Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
06 Фев 2015 23:17

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
девочки, все массы к вечеру остались такими же хорошенькими как и были Yahoo! Yahoo! Yahoo! накатала лепестков, завтра вечером отчитаюсь Wink одно только мне не обьяснимо--- последние 3 массы, где половину крахмала заменила целлюлозой, 1 ч.л и 2 ч.л- девочки- уже на 10 раз их перемяла и передёргала- ну не вижу я в них никакой разницы!- все 3 классные, у них даже плотность одинаковая,- может только минимальное отличие в плотности, которое пальцами и не чувствуется- ну как такое может быть??? все они у меня подписаны- ничего не перепутано- непонятно мне.
 
06 Фев 2015 23:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Эта глина очень пластична

да, я тоже всё это читала про каолин, уже так сказать проштудировала Smile одно мне не понятно- если она такая пластичная и классная для лепки- почему даже такое малое её количество, что я добавила- так сильно уплотнило массу- она ведь единственная, что с каолином, стала плотнее всех других- но лепить можно, сегодня именно её и на ладошке стеком раскатала и кончиком стека все края воланчиком сделала- с плотной массой мне намного легче работать- не рвётся, все воланчики сразу форму держат- с мягкой массой не так.наполнители нам, конечно, в помощь, я очень рада, что мы их используем, тем более безвредные. вот всё думаю про массу с коалином- может я её немного перегрела и поэтому плотная такая, но с другой стороны- если бы переварила- она бы не была такой эластичной, не тянулась бы. нужно теперь будет ещё раз с каолином сварить- так же получится или нет. я очень рада, что ты скоро получишь целлюлозу и надеюсь каолин тоже- жду не дождусь твоих опытов- обязательно попробуй сначала количество как я добавлять, чтобы мы могли сравнить наши результаты, а я вот посмотрю какие завтра лепесточки станут- и не могу дождаться, когда лепить начну, а получится, наверно, только в понедельник- детки на выходных не дадут
 
06 Фев 2015 23:30

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Наряду с мелом каолин используют в качестве добавки к синтетической полимерной глине, которая очень популярна сегодня в качестве отличного материала для лепки.

вот видишь, добавляют же, значит зачем-то она там нужна
 
07 Фев 2015 2:40

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Наряду с мелом каолин используют в качестве добавки к синтетической полимерной глине, которая очень популярна сегодня в качестве отличного материала для лепки.

Вот это находка !!! Ирочка!!! girl_claping Так может глину сначала сделать пластилином, т.е.вымесить ее, а потом уже к готовой массе подмешивать не порошок, а глиняную массу? Интересная находка!!! Ты просто прелесть!!! good2
 
07 Фев 2015 3:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
да, я тоже всё это читала про каолин

Ой девчата, ну вы меня завели girl_haha , я не удержалась и тоже выписала и каолин и целлюлозу wacko1 . Она такая меленькая, хочется именно из нее попробовать массу сделать. Embarassed И каолин меня очень заинтересовал благодаря статье Yahoo! Smile
Спасибочки!!! Smile
 
07 Фев 2015 15:30

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Так может глину сначала сделать пластилином, т.е.вымесить ее, а потом уже к готовой массе подмешивать не порошок, а глиняную массу?

Marilita писал(а):
Она такая меленькая, хочется именно из нее попробовать массу сделать. И каолин меня очень заинтересовал благодаря статье


Девочки, а вы что, не читали предыдущее моё сообщение на 301 стр. до статьи про глину? Там ссылка, и в этом патенте написано, сколько надо наполнителя, глины и всего пр. добавлять и как добавлять. Я себе даже скопировала весь текст - это же клондайк рецептов настоящей производственной полимерной глины!
 
07 Фев 2015 19:05

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
вы что, не читали предыдущее моё сообщение на 301 стр. до статьи про глину

Читали конечно, просто у меня после прочтения о пластилине такие вот появились идейки wacko1
А ту статью я тоже скопировала и распечатала для себя. Спасибо тебе Rose
A-Irene писал(а):
это же клондайк рецептов настоящей производственной полимерной глины!
Знать бы ещё что это за полимерная глина?
Чтобы потом массу с оригиналом можно было сравнить. Embarassed
 
07 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Альгината нет до сих пор.


