Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
01 Фев 2015 1:25

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
777 Светлана - Светочка, как здорово! girl_claping Хорошая новость, я поздравляю тебя с почином! good2 Это ведь говорит о том, что работы сделаны хорошо и что людям они нравятся! Ты молодец!
Спасибо Ирочка. Дочка, сыр с мышкой и розовый тортик отнесла на работу я их по сто руб продала. Заказали ещё 9 сыров и 2 тортика. Теперь по ночам спать мне вообще не прийдётся.
 
01 Фев 2015 3:34

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Дорогие форумчанки-единомышленницы! Поздравляю вас с юбилейной 300-х сотой страницей! Наш форум самый лучший, самый дружественный, а вы все самые-самые ! girl_in_love give_heart
 
01 Фев 2015 15:15

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Девочки хочу поделиться с вами радостью. Сегодня у меня купили мои поделки. Радости нет придела. А вот ещё один тортик.[URL=http://vfl.ru/fotos/4f3d7b4f7640845.html][/URL]

Как здорово! Света поздравляю sharik , ты нашла свою нишу Wink это надо еще уметь придумать и так аккуратненько все сделать, молодец!
 
01 Фев 2015 22:25

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Пробовала слепить ещё что-то вроде хризантемок, тренируюсь.


Зелёные хризантемы. Холодный фарфор.


Зелёные хризантемы. Холодный фарфор.
 
01 Фев 2015 23:47

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
Как здорово! Света поздравляю sharik , ты нашла свою нишу Wink это надо еще уметь придумать и так аккуратненько все сделать, молодец!
Олечка спасибо огромное air_kiss girl_in_love give_heart
 
02 Фев 2015 18:28

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Девочки всем привет. У меня вопрос. Кто пользовался пластикой Сонет? И можно ли в неё вмешивать маслянные краски?
 
02 Фев 2015 19:12

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Теперь по ночам спать мне вообще не прийдётся

ну вот видишь как здорово! уже клиенты есть и это только начало. girl_claping
 
02 Фев 2015 19:16

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Пробовала слепить ещё что-то вроде хризантемок, тренируюсь.

обалдеть! ты походу ночами вообще не спишь- когда успеваешь???? столько лепесточков, да ещё и 3 цветка сразу- сума можно сойти wacko1 - мне чтобы за такое сесть лепить- надо знать, что времени будет достаточно- не люблю начать , а потом с этим цветком носиться целый месяц по чуть чуть доделывать, пока что не могу себе такую большую работу позволить good только я что-то не пойму- некоторые листочки просто так лежат или мне это так кажется?
 
02 Фев 2015 19:26

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
ой, девочки, а у меня такая радость была- детки до бабушки с ночовкой уезжали в субботу- я от радости, что смогу полепить визжала как поросёнок Yahoo! ну как засела- и 8 часов наслаждения!!!!! муж приехал с работы- смотрел-смотрел на меня, вздыхал, от скуки спать пошёл- сказал, что цветы мне дороже мужа girl_haha решила слепить космею- до этого искала- боже мой сколько их видов- и лепесточки отличаются, и серединки на столько разные, что как будто не от одного цветка, я выбрала, и как-то давно видела композицию космеи с такими веточками, как я сделала, мне очень понравилось, решила так же сделать- это, конечно не зелень космеи, но мне понравилось сочетание, ну а вам уже судить на что похоже. след. раз сделаю серединку пошире- так как лепесточки довольно крупные получились- нужна,мне кажется, побольше серединка, и цвет сделаю немного светлее- здесь я ничем не разбовляла, след. раз добавлю белой краски, хотя такие яркие вроде тоже бывают , но мне вот теперь одного цветка мало, наверно 3 смотрелись бы получше
 
02 Фев 2015 20:01

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
мне чтобы за такое сесть лепить- надо знать, что времени будет достаточно
- да я тоже не сразу леплю, а поэтапно, когда есть время, "порциями", если можно так сказать.

Inna Libert писал(а):
только я что-то не пойму- некоторые листочки просто так лежат или мне это так кажется?
- да, делала без проволочки и просто сухие приклеивала к стеблю, а они поотрывались. Буду переклеивать.

Космея твоя мне о-о-чень понравилась! Такие лепесточки все ровненькие, аккуратные. И цвет, на мой взгляд, очень подходящий. Они ещё ярче бывают. Мне тоже нравится очень этот цветочек, может с твоей лёгкой руки тоже решусь попробовать. А ты лепила её по принципу ромашки?
А вот эти веточки сухие вокруг, это тоже сама делала, из чего? Изящная лёгкая композиция получилась! Хочу "слямзить" твою идею. Разрешишь? Smile Wink
 
02 Фев 2015 20:47

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Космея твоя мне о-о-чень понравилась! Такие лепесточки все ровненькие, аккуратные. И цвет, на мой взгляд, очень подходящий. Они ещё ярче бывают. Мне тоже нравится очень этот цветочек, может с твоей лёгкой руки тоже решусь попробовать

