Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
11 Мар 2012 19:43

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
V-eva
Эх, Женя, они сами её получают замороженную и потому такую присылают, я закупаю только в начале осени.
netnilla
Слепить точно можно, а как называется можно в цветочных магазинах.dawid12112003
Очень неплохо получилосьSmile Цвет красивый у фиалок.
 
11 Мар 2012 20:08

Распечатать сообщение
leskaz

Евгения


Петрзаводск

leskazМои рецепты
Alloska писал(а):
я по этому училась,все видно и понятно.для маленьких розочек берите меньшее кол-во ХФ

Спасибо большое, обязательно попробую по вашему мк good2
 
11 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Елена флораI
да понимаю... просто вот даже не знаю сейчас как из положения выйти - Дина перестала высылать глину вообще,у Юлии нет ничего в наличии, в других тоже нет ничего. Хоть варить начинай)
 
11 Мар 2012 22:03

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
V-eva
Не-не...тебе нельзя ничего подобного варить, может у тебя есть знакомые, кто тем же занимается или магазин с художественными материалами? Тем более, что варить - это не факт что сразу получится пластичный и прочный материал. Дина сказала, что до конца марта она вне Москвы. Один выход есть, насколько он тебе подойдёт, выписать из Тайланда, пока она доедет до тебя, у нас уже теплее будет, и обязательно авииа...
 
12 Мар 2012 0:14

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Елена флораI
в том-то и дело,что в местных магазинах такого не бывает и знакомых как-то особо нет. Понимаю,что сразу не получится хороший фарфор,сейчас лихорадочно ищу магазины в сети) из Таиланда давно хочу заказать,но страшно))
 
12 Мар 2012 2:37

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
V-eva
Женя, я только что купила глину. У Ирины сейчас все глины есть ( из тех, что на сайте), кроме Luna. Обратись к ней, она быстро всё делает http://www.flowerartclub.com/ А это она на ЯМ http://www.livemaster.ru/flowerartclub Дейзи у неё нет, но есть другие глины.
У меня крокусы. На мой взгляд получились. Я очень старалась.
Фото

Фото
 
12 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Leоlika писал(а):
У меня крокусы.

симпатичные крокусы! И оттенков много у лепестков и травы girl_claping good2
 
12 Мар 2012 2:48

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
светник писал(а):
http://biseroclub.forumy2x2.ru/t188p60-topic
http://stranamasterov.ru/node/94035?tid=451%2C670


И еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=AyC8UmA-2n0&feature=player_embedded
 
12 Мар 2012 3:03

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Leоlika
Ольга,большое спасибо за ссылку!
Крокусы очень красивые, мне безумно нравятся!) а я очень хочу слепить гиацинт в горшке)
 
12 Мар 2012 3:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
светник писал(а):
И еще видео

Светлана, спасибо за ссылку! Все понятно рассказано и показано Rose
 
12 Мар 2012 15:24

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Мой букетик из крокусов..Очень нежные и красивые цветочки! Жаль,что цветут всего 2-3 дня.Осенью засадила полянку под окном пурпурным крокусом-шафраном высушенные рыльца пестиков которых являются до сих царем пряностей.Чтобы получить около 500 гр шафрана надо примерно до 250000 луковичек.И в мире всего производится около 300 тонн этой чудесной пряности и поэтому неудивительно,что она ценится наравне с золотом.У меня было всего 20 луковичек этого вида крокусов,но после январских морозов без снега осталась всего ничего.Олечка,у нас с тобой было крокусовое настроение.
 
12 Мар 2012 16:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):
Мой букетик из крокусов.

великолепие! Какие насыщенные цвета! Людмила girl_in_love
А подставка -вазочка - это кокос???
хорошая идея Wink
 
12 Мар 2012 16:53

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Santik
Людочка, потрясающе красиво, а цвет!!!! ты мне признайся из чего лепила? какая глинка? и цвет какой краской делала?Smile Мне или кажется, или на самом деле лепестки лоснятся, как в природе. Я всё думаю, как такого эффекта достичь. Ведь именно этот блекс даёт ощущение тонкости
 
12 Мар 2012 17:10

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
photo2011 писал(а):
А подставка -вазочка - это кокос??

Наташ, угадала! Кокос родимый. Муж мне его хорошо почистил и сделал дырочкии мне эти маленькие вазочки очень нравяться.
Елена флораI писал(а):
, потрясающе красиво, а цвет!!!!

Леночка,приятно от тебя слышать praising
Елена флораI писал(а):
ты мне признайся из чего лепила?

