Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
28 Окт 2018 16:23

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Вот и я решила показать своего каркушу,чтобы сфотографировать,пришлось выгуливать его в лесу.Внуку он очень понравился,правда моя большая ошибка ну
жно было вначале трубочки покрасить. но получилось,что получилось


 
05 Ноя 2018 8:46

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день!. Что то у нас тишина, даже покой нарушать не хочется!
Я то всё в разъездах, через несколько дней уеду до конца ноября, так, что не теряйте.
Надежда! Каркушу тоже такую хочу на дерево, вот только как с дождём быть, газеты то не прочные, только если лаком хорошенько покрыть. Можно ещё гнездо из прутьев рядом сплести, яйца туда пустые положить, красотень будет.
Хватает же у тебя выдумки, удивляй нас почаще.
Я потихоньку перехожу на фоамиран, понравился мне этот материал, а глина уже как побочный , для доработки цветов, хотя ещё навыки пригодятся, да и инструменты тоже подходят. Навела у себя ревизию по цветам, которые раньше лепила. Кое какие поблёкли, некоторые покоробились, собрала в большущую коробку, как уже отслужившие свой срок. С фомом такого не происходит.
Галина! Пектин попробовала, пока результаты проверить не успела. А вот мысль посетила " не пектин ли добавляют во флёровскую глину" В составе написано вытяжка из цитрусовых, альгинат. Может пектин и альгинат хорошо дружат. Когда в магазине покупала, то мне предложили именно цитрусовый. потом ещё и яблочный купила. Что характерно, когда альгинат в клее растворяю, он к рукам не липнет, даже без добавления глицерина и масла.
У кого какие результаты с прозрачной глиной? Кто, что налепил?
У нас зима настоящая, снега навалило и морозец небольшой. Бывало в ноябре и снега было мало. Поздравляю всех с праздником, а у меня всегда в памяти останется 7 ноября и демонстрации с плакатами и флагами, которые создавали праздничное настроение. sharik Ностальгия наверное по прошлым дружеским компаниям и застольям. Drinks or Beer
 
05 Ноя 2018 13:39

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
Фото
 
05 Ноя 2018 13:44

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Мини подарочки . На этот форум плохо загружать фото ,пишет постоянно привышает лимит фото. Сжимаешь ,сжимаешь и не получается.
 
05 Ноя 2018 13:48

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
Свинка из полимерной самоварной глины
 
05 Ноя 2018 13:50

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
[pic]1104152[/pic сувенир в подарок
Фото
 
05 Ноя 2018 14:05

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
На этом пока остановлюсь ,у меня начинается другая работа . Займусь рассылкой своих экзотических сортов томатов . Начали поступать заявки .
 
07 Ноя 2018 21:16

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Доброго вечера всем, кто заглядывает сюда, хотя бы почитать! С праздником нашей молодости 7 ноября вас!!!
Вот что попалось мне при поиске хорошего клея для ХФ про микросферы , о которых шло обсуждение на форуме: https://www.youtube.com/watch?v=GOkf8cLN85o
Оказывается они и у нас продаются. Вся в задумчивости: стоит ли связываться с ними, ведь Рита тогда писала, что они вредны. Может просто добавлять их как загуститель в готовую жидковатую массу? Кстати: 500 гр этих гранул это 5 литровое ведерко.

Надежда, приятно отдыха на солнышке!!! И спросить хочу про пектин: его дабавить лучше в горячий клей или в готовую массу, теплую?
 
08 Ноя 2018 0:32

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Девушки, кто-нибудь работал с Daisy clay - полимерной глиной? Как она в работе?
 
08 Ноя 2018 5:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! С такой глиной не работала. Посмотри, что из неё можно лепить. Я много разных покупала, из некоторых только фигурки получались, для цветов не годилась. У Ланы есть обзор про все глины и как с ними работать, посмотри. Пектин нужно нагревать, но не более 3 минут, так написано на упаковке. Забросила эксперименты, даже пробники не сделала, попозже заново начну. Но та, что была с пластификатором, запах а почти нет.
Надежда Сергеевна! Хрюшочки миленькие, идея хорошая к Новому году.
 
09 Ноя 2018 2:55

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Всем горячий привет! girl_bye Вот что мне удалось найти про эту глинку:
Фото

Так что возьму для пробы, чтобы было с чем сравнивать ту глину, что я варю сама по вашим рецептам.
Сварила вчера глину из тапиокового крахмала-мне не понравился цвет, какой-то сероватый получился. Из пшеничного и кукурузного крахмала белее получается. Использовать рисовую муку наверное тоже нужно уметь(скорее всего ее необходимо варить в клее, а не добавлять в горячий выпаренный), у меня получилась очень ломкая глина после сушки лепестков. Это мои наблюдения. Цветы пока не леплю-показать нечего, все вожусь со своей куклой.
Сегодня купила фоамиран для тычинок белый и желтый, и еще зеленого листик. Про иранский у нас тут и не знают. Поищу еще, вдруг повезет.
 
09 Ноя 2018 4:18

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день. Я пару лет назад хотела купить эту глину на пробу, цена очень хорошая была. Но у них сайт какой то странный, открывается 1 раз из 100)) вот это и остановило)) и как то цветов из это глины почему то нет хотя у них на сайте написано было что она популярная. Интересно узнать какая она, будем ждать ваш отзыв!
 
