Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
04 Фев 2015 14:49

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
A-Irene
Ира,какая кропотливая работа!!!Да,кончики хочется поострее,это у тебя такой сорт наверное!Очень здорово!!!Я как-то начала делать хризантему,и так и бросила,надо доделать))))
Олия-м
Оля,нет слов так нежно и реалистично!!!!!!Очень-очень-очень нравится!!!!!
Inna Libert
Инна,космея это нечто!!!!!У меня тоже она в планах,но смущают эти тонюсенькие зеленые реснички,получится ли?
Marilita
Рита,розы восхитительные!А гортензия просто сижу и не могу налюбоваться,Уже несколько раз возвращаюсь!!!!Класс!!!

Девочки,опыты проводить некогда.а тут еще заказик образовался.не совсем реалистично,но при таких размерах очень сложно

фото хостинг
upload
хостинг фотографий
 
04 Фев 2015 20:03

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
светник писал(а):
тут еще заказик образовался.не совсем реалистично,но при таких размерах очень сложно

Это как раз таки сам "заказик" и есть? Ничего себе!!! Нежно так, очень красиво!! good2 Мне кажется очень даже реалистично!!! Такая работа аккуратная ( как и все у тебя). И с бусинками смотрится просто очаровательно!!! girl_claping

светник писал(а):
А гортензия просто...

Спасибо!!! Smile
Это как бы не совсем гортензия, я не делала молдом оттиски, так как то муторно было на каждом лепесточке отпечатывать. Вот я и накрутила просто цветочков и собрала. Уж не знаю сколько я этих цветков наделала. Smile)
Дочка хотела почему то именно этот цвет.
 
05 Фев 2015 2:48

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
вот и я , девочки, спать надо бежать- но не могу - надо же отчёт сделать wacko1 угрохала весь день на варку фарфора, ну , сегодня явно не мой день был. сварила я в своей чудо кастрюлке на плите массу по рецепту Ирины, только на 3 ложки клея и 2 ложки крахмала со всеми добавками плюс добавила 1 чайную ложку целлюлозы и 0,5 чайной ложки каолина- масса поначалу получилась хорошая, тянущаяся как обычно- но одно но- кастрюлька моя изжила видать свой век- сколько уже в ней фарфор варила всё нормально было- а в этот раз в один момент стало мелкими чёрными кусочками отходить покрытие тефлоновое или какое оно там- вся масса в чёрную крапинку wacko1 - ну что поделать, так вроде масса на вид хорошая, думаю сварю теперь ещё раз по этому же рецепту в микровелке, массу завернула и оставила отдыхать, кстати целлюлозу замочила в клее только на 2 часа, так как ждать 10 часов времени не было, а с вечера хотела это сделать, но блин забыла и ушла спать Embarassed в мокровелке никогда не варила, замесила массу- и ....очень быстренько её переварила, поматерила себя и замесила ещё одну массу- стала варить потихоньку, потихоньку и в конце концов- опять переварила- хорошо, что рядом никого не было- я б в тот момент кого-нибудь прибила от злости- клея-то у меня книжного немного было- вот на 3 массы и хватило- осталась одна столовая ложка- ни туда и не сюда, ну, злись не злись- уже и время прошло, думаю, пощупаю-ка я свою первую массу с черными пятнами- а там-то не масса а фигня- толи целлюлоза ещё больше разбухла, толи каолин так разбушевался girl_haha - но масса стала резиновой, рвётся, абсолютно потеряла свою эластичность, не тянется, короче кака-бяка, тут я вообще растроилась- ну и звонок в дверь- клеопатра до меня добралась, давай сразу распаковывать и варить. решила я- может и целлюлозы много- всё таки она у меня мелкая, а не такая пышная как у Ирины была- наверно меньше надо, ну и на каолин я больше всего грешила, думаю- может он-то всё нам и портит. решила сварить с 0,5 чайной ложки и без каолина, разобралась со своей микро- раньше и не интересовалась уж 6 лет как работает- только подогреваю в ней, оказывается можно мощность уменьшить, варила, я конечно оооочень долго- страх переварить был превыше всего girl_haha масса получилась хорошая, но раньше времени не стала радоваться- дала ей отлежаться 3 часа- она осталось такой же хорошенькой, но мне ж неймётся- если виной всему каолин- то может можно больше целлюлозы ложить и будет ещё лучше? а может каолин тоже хорош, но его было слишком много? короче эти мысли не давали мне покоя и я сварила ещё раз массу с 0,5 ч.л целлюлозы- каолин пока не добавляла, чтобы наверняка опять получилась нормальной, а сварила, для того чтобы потом ставить опыты, вот у меня обе массы отлежались- разделила каждую пополам- получилось 4 кусочка, в один добавила 1/4 СМС( я в основной рецепт не добавляла), во второй 1/4 Каолин, в третью 1/2 целлюлозы, а четвёртую так оставила. прошло 2 часа, масса с каолином стала поплотнее, НО замечательная тягучесть и эластичность не пострадали, такая приятная на ощупь и лично для меня, то что она поплотнее- удобнее с ней работать, чем с мягкой. дальше масса с СМС girl_haha - тоже стала поплотнее, немного похуже стала тягучесть- растягивается- потом на тонком конце уже обрывается- но всё равно всё ещё в норме, может чуточку поменьше надо, если сравнивать с массой с каолином, то последняя немного выигрывает, так как абсолютно так же тянется как и раньше. третья масса с целлюлозой- вот тут-то мне стало понятно- что целлюлозы много тоже быть не должно- я на 3 ложки клея добавила 0,5 ч.л целлюлозы- потом на пол этой порции ещё 0.5 ложки, то есть то же самое если бы я на 3л клея добавила 1,5 чайной ложки целлюлозы- было бы уже много- масса потеряла эластичность, рвётся и как бы резиновая, значит много целлюлозы- портит глину! Но ещё раз о Каолине, если его много- будет такая же фигня, я в ту массу где уже было 1/4 ч.л каолина добавила ещё 1/2- чтобы уж удостоверится- что будет если больше положить- через 2 часа проверила- масса тоже стала никуда не годная- не тянется и чувствуется, что в ней не хватает влаги то есть слишком много сухих компонентов. Ну, девочки, на этом настал вечер, дети, семейные хлопоты- не знаю- удолся ли день или нет- пока ещё не пойму wacko1 в конце концов почти все кусочки сваренной массы из нового клея я попортила своими опытами girl_haha , делайте выводы и поделитесь ими со мной- я походу клея сегодня так нанюхалась, что уже не соображаю
 
