Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
05 Сен 2018 14:54

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
**Lina писал(а):
Что делать чтобы глина самоваренная не прилипала к барабанам паста-машины?

Надежда, для того чтобы масса не прилепала многие используют специальную пленку для паста машин. Я использовала прозрачный фаил для храниния документов который, нo его приходится смазывать все время.. я смазывала маслом для лечения кончиков волос(там есть демитикон который предохраняет массу от прилипания к пленке). Головная боль еще та! Сейчас мне прислали пленку из России и я поняла что столько нервов и времени потратила зря на расскатку в файле. Для лепестков розы и вообже всех лепестков я расскатываю на самом последнем номере( у меня 9, но есть и машинки с 5 или 6 или 7) На листья расскатываю на 7.5-8 и если нужно хоть чуть чуть по-тоньше то добавляю на одну сторону еще пленку из файла. Надеюсь объснила понятно, если что то спрашивайте. Паста машина конечно ускоряет и улучшает качество расскатки и больше времени остается на обработку, подработку листиков и лепестков. Мне очень нравится.
 
05 Сен 2018 17:12

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Девочки добрый день. Я не знаю как Вы делаете листики если расскатка идет на паста машине (кто пользуется ею, то знают что получаюся тонкие листики для того чтобы вставить проволоку, но можно и на ручной расскатке так делать). Я использую метод девочек из Ланиного форума с недольшим своим дополнением . Я обкатываю проволочку глиной на 2-3 тона светлее чем лист и на кончике продалжаю прокатывать глинку на 2-3см дальше проволоки и заостряю на конце. Тогда прожиличка получается аккуратная и почти на всю длинну листика. Заранее делаю обкатку проволоки только на 3-4 листика, тогда глинка на проволоке остается еще достаточно свежей для соединения с листиком и формирования ножки листика..( не нужно клеем или водой смазувать) А дальше как и некоторые девочки на фаруме Ланы делают(,т.е проволоку в вайнер, наверх листик и зажимаю второй частью вайнера) но я не видела если они делают обкатку дальше проволоки ...Так и красивее и прочнее для тонкой серединки листика. Не знаю как поставить фото здесь. Если кому интересно могу поставить фото на маей страничке ВК. Там у меня ничего почти нет, так что это не для рекламы моей страницы. Лепить некогда из за работы, но по немногу для себя, семьи и друзей леплю в свободное время. Обажаю это дело! Настроение поднимается сразу как только подумаю что через несколько часов буду дома и на часик, два оторвусь. Завидую белой завестью девочкам которые на пенсии. Даже задумываю на пеньсию уйти лет на 10 раньше чтобы лепить, лепить, лепить... Здесь на пенсию в данный момент женщины идут в 64! Пока до меня очередь дойдет то и до 70 лет надо будит работать до пенсии... А жить когда? Так что все готовлю к ранней пенсии. А как у Вас со временем на лепку?
 
05 Сен 2018 19:52

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
У меня со временем всё в порядке, если бы кроме лепки не было других увлечений. Я раньше грядку копала пол дня то теперь на это уходит 10 минут, там тоже свои приспособы. Есть желание- леплю, увлеклась другим, делаю быстро, потому, что это нравится. Что то не получается, откладываю, придёт вдохновение- всё получится быстро. Занимаюсь поделками каждый день, без этого жизнь не интересна.
Я тоже так же листики делаю. Если вайнер обратка- срезаю центральную прожилку и зачищаю срез. тогда обкатанная проволочка хорошо соединяется с глиной листика . Когда есть увлечения возраст не замечается.
 
09 Сен 2018 3:52

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Irena, спасибо большое за советы! Да, через файл раскатывается без проблем. Вырезала по ширине паста-машины, теперь без проблем работать можно. Даже ту глину, которая была твердая, раскатываю на ней с не варенной, сгибаю несколько раз и снова в машину. Легче и быстрее перемешивается и становится гладенькой... Romashki
А что за пленка, что из России прислали? Какая -то специальная?
Здорово, что есть кому подсказать!!! Спасибо!
 