Признаюсь! Харти,Модена,Деко синий и красный цвет.А так как лепила с натуры мне тоже нехватала немножко глянца.Думала,думала и побрызгала немножко лаком для волос.Лак впитался моментом,цветочки не липнут, а только остался совсем легкий блеск.Вот и все.Девочки,я незнаю какая должна быть Модена, но которую я получила словно камень.Вот и подмешиваю её то в Харти,то в Деко.
 
12 Мар 2012 17:15

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Santik писал(а):
Мой букетик из крокусов

какое великолепие!!!

Leоlika писал(а):
У меня крокусы.

и разноцветие girl_claping
 
12 Мар 2012 17:28

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Santik
Santik писал(а):
.Олечка,у нас с тобой было крокусовое настроение.

Людмила, точно, на одной волне. У тебя вообще, как живые. Интересно ты рассказала про крокусы. Спасибо.
Людочка,модена очень мягкая должная быть и очень приятная на ощупь. Но всё равно, у тебя всё получилось замечательно. girl_claping
 
12 Мар 2012 17:29

Распечатать сообщение
O-la-la

Olga

45 лет
Минск

O-la-laМои рецепты
Девочки, подскажите, как загрузить фото?
 
12 Мар 2012 17:57

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Santik, букетик получился чудесный! и вазочка хороша,муж молодец! помощник)))

Leоlika, и ваши крокусы симпатичны! и как хороши оттенки цветов!
Девушки! очень красиво! весна)))))
 
12 Мар 2012 20:00

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Santik
Люда, тогда постарайся извести на что-нибудь эту каменную модену, потому что ещё через пару недель её придётся выкинуть. Слушай, а наверное, лак впитался потому что есть деко, она пористая и вбирает в себя жидкость, хотя, надо попробовать. Ну ты изобретательницаSmileТюльпаны тоже не выглядят живыми потому как не хватает вот этого лоска.

Девочки, просьба, проголосуйте, пожалуйста, за мою работу "Подснежники" правда, их назвали керамической флористикой. Регистрироваться не нужно, надо просто зайти по по надписи "Голосование началось" и там выбрать мою работу, надпись "Керамическая флористика. Волкова Елена"Smile ПоддержитеSmile
http://omsk.rabota.ru/fishki/contest/k_8_marta_novyj_konkurs_dlja_teh_che_hobbi_mozhet_stat_rabotoj_.html
или вот здесь
http://omsk.rabota.ru/fishki/contest/ruchnaja_rabota__0d94.html
 
12 Мар 2012 21:59

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Елена флораI
Елена проголосовала))))
 
12 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Елена флораI писал(а):
тогда постарайся извести на что-нибудь эту каменную модену, потому что ещё через пару недель её придётся выкинуть.

Ой,Леночка не пугай меня!У меня аж 4 упаковки.Что-нибудь придумаем. Проголосавала за тебя по последней ссылке. Мои крокусики и хозяин цветочной полянки.А вот это шафрановый крокус настоящий.
 
12 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Alloska
Santik
Девочки, спасибо за голосаSmile Люда, какая прелестьSmile Такие как внизу у меня были, выгонку покупала и тогда не знала, что они очень быстро отцветают, а покупала, чтобы с натуры полепить, а они через пару часов скончались, было очень жалко...
Люд, я сама сталкивалась с такой ситуацией, надеюсь, что все теперь опытные и больше в зимний период не будут покупать глину, её надо закупать буквально только в августе-сентябре, когда фирмы закупают у производителя в тёплое время года глину и хоть какая-то надежда получить нормальную глину. Я из 4-х кг тогда, успела только 4 пачки использовать, остальное превратилось в резину....
Слушай, а котейко-то такой упитанныйSmile холёныйSmile
 
12 Мар 2012 23:22

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Елена флораI
Проголосовала.
Santik
Людмила, да у вас уже совсем весна. У нас снег лежит. Смотрю на фото и не верится. Красота! Или это старые фото?
 
13 Мар 2012 1:00

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Лена,я глину заказывала у англичан и нас уже тепло,а вот когда они ее получили.Это один из наших котофеев.Эта лужайка его территория и если я там что-то делаю,то под его строгим контролем.
Leоlika писал(а):
, да у вас уже совсем весна

Олечка,у нас весна в полном разгаре.И у нас тоже еще в горах снег лежит.Днем было плюс 15,а фото делала сегодня.Опять уселась за сакуру которая у меня не очень почему-то получается.
 
13 Мар 2012 9:56

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Santik
Да, Людочка, в том и вопрос, когда они её получали, потому и предлагаю покупать глину только в августе-сентябре, и побольше, я купила почти 40 пачек - Дейзи+тайская и у меня ещё есть глина месяца на 4. Это при том, что я работаю почти каждый день с глиной. А сейчас вообще полноразмерные стала делать, глина улетает, но всё ещё есть.
Страница 141 из 581

Наверх