Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
18 Окт 2018 18:57

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
Вот цветочек из этой массы ,довольно гибкий . Ему пол года . Гибкость всех лепестков . Цветок сжимается в руке полностью без усилия . И снова раскрывается ,в своё первоночалье состояние.
[pic]1101905[/pic
 
18 Окт 2018 18:58

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
Вот цветочек из этой массы ,довольно гибкий . Ему пол года . Гибкость всех лепестков . Цветок сжимается в руке полностью без усилия . И снова раскрывается ,в своё первоночалье состояние.
Фото
 
18 Окт 2018 19:00

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Ой что то не как вставить не поолучается. Посмотрите у меня в галерее. Только что ,загрузила
 
18 Окт 2018 19:04

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Добрый день !!!
Пшеничная мука указывается как наполнитель во многих патентах. Клей конечно же они до кипения не доводят, у них самого клея то и нет в рецептах, его состовляющие только, которые прогревают при смешивании. Про храхмал, он как наполнитель очень тоже хороший, но его почемуто все изходя из первых рецептов добавляют очень много, но эти пропорции идут для лепки фигурок, а для цветов не подходит. если добавлять меньше, и варить на маленькой температуре на плите, очень хороший результат. И во вснх патентах они добавляют отдельно пластификатор. Я только ни как не пойму, почему ни кто им не пользуется, он в россии в открытой продаже, эх жаль у нас его нет ((( По поводу прозрачной глины, прости те меня Все, но выпаренный клей ни как не может быть прозрачной глиной!!! А по поводу рисовый муки, она где идет как наполнитель принцип работы как и с тестом из рисовой муки такойже, но в домашних усдовиях это наверное невозможно. Нужно запарить, вымесить и от 3о минут до часа держать на пару, и вот тогда тесто становиться прозрачным. И еще, рисовая мука не всякая, а глютеновая.
Ps: может кому и пригодится ))
 
18 Окт 2018 23:15

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! спасибо за разъяснения. У нас пластификатор есть для клея пва и для покраски машин. Дбф ( дибутилфтолат) входит в состав клея, а автомобильный (хомакол, мира и тд) с очень сильным запахом, даже работать с такой глиной у меня желания нет. Есть ещё пластификатор для глины, в роликах смотрела, но не знаю что он из себя представляет. Вот его то и добавляют в глину. У мея пара бутылочек стоит -написано размягчитель гелеобразный. В составе пластификатор диоксид кремния, запаха нет, может он и есть, но очень дорогой. Весной сделала глину с пластификатором автомобильным, так запах так и не выветрился. Из клея выпаренного до густоты плотной глины прозрачная глина получается, не скажу, что как стекло, но семечки в ягодках видны. Надо свою веточку колокольчиков сфотографировать. Для бижутерии, мелких изделий очень даже не плохо, прочность хорошая, изделия пластичные. Побаловаться под настроение можно.
У меня с цветочками пока простой, попросили провести мк по изготовлению шкатулок из книг. Вот целыми днями и готовлюсь. После выходных покажу, что получилось. Раз мы опять тему подняли про глину, может всем миром и получится, что желаем. Тайцы каолин добавляют Это что то вроде глины?
Почему то они додумались. а мы что хуже? Всем удачи!!!
 
19 Окт 2018 18:16

Распечатать сообщение
GardenOfRealisticFlowers

Мария




GardenOfRealisticFlowersМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Делилась клеем на форуме Ланы, хочу и здесь поделиться, так как понимаю,что не все в ВК зарегистрированы! Давно наблюдаю за вашим форумом, но зарегистрироваться не было надобности)
 
19 Окт 2018 18:20

Распечатать сообщение
GardenOfRealisticFlowers

Мария




GardenOfRealisticFlowersМои рецепты
Девочки, мои вечные поиски хорошего клея привели меня на наш завод пластмасс и полимеров Ставролен, расположенный в г.Буденновске...Обнаружила на их сайте, что производят винилацетат, а значит логично предположить, что есть где то рядом фирмы, производящие ПВА, сам завод не делает. Так нашла фирму Гвидон, которая делает пластифицированную дисперсию, была на их небольшом производстве, познакомилась с директором, он мне многое рассказал о свойствах своей дисперсии, пластифицирована ДБФ (дибутилфталат). Клей очень густой, пленка прозрачная после высыхания, срок неограничен (с его слов). А самое интересное это цена! 85 руб за 1 литр! Прикладываю фото. Есть личный контакт директора. Сказал, что есть менеджеры и в других городах, я покупаю в Ставрополе. Моего интереса здесь нет абсолютно (зарабатываю я и без того неплохо своей основной профессией), просто хочу помочь девочкам самоварщицам сэкономить. Если что - помогу с покупкой! Спасибо всем остальным девочкам, кто бескорыстно делится инфой и рецептами!

