Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Окт 2018 17:21

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Надежда Сергеевна! Светящаяся бумага? Про такое не слышала, а интересно! Я краску специальную наносила, но она зелёным какое-то время светится, когда свет потушишь и потолочные обои со звездами клеила. А про порошок тоже впервые слышу. Я такой тоже хочу. А псевдо витраж это красками с разделением контуром. Со стеклом не пробовала, кусочками со свинцовой лентой, хотя задумка такая была и книги читала. Как то пайка на ленте грубовато смотрится.
Про мочевину интересно, её мы ещё не добавляли.
Если проволочки совсем убрать у грибочков, глина очень гибкая, могут ножки под тяжестью шляпки прогнуться. Я белую проволоку хочу обкатать непрозрачной глиной, а потом прозрачную с верху, или толстую леску применить. можно из горячего пистолета полоску сделать. Тычинки с леской для лилий отлично получились. Ещё подумаю. Всем доброй ночи!
Порошок называется Люминофор . Его можно заказывать граммами ,так как он очень дорогой . Листы люминофора предлагают несколько вариантов, выбирать вам. Но вот листы немного дешевле обойдутся . Еще нужно заказывать глянцевые . Матовые хуже светят в ночи. У меня листы 4А формат ,я у этой фирмы два раза заказывала уже . Адрес прямо на пакетике ,посмотрите . Менеджер хороший всё подробно объяснил . Еще рядоом стоит маленькая баночка ,но она не влезла на фото . Это голубое свечение.
 
23 Окт 2018 17:22

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
 
23 Окт 2018 17:27

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
у меня и потолки звездами светят и трафареты вырезала . Вывиска на доме ночью светится . Самое главное у этого люминофора нет срока годности ,он вечный .
 
23 Окт 2018 17:29

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
у меня и потолки звездами светят и трафареты вырезала . Вывиска на доме ночью светится . Самое главное у этого люминофора нет срока годности ,он вечный .
У этой фирмы кроме всего что перечислила ,ещё много другого есть интересного
 
23 Окт 2018 19:09

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день!
Галина, я в двух словах, описала процесс изготовления прозрачной глины на производстве где в составе указана рисовая мука . И сложность , повторить этот процесс по всем описаным шагам в патенте дома.
 
23 Окт 2018 23:33

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! У нас уже ночь. Девочки, прочитала про рисовую муку, сейчас специально посмотрела в шкафу, муж спросонья ничего понять не может, чего я там шарюсь. а у меня от вопросов wacko1 ? в голове не укладывается. Рисовая мука крупноватого помола у меня, как она будет в глине, а вот рисовый крахмал беленький и как пыль мелкий. Может крахмал добавлять в место муки? Если нет, то буду смотреть рисовую муку высшего качества
Галина, а вы с рисовой мукой варили свою прозрачную глину? Я так думаю, если вы уже делаете изделия прозрачные и сомневаетесь что просто из одного клея не получится прозрачная глина, значит добавляете ещё что то, не считая конечно тетраборота? У меня из одного клея очень гибкие изделия получаются, ножка не выдержит у грибочка шляпку,, хотя ещё не пробовала. Спасибо за люминофор. сейчас буду всё про него смотреть.
 
24 Окт 2018 0:12

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, я специально прозрачную глину не варила. Я еще зимой писала тут, что прозрачная глина у меня два раза получалась случайно их куеурузног храхмала. Но в ней были пузырьки которые образуются при вымешивании, спрашивала , что можно использовать как пеногаситель, никто не отозвался , но меня она пока не интересует особо . Но специально испытывала рисовый крахмал на прозрачность теста., тесто(не глина наша, а именно тесто) прозрачное ))Что касается выпариного клея, я к тому что, Ирэн писала как долго она добивалась стабильного результата, был бы просто выпариный клей думаю она бы так долго не билась с ним. И в патетах для прозрачной глины так же указываются разновидности крахмала . Всем хорошего вечера !!!
 
24 Окт 2018 1:01

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Забыла совсем, если кто интересуется лепкой из теста, случайно наткнулась на патетн , пишут чио изделия сохраняются 30 -40 лет. Кому интнресно могу скинуть название патента.
 
24 Окт 2018 2:34

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Недавно делала смесь масел ( вазелин, стеарин, глицерин, пропилен гликоль), нагрела, потом помешивая остудила, так у меня почему то глицерин и пропилен гликоль не соединились с остальными составляющими, может и с клеем нет соединения, тогда и могут микро пузырьки образовываться. Я, когда выпариваю клей, он становится достаточно густым, полностью остынет, прикрываю и даю сутки постоять, видно, как на поверхность пузырьки поднимаются, потом довожу до нужной плотности на следующий день. В прок выпарила пару банок, пока возможность была. Немного такого клея уже год стоит, только более густым стал, в любой момент можно глину приготовить.
Я делаю массу для лепнины из шпаклёвки и клея, а тесто это что на муке?
Конечно ссылку напишите, пригодится.
 
24 Окт 2018 18:34

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки вот мои коробочки.

из голубого бархата для голубого колье.