10 Сен 2018 17:19

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
А что за пленка, что из России прислали? Какая -то специальная?
Lina, Да, к ней никакая глина не липнет и смазывать не нужно! Я искала ее везде в европе но так и не нашла. Да вроди бы продается в России или они ее покупают где то во время совместной закупки. По моему кто то упоминал что покупали пленку в Тайланде. Попытаюсь узнать и напишу . Наверняка она есть на Aliexpress
 
10 Сен 2018 18:53

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
https://vk.com/topic-94699540_34988415?offset=300
Двочки не знаю если видели такой классный способ защипа провопоки для лепестков.
Я уже вторую гартензию делаю таким способом!!! Отлично получается, причем с первого раза! Но с тренеровкой защип получается по-тоньше и по-меньше. Получается очень быстро, аккуратно, крепко держатся лепестки на веточках.
 
10 Сен 2018 19:58

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=vGUNVSavwkQ&feature=youtu.be
А вот это видео в помощь по сборке шапки гартензии. Сложновато ее собирать конечно...
 
10 Сен 2018 19:59

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Irena B писал(а):
Да, к ней никакая глина не липнет и смазывать не нужно! ..... Попытаюсь узнать и напишу . Наверняка она есть на Aliexpress

Буду очень благодарна. girl_claping Rose Если что, дочь в России сможет найдет и купить, перишлет мне. Но нужно знать что искать...
 
10 Сен 2018 20:07

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Я правда вместо супер клея обматываю кругов 5-8 ниткой (закрепляю только в самом начале/вверху ) и обмазываю обмотку клеем. Тоненько и крепко получается
 
10 Сен 2018 23:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ну не знаю, почему вопрос с плёнкой возник! Обыкновенный файл плотный . или уголок так называемый. В нём можно и в ручную лепестки раскатывать.
Покупала специальную в Авели, в Новосибирске, тонковата плёнка для меня, плотная глина туговато идёт. А потом обратила внимание, что упаковка их фирмы для фоамирана, то же самое, что и для раскатки глины. Правда когда покупала уголки в канцтоварах заметила, что к одним глина может прилипать, а к другим нет. Если один раз маслом промазать, больше нет в этом необходимости.
 
11 Сен 2018 17:49

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Надежда, может у Вас файлы другого качества и из другого пластика делают, но у нас я перепробовала около 10 видов и белые и прозрачные и цветные и тонкие и потолще и мгкие и пожестче и проские и с пупырышками и все они липнут к глине после первой расскатке, поэтому и вопрос возник. Не всегда хочется морочить голову и нервничать по пустякам, когда есть другие варианты для рассмотрения. Всегда хочется найти материал получше и лепить в удовольствие. Поэтому и делимся информацией что бы шишек поменьше набивать. Кому-то и пригодится такая информация. Вот например Люба Федько нашла еще один вариант: "Я покупаю рулон прозрачной плёнки, ею оборачивают цветы флористи. Нарезаю нужный размер и раскатываю глину". Тоже можно попробовать! Даже у цветочников попросить буквально 10 х 10 см для пробы. Он ведь тоже разной бывает. Многие девочки покупают пленку(она уже двойная) с Авели, как Надя писала, но Люба написала за те которые с Авели:"Но они очень не удобные, в работе все время складываются. Продают их в свернутом состоянии". Те что прислали мне (Таня Карелина прислала в подарок к покупке ее вайчеров) так они просто замечательные. Не сварачиваются, не прилипают, не ломаются. Она иx заказывает в Тайланде. Еще нашла вариант покупки их в Украине. Девочки заказывают ее тоже из Тайланда, значит должна быть такая же хорошая как и у Тани. Вoт Инночка поделилась инфо: это магазин хобби. Татьяна +380502601665.
 