Xanthan transparent E-415, gemahlen 100g
В комментариях пишут, что этот ксантан ещё лучше, чем альгинат.
http://www.amazon.de/dp/B007R1VTGO/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=JXRGCM0I51J3&coliid=I1UOEUJZXVDSR8&psc=1
 
07 Фев 2015 20:00

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
знать бы ещё что это за полимерная глина?
- да, к сожалению названия нет. Но там в конце патента таблица, в которой написаны названия компаний, производящих глины и их № патентов, по которым можно и другие составы почитать, других производителей. Там и Padico есть и Staedtler и Eberhard Faber и Henkel. А справа в таблице - описания, что это за вид глины - лёгкая; "прыгающая" и пр. Я пока больше обращала внимание на те, про которые написано, что на основе поливинилацетата. Разберёмся, наверное, потихоньку Smile
Marilita писал(а):
В комментариях пишут, что этот ксантан ещё лучше, чем альгинат.
- ой, Рит, а у меня странички амазона не переводятся на русский через гугл. Поэтому не пойму, коментарии к чему по поводу ксантана? Для пищи, масок для лица или чего? Это же совсем разные вещества. Альгинат, он как резиновый желатин. Почему-то из него капсулы делают для жидких лекарств, например, или клей-массу для изготовления мягких эластичных слепков с лица или для изготовления зубных протезов, клей для зубных протезов.
А ксантан у меня есть - он загущает хорошо жидкость, получается такой прозрачный гель, но он не очень прочный, как бы рыхлый. Альгината у меня пока нет, поэтому не могу сравнить их свойства. Но я пробовала готовые маски одноразовые альгинатные для лица, эта плёночка совсем другая, она действительно прочная и очень гибкая после застывания. Хотя где-то в патентах по глине мне попадалось, что ксантан тоже добавляют.
Ни чего, девочки, скоро узнаем, что лучше нам подходит для рецепта, благодаря совместным испытаниям Wink .
 
07 Фев 2015 20:49

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Для пищи, масок для лица или чего?

Камедь ксантана (Е-415) рименяется как стабилизатор при изготовлении мороженного
http://prodobavki.com/dobavki/E415.html

Главным образом камедь ксантана, в качестве пищевой добавки, применяется не как желирующий агент, а в качестве вещества, контролирующего вязкость раствора и реологию. Камедь не очень хорошо гидратируется, но придаёт раствору устойчивую вязкость. Уже при низкой концентрации камеди ксантана растворы необычайно вязки. Псевдопластичность камеди ксантана почти не зависит от концентрации и градиента сдвига.
Наиболее важное качество камеди ксантана – это высокая прочность на разрыв одновременно с большой растяжимостью. Кроме того, камедь легко смешивается и поглощается другими веществами, образуя стабильные суспензии и термообратимые мягкие эластичные гели, например, с камедью рожкового дерева. Растворы камеди ксантана высоко псевдопластичны. При увеличении сдвигового усилия резко понижается вязкость. После снятия усилия начальная вязкость восстанавливается почти мгновенно. Вязкость растворов камеди ксантана относительно нечувствительна к температурным изменениям ниже температуры стеклования

а в комментариях написано. что они раньше использовали гуаровую камедь, е412, но...от нее было много комочков, а эта ксантан лучше растворяется иэти комочки почти сразу растворяются тоже и жидкость хорошо набухает , также образуя пленочку.
Ещё там в комментариях написано, что они использовали альгинат, но ксантан им больше понравился, они использовали его для капельной фотографии. (не знаю что это такое) Просто меня заинтересовало сравнение с альгинатом.

и конечно если они "там" написала". что им ксантан (для их целей) больше понравился, то это не значит, что он и для нас лучше unknown

Что его можно и в холодную и в горячую еду добавлять для загустения,

Вообще это как бы типа одно и то же, да? Эти все вещи загустевают с жидкостями

.
A-Irene писал(а):
Но там в конце патента таблица, в которой написаны названия компаний, производящих глины и их № патентов, по которым можно и другие составы почитать, других производителей. Там и Padico есть и Staedtler и Eberhard Faber и Henkel. А справа в таблице - описания, что это за вид глины - лёгкая; "прыгающая" и пр.