Вот ещё.
[/URL


Это в зимнем варианте из большой книги
[URL=http://vfl.ru/fotos/386d86cc23924280.html]


И ещё одна, остальные завтра.

Из бархата с лепниной.


Декупаж, декупачь и лепнина. Не судите строго, пока учусь.
 
25 Окт 2018 16:28

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый день милые рукодельницы! Надюша твои коробочки шикарны,Молодец! Ты- наш вдохновитель.Девчата, а сколько мы делаем красоты и самое главное,что в это время мы получаем заряд энергии и как приятно дарить близким.
Надюша, а ягодки мои помутнели, видно я все быстро слепила или не доварила, но буду еще пробовать. Сейчас леплю орхидею, на форуме идет флешмоб, ну я за ними и хочу сплести черного ворона,уж больно мне он понравился,что получится покажу и решила показать свои очередные поделки




 
25 Окт 2018 19:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Девочки вот мои коробочки.

Надюша,очень симпатичные коробочки получились good !Ты,молодец-за что ни возьмешься,все у тебя отлично получается praising .
dawid12112003 писал(а):
решила показать свои очередные поделки

Надежда,понравились твои поделки good2,здорово получились Romashki
 
25 Окт 2018 22:53

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН, dawid12112003
Девушки! Какая красотеееень!!! Все поделки!!! Очень понравилась книга-зима и в восторге от вазочки с голубыми цветочками! Вы дарите людям частичку своей души! good2 girl_claping
 
27 Окт 2018 3:57

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда! Была информация, что ягодки из прозрачной глины нужно сушить три дня, потом покрывать лаком, иначе они мутнеют. Не могу ничего к этому прибавить, не пробовала, у меня всё как получится, ягодки не помутнели. Я сразу окрашиваю глину, Витражным лаком покрываю только вишенки. Ещё будет зависеть от клея. Попробуй при выпаривании не прогревать клей до пены, особенно в конце. Мне твои плетёночки очень понравились. good окраска, как из краснопрутника( такая поросль у нас вдоль берега реки).
Девочки, мои эксперименты продолжаются с глиной. Читала, что некоторые девочки продолжают пользоваться автомобильным пластификатором. Весной делала глину с ним, запах выветривается понемногу, но лепить не решаюсь. Пластификатор я покупала несколько лет назад " Мира"
Увидела в магазине польский, который девчата рекламировали, не утерпела, купила вчера. Запах конечно ещё тот. Налила немного в плошку и поставила выветриваться на улицу. Потом добавила в плотную глину, просто полила немного. Качество и пластичность стали другими, вымешивала руками в перчатках, запаковала. Положила отлёживаться. При высыхании конечно не будет запаха, но токсичность ? Когда вымешивала, как будто силоксан с демитиконом добавила, такая же была реакция. Попробовать конечно всегда хочется. Пластификатор, который добавляют в клей пва, такого результата не даст. Вот и думаю, что можно такое найти похожее на автомобильный, но не токсичный. Буду ли я лепить из этой глины, не знаю, пусть полежит. Но то, что его можно добавлять не при варке, а потом, этот вывод я для себя сделала.
Свойства после высыхания от покупной не отличить. Это просто для информации, мои опыты можете не повторять. Недавно у Ланы девочка тоже писала про свою глину с этим пластификатором. На банке написано эластификатор.
 
27 Окт 2018 4:21

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем привет!!!
Для любителей прозрачной глины)))
Сегодня для себя проводила очередной эксперемент, результат побочный - опять прозрачность .
В клей добавила пектин как загуститель. В отличии от альгината, он оказался кристально прозрачным)) пробник сохнет, но уже прозрачность хорошо видна. Думаю, Вам понравится Smile
 
27 Окт 2018 9:36

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Пектин это тот, что из яблок делают? Просто клей выпаренный и пектин? Крахмал не добавлять? Вчера у Ланы девчата тоже обсуждали про прозрачную глину. Выпаренный клей и кукурузный крахмал без глютена. Клей не перегревать сильно, о чём я писала тоже. Пропорции: На 5 частей НЕ ВЫПАРЕННОГО клея 1 часть крахмала. Прежде чем засыпать крахмал, клей довести до состояния варёной сгущёнки, остудить немного и добавить крахмал.
У меня где то пару пачечек такого крахмала залежалось. Пектин купить можно в арт кондитере(магазине для кулинаров). Молодцы. девчата, прямо интерес к жизни появился, когда что то получается. girl_claping
 
27 Окт 2018 18:19

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, да фруктовый, у меня пиктин в порошке. Просто в клей . Он просто массу немного загустит и цветом ни как не повлияет на прозрачность , Надежда, а Вы еще не заметили , Вы нам как какой нибудь свой опыт опишите с клеем, а через некоторое время там то же обсуждается)) все мы любим и там и здесь почитать!!! )) Удачи Всем !!
 
27 Окт 2018 18:47

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, а Ваша новая глина с пластификатором которая, она не липкая ?
 
