Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 17:56

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Девочки вот мои ночные работы

ты посмотри, как её понеслоооо, красотень! girl_claping такими темпами мы скоро у тебя всему учиться будем good2
 
30 Янв 2015 18:00

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Стеарин+ клей+ пропиленгликоль все прогрела немножко, чтобы стеарин растворился, + туда крахмал

аа, так ты никаких наших добавок кроме стеарина не ложила- я думала, может ещё с чем опыт ставишь Smile
 
30 Янв 2015 18:19

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
девочки, спешу с отчётом- получила я Каолин-китайскую глину- меленькая, как мука, всё замечательно, немножко не чисто прям белого цвета- чуть сероватая что ли- но это же глина. и самое главное- получила целюлозу--- ДЕВЧОНКИИИИИ!!!- она такая классная, вся перемолота , на ощуп как пудра что-ли, или как мука, белая- и вообще никаких там ни ворсиночек -ничего, по пальцам прям растирается, значит, думаю в глине никаких ворсинок и не будет если катерами резать. Слушайте, нам нужно решить в чём мы её замачивать будем, там написано , что обязательно например для изготовления бумаги- нужно её замочить в воде и дать разбухнуть 6-10 часов- тогда она будет такой как надо. у нас вот из жидкостей- лимонный сок, глюкоза или пропиленгликоль, последнего у меня нет, поэтому , чтобы посмотреть насколько он разбухнет за это время- я замочила 1 чайную ложку в 1 ст. ложке лимонного сока, и 1 чайную ложку в 1 ст. ложке глюкозы, вот, жду результатов. я думаю, деиствительно нужно заранее дать разбухнуть, тогда и масса лучше будет. Кстати, там у меня на целюлозе написано, что для изготовления бумаги очень хорошо добавлять каолин и CELLCOLL-обойный клей, мы, конечно не бумагу делаем- но что-то вроде того girl_haha каолин у меня уже есть, вот интересно что в этом клею за состав, может он нам тоже чем-то хорош, как будет время посмотрю, что из себя предстывляет. Ой, девочки, только с работы и бегу на кухню- ужин и дочу на тренировку, завтра опять на работу- когда блин опыты ставить??? так обидно, да и клей ещё не пришёл, надо с гибкого для книг сварить, может вечером успею. кто- как думает- сколько каолина(белой глины) положить. надо, наверно маленькую порцию сделать- как Ирина на 2 ст. ложки- и вот сколько, может тоже 1/4 чайной ложки, мне всегда неудобно маленькие варить- хоть и клея мало- а мне всё кажется, что всего остального сильно мало ложу girl_haha ладно, дорогие мои, до вчера вот какая целлюлоза на вид
 
30 Янв 2015 19:04

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Marilita писал(а):
Аппетитные какие работы. Тортик прям откусить хочется good2 а чем покрывала? Просто лаком?
Рита это эпоксидный клей и в кружечке тоже.
 
30 Янв 2015 19:05

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Inna Libert писал(а):
ты посмотри, как её понеслоооо, красотень! girl_claping такими темпами мы скоро у тебя всему учиться будем good2
Embarassed Embarassed ой Иночка. Мне до Вас ещё расти и рости.
 
30 Янв 2015 19:38

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
светник писал(а):
Ира!Астрочки просто прелесть!!!!И первый цветочек,мне кажется георгин тоже классный!!!
-спасибо, Света! Rose А может и правда это георгинчики.
777 Светлана писал(а):
Девочки вот мои ночные работы
- Светик, сразу захотелось пойти чайку попить с чем-нибудь сладким! Очень правдоподобно, действительно вызывает аппетит! Сыр с мышками тоже классно получился - они вызывают улыбку.

Соглашусь со всеми - строительные пигменты тоже можно добавлять для окраски в ХФ.

А я вчера вечером варила массу из клеопатры и решила рискнуть - добавила при варке 1 ч.л. с горкой белой акриловой краски (большее количество пока не рискнула). Всё получилось. При замешивании сначала, пока очень горячая масса была творожистой, а после вымешивания - хорошая, обычная, плотненькая, беленькая и гладенькая. Так что можно сразу белую делать. У меня завалялся тюбик российской белой Ладога. Белили титановые. Уже и не знаю сколько ему лет. Вот, теперь пойдёт в ход.
Лепесток пробный пока ещё сохнет (сутки не прошли). Ломкости нет.
 