Слушай Ириночка!!! Да это действительно кландайк!!!! Yahoo! Жаль, что гогле переводчик как то ломано все переводит, но какое то понятие или представление все же дает. Надо разбираться. wacko1
 
07 Фев 2015 21:05

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Наиболее важное качество камеди ксантана – это высокая прочность на разрыв одновременно с большой растяжимостью.
-так это свойство нам может пригодиться! Рита, пошла попробую ксантан чистый с клеем смешать, без воды.

Marilita писал(а):
Жаль, что гогле переводчик как то ломано все переводит, но какое то понятие или представление все же дает.
- да, в основном всё равно можно понять, какие вещества используются и сколько их нужно.

Marilita писал(а):
Слушай Ириночка!!! Да это действительно кландайк!!!!
- Ага! dance2 Эта информация даёт нам широкое поле деятельности и выбор good2
 
07 Фев 2015 21:48

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
пошла попробую ксантан чистый с клеем смешать, без воды.

Хорошо, что он у тебя есть. Хоть покупать не надо. Может действительно хорошая вещь. Потом альгинат предет и ты сравнишь что и как.

А там в тексте у переводчика опять про какие то микросферы wacko1 , что они легкие и т.д. и т.п. Но я даже и думать про это уже боюсь, так как микросферы для меня это какая то ХИМИЯ!!! Может пищевые микросферы тоже есть?

http://www.ebay.de/itm/like/350716662373?lpid=106&chn=ps
Вот какие на ибей продают, да ещё 25 кг. !!! wacko1 А для чего они я так и не поняла, в смысле куда они там продают и что они с этими микросферами потом делают wacko1 wacko1
Интересно а какие это они там для полимерной глины микросферы добавляют???
Как узнать??? wacko1
 
08 Фев 2015 0:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Все читаю статью перевод о составе полимерной глины, интересно про наполнители. Задала в поиск полимерные волокнистые наполнители и вышло:

В US-A-4451584 описывается использование силиконовых композиций с наполнителем для формовки частей человеческого тела, в частности, в областях зубного и ортопедического протезирования. Обычные неорганические наполнители здесь заменены раздуваемыми органическими микросферами с целью уменьшения плотности композиции и улучшения некоторых характеристик, специфичных для данного применения.
Наконец, в US-А-5246973 описывается силиконовая эластомерно-пенная композиция-предшественник, образованная из 100 вес. частей подвергаемой сшивке при нагревании реакционной смеси-предшественника силиконового эластомера и от 0,1 до 30 вес. частей раздуваемых при нагревании полых микросфер. Примерами реакционной смеси-предшественника силиконового эластомера являются традиционные пригодные для полиприсоединения смеси, содержащие полидиорганосилоксан, имеющий по меньшей мере 2 алкенильные группы в полимерной цепи, полиорганосилоксан, имеющий по меньшей мере 2 связанных с кремнием атома водорода, и катализатор на основе металла платиновой группы.
Введение микросфер применяется в существующей в настоящее время практике, с одной стороны, для облегчения конечного материала при сохранении его амортизационных свойств и, с другой стороны, для снижения себестоимости материалов.
Потом ещё читала и читала и вышло, что эти волокнистые полимеры бывают из хлопка. Так мы целлюлозу из хлопка купили уже. Может это оно и есть???
Как думаете?
А тут про полимерные наполнители тоже.

http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=1697

Каолин входит в дисперсные полимерные наполнители:
Каолин с размером частиц до 1 мкм используют в качестве структурирующей добавки для светопрозрачных полимеров, а тонкодисперсную фракцию — для наполнения ПЭВД, ПЭНД, ЛПЭВД, ПВХ.
 
08 Фев 2015 0:53

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Потом альгинат предет и ты сравнишь что и как.
- ксантан пока стоит разбухает в клее. Пишут, что для полного набухания надо несколько часов.

Marilita писал(а):
А там в тексте у переводчика опять про какие то микросферы
- Рит, а там же в статье написано, какие они бывают и какие используются:
"Предпочтительный наполнитель состоит по существу из полых микросфер композитных около 50 мкм диаметром и имеющий смачиваемого покрыти частиц. Микросферы с большим диаметром, например, приблизительно до 150 мкм, выполнимый, но может дать тесто зернистую текстуру. Это может быть желательно для некоторых применений. Микросферы с меньшим диаметром, может привести к более тяжелым теста, но приводит к более гладкой текстуре. Таким образом, выбор конкретного размера определяется желаемых конечных свойств."