09 Ноя 2018 13:31

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Вот тут видео про эту глинку я смотрела www.daisyclay.com
Открывается вроде без проблем.
 
10 Ноя 2018 17:49

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Приветствую Вас мои Дорогие, у меня вот видео о тонировке с Пан Пастель. Может кому интересно Smile)

https://www.youtube.com/watch?v=V8-LkZ7DcdM&t=7s

 
11 Ноя 2018 0:24

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Marilita писал(а):
Приветствую Вас мои Дорогие, у меня вот видео о тонировке с Пан Пастель. Может кому интересно Smile)

Конечно интересно!!! Здравствуйте, Рита! Все ваши видео интересны, без исключения! Пересмотрела их все, а то и по несколько раз. Спасибо вам! Очень рада, что вы появились тут! girl_claping Если появятся вопросы, есть к кому обратиться! Yahoo!
 
11 Ноя 2018 2:31

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
**Lina писал(а):
чень рада, что вы появились тут! Если появятся вопросы, есть к кому обратиться!

Это без проблем, спасибо!!!
Я сегодня сделала еще одно небольшое видео.

https://www.youtube.com/watch?v=AZ1OKvE1y58&feature=youtu.be


Глину Дейзи я когда то покупала ( сейчас нет возможности) Она очен хороша была.
 
11 Ноя 2018 2:48

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Daisy у нас продается, но цена... тоже кусучая, за 250 гр. 9 евро+доставка. Для меня дороговато, но хочу попробовать все же ее.
 
14 Ноя 2018 2:42

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
**Lina писал(а):
Daisy у нас продается, но цена... тоже кусучая, за 250 гр. 9 евро+доставка. Для меня дороговато, но хочу попробовать все же ее.


Она похожа на тайскую.
девочки извините Дорогие, но мне уменьшенное на vfl.ru фото просто нет возможности как то открыть. Я поэтому этим нашим прекрасным форумом пользуюсь. Так что прошу извинения если не в тему. Готовлю видео обзор по этой вот пастели.

 
16 Ноя 2018 6:11

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Marilita писал(а):
... прошу извинения если не в тему. Готовлю видео обзор по этой вот пастели.

Доброй ночи, Рита! Почему же не в тему? Все очень даже в тему. Ведь такие пастели при тонировке лепестков используют. Я уже видела в каком то видео такие. Уверена всем интересно будет узнать подробности!
 
18 Ноя 2018 20:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
**Lina писал(а):
Ведь такие пастели при тонировке лепестков используют.

Спасибо Галина, да используют и очень успешно Smile) Я имела в виду что вы тут о Дейзи, а я своё Smile)) Embarassed
вот сейчас опять готовлю видео о сборке композиции и там маленький МК по декоративным бутонам шарикам. У меня они зеленого цвета . Удобно заполнять пустоты и вообще может пригодиться Rose
ссылку на видео поставлю потом, как только видео появится на ютюбе, а сейчас пока вот только фото Smile
 
19 Ноя 2018 14:22

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Рита, я совсем еще не имею никаких навыков в лепке реалистичных цветов, поэтому абсолютно ВСЕ мне интересно и познавательно. Читаю этот форум и форум Ланы как учебники. Спасибо интернету!
Ваша композиция с ранункулюсами просто красотень! У меня есть как раз не очень удачная глинка - для суккулентов, думаю, и для таких шариков тоже подойдет.
Можно вопросы? Rose Пришло время купить тейп ленту. Какие самые нужные цвета купить, которые чаще всего требуются? И флок пудру тоже какие цвета в первую очередь нужно приобрести? Проволоку лучше белую или зеленую? Или вообще без покрытия?
 
25 Ноя 2018 22:27

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
**Lina писал(а):
Пришло время купить тейп ленту. Какие самые нужные цвета купить, которые чаще всего требуются? И флок пудру тоже какие цвета в первую очередь нужно приобрести? Проволоку лучше белую или зеленую? Или вообще без покрытия?


Тейп ленту для начала купите зеленую светлую и темную. Если в планах орхидеи, то хорошо бы белую. А потом позже определитесь с дальнейшими оттенками. Я в принципе этими обхожусь. Был еще коричневый, но он необязателен . Только если для веточек Smile)
Проволоку лучше белую и зеленую. Белую это для отхидеи и для других таких цветочков. Яблоньку тоже можно. Зеленая вообще ходовая. У меня очень в ходу именно 28 белая.

на счет флок пудры мне трудно что то сказать. Я не имею возможности ее приобрести. Нверное надо отталкиваться от того что в планах на счет лепки. Если чашелистики нужны пушистенькие, то конечно зеленую. И так далее Smile)
У теня вот налепились такие фантазийные суккулентики и маленькие веточки. Быстро так делаютсяSmile)
https://www.youtube.com/watch?v=3SY8R6xQGEA&











 
26 Ноя 2018 16:55

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Romashki Спасибо, Рита! Все уяснила. Мне нужно это было, чтоб знать и не покупать лишнего, только самое необходимое.
Попробовала лепить суккуленты, с тонировкой... засада получилась. Учиться и учиться мне еще надо. А ваши просто красотули!!! Не только суккуленты, вся композиция good good good
 
26 Ноя 2018 20:18

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Ну что мастерицы загрустили или к новому году готовитесь . [img]
Фото
А я вот уже начала Romashki
 
30 Ноя 2018 18:09

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
надежда сергеевна
Какая веселая и забавная хрюшка! good
Страница 575 из 581

Наверх