05 Фев 2015 3:14

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
я сегня так перенервничала с этими опытами, что аж подустала, в голове кавардак, сейчас прихожу только к выводу, что опять нужно варить и пробовать , а времени блин как всегда, эти 3 для буду работать- не знаю получится выкроить время или нет. я думаю на 3 ложки клея след. раз добавлю 0,5 целлюлозы и 1 чайную ложку каолина- посмотрим, что будет, СМС потом уже в готовую могу добавить если масса хорошая получится, думаю нужно найти правильное соотношение каолина и СМС- так как мы уже поняли, что с СМС- лепестки лучше держат форму, то есть его бы тоже неплохо добавлять, нужно так же делая эксперименты с каолином посмотреть ещё как ведут себя лепестки после сушки- не даёт ли он больше хрупкости- всё таки глина, сухой компонент, нерастворимый, поэтому тоже нужно будет проследить, очень надеюсь, что кто-нибудь из вас тоже приобретёт каолин и целлюлозу мелкую и будем выводить правильные пропорции, я конечно по мере возможности буду дальше опыты ставить. Но мне деиствительно каолин понравился в плане того как он уплотнил массу, конечно до тех пор пока я его не переборщила. короче нужно заново варить уже конкретно так как я сейчас определилась, раскатывать лепестки если масса хорошая и уже смотреть как ведут себя они после сушки. Да, девочки- все ваши новые цветочки просто замечательные, вы молодцы, уж не буду каждому отдельно писать-сил что-то нету, Да, Рита, очень жаль, что клеопатра всё таки ,как ты говоришь, не очень уж и гибкая становится и со временем даже могут кончики обламываться, это меня не очень радует- я ж 5 литров купила! ну вот осталась у меня 1 столовая ложка книжного клея- сварю потом эту ложку с 2 ложками клеопатры- и посмотрим, что будет за гибкость и как будет сохнуть, горит надежда, что если их смешать в правильной пропорции, то может и будет и гибкость лучше и сохнуть быстрее, чем просто книжный клей. а кстати не пробовала- с оранжевого ты сварила за 20 евро 5 литров который- он насколько гибкий- болье чем клеопатра зелёная или так же, хотелось бы узнать. ну ладно, девочки, побежала я спать
 
05 Фев 2015 6:24

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
A-Irene писал(а):
Таня, у вас в Белоруссии продаётся клей Eskaro PVA - очень хороший для ХФ и гибкий после высыхания, очень белый. Если есть возможность, бери его, не пожалеешь.

К сожалению этот клей уже не выпускают у нас, а выпускают теперь только в Питере((((, а вместо него выпускают другой. Я созвонилась с "химиком" нашего предприятия и он уверил меня, что практически эти клея схожи по своим свойствам и составу, просто чуть-чуть разные пропорции компонентов. Короче, я заказала баночку клея для пробы.
 
05 Фев 2015 6:32

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Загорелась я попробовать клей КМЦ вместо СМС. Весь город объездила - нигде не нашла, а в инете никто не продаёт по одной пачке. Но к счастью я нашла в инете СМС у нас в Беларуси ( заказывать из Украины или из России - доставка дороже самой посылки). Жду не дождусь. Вы не представляете, как чешутся руки сварить фарфор по новому рецепту.Вот на днях должна получить посылку ( СМС, пропиленгликоль, стеарин, буру). Начну эксперименты )))))
Inna Libert Я вот прочитала на форумах косметологов про каолин ( из него там какие-то чудо-маски делают) - "Вода должна быть прохладной – поскольку в тёплой каолин теряет свои полезные свойства." Может его нельзя варить? Может поэтому он плохо влияет на массу?
 
