Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
15 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Tat-jana
Татьяна очень красивый букетик! girl_claping
 
15 Мар 2012 16:03

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Браво Татьяна! girl_claping Очень красиво получилось.Я из этой книги слепила просто кофейный букетик.
 
15 Мар 2012 16:07

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
Daja05
я леплю только из покупного, поэтому с самодельным сравнить не могу..

Tat-jana
очень красивая и стильная композиция!
 
15 Мар 2012 16:17

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Daja05 писал(а):
кто лепил из покупных глин, цветы по весу сильно отличаются от ХФ самодельного

Мой ХФ такой же по весу как и покупная глинка.Первый ХФ был тяжеловат.
 
15 Мар 2012 17:37

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Е.В.А.
Лена, в очередной раз восхищаюсь твоими работами. Как же красиво на твоей страничке в Яндексе. girl_claping

Santik
Людмила, мечтаю о таких журналах. Они так вдохновляют.

Tat-jana
Таня, букет очаровательный. good
 
15 Мар 2012 21:34

Распечатать сообщение
nice_bird

Екатерина


Тамбов

nice_birdМои рецепты
Девушки, здравствуйте! Чем отличается холодный фарфор от полимерной глины? Я хочу начать лепить цветы, никогда этим не занималась, ищу информацию, но уже вся запуталась!! Помогите!!)
 
15 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
nice_bird
ничем, холодный фарфор - условное название самозастывающей полимерной глины
 
15 Мар 2012 23:15

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Leоlika писал(а):


Людмила, мечтаю о таких журналах.

Оля,это книги размером 23 на 27,очень красочные,но все на английском,но и по картинкам можно все понять. Нашла вот в интернете такую красоту-Цветочная керамика.Вячеслав Горяный. www.intart.ru/artistsgallery/vgc.shtml (Девочки,что надо сделать что бы эта ссылка открывалась?)Работы красивые, но посмотрела работы нашей Е.В.А-Лены,хочу сказать,что ее работы для меня на много лучше.
 
15 Мар 2012 23:20

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Santik
Людочка, чуть больше пробелы между ссылкой и текстом делать, тогда ссылка будет активной.
Танюша, букет замечательный, веточки кофе потрясающие, реалистично очень и необычноSmile
 
15 Мар 2012 23:24

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Santik
Людмила, чтобы ссылка была активной, нужно разделить её пробелами. У тебя после Горяный стоит точка, далее без пробела сразу ссылка, по окончании её тоже нет пробела. Исправь, и она заработает. Rose
 
15 Мар 2012 23:27

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Девочки,спасибо! Romashki Romashki RomashkiУра работает!
 
16 Мар 2012 0:43

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Santik
Людмила, спасибо за ссылку, очень интересно.

Девочки, а вот ссылка, потрясающий авторский фарфор Людмилы Каминской. Ничего подобного не видела http://www.farforstudio.ru/
 
16 Мар 2012 1:51

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Оля,спасибо за ссылку.Какая красота.Даже не верится,что такие нежные и живые цветочки сделаны из фарфора,действительно потрясающие работы.
 
16 Мар 2012 8:10

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
А я уже видела этого автора и сайт, но честно говоря, подумала, что это холодный фарфор. Техника исполнения отменная. Самое интересное, что мы с вами может точно так же, а может и лучшеSmile Меня работы этого мастера навели на такие идеи, которых ещё никто не делал, я на это надеюсь Embarassed Когда сделаю, непременно покажу.
 
16 Мар 2012 12:41

Распечатать сообщение
Leоlika

Ольга


г. Москва

LeоlikaМои рецепты
Елена флораI
Лена, будем ждать с нетерпением.
 
16 Мар 2012 19:04

Распечатать сообщение
Матылек

Валентина

61 год
с.Покровское, Украина

МатылекМои рецепты
Здраствуйте девочки! принимайте в свою компанию еще одного человека которому в жизни все нада попробовать своими руками.Нашла в стране мастеров случайно хф закупила исварила , получилось вроде то что нада готовое изделие не трескается. ХФ варила в микроволновке довольна уже делала хф раз 7,первые сделала фиалки и шлюмбергию,розы если смогу вставить фото покажу ,вчера сделала свадебный бакал.
 
16 Мар 2012 20:39

Распечатать сообщение
nice_bird

Екатерина


Тамбов

nice_birdМои рецепты
V-eva писал(а):
nice_bird
ничем, холодный фарфор - условное название самозастывающей полимерной глины

почему тогда, когда я у одной девушки под фотографией ее работы спросила из какой это глины сделано, она ответила из холодного фарфора? какие-то отличия, наверное, все таки есть...
 
16 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
nice_bird
Просто если пишется просто "полимерная глина", то под ней можно понимать много разных глин, эта формулировка общая, а между тем, есть ХФ, есть лёгкие зефирные глины - оба вида самоотвердевающие, а есть запекаемая. Для всех глин разная технология лепки, обработки и вообще создания изделия. У каждой свои возможности.
 
16 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
Матылек

Валентина

61 год
с.Покровское, Украина

МатылекМои рецепты
Девочки подскажите пожалуста каквставить фото моих работ.
 