11 Сен 2018 21:10

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо за разъяснения, а то у нас то всё в порядке, не думала, что с файлами такая проблема. Ещё от глины зависит. Я иногда, вместо масла силиконом сбрызгиваю из автомобильного магазина. К стати ,у меня сегодня кофемолка не стала молоть туалетную целлюлозу. Капнула силикон в место где винт прикручивается, в центр, наверно можно было кости перемолоть, такого я никогда от неё результата не видела, сама удивилась. Силикон и в глину можно добавлять. и инструменты смазывать.
 
11 Сен 2018 21:11

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Irena B
Я все поняла. Wink Но название ее какое или картинку с упаковки увидеть бы. Я поняла, что она прозрачная, плотная, упругая ( в видео видела), но названия и для каких она целей вообще производится-никто не говорит. У Гугла спрашивать что?
 
11 Сен 2018 21:53

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Лина, вот это я не знаю... я пробовала на гугле тоже, но результат не даетSmile наверное это только для наших целей ее делают тайланцы... я вот тоже не могу ее там найти... пленка для паста машины...или фамирана... не знаю. Я и на Алиэксрессе ее искала но не нашла... Написала Любе. если у нее еать или оно делают закупку на нее, то может можно заказать и отправить на адресс Вашей дочки
 
11 Сен 2018 22:00

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Lina, https://avelly.ru/pashodnie-materialy/assortiment-rashodnih-materialov/listy-dlja-pasta-mashiny.html
дорого конечно там... На Украине за 10 листиков 18 гривень это 0.50 наших копеек а на Авели 3фунта на 3 штуки. Если хотите то я попробую отправить Вам в Болгарию штучек 10 с Украины. я там буду с 15 до 22го. Могу попробовать отправить Вашей дочке в Россию, но не знаю если дойдет...
 
12 Сен 2018 4:35

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Irena B
Спасибо, Irena! Мне конечно лучше сразу сюда, в Болгарию. Я же тут постоянно.
 
12 Сен 2018 7:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Когда достанете эту "фантастическую" плёнку опишите свои впечатления, очень хочется узнать. У нас, у "хомяков" всегда так, ну прямо край надо, душу успокоить. Меня она не впечатлила, лежит без надобности, тонковата.
 
12 Сен 2018 14:11

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Вот мы же все такие! mocking Пока сам не попробуешь и шишку не заработаешь на собственном лбу, будешь хотеть. Rose Romashki
Сегодня попробую испытать из рентгеновской пленки (отдали много знакомые).
 
12 Сен 2018 19:56

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Я вам завидую, у меня такой нет, может на флюорографию напроситься, меня уже попёрло на фантазии, что из неё можно сделать, только наверное её отмывать надо, от верхнего слоя, а вообще идея хорошая. Поздравляю, вам повезло....
 
12 Сен 2018 20:07

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Нашла я у себя в хомячьих запасах (покупала для перфокарт для вязальной машины) прозрачные листы формата А4 (но есть и побольше). Они идут как обложки PVC 150 mic, 100 штук-270 руб. продаются, разных цветов. Я попробовала лист. Вырезала, согнула пополам, смазала кремом и все, ничего не прилипает. Мне кажется нужно чуточку потоньше и все. Так что это получается очень выгодно. А можно попробовать еще обложки для учебников. Вывод: вариантов много. Все нужно пробовать.
Надежда, рентгеновская отмывается очень просто. В теплую воду порошка и туда лист. Стоит минут 10-20, все само отходит. Сполоснуть чистой водой и высушить как раньше фотки сушили на прищепках.
 