Фото
 
20 Окт 2018 14:32

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Добрый день.
Мария, спасибо за информацию. В группу Ланы и мы заглядываем).
Клей этот пока не попадался, но если увижу буду иметь в виду.
 
20 Окт 2018 14:39

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Вот такая миниатюра с использованием прозрачной глины у меня получилась
Фото

И новогодняя тема
Фото
 
20 Окт 2018 20:23

Распечатать сообщение
GardenOfRealisticFlowers

Мария




GardenOfRealisticFlowersМои рецепты
[quote="*Nata"]Добрый день.
Мария, спасибо за информацию. В группу Ланы и мы заглядываем).
Клей этот пока не попадался, но если увижу буду иметь в виду.[/quote

Этот клей не продается в магазинах... Я нашла выход прям на производителя... Его покупать придется именно у него. Поэтому если понадобится телефон с удовольствием дам всем.]
 
20 Окт 2018 23:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия, что то не очень прозрачность видно. Если стаканчик из глины сделан, то здорово и шарик красивый.
Мария! Спасибо за информацию про клей, к нам в Сибирь пересылка в два раза дороже обойдётся, чем сам клей, но будем иметь в виду. Напиши, как он в изделиях на гибкость через некоторое время и на прозрачность.
 
22 Окт 2018 4:40

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
....попросили провести мк по изготовлению шкатулок из книг. Вот целыми днями и готовлюсь. После выходных покажу, что получилось. ....

Надежда, это где то на онлайн-конференции? С удовольствием бы поучилась!
 
22 Окт 2018 10:09

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Нет, в интернете я не участвую. У нас в библиотеке собираются женщины, которые занимаются творчеством в разных техниках. А библиотеке нужно проводить разные мероприятия, план у них такой. Вот и каждый месяц проходят такие мк. Последнее время, что то на меня упор делается. Что ни будь принесу из последних работ, меня и просят научить. Всё это чисто на энтузиазме, как в советские времена. А мне в том прок, что пока готовлюсь, многому сама додумываюсь, тонкости всякие. Вчера девчатам очень понравилось занятие, ушли в полном восторге, у всех получилось. Мне пришлось конечно целую неделю готовится, но приятные хлопоты были и результативные. Перерыла все в доме углы и коробки, находила нужные предметы и голова включалась к их применению. В интернете ничего подходящего мне не встретилось, так, что повторных работ нет. Сегодня сделаю несколько фото.
Я тут намедни писала, что при варке глины добавила силикон, так из этой глины получилась такая мягкая липучая бяка, что ни на какие изделия не пошла. Реанимировать всеми знакомыми способами мне не удавалось.
Кусочек был не большой, уже была мысль бросить его в ведро, ну хоть раз то можно. Жадность победила! wacko1 Вмешала в него стакан сухой шпаклёвки, результат ноль, посуше стал, но жидкий, реакции ни какой. Тогда столько же сухого строительного мела, прямо сыпала на лепёшку ложку и вмешивала, как тесто для пельменей. Цвет конечно у глины стал сероватым, но результат просто удивил Yahoo! .Не липнет к молдам, пластичный, для отливок лучше не придумаешь. Ну и из маленького кусочка получилось полкило глины для поделок. С девчатами поделилась, для шкатулок пригодится объём создавать.
Так, что получила опыт, из всего можно что то сделать, даже если неудавшийся результат. Да и силиконом буду поосторожнее, а то я его прямо с клеем нагревала. Всем творческих успехов!!!
 
22 Окт 2018 13:02

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН
Очень рада за тебя, что все получилось замечательно (а по другому и быть просто не могло!!!) и сама довольна результатами встречи! Ты очень многому можешь научить!!! Повезло местным, что рядом с ними живет такой талантище !!! Лепить цветы - пожалуйста! Украшения -пожалуйста! Шкатулочку, бутылочку, коробочку украсить - пожалуйста!!! Из бисера украшения - пожалуйста! Да еще и глину расскажет как сделать самой-пожалуйста! Ты просто кладезь знаний! Спасибо, что делишься своими наработками и знаниями со всеми!!!
Я форум читаю потихоньку, по две-три странички, чтоб каши в голове не получалось, так у меня теперь есть сохраненные "советы от.. ЯДЯН", "советы от A-Irene", "советы от Marilita" и многих-многих других девушек отдельными блокнотами сохранены. Спасибо всем за знания, которыми могу воспользоваться теперь и я. Эти ваши эксперименты просто затягиваю с головой. Хочется попробовать все рецепты, слепить не хуже вас, но пока не закончу одну свою огромную работу (куклу), нет времени на другое.
И совершенно согласна со всеми: любую глинку можно довести до ума, правда предназначение ее изменится, но в мусорное ведро точно не полетит. И это благодаря наработкам, о которых узнала на этом форуме!!! Как же здорово, что я попала сюда к вам. Спасибо!!!
 