05 Фев 2015 20:29

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я подумала, а что если лампу дневного света использовать, а ещё лучше, чтобы с двух сторон светила.
Я всё думаю, как фотобокс соорудить... .

Да, фотобокс - хорошо , муж мне сделал такую штуку, но вот желтые цветы сливаются с белым фоном и еще хуже. А может я такая неумеха unknown Вот эти фото сделаны с двумя лампами дневного света с двух сторон и еще свет сверху. И вот такой результат. unknown будем учиться дальше Smile
Marilita
photo2011
777 Светлана
Inna Libert
светник
Спасибо девочки за хорошие отзывы Romashki

Marilita Рита, ты уже просто профи по розам girl_in_love очень интересная идея с композицией разной высоты girl_claping

светник писал(а):

а тут еще заказик образовался.не совсем реалистично,но при таких размерах очень сложно[/url]
очень симпатичный браслетик получился girl_claping
 
05 Фев 2015 21:32

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye У меня тоже не было интернета, только сейчас подключилась.

Marilita писал(а):
Но все равно, с покупной пока не может сравниваться. Потому что я заметила, что недели через 2 она все равно на краешках ломкая получается.
- Рита, ты имеешь ввиду, ломкая масса через две недели из клеопатры или из другого клея?

У меня из клеопатры зеленой (которую в прошлом году покупала) лепестки уже 8 месяцев как гнулись так и гнутся и ни чего не крошится и не ломается, а один образец-лепесток лежит с 2011 года - такой же гибкий и не хрупкий. Не понимаю, как у тебя такое может быть?! Я думаю, а не может ли влиять так пропиленгликоль? Я ведь в основном с глицерином делаю. И пропилен если добавляю, то тоже с глицерином мешаю. Просто во всём остальном, если я правильно понимаю, у нас с тобой рецепты одинаковые. А может СМС слишком много, или и без него ломкие? Надо докопаться до причины unknown
А по стеарину - да если и многовато, потом можно с другой, безстеариновой смешать и всё. У меня чайные ложки мерные, у тебя может быть другой обьём ч.л. да и размер самой стружки стеариновой может быть разный, соответсвенно, разное количество помещается в ложку. У меня стружки такие кудрявенькие, не совсем мелкая крошка. На стакан клея и стакан крахмала я кладу 1 столовую ложку.
Marilita писал(а):
как они три в вазе низенькая, повыше и высокая

Marilita - супер!!! good Красиво, изящно! Классная идея - ваза в виде колбы!
А по гортензии я как раз хотела написать, что не просматривается фактура, а ты ниже написала, что не стала делать. А без фактуры, оказывается нежнее смотрится Smile Цвет отличный получился и лепестки трепещущие как буд-то good2 .
 
05 Фев 2015 21:38

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
светник - браслетик очень милый и женственный! Наверно такие тюльпанчики маленькие, да ещё и правильной формы слепить - нужно определённое мастерство! Думаю, заказчица будет очень довольна.

Татьяна Сасим писал(а):
Я созвонилась с "химиком" нашего предприятия и он уверил меня, что практически эти клея схожи по своим свойствам и составу,
- Татьян, очень надеюсь, что клей будет не хуже эскаро. Напиши нам потом про него, ок?

Олия-м
Олия-м писал(а):
Да, фотобокс - хорошо , муж мне сделал такую штуку, но вот желтые цветы сливаются с белым фоном и еще хуже.
- а мне нравится, как у тебя фото получаются. Всё, прошу у мужа фотобокс. И попробую как ты - с тремя лампами. Я думаю, чтобы фон не сливался, можно же в фотобокс фон другого нейтрального цвета прикрепить?
 
05 Фев 2015 21:51

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инна, ты наша героиня!!! good2 Romashki
Я заказала белую глину и жду, когда твоя целлюлоза на сайте появится. Так что обязательно к тебе присоединюсь - 100%.
Такой целлюлозы, наверное, действительно надо меньше, ведь она очень мелкая. У меня-то из туалетной бумаги смолота - она пышная, как вата.
А ты не выбрасывай ту массу, что крошится. Попробуй в маленький кусочек клея вмесить, чтобы жидкости добавить - может можно всё исправить.

Инна, тебе можно писать книги юмористические girl_haha . Я так смеялась над тем, как ты про свои опыты пишешь, даже мужу прочитала, вместе посмеялись Smile .

На счёт гибкости клеопатры, надо понять в чём дело у Риты. У меня ведь не ломаются лепестки. Наверное надо Рите попробовать с глицерином сварить чистым, а мне с пропиленгликолем и посмотреть, будет ли разница через пару недель. Мне пока ни чего другого в голову не приходит, кроме этой разницы в рецепте.
Хотя в рецепте, который дают сами производители ХФ из клеопатры, вообще нет ни глицерина, ни пропиленгликоля. Только масло и уксус. Я лимон. консервированный сок добавляю.
 