27 Окт 2018 20:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Глина не липкая, но пластификатор часа два в открытой посуде небольшое количество постоял. Сегодня запах у массы почти исчез, просто в плёнке лежал, не в контейнере, может у меня нюх потерялся? Сама удивилась, так быстро выветривается. Ещё подожду с недельку. Пластификатор "новол-770" это вчера который купила. Глина с "Мира" отлёживался несколько месяцев. Юлия Калюжная с пластификатором варит, ей нравится. Сейчас пробник ещё сделаю За пектином завтра поеду за 360 км в областной город, у нас его не бывает, а то что был в заначке на заготовки потратила.
У Ланы там всё серьёзно поставлено. по полочкам разложено, а мы просто мысли вслух, здорово, что так много людей интересуется информацией. Да и если у одного получится, другого, третьего, значит мы на правильном пути. Галина! покажите хоть что то из массы с пектином, очень интересно будет всем.!!!! girl_bye
 
27 Окт 2018 21:04

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Я пиктин только вчера купила)) делала пробные партии посмотреть как он с нашим клеем взаимодействует. У нас пластификаторы которые у вас в клее идут, запрещены ( испарения от пластификаторов дбф во время засыхания негативно влияют на людей и животных) а пектин и сорбитол( сорбитол у нас тоже запрещён) очень часто указывают как дополнительный пластификатор. Вот и мудрю)) так что , как что то выйдет, обязательно покажу.
 
27 Окт 2018 22:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо за информацию, то то я клей на улице выпариваю, видимо интуиция подсказывает, не дыши испарениями от клея, и нос всегда по ветру поворачиваю wacko1 У нас куда ни глянь, везде химия. У меня в одной комнате мебель 10 лет уже что то испаряет, хорошо. что там не живём. Я тоже читала, что дбф токсичен, а про сорбитол первый раз слышу. Сейчас почитаю. Я тут как то раз даже рыбий жир пыталась использовать. Не помню что получилось, но пузырёк так и стоит на столе и каждый раз так и хочется его добавить. Я как то пектин добавляла, но мне показалось он пластичности не дал. надо ещё попробовать. Вообще то мне с фоамираном нравится работать, наверное потихоньку переключусь в основном на него, а глина будет побочным материалом. Мне только листья не нравятся из фома, а лепестки очень даже хорошие. У меня огоньки всё лето на солнце простояли, и не выгорели, а из глины бы поблёкли. У вас он тоже должен в продаже появиться. От шёлкового я просто в восторге. girl_bye
 
27 Окт 2018 23:08

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН
Galina F
Девоньки,большое спасибо за информацию good2 !Но,я,пока что,на желание поэкспериментировать не ведусь.Держу себя"в узде" girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2018 23:54

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Всем доброго вечера! Опять интересные эксперименты good good good Очень интересно!
Девушки, я что хочу сказать. Недавно муж красил машину. Так вот он использовал при покраске и пластификатор и эластификатор. Это две совершенно разные вещи. Одним покрываются пластмассовые детали (бампер к примеру), а сверху уже наносится краска. Он идет как сцепка между деталью и краской. А другой добавляется непосредственно в краску. Он не дает трескаться краске от удара. Они не взаимозаменяемы.
Попробовала и я как то добавить пластификатор в глину, два месяца прошло, а она воняла, пластичности не добавилось абсолютно никакой. Выбросила. Хорошо делала на две ложки клея всего. Но я не додумалась отлить немного, чтоб запах выветрился.
 
28 Окт 2018 3:43

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый вечер!!!
Надежда, у меня огромное желание попробывать фом! В продаже у нас такого нет к сожалению... когда нибудь авось и мы его попробуем))
Я с новым экпериментом... больше повторять его не буду но результат великолепный! Возможно, кому нибудь пригодиться, поменяв в нем ингридиент))
У меня зефирка , котороя после высыхания крошиться (вот почему мои тонко раскатанные лепестки стали крошиться со временим). Клей из которого ничего не сварить, и я решила попробывать испытать вместо пластификатора, первую часть эпоксидной резины для отливки ( 2 отвердитель). В посуду накромсала зефирки, клей и ложечку этой жидкости. Ну и отправила все в микроволновку.Про запах писать не буду, сами понимаете-открытые окна двери и вытяжка бессильны!!! Прошло 3 недели, результат слов нет!!! Лепестки из этой массы, на ощупь как будто вылепленны из японской модены смешанные с моденой софт!!! Бархатные и гибкие. Трогаю не нарадуюсь, но запах при варке и потом в массе конечно же убивает. Может кому то повезет, найдет пластификатор без запаха и будет радоваться такой глинке !!!
 
28 Окт 2018 5:31

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Спасибо что напомнили про эпоксидку, я тоже как то пробовала в клей добавлять, но запаха не было у меня. Эпоксидная смола разная бывает, желтоватая, прозрачная и для творчества, вся двухкомпонентная. Не помню результат на липкость, но она никогда не высыхает в бутылке , десятилетиями может стоять. Попробовать можно ещё раз с ней сварить, надо ещё повнимательнее почитать на токсичность. Я. когда молды делаю из неё очень осторожно с ней работаю. Исчезаю на пару дней. Всем пока.
Страница 574 из 581

Наверх