12 Сен 2018 20:18

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Лина, ну вот, можит еще куча вариантов появится! В том вся и прелесть форумов и открытых групп, что увлеченные чем то люди (русскоязычные в основном) ищу, думают, придумывают всякие приспособы если нет под рукой того что нужно, и потом делятся опытом, информацией. Например здесь все не так. Люди какие то ленивые в основном, не инициативные.... нет ну и ладно, значит не могу сделать то или это. Месяцами могут думать чем бы таким заняться для хобби.. Спрашиваешь их, предлогаешь разные вариянты от рукоделия до полета в космос, а им не интерсно ничего то что прибыли не принесет!!! Да еще и считать начинают сколько им это удовольствие обойдется!
Лина, Надежда, да пленочка тоненькая и гибкая и по-моему на много лучше чем файлы так как снимать глину очень легко. А если мне нужно расскатать ещё тоньше глину, я подкладываю фаил на верх пленочки и прокатываю с ней. Мне очень нравится! Лина если что, то дайте адресс куда Вам пленочку отправить. Я думаю что попробовать просто ради интереса нужно, что бы сравнить с другими приспособами. Надежда, а Вам она не нравится из за того что тонкая она? А глина не прилипает? Так как у меня самоварная глина, часто это большая проблема и нерватрёпка для меня. Сейчас просто прелесть! Когда получу ее на Украине то попробую на глине своей и будит понятно если она такая же как у Тани или другая. Я одной уже месяц почти пользуюсь и она до сих пор хорошо держит форму и не прилепает. Правда последняя глина была ну очень липкая у меня то промазывала салфеткой с маслом для волос и все просто вылетало из неё!
 
13 Сен 2018 1:06

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Я глину не варю, а завариваю, как заварное тесто, потом вмешиваю всё остальное, свойства получатся глины совсем иной, она не только к плёнке не липнет, даже к покупным стекам металлическим не прилипает. Я уже не знаю сколько лет этим занимаюсь. А то, что у вас люди не хотят творчеством заниматься, потому, что всегда всё в избытке было, зачем делать, когда купить можно. А у нас во всём дефицит был, вот как могли, так и выкручивались, привычка осталась. Я как то зашла в ваших краях в магазин хобби, чего только нет, пол магазина хотелось скупить. Каталог по сей день листаю, просто любуюсь. У нас в Сибири, даже клея хорошего не купить, а через интернет товар дешевле, чем пересылка. И тут тоже приходится мозги напрягать, как из ничего, что то сделать. Форумы конечно в этом помогают
 
21 Сен 2018 1:57

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
Rose всем добрый день! Что то тихо тут стало((( не порядок однако
Пока была в отпуске в Сочи нашла глину флер, поехала к маме думаю ну у меня есть 3 недели на творчество, а не тут о было . начала делать сирень и поняла что за год потеряла навыки лепки. Сирень получается размером что ли не с цветок яблони.,хотя я как дитя севера только по картинкам знаю как цветет яблоня... Пришла к выводу что домашняя глинка более податливая в лепке.Хочу сделать букет альстромерии ,но боюсь что это так и останется мечтой.
 
21 Сен 2018 10:27

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Добрый день. Нужен совет. Хочу сделать панно с имитацией керамической плитки. Думаю какой состав использовать. ХФ для цветов не подойдет, слишком гибкий. Пробовала крахмал и акриловый герметики, слишком грубо. Пока остановилась на рецепте без варки крахмал+шпаклевка сухая+пва+глицерин. Результат - изделие твердое и можно подшлифовать при необходимости. В интернете ещё нашла рецепт сода+крахмал+вода с варкой. Вот думаю пробовать третий вариант или остановиться на втором? Может кто-то ещё пробовал имитировать плитку? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
     
    21 Сен 2018 13:40

    Распечатать сообщение
    **Lina

    Galina

    67 лет


    **LinaМои рецепты
    *Nata
    Я не спец еще по ХФ, но рецепт сода+крахмал+вода мне совсем не понравился. Поверхность какая-то крупинчатая получилась у меня, не очень гладенькая. Может я что-то не так сделала.
    Страница 568 из 581

    Наверх