Одним из предпочтительных микросфер с покрытием продается под торговой маркой Dualite ™ M6001AE колото & Stevens. M6001AE является сверхнизкой плотности, упругая, полимерные микросферы с покрытием с карбонатом кальция. Это легкий наполнитель, который снижает плотность теста и занимает объем, не зависящим от воды и смолы. Упругие полимерные микросферы прочность на сдвиг и ударопрочный, при этом оставаясь нетронутыми в условиях препаратов.

Другие работоспособных микросферы доступны в различных размерах и плотности. Керамические микросферы имеют диаметр от 15 до 40 мкм, и имеют плотность около 0,7 г / см.

Пластиковые микросферы, изготовленные из различных материалов, доступны в размерах от 10 до 1000 мкм диаметром и плотностью от 0,13 до 0,95 г / см. Любой из этих материалов, или комбинаций этих материалов, могут быть использованы в целях достижения конкретных комбинаций свойств.

Silica сплава оксида алюминия микросферы имеют диаметр от 1 до 100 мкм, и имеют плотность в диапазоне от 2,1 до 2,5 г / см, в зависимости от толщины стенки. - у тебя кажется что-то подобное? Так что ты была на правильном пути! Только надо посмотреть там в рецептах в каком % количестве они добавляются. Ты посмотри, какие параметры, размеры и из чего твои микросферы.
 
08 Фев 2015 1:13

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Потом ещё читала и читала и вышло, что эти волокнистые полимеры бывают из хлопка. Так мы целлюлозу из хлопка купили уже. Может это оно и есть???
- ну да, наверное с целлюлозой у нас будет волокнистая полимерная глина. Только хорошо, что Инна нашла короткую целлюлозу.

Там, в патенте так написано про размер волокна:
"Номера волокнистые наполнители могут иметь размер частиц в диапазоне примерно до 150 мкм.Предпочтительно, чтобы наполнители имеют размер частиц менее примерно 50 мкм. Волокнистые наполнители могут иметь размер около 30 мкм до 0,5 мм в зависимости от желаемой текстуры конечного продукта."

Интересно, какой размер у нашей хлопковой целлюлозы?
 