06 Фев 2015 0:42

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
у тебя может быть другой обьём ч.л.

Да я с рецептами вообще не дружу, в основном все приблизительно, на глаз. Вот ничего с собой поделать не могу.
А цветы краешки ломкие, наверное потому что я сами краешки очень тоненько раскатываю, прям до прозрачности, до невозможности (почти)
Из кеопатры пока все нормально. Если гнешь, то гнутся, а вот если резко согнуть, то тоже наверное могут и поломаться. Это же сообще такой хрупкий материал. Даже Модена и та со временем ломается потихоньку. Особенно, если сухо и холодно.
Олия-м писал(а):
очень интересная идея с композицией разной высоты

Спасибо Оленька!!! Romashki
A-Irene писал(а):
А по гортензии я как раз хотела написать, что не просматривается фактура

Спасибо Ирина!!! Я этих молдов понаделала уже видимо невидимо, а все же не всегда хочется их использовать. У мння для гортензии самый лучший покупной. А вот для розы самый лучший тот, который я сама сделала из друхкомпонентной массы. Я покупала разные, они все разные, есть гнущиеся потом, есть пожёстче. Так вот пожёстче они чуть подешевле и я именно из нее и сделала самые удачные молы для розы
Я вот таким обычно пользу.сь:
http://www.amazon.de/dp/B004DP3Z0K/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=JXRGCM0I51J3&coliid=I3O11HCYEE7INI
Масса такая серая, и молды такие же, но именно они самые четкие линии передают.
A-Irene писал(а):
вообще нет ни глицерина, ни пропиленгликоля. Только масло и уксус. Я лимон. консервированный сок добавляю

Надо может тоже так попробовать только масло , а что за масло?
Уксус мне кажется просто консервант, его тоже необязательно. У меня ни разу не было, чтобы масса заплесневела.
 
06 Фев 2015 1:19

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Да я с рецептами вообще не дружу, в основном все приблизительно, на глаз. Вот ничего с собой поделать не могу.
А цветы краешки ломкие, наверное потому что я сами краешки очень тоненько раскатываю, прям до прозрачности, до невозможности (почти)
Из кеопатры пока все нормально.
- Рит, я так и не поняла - из какого же клея у тебя через две недели начинают ломаться кончики? Ты так написала, что мы с Инной обе поняли, что ты имеешь ввиду клеопатру. Т.е. это какой-то другой клей? Я очень удивилась просто unknown - подумала уже, может ты не настоящую клеопатру купила Smile
Marilita писал(а):
Надо может тоже так попробовать только масло , а что за масло?
- какое-то растительное, по-моему оливковое.
Сейчас попробую ссылку найти с их рецептом.
 
06 Фев 2015 1:36

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Вот здесь есть в пдф файле, можно скачать:
http://www.placedesloisirs.com/catalogue/produit/295cc5lcleocol---colle-cleopatre-en-bidon-de-5kg/colles-pour-adultes/colles-creatives/encadrement
Вот сам файл:
http://www.placedesloisirs.com/upload/produit/fiche/1298_fiche_1298ft-recette-pamrecette-de-la-porcelaine-froide-a-modeler.pdf
 
06 Фев 2015 2:57

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, ты наша героиня!!!