17 Мар 2012 0:25

Распечатать сообщение
V-eva

Евгения

35 лет
Калининград

V-evaМои рецепты
nice_bird писал(а):
почему тогда, когда я у одной девушки под фотографией ее работы спросила из какой это глины сделано, она ответила из холодного фарфора? какие-то отличия, наверное, все таки есть...

значит это был не фирменный-покупной холодный фарфор какой-то марки, а собственного приготовления
 
17 Мар 2012 3:55

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

71 год
France

parisnatМои рецепты
Мастерицы, подскажите пожалуйста. Я учусь, пака, на самоварном ХВ. Крашу маслянными красками. Со всеми цветами нет проблем, кроме зеленого. Для избежания "пластмассового" блеска добовляю белую краску. И вот чтобы получить зеленый, приходиться добовлять много маслянной краски. От этого глина становится хрупкой, не тянется, не катается. М.б. есть какой-то метод получить хороший зеленый цвет?
 
17 Мар 2012 5:25

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Матылек писал(а):
Девочки подскажите пожалуста каквставить фото моих работ.

вот нашла ответ на этом форуме...

Внимание! как вставлять картинки:

Идете сюда: http://pixs.ru/, нажимаете, как обычно, кнопку "Обзор", выбираете и загружаете картинку. Затем - внимание! - щелкаете мышкой по превьюшке картинки, и картинка открывается в отдельном окне - заметьте, только картинка, безо всякой рекламы и прочего окружения. Копируете из адресной строки (сверху) ссылку на нее. Затем вы можете или вставить в форум саму картинку, для этого вставляете ссылку на картинку, выделяете ее (ссылку) мышкой и нажимаете кнопку Img; или можете вставить ссылку на картинку просто так, тогда вставляете ссылку, выделяете ее и нажимаете кнопку URL. При этом по клику на вашей ссылке будет открываться картинка, а не страница обменника с кучей рекламы.

parisnat писал(а):
Мастерицы, подскажите пожалуйста. Я учусь, пака, на самоварном ХВ. Крашу маслянными красками. Со всеми цветами нет проблем, кроме зеленого. Для избежания "пластмассового" блеска добовляю белую краску. И вот чтобы получить зеленый, приходиться добовлять много маслянной краски. От этого глина становится хрупкой, не тянется, не катается. М.б. есть какой-то метод получить хороший зеленый цвет?

я читала, что красят потом, иначе ХФ меняет свойства...но может девушки с опытом подскажут
 
17 Мар 2012 8:45

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
parisnat
Наталья, попробуйте тогда красить глину пищевым красителем для окраски яиц, например, наверняка, у французов тоже таковая имеетсяSmile Разводите водой в высокой концентрации и по чуть чуть вмешивайте. А вообще, будьте осторожны с цветом в том смысле, что глина после того как Вы замешали краску, она полежит в укрытии - станет темнее, а когда высохнет - ещё темнее. Я обычно, после замеса цвета, отщипываю крохотный плоский кусочек и кладу высохнуть, чтобы, когда я приступлю к работе, я уже хорошо понимала, какой цвет на выходе у меня будет. Не всегда нужна тёмная травяная зелень, иногда нужна светлая.
 
17 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
Ирина++

ИРИНА

49 лет
Уфа

Ирина++Мои рецепты
Сейчас у мужа сессия, помогаю ему и не могу пока лепить, но хочу поделиться случаем. Одна из заготовок ежевики у меня упала во внутрь вазы, а так как ваза не прозрачная, я не посмотрев, налила туда воды и посадила букет который мне муж на 8 марта подарил. Через три дня меняю воду, обнаруживаю ежевику, она не прокисла, не растворилась, и вообще хоть бы хны ему, только проволка проржавела. Краска была чуток светлей, но после сушки от других не отличить, узнаю только по проволке. А массу я давно делаю по рецепту 100 мл густого клея, 30 мл крахмал, глицерин ложка, эвкалиптовое масло (замешиваю потом), при варке посуду смазываю детским маслом. Масса гнется и после месяца сушки, поэтому и не ломкая. Может все таки в стандартном рецепте ошиблись с объемом крахмала? Вот сирень который я слепила из этой массы.
Фото


Еще я высчитала на японском сайте что в составе Дейзи есть смолы. А что это не знаю.
 
17 Мар 2012 16:35

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Елена флораI писал(а):
красить глину пищевым красителем для окраски яиц

Лена,а то что вода вводится в массу никак не влияет или надо делать очень сильный концентрат? Зеленый цвет всегда для меня проблема.

parisnat писал(а):
чтобы получить зеленый, приходиться добовлять много маслянной краски.

Я сейчас делаю так,вмешиваю совсем немного,а потом тонирую масл.красками до нужного мне цвета или пастелью.
Ирина++ писал(а):
30 мл крахмал,

Ирина,а в граммах это сколько?И по моему опыту все-таки качество хорошего ХФ зависит от клея.
Ирина++ писал(а):
Еще я высчитала на японском сайте что в составе Дейзи есть смолы. А что это не знаю.

Имеется множество сортов синтетических смол(пластификаторов),которые используют для приготовления пластмасс.В Дейзи мне думается добавлен пластификатор и поэтому она такая гибкая и легкая. Его можно у нас купить в автомастерских где красят,лакируют машины.Я сходила спросила,получила краткую информацию и 100 гр у меня теперь есть.Веточка сирени просто прелесть!Совсем настоящая! girl_claping
Страница 143 из 581

Наверх