08 Фев 2015 2:53

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
дорогие мои, вот и я с отчётом. это лепестки от моих последних сваренных масс. 1: с 0,5 ч.л целлюлозы и 0,5 ч.л каолина, все остальные массы без КАОЛИНА 2: с 1 ч.л целлюлозы и 2 ч,л глицерина, 3: с 1 ч.л целлюлозы- всё остальное по рецепту, 4: половину крахмала заменила целлюлозой, 5:с 2 ч.л целлюлозы.. Мои наблюдения: раскатала вечером, но ещё 3 часа следила за ними- быстрее всех начал сохнуть лепесток с каолином под номером один, в последствии замечательно гибкий, по прозрачности- на самом последнем месте из всех, но прозрачность есть, так же после высыхания более плотненький что ли по сравнению с другими. медленнее всех сох лепесток под номером 2- где я плесканула глицерина больше нормы- он в течении 3 часов наблюдений как будто вообще не сох- сейчас высох, держит форму- но видно, что по сравнению с другими- всё ещё видать не до конца просох, к слову- форму держат замечательно все массы, гибкость у всех отличная. номер 3 и 5 для меня как будто одинаковые- разница у них в 1 ч.л целлюлозы, может там где её больше- немного прозрачнее. ну и к нашему главному лепестку- номер 4- где крахмала и целлюлозы 1:1- это из всех самый прозрачный лепесток, девочки, даже не вериться, что он наполовину из целлюлозы- порошка, которы по идее состоит из волокон- лепесток настолько прозрачный,гладкий, и целлюлоза настолько мелкая- что трудно поверить, что она там есть- я уверена, это именно та целлюлоза, которая нам нужна. на ломкость их пока не проверяю- дам полежать несколько дней, чтобы не делать поспешных выводов, так же оставлю их и в дальнейшем месяц полежать, чтобы, во-первых, увидеть насколько гибкая клеопатра, и понять- есть ли смысл смешивать её с книжным клеем- так как 1 и 2 массы из смешанного клея. и ещё, наверно, немаловажное наблюдение- я провела так сказать опыт на липкость и крепость связи друг с другом всех компонентов в массах- отдельно каждую массу раскатывала до безумной тонкости- так сказать уже заканчивая катать, остаток лепестка прям размазывала, потом за более толстую сторону подымала каждый лепесток, отрывая его от доски--- единственный лепесток, который на конце,где само тонко, не порвался- это лепесток из массы 1:1 крахмал и целлюлоза. это же замечательно!-значит после сушки у лепестка должна быть более крепкая структура на разрыв чем у других. Не даром я читала, что при изготовлении бумаги добавляют целлюлозу ещё и для того чтобы добавить крепости бумаге, и пишут - самый лучший вариант для бумаги- это смесь ворсинок целлюлозы разной длины- эти разноразмерные ворсинки прицепляются друг к другу в массе- и дают большую крепость. Та целлюлоза мелкая, что мы купили- я думаю мельче уже не бывает, мне теперь конечно интересно- там есть средней длины ещё- насколько вот они крупнее, или может даже глазу и не саметно будет разницы- эта же, которую я купила вообще как пудра. вот теперь про каолин, раз уж мы везде читаем, что его добавляют- надо пробовать, я вот думаю- масса где 1:1- очень прозрачная, но масса с каолином сохнет быстрее и поплотнее- хотя та плотность, которая сейчас в целлюлозной - меня очень устраивает. думаю след. раз попробовать добавить 1/4 ч.л и крахмал наполовину с целлюлозой- прозрачность уберёт не сильно- может будет такая, как другие массы (2,3,5), чуть плотности добавит- но не так сильно как в массе номер 1- там я ложила 1/2 ч.л, здесь будет наполовину меньше, и сохнуть побыстрее будет. По-моему хороший вариант. Вобщем так девочки, все массы классные получились- тут я не могу ни к чему придраться, но я наверно всё таки массу где 1:1 целлюлозы и крахмала поставлю на 1 место и буду с ней проводить опыты. хочу завтра ещё чуть СМС добавить- но совсем немного, так как плотность у неё хорошая, а с СМС быстрее сохнуть будет и хорошо форму держать, хотя ,девочки правда, даже не ожидала- масса с целлюлозой итак прекрасно форму держит. Посмотрим, может нужно класть или СМС или Каолин, или же и то и другое, но действительно на 3 ложки клея- в минимальных количествах, потому что масса итак восхитительно плотненькая- хочу напомнить- я доваривала эти массы- и чем дольше держала в микро- тем плотнее она становилась, слава богу не переварила- может и помягче она уже была готова, но я хотела узнать- насколько можно сделать её поплотнее именно при варке, жутко боялась переварить- но опыт удался Yahoo! это к тому, что может у кого-то масса получится мягче- будете думать, что я тут писала что плотненькая и тд- хотите поплотнее- в микро на несколько секунд, перемять и опять, она мне аж руку обжигала- такая горячая была, но я всё мяла и мяла и опять ставила- со страхом считая секунды wacko1 Н а счёт всех масс- вот уже 3 дня как лежат готовенькие- все тянутся замечательно, пластичные, классные, та, что с каолином- самая твёрденькая, но отрываю кусочек, разминая- и прекрасно всё тянется. всё девчёнки- в ближайшее время жду ваших опытов и наблюдений, что смогла, то нахимичила, надеюсь мои наблюдения совпадут с вашими Wink
 
08 Фев 2015 3:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Интересно, какой

вот что ещё хотела сказать- думаю вам всем тоже будет интересно, я взвесила 3 ст.л клея- это 45 гр, 3 ст.л крахмала у меня- 17 грамм, то есть увеличив в 10 раз- мы получаем 450 гр. клея и 170 грамм крахмала- я убедилась в том что соотношение клея и крахмала в рецепте Алана- правильное, так же как и мы делаем, так как когда варила по рецепту Алана взвесила 250 мл клея- это было у меня как раз 450 грамм и по рецепту у него тоже 170 грамм крахмала! конечно я взвесила тогда книжный клей, может 450 грамм клеопатры это немного меньше чем 250 мл- так как он погуще чем книжный,может потяжелее, но всё таки можно примерно составить рецепт на стакан клея в 250 мл- все остальных компонентов надо взять в 10 раз больше, чем в рецепте на 3 ложки клея. может кому пригодится, 3 чайные ложки это примерно 1 столовая и отсюда можно плясать. и если даже на 3 ложки клея брать 1/8 каолина и 1/ 8 СМС(вроде кажется так мало)- на стакан нужно в 10 раз больше- это уже можно смело добавлять по 1 ч.л и того и другого- по-моему достаточное количество на 250 мл. Конечно, поначалу нужно проверить какая с ними в итоге масса получится, завтра постараюсь сделать
 
08 Фев 2015 3:54

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert, Инночка, какая же ты умничка!!! Rose give_heart praising Твои опыты сейчас самые продуктивные получились! good2
Как думаешь, если мы возьмём чистый книжный клей и сделаем по твоему рецепту с целлюлозой и каолином, то масса лучше будет форму держать и сохнуть? Или я прозевала что-то, есть из последних рецептов с чистым полиграфическим?