Ирочка, привет! ой, не говори- скоро памятник себе воздвигну из сваренных масс girl_haha Ну, девочки, я тут как всегда с отчётом Smile прибежала сегодня с работы- дома кавардак, убираться надо wacko1 , ну, я подумала, поразмышляла... и пошла на кухню клей варить! взяла столовую ложку книжного, так сказать остатки, плюс 2 ложки клеопатры ну и всё как по рецепту плюс 0,5 чайной ложки целлюлозы и 1/2 чайной каолина, ничего я как всегда не замачивала- времени нет на это, варила в микро- ну вроде всё нормально, отложила отдыхать. хотела ведёрко из под клея выкинуть- нашкрябала по стенкам ещё 1 столовую ложку клея, ну куда ж теперь деваться- придётся ещё одну массу сварить, думала, думала, чего бы мне туда намешать- решила сварить всё таки с 1 чайной ложкой целлюлозы и без каолина- если уж плохая станет, то точно буду знать, что целлюлозы много, только когда отмеряла глюкозу- как-то у меня мимо ложки пролилось- думаю там теперь где-то 2 чаиные ложки и добавила 1 чайную масла, сварила, всё вроде хорошо, но боялась переварить, дала массам отлежаться 3 часа, развернула- обе мягкие и вроде как малёк либковатые, думаю- наверно чуток не доварила- прогрела каждую ещё в микро- ой, девчёнки!!! такие сразу классные массы стали, я точно немного не доварила- обе такие гладенькие, плотненькие, оставила их отдыхать и уехала дочу с тренировки забирать, пока накормила, спать уложила, короче пролежали они у меня где-то 3 часа, разворачиваю одну- ну не масса, а мечта, другую- ну просто прелесть!!! я балдею девчёнки, неужели я сварила наконец-то классную глину. теперь особенности каждой- та что с 1 чайной ложкой целлюлозы и без каолина- ну прям облизнуть её хочется, такая плотненькая, плотнее, чем если без целлюлозы,тянется просто замечательно, не липнет, гладенькая, беленькая, ну рям не дождусь, когда я завтра буду с неё лепить- мне выходной дали на работе!!!- с 8 утра засяду Yahoo! , вторая масса с 0,5 ч.л. целлюлозы и 1/2 ч.л. каолина- ещё плотнее чем просто с целлюлозой- прям очень плотная- но тоже тянется, дорогие мои! когда разминаешь- гладкая, нигде никаких там рванных мест не появляется при разминании- мне кажется такая плотность- просто замечательно подходит для лепки крупных листьев и крупных лепестков, какая мне больше нравиться- наверно та, что только с целлюлозой, но другая вроде как тоже хороша -ведь тянется тоже- просто может для тех кто на руках раскатывает- тяжелее будет катать, а я -то скалкой- мне нормально, просто думаю может след. раз добавить не 1/2 каолина, а 1/4- наверно само то будет. так же думаю если в рецепт с 1 ч.л целлюлозы добавить каолин- наверно будет уже лишним- у этой массы плотность сейчас- ну прям само то как я хотела, с того момента, как сварила эти массы прошло 9 часов, думаю целлюлоза уже больше не разбухнет, но я ещё завтра конечно утром посмотрю- изменилась за ночь плотность или нет. я вот теперь думаю- завтра я опять не засяду лепить- а опять пойду варить girl_haha - нужно же узнать- как с каолином быть- добавлю теперь поменьше- 1/4, посмотрю потом насколько отличается плотность от массы с 1/2 ч.л. я так же хочу сварить с 1 ч.л глицерина , а не с двумя как получилось, и потом уже когда отлежатся массы- в ту, что без каолина попробую добавить немного СМС, наверно 1/4, или добавлю на половину массы 1/8 СМС, а во вторую половину. 1/8 каолина- посмотрим, что получится. Хоть масса без каолина плотная, но СМС я решила попробовать вот почему: я же как ещё раз прогрела массы- от каждой раскатала по лепестку- когда и как быстро они высохли сказать не могу так как носилась с детками, а через 3 часа посмотрела- оба лепестка хорошенькие, подсохли- оба пока замечательно гибкие, оба держат форму, но тот что с каолином держит как бы лучше из за большей плотности, а тот, что без каолина как будто мягче и нежнее, но тоже держит форму- вот думаю именно туда надо или немного СМС или же каолин, что именно- будем определяться после хорошей просушки- хочу удостовериться, что каолин не делает лепестки более хрупкими что ли, через пару дней позагибаю их туда-сюда, посмотрю, я всё таки никак ещё не соображу- нужен ли нам каолин, или можно заменить СМС, или того и другог совсем помаленьку добавлять, сейчас убедилась, что целлюлоза тоже даёт достаточную плотность, так что она нам нужна обязательно! а каолин будем проверять, плотность он даёт, это хорошо, нужно узнать- про ломкость. ну вроде усё, девчёнки, так надеюсь, что массы за ночь не изменятся- если всё пойдёт как по маслу- то милые мои- думаю это та масса, которую я искала, а потом наконец-то лепить,лепить dance2 завтра кстати буду варить уже с чистой клеопатры- вот потом и посмотрю- какая у неё гибкость, и буду следить за лепестками из смешанных клеёв- может гибкость клеопатры меня устроит тогда не буду больше книжный брать, а если нет, то буду смешивать. Ирина, очень жду твоих опытов, как жаль, что у тебя нет целлюлозы такой, да ещё и неизвестно когда она появится- так бы ты тоже своими ощущениями поделилась, одной, конечно плохо опыты ставить- когда уже ещё кто- нибудь так же попробует с этими же компонентами сварить- легче будет определить- чего сколько добавлять, ну я думаю завтра уже будут мои последние опыты, если всё нормально получится, хотя..... лучше не зарекаться girl_haha
 
06 Фев 2015 3:10

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Так что обязательно к тебе присоединюсь - 100%.

Да, это так интересно, а я пока воздержусь от опытов, был грипп и дал осложнение на легкие, воспаление, задыхаюсь просто, поэтому пока все приостановила.
Мне почему то кажется, что каолин забьет нежность и прозрачность глины, или ..., как вы думаете?
А целлюлоза ...может она требует какую то специальную добавку, чтобы ее можно было почти вместо крахмала добавлять и чтобы эта зефирность появилась. Ведь ее мы для чего хотели добавлять? Чтобы масса полегче была, побархотистее, да? А от того, что мы на стакан клея положим 1 ч.л. целлюлозы, так это ж почти ничего, если ее положить побольше - ВСЕ!!! Масса испорчена. А вот как они интересно тогда из положения выходят? Ведь вот в Деко клее, там же целлюлоза в составе и по ее лёгкости можно понять, что ее там много.

A-Irene писал(а):
из какого же клея у тебя через две недели начинают ломаться кончики?