22 Окт 2018 17:08

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Галина! Нет, в интернете я не участвую. У нас в библиотеке собираются женщины, которые занимаются творчеством в разных техниках. А библиотеке нужно проводить разные мероприятия, план у них такой. Вот и каждый месяц проходят такие мк. Последнее время, что то на меня упор делается. Что ни будь принесу из последних работ, меня и просят научить. Всё это чисто на энтузиазме, как в советские времена. А мне в том прок, что пока готовлюсь, многому сама додумываюсь, тонкости всякие. Вчера девчатам очень понравилось занятие, ушли в полном восторге, у всех получилось. Мне пришлось конечно целую неделю готовится, но приятные хлопоты были и результативные. Перерыла все в доме углы и коробки, находила нужные предметы и голова включалась к их применению. В интернете ничего подходящего мне не встретилось, так, что повторных работ нет. Сегодня сделаю несколько фото.
Я тут намедни писала, что при варке глины добавила силикон, так из этой глины получилась такая мягкая липучая бяка, что ни на какие изделия не пошла. Реанимировать всеми знакомыми способами мне не удавалось.
Кусочек был не большой, уже была мысль бросить его в ведро, ну хоть раз то можно. Жадность победила! wacko1 Вмешала в него стакан сухой шпаклёвки, результат ноль, посуше стал, но жидкий, реакции ни какой. Тогда столько же сухого строительного мела, прямо сыпала на лепёшку ложку и вмешивала, как тесто для пельменей. Цвет конечно у глины стал сероватым, но результат просто удивил Yahoo! .Не липнет к молдам, пластичный, для отливок лучше не придумаешь. Ну и из маленького кусочка получилось полкило глины для поделок. С девчатами поделилась, для шкатулок пригодится объём создавать.
Так, что получила опыт, из всего можно что то сделать, даже если неудавшийся результат. Да и силиконом буду поосторожнее, а то я его прямо с клеем нагревала. Всем творческих успехов!!!
Надежда прочитала твоё сообщение и хочу подсказку дать . На ютубе наберите Энциклопедия декора . Там проводят конференции ,довольно такие интересные ..Работы с любым материалом . И глина есть так же . Но вы пишите про шкатулки . Там как раз есть такая конференция
 
22 Окт 2018 17:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Вы мне льстите! Это моя разбросанность всю жизнь в плане увлечений, всегда мне мешала. Может немного амбиций. Детям сошью костюмы на Новый год, а первую премию присуждают сыну начальника, за простенький костюмчик. Вот я на следующий год с 1 декабря начинала костюмы придумывать, пока не добилась признания, что мой лучший, привычка и осталась. Пока торт мой не признали самым вкусным, так и изощрялась в выпечке и оформлении. Пока не научилась в психологии решать любую проблему, не успокоилась. А теперь весь опыт помогает. Теперь задача научиться с Божьей и подсказками помощью делать глину, как Флёр, которая через 5 лет держит форму и мягкая остаётся. Помогайте, для себя и всех стараемся.
Надежда Сергеевна! Спасибо вам за фото грибочков на форуме у Ланы. У меня с лета шляпки слеплены и затонированы, а вот ножки смущали, как сделать, чтобы проволочка не просвечивала. Теперь благодаря вашему фото догадалась.
Пока одни мысли, сделаю покажу. Всем удачи!!
 
22 Окт 2018 17:28

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Как то прочитала ,что вы вели переписку про мазаику или ветражные окна . Уже точно не помню . Но у меня так же была проблема одна . Стеклянная дверь , ночью когда приходилось вставать . Ни буду писать куда .. girl_haha я вечно билась об неё . Вот я и стала думать ,что можно с ней сделать ,чтобы её было хоть как то видно. Включать свет ,значит всех будить. Я нашла выход . Прочитала в инете ,что есть такая бумага ,которая ссветится в темноте . И заказала её . И вот что у меня получилось . С каждым часом ,освещение ещё больше . И так до утра. Красота. Я ведь на этом не остановилась . Заказала ещё и порошок . Его добавляют в прозрачный лак ,и окрашивают белую поверхность . Декор стен и пр
Фото
.
 