Inna Libert писал(а):
на стакан нужно в 10 раз больше- это уже можно смело добавлять по 1 ч.л и того и другого- по-моему достаточное количество на 250 мл.
- да, я тоже так примерно и предполагала.

А я как раз пытаюсь изучить патенты (голова уже кругом от количества информации wacko1 ), на которые ссылки давала, так вот там, в основном примерно такое количество наполнителя наверное и идёт. Еще правда не высчитывала % соотношение в граммы-пропорции. В одном из патентов дают такие пропорции:
наполнители, включенные в количестве от 10 до 30 весовых процентов.
У меня весы взешивают от 1 грамма; целлюлозу в граммах, наверное, не получится взвесить - даже одну столовую ложку - она же супер лёгкая... Разве что взвесить 10 ложек, а потом вес разделить на 10 и тогда поймём, сколько граммов в 1 ст. ложке, чтобы потом более точное процентное соотношение к весу массы просчитать. Интересно, сколько процентов по твоим рецептам получается... Может взвесишь? Embarassed
Сейчас ещё пытаюсь разобраться с патентом, в котором альгинатная масса для лепки. Тоже не сложный рецепт, правда с гугл-переводчиком всё корявенько так, но скоро разберусь, систематизирую и сюда напишу Smile
Inna Libert писал(а):
Не даром я читала, что при изготовлении бумаги добавляют целлюлозу ещё и для того чтобы добавить крепости бумаге, и пишут - самый лучший вариант для бумаги- это смесь ворсинок целлюлозы разной длины- эти разноразмерные ворсинки прицепляются друг к другу в массе- и дают большую крепость.
- эх, а я уже только короткую заказала. Там же есть и по-длинней, но она всё равно должна быть меленькая, раз для изготовления бумаги идёт.
Inna Libert писал(а):
но я наверно всё таки массу где 1:1 целлюлозы и крахмала
- слушай, я не ожидала, что целлюлоза такую прозрачность даст! Супер!
Да, конечно, надо ещё выждать время, посмотреть через недельку-две и позже. Но мне кажется, что хрупкость не должна увеличиться.
 