Да нет, с Клеопатрой пока все в порядке, не переживайте good я буду ждать и смотреть, потому что эта ломкость появляется позже, через пару недель. А сейчас все прекрасно гнется. Smile Я имела в виду самоварные массы вообще. Я уже столько клеев испробовала. Хотя у меня ещё один недостаток есть, я глины друг с другом люблю мешать. Может это тоже иногда дает такой плачевный результат. Вот самую первую массу я сварила из клея, который мне мой муж с работы немножко принес. Очень хороший клей, уже несколько лет прошло, а все гнется, не ломается, единственное что мне там не нравилось - это просто ужасная усадка, прям в 2 раза почти (цветочек маленький) меньше становился. Стеарин вроде эту как раз проблему частично решил. Но...того клея у меня больше нет. Его только огромными ведрами
купить можно.
Клеопатру зеленую я тоже получила и сварила массу, она тоже получилась отличная. Даже пока не понять чем они и отличаются. Но... раз они там на сайте пишут, что именно этот клей используется для варки массы, то наверное в чем то он лучше. wacko1
 
06 Фев 2015 3:21

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Мне почему то кажется, что каолин забьет нежность и прозрачность глины, или ..., как вы думаете?

не знаю, Рита, узнаем, только когда уже лепить будем с та кой массы, я тоже всё думаю про то, что может уменьшить количество крахмала например в 2 раза, и заменить целлюлозой, но это тоже надо узнать опытным путём, и думаю сначала обязательно дать разбухнуть, например на ночь. а тут на стакан даже не знаю сколько буду лажить- здесь на 3 ложки клея- в стакане не знаю сколько этих ложек, думаю целлюлозы надо будет где то около 2 столовых ложек- нужно высчитать Smile , надо будет мне попробовать заменить половину крахмала целлюлозой, посмотрим, что будет
 
06 Фев 2015 3:25

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Вот здесь есть в пдф файле, можно скачать:

перевела сейчас, вот что выдал переводчик:
200 г клей виниловый Cléocol Клеопатра экстра-сильный - 100 г муки, растительного происхождения (кукурузный крахмал) - 2 ст. ложки растительное масло (ясно, как рапс, например) - 1 столовую ложку уксуса, спирта-белый ...
Интересно, я даже не знала, что обычное рапсовое растительное масло можно использовать. Embarassed
 
06 Фев 2015 14:54

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
надо будет мне попробовать заменить половину крахмала целлюлозой, посмотрим, что будет

Ты знаешь, я как то пробовала просто из целлюлозы и клея варить. Только клея надо побольше, но ...масса какая то не такая, как я ожидала получилась. Это уже пару лет назад было. Я из нее полепила конечно, но...в основном ягодки, она раскатывалась нормально, правда как то вся была (блин, ну как объяснить? wacko1 ) ну комочками, что ли Smile) В общем не очень однородная. Поэтому я и говорю, что может хитрость какая то есть, может что то туда добавлять надо. И сам клей что ли тяжелый тоже, потому что я не заметтила тогда, что масса стала бы воздушной и легкой. wacko1
А пишешь ты Инночка действительно замечательно. Хотя и длинные твои послания, но я бы их читала и читала, даже не оторвешься прямо. У тебя очень хороший слог, ещё и с юмором girl_claping Так что пиши дорогая ты наша, а мы с удовольствием будем читать Smile)

A-Irene
Inna Libert
Вообще девочки с вашим приходом на сайт здесь стало очень интересно и оживленно, Yahoo! dance2 good2 girl_claping
Так здоово, что вы здесь и с нами!!! Yahoo!
Я как вечер, как освобожусь, так сразу к компьютеру, смотреть что ещё новенького тут появилось. Пару дней интернета не было, так прямо скучала, уже хотела к знакомым бежать за интернетом Smile)
 
06 Фев 2015 16:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А пишешь ты Инночка действительно замечательно. Хотя и длинные твои послания, но я бы их читала и читала

Ой, спасибо, Рита! Постоянно это слышу, что касается моих письменных высказываний, я лично всегда считала, что это моя проблема- не могу всё вкратце выразить- уж если начала писать- то меня понесло. У меня ещё в школе была замечательная учительница русского языка и литературы- она меня тоже очень любила- всегда радовалась, если нужно было нам сочинение-изложение писать- вот говорит, хоть перед сном будет что почитать- моё произведение girl_haha она мне тоже обьясняла, что по идее- сочинение не должно быть таким длинным- все писали на 2-3 страницы, а я на 10! Но самый парадокс,как она мне говорила, - что тоже не может именно моё сочинение укоротить- вроде всё так гладко написано, ничего лишнего- но почему так много получается??? это для неё оставалось загадкой. Я же все свои школьные годы мечтала и была уверена, что пойду учиться на филолога, учителя русского и литературы- а моя учительница меня уже тогда отговаривала- говорит угробишь как я все свои лучшие молодые годы на посиделки в библиотеке и тоннами книги придётся читать- я ,говорит хоть и люблю своё дело, но мне до сих пор жалко этих лет- никакой личной жизни, и до сих пор как учитель должна постоянно читать, быть в курсе всех дел, знать все произведения новых писателей и поэтов- как учитель я обязана. Вот такие дела, не знаю, может писатель или поэт из меня более менее толковый вышел бы, я в школьные годы песни,стихи писала, все они к сожалению остались при переезде в Германию у бабушки, потом бабушка умерла, дом продали- понятия не имею где теперь всё- а я бы сейчас почитала. все сценарии для школьных выступлений только мне давали писать, ну, видать не судьба- вместо стихов я выбрала торты и цветы dance2 , хотя, кто знает, может лет так в 50 найдёт на меня муза- начну писать girl_haha может добьюсь чего нибудь стоящего через пару десятков лет в декорации тортов и изготовлении цветов- возьму да книгу напишу Embarassed
 