22 Окт 2018 17:54

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Галина! Вы мне льстите! Это моя разбросанность всю жизнь в плане увлечений, всегда мне мешала. Может немного амбиций. Детям сошью костюмы на Новый год, а первую премию присуждают сыну начальника, за простенький костюмчик. Вот я на следующий год с 1 декабря начинала костюмы придумывать, пока не добилась признания, что мой лучший, привычка и осталась. Пока торт мой не признали самым вкусным, так и изощрялась в выпечке и оформлении. Пока не научилась в психологии решать любую проблему, не успокоилась. А теперь весь опыт помогает. Теперь задача научиться с Божьей и подсказками помощью делать глину, как Флёр, которая через 5 лет держит форму и мягкая остаётся. Помогайте, для себя и всех стараемся.
Надежда Сергеевна! Спасибо вам за фото грибочков на форуме у Ланы. У меня с лета шляпки слеплены и затонированы, а вот ножки смущали, как сделать, чтобы проволочка не просвечивала. Теперь благодаря вашему фото догадалась.
Пока одни мысли, сделаю покажу. Всем удачи!!
Проволочку я только для просушки вставляю ,дергаю её переодически чтобы незастыла в ножке . Потом когда подсохла ножка ,проволока хорошо выдергивается . Она там не нужна мне
 
22 Окт 2018 18:31

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Девчёнки ,хочу поделится с вами одним интересным патентом . Сама ещё не пробовала по нему делать глину. Но с пропорциями вроде разобралась . КМЦ можно заменить обойным клеем МЦ . Глиназем -это белая глина . Канифоль для сварки (смола) , Может кто захочет первым провести эксперимент .
Фото
 
22 Окт 2018 18:33

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Ой забыла дописать карбомид это мочевина
 
23 Окт 2018 1:10

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда Сергеевна! Светящаяся бумага? Про такое не слышала, а интересно! Я краску специальную наносила, но она зелёным какое-то время светится, когда свет потушишь и потолочные обои со звездами клеила. А про порошок тоже впервые слышу. Я такой тоже хочу. А псевдо витраж это красками с разделением контуром. Со стеклом не пробовала, кусочками со свинцовой лентой, хотя задумка такая была и книги читала. Как то пайка на ленте грубовато смотрится.
Про мочевину интересно, её мы ещё не добавляли.
Если проволочки совсем убрать у грибочков, глина очень гибкая, могут ножки под тяжестью шляпки прогнуться. Я белую проволоку хочу обкатать непрозрачной глиной, а потом прозрачную с верху, или толстую леску применить. можно из горячего пистолета полоску сделать. Тычинки с леской для лилий отлично получились. Ещё подумаю. Всем доброй ночи!
 
23 Окт 2018 13:21

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
.... Про мочевину интересно, её мы ещё не добавляли.....

Вот что я вычитала про мочевину:
" Мочевина - вещество эндогенного происхождения, то есть она синтезируется в организме человека и многих позвоночных животных. Мочевина активно участвует в биохимических путях и процессах выделения. Однако, в косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинил-мочевину. Они обеспечивают преимущественно консервирующее действие, а также смягчают и увлажняют кожу. Однако, в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной сиситемы, считается токсичным компонентом). Такое свойство производных мочевины было установлено относительно недавно (несколько лет назад). "
Ну а если ее основное свойство антисептик, то вроде как она не очень то и нужна в нашем холодном фарфоре. Просто мочевина в разы дешевле других консервантов, поэтому производители косметики и используют ее в производстве. Уж лучше обычный аспирин положить.
 
23 Окт 2018 13:25

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
...С каждым часом, освещение ещё больше . И так до утра. Красота. ...

Ооооочень интересная у вас бумага! Я покупала себе такую и для той же цели girl_haha , только она у меня в рулончике лентой, шириной 3 см. Так она светится около получаса и все.... темнота снова. Если свет попадет на нее от куда то , то опять посветится чуток.
А грибочки ваши красавчики! У меня ночник китайский из таких грибочков со светодиодами, цвет меняется постоянно.
[quote=Проволочку я только для просушки вставляю, дергаю её периодически чтобы не застыла в ножке . Потом когда подсохла ножка, проволока хорошо выдергивается . Она там не нужна [/quote] А может внутрь вставить трубку для коктейля, чтоб проволочка не прилипала и легко вынулась?
 
23 Окт 2018 13:40

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Galina F
И в домашних условиях из рисовой муки делают холодный фарфор.
https://www.youtube.com/watch?v=DHlL4vGfHJE
 
23 Окт 2018 17:02

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
**Lina писал(а):
А может внутрь вставить трубку для коктейля, чтоб проволочка не прилипала и легко вынулась?
Проволочка легко вытаскивается . Ножна грибочка справляется с нагрузкой и без неё. Леплю медленно не торопясь и не каждый день получается лепить. Wink
Страница 573 из 581

Наверх