30 Янв 2015 19:44

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
получила я Каолин-китайскую глину- меленькая, как мука, всё замечательно, немножко не чисто прям белого цвета- чуть сероватая что ли- но это же глина. и самое главное- получила целюлозу--- ДЕВЧОНКИИИИИ!!!- она такая классная
-ура, ура, ура!!! girl_claping
Наверное вот такая нам и нужна целлюлоза, супер мелкая. А я из салфеточной пока больше не добавляю, т.к. ворсинки у неё длинные.
Инна, а жидкость-то у нас основная - клей. Надо в клее её замочить, не знаю, может 1:1. Там на банке что написано, на какое колич. жидкости?
А про каолин в бумагу какие пропорции пишут?
 
30 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Девочки дайте пожалуйста если кто пользуется адрес не дорогогои надёжного интернет магазина по пластике в России. А то у нас цены невероятно высокие.
 
30 Янв 2015 22:46

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
777 Светлана
Я закупаюсь в основном тут
http://avelly.ru
 
30 Янв 2015 22:51

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
777 Светлана
A-Irene
светник
Marilita
Девочки, спасибо всем за похвалу Romashki так приятно и когда восторженные отзывы, появляются крылья и хочется творить dance2

777 Светлана писал(а):
Девочки вот мои ночные работы[URL=http://vfl.ru/fotos/efb1b6847626975.html][/URL]

Классно! Вот у вас фантазии хватает ! Тортик-вкусняшка! Аж чаю захотелосьSmile
 
30 Янв 2015 23:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Наверное вот такая нам и нужна целлюлоза, супер мелкая. А я из салфеточной пока больше не добавляю, т.к. ворсинки у неё длинные.
Инна, а жидкость-то у нас основная - клей. Надо в клее её замочить, не знаю, может 1:1. Там на банке что написано, на какое колич. жидкости?
А про каолин в бумагу какие пропорции пишут?

я уверена, что именно такая и нужна, не знаю, может и в самом клее можно разбухать оставить- наверно разницы нет, в клее же тоже влаги достаточно будет, вот простояла моя целлюлоза в лимон. соке и глюкозе- изменений я не заметила- ничего не стало гуще, просто в глюкозе масса так и осталось однородной- видать вязкость её не даёт целлюлозе оседать, а в лимонном соке она просто осела на дно- очень похоже на то, как ведёт себя крахмал с водой- если перемешать и дать постоять, то крахмал тоже на дно оседает, простояло у меня всё это 6 часов. На банке точных пропорций не дано- написано лишь - возьмите большую пластмассовую тару, заполните на 3/4 водой, всыпьте целлюлозу и заранее подготовленные замоченные бумаги, советуют при изготовлении бумаги использовать столярный клей и каолин- пропорции берите из книг с рецептами по изготовлению бумаги. вот так. а я всё раздумываю- сколько же её должно быть? всё узнаем ,наверно, только опытным путём Smile у нас скоро с нашими добавками почти бумага получится girl_haha
 
30 Янв 2015 23:30

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert-Инна, а попробуй в кусочек массы сухую целлюлозу вмесить, что получится? Ну и сварить с крахмалом надо попробовать.
А каолина много не добавляй, чтобы хрупкости не было. На самом деле надо почитать, как бумагу делают.
Я решила на том же сайте, где ты брала тоже такую целлюлозу купить - а её уже нет. Написано -скоро будет.
Инна, там и краски и сухие пигменты и наполнители - чего только у них нет! Ты смотрела весь их сайт?
 
30 Янв 2015 23:54

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
777 Светлана
Я закупаюсь в основном тут
http://avelly.ru
Олечка спасибо огромное.
 
31 Янв 2015 0:28

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, там и краски и сухие пигменты и наполнители - чего только у них нет! Ты смотрела весь их сайт?