Спасибо, Ирина! мне очень приятно, давай тоже решайся- если уж смогла такие трудоёмкие цветы и сразу 3 осилить- то уж космею тоже сделаешь Wink ой, знаешь, вроде кажется- один всего цветочек- 8 лепесточков , 2 бутончика- раз раз и готово, да не тут-то было, ну не знаю, может я такая дотошная, но знаешь, ставлю себе всегда цель слепить с наибольшей реалистичностью- не вижу смысла лепить фантазийные цветочки, нет, нет, конечно можно, и когда-нибудь для наполнения букета, может что-то и нафантазирую,чего в природе нет, но мне кажется лепку цветов можно хорошо освоить только пытаясь приблизить слепленный цветок к натуральному, какие-то мелкие детали- которым некоторые может и не придают значения- для меня очень важны. тут я думаю в этом цветке я ,конечно собрала от нескольких сортов, тот с которого лепила по фото цветок- бутончики немного другие- без этих усиков, что у меня, но увидела бутон другого сорта с этими усиками и захотела такие.
 
02 Фев 2015 20:51

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А ты лепила её по принципу ромашки?

Каждый лепесток на проволке, лепила с белой глины, а потом уже полностью масляными красками красила, у меня катера нет, поэтому просто выдавливала структуру и вырезала по размеру отпечатка, серединка уже была недели 2 назад сделана- всё руки не доходили, но теперь поняла, что лепестки у меня довольно крупные и серединку надо пошире- тогда лепестки не будут так находить друг на друга- а здесь уж что получилось то получилось, след. раз буду знать. кстати это тоже только один вариант как серединку делала- мне понравились цветы где торчат эти коричневатые по всей серединке, а другие сорта есть вообще почти без них, или только вокруг серединки, буду потом по разному пробовать
 
02 Фев 2015 21:03

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А вот эти веточки сухие вокруг, это тоже сама делала, из чего? Изящная лёгкая композиция получилась! Хочу "слямзить" твою идею. Разрешишь?

да, эти веточки уже вчера с детьми как свободная минутка- делала, это просто проволока , обмотанная лентой, я хотела, чтобы они оставались тоненькими- а если глиной делать- ну это конечно опыт нужен- чтобы ровненько и всё такое, я пока ещё с отделкой ствола глиной не очень дружу Embarassed конечно слямзи- я буду только рада, так приятно, когда собственные работы подталкивают других людей сотворить что-нибудь подобное, я же сама, бывает фантазия совсем не работает, слепишь цветок- и не знаешь как его собрать в композицию, а потом в инете увидишь чью-нибудь работу- ну вот же оно, то что я искала- вот так тоже потихоньку пользуюсь идеями других Embarassed но вообще-то ничего плохого в этом не вижу, тем более копию прям делать никогда не собираюсь- хочется чего-нибудь своего добавить, а если ещё получается не хуже-чем оригинал, а может даже и лучше- ну что же здесь плохого- работу своими руками выполнял, не чужими. а я вот ещё успела слепить гибискус, но, блин, не довольна совсем- ни покраской, ни формой. во первых, как оказалось отпечаток у меня как мне кажется не очень- лепестки у гибискуса вверху довольно широкие, а у меня как-то они усковаты, хотя делала прям по отпечатку размер, покраска как-то не удалась- может надо было сухими покрасить,опыта побольше, а краской как получилось я не довольна, нужен опыт. там ещё чуть зелени налепила, но она не подходит к гибискусу, короче надо ещё лепить Smile вообще надеюсь, что буду именно композиции делать- нравятся мне они- и цветов там не много- один как главный- другие уже дополнение, но смотрятся красиво.
 
02 Фев 2015 22:31

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А техника, техника вырабатывается путем ошибок и исправлений.

Рита наша, наверно, с утра до ночи на работе пашет wacko1 , а может ещё и цветочки втихоря лепит Smile я спросить хотела- как там масса из нового клея- ты довольна?, пробовала лепить?
 
03 Фев 2015 16:36

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert
Инна, а что у тебя с целлюлозой? Варила с ней массу?
 
03 Фев 2015 17:58

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
A-Irene писал(а):
Пробовала слепить ещё что-то вроде хризантемок, тренируюсь.

Ира, Сколько кропотливой работы... И очень необычный цвет у хризантемок получился good вот только лепестки немного заостенные должны быть наверное. Так если сложить пополам и кончик немного заострить. Или это сорт такой с закругленными лепестками? Wink

Inna Libert космея очень натуральная, цвет потрясающий girl_in_love
И такие стильные фото получились-просто мечта girl_claping
А у меня все никак не получаются толковые фотки. Без дневного света мучаемся, по пол-дня фотографируем и ерунда выходит.
 