06 Фев 2015 16:16

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Вообще девочки с вашим приходом на сайт здесь стало очень интересно и оживленно,

Да, я тоже заметила, что тема оживилась и стала бурно обсуждаться с тех пор как мы с Ириной тут познакомились, я очень рада, что нашла таких же заинтересованных как я Wink вот только думаю- определимся сейчас с рецептом- и опять всё поутихнет, но может хоть работы свои будем показывать друг другу- у меня лично в планах- лепка, лепка, лепка Smile
 
06 Фев 2015 16:33

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я заказала белую глину и жду, когда твоя целлюлоза

Ирина, девочки, как и обещала, я сегодня не лепила- а опять варила Smile сделала 3 порции- замочила целлюлозу в клее, дала разбухнуть 3 часа. Рецепт 1: 3ст.л клея(клеопатра), 2 ст.л крахмала, 1ч.л целлюлозы, 1ч.л глицерина, 1ч.л масла, 1/4 ч.л стеарина, 1/4 ч.л вазелина- всё классно сварилось-лежит,отдыхает. Рецепт 2- всё так же только 2 ч.л целлюлозы и почему-то 1/2 масла( не спрашивайте почему, сама не знаю, то 1ч.л то 1/2, то 1/4 ложу- разницы так не могу заметить, по крайней мере по сваренной массе, может после сушки какую-то роль играет, или при раскатке, короче я так и не определилась сколько надо) - всё классно сварилось- отдыхает. Рецепт 3: всё так же по рецепту- только 1 ст.л крахмала полностью заменила на 1 ст.л целлюлозы! девочки- всё прекрасно сварилось!!! масса такая же плотненькая как другие 2, то есть мои вчерашние опыты были неправильными в том плане, что я в некоторые массы добавляла целлюлозу уже после варки, и 1 чайная ложка каолина с целлюлозой- это было много и масса стала резиновой, может я её ещё и немного переварила, короче не знаю в чём дело, но сейчас лежат все 3 массы, уже прошёл час- они хорошенькие!!!!! и само для меня необьяснимо- я уже открывала все поочерёдно, потом уже все 3 сразу- я в упор не вижу и не чувствую между ними разницу- но так же не может блин быть! щупаю каждую- все они примерно одной плотности, тянутся безумно классно, раскатываются на руке замечательно. Ну ладно лассы с 1 и 2 ч.л целлюлозы- может там тажелее разницу увидеть- но тут же в последней массе 1 ст.л то есть где-то 3 ч.л целлюлозы-и крахмала наполовину меньше- короче девочки я жду до вечера, посмотрю изменится ли что-нибудь.
 
06 Фев 2015 16:44

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
кстати, на счёт масс, которые варила вчера- одна с каолином, другая без, но с 2 ч. л глицерина - ничего не изменилось, массы остались такими же как вчера вечером, та что с каолином плотнее, развернула, поначалу мне показалось, что хуже стала, оторвала кусочек, размяла хорошенько- да, она плотнее чем другие массы без каолина и чуть серее что ли, но этот кусочек я сумела стеком раскатать на ладони- плотность высокая, но раскатать тоже можно, не липнет, не рвётся- всё хорошо. Сегодня ни в одну массу не добавляла каолин- решила разобраться хорошо с целлюлозой- можно ли её много добавлять именно в массу, которую будем варить, метод вмешивать после варки- больше не используем-в готовой уже массе она потом забирает влагу на себя чтобы разбухнуть и тем саммым портит глину, а походу если до варки добавить- то необходимую влагу берёт с клея- и ей достаточно этого,а при варке уже излишняя влага испаряется и усё. СМС завтра попробую добавить в одну из масс- сегодня вечеромуже не дойдёт- рано на работу вставать. Девочки, с каолином определиться не могу- нужен он нам или не нужен, может достаточно того, что плотность массы можно будет регулировать количеством целлюлозы- конечно если мои массы сейчас хорошо отлежатся и нечего не изменится. Мне очень интересно чем будет отличаться сухой лепесток из массы где наполовину меньше крахмала- хорош ли будет. вечером перед сном раскатаю из каждой массы лепестки- пусть сохнут, потом в субботу буду их изучать
 