Ой, Ирочка, конечно смотрела! голова кругом - и то хочется и это, на счёт пигментов цветных я ещё думаю- какие именно взять, пока ещё по разным магазинам изучаю- где какие, но тут всё таки не удержалась и купила на этом сайте белый пигмент цинковый, вот как ты думаешь, я как поняла- ты на стакан клея 1 чайную ложку акриловых добавила- всё получилось- ты уже определилась- что столько нормально, или может след. раз меньше или больше положишь? как думаешь- сухой пигмент ведь крепче краски- сколько его положить на 1 стакан клея, а вообще хочу каждый раз пробовать малое количество, как по твоему рецепту на 2 ложки клея- туда-то вообще не знаю сколько ложить- на кончике ножа наверно. Слушай, получила я эту чудо-пыль, с которй Рита уже опыты делала- не поверишь- выкинула сразу не распаковывая! я только коробку открыла и взала пакет в руки- видно, что просто в пакет отмерили столько грамм, сколько заказала- пакет снаружи тоже был в этой пыли- даже не открыв пакет- у меня сразу начало першить в горле- начала чихать , потом кашлять - короче полетел он у меня сразу в мусорку, даже не представляю как бедная Рита там его надышалась пока опыты ставила wacko1 нет, прям боязно с таким дело иметь- обойдёмся и без такой каки
 
31 Янв 2015 0:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я решила на том же сайте, где ты брала тоже такую целлюлозу купить - а её уже нет

ну, как раз дождёшься моих опытов- и думаю обязательно закажешь Wink нужно правда почитать про целлюлозу именно в рецептах бумаги- сколько там добавляют. думаешь, стоит её сухую тоже вмешать в готовую массу? мне всё кажется- не так будет хорошо из за того, что не разбухшая а сухая- сделает может массу только сухой, а если разбухший да после варки- наверно совсем другой результат будет. а вот на счёт пигментов так и не знаю какие именно- их столько видов- для того для сего, и думаю тоже, может куплю дорогие, хорошие- а дешёвые какие-нибудь так же хороши будут, ну посмотрим
 
31 Янв 2015 0:45

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert, я вот такой заказала белый пигмент
https://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Pigmente-Bindemittel/Fuellstoffe/KUNSTPARK-Pigment-Lithopone-Fuellstoff-60-100-ml.html?redirected=1
А ты какой?

А ещё заказала красный и зеленый вот на этой странице:
http://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Pigmente-Bindemittel/Sennelier-PURE-Pigmente/
Inna Libert писал(а):
на стакан клея 1 чайную ложку акриловых добавила- всё получилось- ты уже определилась- что столько нормально
- в принципе масса и лепесток уже белые, но у меня титановые белила, они непрозрачные, поэтому и не стала больше. Ну и за хрупкость после высыхания побоялась. Ты добавь пока не больше, чем я. А когда мой лепесточек просохнет до конца (завтра), я напишу, не поменялась ли структура при сгибании. Тогда можно будет и больше добавлять.
С сухим проще, он ведь без всяких примесей типа масла, воды, акрила. На две ложки клея можно 1/4 ч.л. наверное попробовать.

Inna Libert писал(а):
Слушай, получила я эту чудо-пыль, с которй Рита уже опыты делала- не поверишь- выкинула сразу не распаковывая!
- Рита, Инна, спасибо вам девочки за предупреждение, я ведь его тоже почти заказала!
 
31 Янв 2015 1:27

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А ещё заказала красный и зеленый вот на этой странице

вот где ты красный и зелёный заказала- там был ещё цинковый белый- но теперь нет вообще unknown и целлюлозу я последнюю банку у них заказала- походу у них там все поштучно, но цинковые точно были- теперь вообще убрали, вот про них-то я и спрашивала, а мне почему-то кажется, что 1/4 чайной ложки на 2 ложки клея- это много, но попробую. кстати твой вот основной рецепт- на 2 ложки клея, а потом ты писала последний рецепт- там было уже клея больше а всего остального как обычно по 1/4 чайной ложки( а клея было 50мл бокальчик плюс ещё половина, то есть где-то 75 мл?)- ты увеличила из-за наполнителей? значит теперь так делать ? а кстати, слушай, там по первой ссылке- написано, что это наполнитель для изготовления красок, то есть это то, что добавляют вместе с пигментом в краску, по креиней мере я это так понимаю
 
31 Янв 2015 1:33

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А ещё заказала красный и зеленый

это классно, что ты другие цвета заказала- теперь я буду разбираться с цинковым пигментом, а ты нам расскажешь как масса реагирует на цветные пигменты, например если хотим хорошую яркую красную массу- узнаем, сколько ложить надо, и как себя масса ведёт, я такая радая Yahoo!
 