03 Фев 2015 18:36

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
А вот такой весенний букетик получился у меня
Фото


Фото


Фото
 
03 Фев 2015 18:54

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Олия-м писал(а):
только лепестки немного заостенные должны быть наверное.
- да, Оль, ты права, надо повытянутее кончики сделать, сейчас ещё раз посмотрела на фото -слишком расширяются кончики. Спасибо тебе за подсказку! Rose
Олия-м писал(а):
А у меня все никак не получаются толковые фотки. Без дневного света мучаемся, по пол-дня фотографируем и ерунда выходит.
- я тоже от окошка к окошку бегаю Smile
Я подумала, а что если лампу дневного света использовать, а ещё лучше, чтобы с двух сторон светила.
Я всё думаю, как фотобокс соорудить...

Олия-м писал(а):
А вот такой весенний букетик получился у меня

Хоть света и мало, а весна чувствуется! Букетик прелесть, чудесный! good2
Да уж, вот с мускарями и ландышами кропотливости-то побольше будет, чем с хризантемами! Или я ошибаюсь? Ни когда ещё их не пробовала лепить и даже начинать боюсь.
 
03 Фев 2015 19:48

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
А вот такой весенний букетик получился у меня
Олечка как всегда нет слов, одни эмоции и очарование от твоей работы Romashki
 
03 Фев 2015 23:50

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
А вот такой весенний букетик получился у меня

как всегда- красотень-красотеевна! Молодец! girl_claping
 
03 Фев 2015 23:53

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
космея очень натуральная, цвет потрясающий
И такие стильные фото получились-просто мечта

спасибо! да, со светом тяжело, я сама беру фон, что у меня остался от тортов- но этого мало- за окном всё время пасмурно,серо- света не хватает для нормальной яркой фотки, видно, что она тускловатая
 
03 Фев 2015 23:56

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, а что у тебя с целлюлозой? Варила с ней массу?

завтра мне не надо на работу- надеюсь, что наконец сварю, жалко что клеопатра до сих пор не пришла- придётся с книжного варить, а у меня его тоже маленько осталось, посмотрим, что получится.
 
04 Фев 2015 1:51

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Рита наша, наверно, с утра до ночи на работе пашет wacko1 , а может ещё и цветочки втихоря лепит Smile я спросить хотела- как там масса из нового клея- ты довольна?, пробовала лепить?

Ой Инночка, Девочки привет Всем!!!
Я так соскучилась по вам всем girl_in_love . Несколько дней не было интернета, ужас просто wacko1 wacko1 Я ж пока сюда не зайду спать не ложусь, а тут такой облом wacko1 Прям трагедия, но теперь я опять с вами!!! Ура!!! Yahoo! dance2
A-Irene писал(а):
Пробовала слепить ещё что-то вроде хризантемок, тренируюсь.
Ну у тебя терпение!!! Здорово так!!! Я не решаюсь на такие подвиги пока Smile
777 Светлана писал(а):
Кто пользовался пластикой Сонет?

К сожалению пока с запекаемой глиной дела не имела Sad(
Inna Libert писал(а):
но мне вот теперь одного цветка мало, наверно 3 смотрелись бы получше

О-о-ооо,как красиво!!! А бутончик вообще прелесть , с его торчащими чашелистиками!!! good2 Тонировка тоже такая замечательная!!! good Слушай, а как тебе удалась такая реалистичная серединка. Так прям смотрится, ну просто как от живого цветка??? Embarassed . А три конечно смотрелись бы ещё круче!!! girl_claping Так что лепи ещё, может действительно с чуть большей серединкой, они все равно вместе будут классно смотреться. Ткм более, что у настоящих тоже серединки могут разные быть.
Олия-м писал(а):
А вот такой весенний букетик получился у меня
Какая красота!!! Просто нет слов!! Сплошное восхищение!!! good2 girl_claping
Мускарики такие хорошенькие, ландыши тоже. Такие меленкие и симпатичненькие цветочки!!!Ивазочка подходящая!!! Хорошая композиция!!! girl_claping
 
04 Фев 2015 1:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олия-м писал(а):
А вот такой весенний букетик получился у меня

Оленька, очень восхитительный букетик girl_in_love
 
04 Фев 2015 2:01

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
я спросить хотела- как там масса из нового клея- ты довольна?,

Да хорошая масса. Я и с зеленой тоже сварила, но... кажется положила много стеарина, мне все мало кажется, я на стакан клея где то чайную ложечку стеарина добавила с горкой. Это много, масса какая то не такая. А клей хороший. Потом надо нормально ещё сварить, чтобы сравнить. Масса гибкая после высыхания. Но все равно, с покупной пока не может сравниваться. Потому что я заметила, что недели через 2 она все равно на краешках ломкая получается. Не знаю почему. Что то я не так может делаю. Sad(
Я сделала новую композицию на подарок "Хорошему человеку" уже подарила Smile Опять правда розы, я ж говорю с этими розами уже прям болезнь какая то. wacko1






А это та композиция, что обещала же показать как они три в вазе низенькая, повыше и высокая розы


Фото не очень удачное, но другого нет. Забрали уже . Smile

Тут ещё закончила что то типа гортензии



Страница 300 из 581

Наверх