06 Фев 2015 19:08

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки-и-и-и, милые мои дорогие! ПОСМОТРИТЕ что я нашла! Yahoo! Yahoo!
Патенты на изобретения полимерных самозастывающих масс! Там есть ВСЁ - состав, % соотношение, заменители и пр.и пр.
Мы с вами на верном пути! Там и про альгинаты и гумиарабик, гуар, СМС, тетраборат, глицерин, пропиленгликоль, крахмал, наполнители, микросферы, муку, винилацетат, смолы и пр. и пр. и пр. Есть примеры и варианты рецептов с % чего и сколько надо. Ниже есть номера других патентов и фирм производителей так же с подробными описаниями!
Найдите время и наберитесь терпения - почитайте до конца (даю ссылку через гугл-переводчик):
http://translate.google.hu/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.google.com/patents/US5498645&prev=search

Inna Libert писал(а):
вот только думаю- определимся сейчас с рецептом- и опять всё поутихнет,
- Wink , сомневаюсь, что быстро поутихнет! Посмотри по ссылке, какие возможности открываются и практически всё доступно в продаже!
Так что будем лепить и параллельно продолжать испытания Smile

А у меня ещё одна радость - на немецком сайте появилась мелкая целлюлоза - я уже заказала и оплатила. Жду посылку.
Только что-то мне последнее время со сроками доставки посылок невезёт unknown
То одного товара нет, то другого - приходится ждать, пока всё появится, чтобы разом выкупать. Вот и каолин дозаказала на сайте, где альгинат заказывала (испанский) и кто его знает, когда придёт. Альгината нет до сих пор.

Inna Libert - Инна, выписываю себе пока все твои последние изыскания с пропорциями и выводами, скоро присоединюсь Wink

А каолин, мне кажется, больше хорош именно для супергибкого книжного (полиграфического) клея, для того чтобы сох клей быстрей и лучше форму держал. Ведь сама эта белая глина хрупкая после высыхания, поэтому, конечно, нужно быть аккуратными с её количеством в массе.

Marilita- Рит, если немного добавлять, то на прозрачность он наверное не сильно повлияет. У меня часто бывает, что масса уже даже излишне-прозрачная - тогда добавляю темперу или титановые белила.
А ещё мне кажется, что целлюлоза и каолин должны убрать некоторую пластмассовость блеск, которые из некоторых видов клея получается.

Но скоро уже сама буду в этом убеждаться или переубеждаться.
Marilita писал(а):
а я пока воздержусь от опытов, был грипп и дал осложнение на легкие, воспаление, задыхаюсь просто, поэтому пока все приостановила.

- ни чего, Риточка, дело-то на месте не стоит, нас же здесь много "экспериментирующих", вот и Таня Татьяна Сасим скоро к нам присоединится!
 
06 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
возьму да книгу напишу

Замечательно!!! Будем ждать!!! girl_claping
 
06 Фев 2015 19:19

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Ещё хотела поделится с вами информацией о каолине. Привожу здесь выдержки, которые касаются нас, с сайта http://myclay.ru:

В составе этого вида глины нет оксида железа, этим и объясняется эластичность белой глины и то, что после обжига она становится светопроницаемой – её, кстати, так и называют: «фарфоровая глина».

Используется белая глина для лепки — каолин представляет собой превосходный материал для такого ремесла. Эта глина очень пластична, к тому же её легко при желании покрасить в любой цвет. Нежность и мягкость белой глины делают её пригодной для детского творчества.

Можно попробовать сделать из белой глины пластилин. Несмотря на то, что каолин сам по себе очень нежен и эластичен, для работы с детьми можно сделать его ещё более бархатистым. Кроме нежной фактуры, такой пластилин обладает ещё одним достоинством — он долго сохнет, поэтому не требует никакой специальной подготовки. Его не нужно размачивать и вымешивать как глину — он всегда готов для лепки. В основном из пластилина изготавливают небольшие фигурки.

Для того чтобы из каолина приготовить пластилин нужно:

Замочить глиняный порошок в воде и хорошо вымесить его — должна получиться густая тестообразная масса.
После чего в глину необходимо налить глицерин и перемешать до получения однородной массы. Она практически не должна липнуть к рукам.

Есть ещё способ приготовления пластилина

Порошок глины нужно просеять через сито, чтобы он превратился в глиняную пыль. Добавить вазелин и тщательно размешать, на выходе должна получиться густая масса, не прилипающая к рукам.
Вазелин можно заменить растопленным воском с добавлением нескольких капель глицерина.
Такой пластилин можно окрашивать в разные цвета, для этого в процессе изготовления необходимо добавить в массу сухую краску нужного цвета, а можно покрасить уже готовое изделие. Хранить пластилин удобно скатанным в валики или сформованным в кубики.

Белая глина незаменима также в целлюлозно-бумажной, стекольной, лакокрасочной, резиновой, химической промышленности. Наряду с мелом каолин используют в качестве добавки к синтетической полимерной глине, которая очень популярна сегодня в качестве отличного материала для лепки.
Страница 301 из 581

Наверх