31 Янв 2015 3:13

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
777 Светлана писал(а):
И они совсем не меняют структуру хф.

Совершенно верно! Структуру ХФ пигменты не меняют. Можно добавить на кончике зубочистки, а можно и целый колпачок wacko1
Marilita писал(а):
А помните ЕВА писала, что она в строительный пигмент добавляет клей ПВА

Я помню было целое исследование по строительным пигментам, а я как раз фиалки лепила. Вмешаю синюю масляную краску в ХФ вечером, а утром она уже серая. Та же история с сиреневым цветом. А пигменты все проблемы решили. girl_claping
777 Светлана
Мышки - good2
 
31 Янв 2015 4:19

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert я пока не выкупаю пигменты, т.к. жду целлюлозу, чтобы одной посылкой получить.
Инна, с целлюлозой надо больше клея - т.е. две ложки клея это только для двух ложек крахмала, а у тебя же ещё целлюлоза будет.

Inna Libert писал(а):
основной рецепт- на 2 ложки клея, а потом ты писала последний рецепт- там было уже клея больше а всего остального как обычно по 1/4 чайной ложки( а клея было 50мл бокальчик плюс ещё половина, то есть где-то 75 мл?)- ты увеличила из-за наполнителей?
- ну да, из-за наполнителей, я там объясняла это, ты, видимо, невнимательно прочитала Wink .
А всё остальное не увеличивала, т.к. там, в последнем рецепте клеопатра была, а с ней можно и так варить.
Но ты лучше сначала свари классический ХФ с клеопатрой, без целлюлозы, каолина, смс, чтобы почувствовать, понять сам клей в массе и как он варится, какой должен быть. Просто он отличается от всех других клеев. А другую порцию уже с дополнениями.
Lulu987 писал(а):
Вмешаю синюю масляную краску в ХФ вечером, а утром она уже серая. Та же история с сиреневым цветом.
- да Люда, я помню вначале моих экспериментов тоже такая проблема возникала с синим и фиолетовым. Ещё и частенько запах сероводорода появлялся. Я потом поняла, с некоторыми клеями краска вступает в такую реакцию.
 
31 Янв 2015 10:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
- ну да, из-за наполнителей

спасибо, Ирина! вот есть ещё интересные странички www.kreativ.de, www.creativ-discount.de
 
31 Янв 2015 17:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
- ну да, из-за наполнителей, я там объясняла это, ты, видимо, невнимательно прочитала

может быть Embarassed просто ты писала стаканчик 50 мл плюс ещё полстакана из-за наполнителей- , но еслид аже пол стаканчика больше не брать, то 50 мл- всё равно это больше чем 2 столовые ложки, по крайней мере у меня это 20 мл
 
31 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инна, а ты в каких объёмах будешь делать? Чистую, без смс и целлюлозы сделай по классич. рецепту (который у меня на 2 ст.л клея)
А с добавками попробуй на 3 ст.л.клея, 2 ст.л. крахмала, масла, глицерина, стеарина, вазелина, чуть больше, чем 1/4 ч.л. Лим к-ты жидкой (или уксус) чуть меньше 1/2 ч/л, СМС -1/4 или даже 1/5 ч.л., целлюлозы 1 ч.л.
А с каолином я бы отдельно сначала попробовала сварить. А ты не нашла рецепты бумаги,какое колич-во замешивается каолина и целлюлозы. На русском я ни чего не нашла. Может на немецком будет, раз они компоненты продают.
А последний рецепт свой, что я писала на 75 мл. клея я сделала по-суше, поэтому всего по 1/4 ч.л. добавляла - т.к. планирую жидкие строительные пигменты добавлять.
 
01 Фев 2015 0:15

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Девочки хочу поделиться с вами радостью. Сегодня у меня купили мои поделки. Радости нет придела. А вот ещё один тортик.
 
01 Фев 2015 1:17

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
777 Светлана - Светочка, как здорово! girl_claping Хорошая новость, я поздравляю тебя с почином! good2 Это ведь говорит о том, что работы сделаны хорошо и что людям они нравятся! Ты молодец!
Страница 299 из 581

Наверх