08 Фев 2015 3:59

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Вот попыталась немного систематизировать текст из патента по своему и выписать про наполнители (сами фразы и слова ещё почти не исправляла, немного корявенько, но понятно. Главное пока постаралась собрать нужную информ. из большого текста в одно целое):
НАПОЛНИТЕЛИ:
Сухой усадки другая проблема присуща водной основе теста, описанных в предшествующем уровне техники, и преодолеть с помощью настоящего изобретения. Настоящее изобретение решает эту проблему путем введения наполнителя, что связи с гелеобразной полимерной смолы, чтобы сформировать адекватную матрицу. Вода испаряется при сушке без существенного сжатия к скульптуре или другой формованной объекта.
Работающие наполнители, включенных в количестве от 10 до 30 весовых процентов, включают в себя, например:
-полые микросферы (Предпочтительный наполнитель состоит по существу из полых микросфер композитных около 50 мкм диаметром и имеющий смачиваемого покрыти частиц. Микросферы с большим диаметром, например, приблизительно до 150 мкм, выполнимый, но может дать тесто зернистую текстуру. Это может быть желательно для некоторых применений. Микросферы с меньшим диаметром, может привести к более тяжелым теста, но приводит к более гладкой текстуре. Dualite ™ M6001AE колото & Stevens. M6001AE является сверхнизкой плотности, упругая, полимерные микросферы с покрытием с карбонатом кальция. Это легкий наполнитель, который снижает плотность теста и занимает объем, не зависящим от воды и смолы),
-композитные инертным тальк,
-карбонат кальция,
-слюда,
-глина или керамические частицы и их комбинации (например, глины, доступных из Southern Clay Products, Гонсалес, штат Техас, под названиями Лапонита RDS и LAPOMER 40 и POLARGEL T, доступный от американского коллоидной Co., Arlington Heights, штат Иллинойс.)
Хотя глина может быть использована в качестве Наполнитель в модельном теста по настоящему изобретению, при моделировании тесто по настоящему изобретению предпочтительно сформулированы без глины.
- волокна целлюлозы (производства Е.И. Дюпон де Немур & Co., Wilmington, DE., И KAYOCEL, KEVLAR. Номера волокнистые наполнители могут иметь размер частиц в диапазоне примерно до 150 мкм. Предпочтительно, чтобы наполнители имеют размер частиц менее примерно 50 мкм. Волокнистые наполнители могут иметь размер около 30 мкм до 0,5 мм в зависимости от желаемой текстуры конечного продукта.)
-силикаты (силикат алюминия калия натрия, доступный от Nord перлит, Дейтон, штат Огайо.)
Наиболее предпочтительным в композициях по изобретению, представляет собой концентрацию наполнителя в количестве от около 24% до около 26% по весу.
- Пшеничная мука, доступный от ConAgra, Inc., Омаха, Nebr., Также могут быть использованы в качестве наполнителя, и может дополнительно действовать в качестве водорастворимого полимерного смолы.
- Крахмалы
- воски могут быть использованы при моделировании теста по настоящему изобретению в сочетании с другими наполнителями. Любой совместимый натуральный или синтетический воск может быть использован, в том числе водорастворимых восков и без водорастворимых восков. Номера водорастворимые воски не смешивается с водой, и особенно пригодны в качестве наполнителей. Воски, определяются как воски, которые являются твердыми при комнатной температуре, могут быть в виде порошка.( Примеры подходящих восков включают стеарат натрия, например, что можно получить Витко переработки масел / поверхностно-активных веществ группы, Хьюстон, Техас .; AQUAWAX 114, микронизированный воск доступны от микро порошки, Inc., Тэрритаун, Нью-Йорк; DOW CORNING 290, доступный от Dow Corning, и эти полиэтиленовые гликоли Carbowax доступные от Union Carbide, которые являются твердыми при комнатной температуре.
-Карбовоски и другие водорастворимые, воски с низкой молекулярной массой, которые являются жидкими при комнатной температуре, может быть правильно классифицированы как увлажнители.)
 
08 Фев 2015 4:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Как думаешь, если мы возьмём чистый книжный клей и сделаем по твоему рецепту с целлюлозой и каолином, то масса лучше будет форму держать и сохнуть? Или я прозевала что-то, есть из последних рецептов с чистым полиграфическим?

Вот я тоже уже думала, что может книжный клей с его супергибкостью всё таки испробовать- каолин и СМС- сделают своё дело- уплотнят, немного снизят высокую гибкость и с ними будет быстрее сохнуть, но вот клея-то закончился, нужно будет потом опять заказать, но я немного пережду результатов, что эти лепестки через время покажут. нет, Ирина, из чистого книжного нет- я же последние 2 ложки нашкрябала- сделала 1 и 2 массы по 1 ложке книжного и 2 клеопатры.посмотрим насколько будет видна разница по сравнению с чистой клеопатрой
 
08 Фев 2015 4:21

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
У меня весы взешивают от 1 грамма

у меня тоже от 1 грамма взвешивают, я завтра взвешаю 1 ст.л целлюлозы, а раз 2 ложки крахмала 17 грамм, то одна примерно 8-9 грамм, клей 3 ложки 45 грамм, ну масло, глицерин тоже вес имеют, можно потом примерно в процентном соотношении увидеть- сколько выходит
 
08 Фев 2015 4:22

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
слушай, я не ожидала, что целлюлоза такую прозрачность даст! Супер!

так вот и я тоже не ожидала! димала, ладно, настолько мелкая ворсинок конечно не будет видно, но то, что такая прозрачная!
 
08 Фев 2015 4:23

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
- эх, а я уже только короткую заказала. Там же есть и по-длинней, но она всё равно должна быть меленькая, раз для изготовления бумаги идёт.

я вот тоже про тебя уже вспоминала, думала, блин знала бы раньше- может могла бы ты подлиннее тоже заказать
 
08 Фев 2015 4:26

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Микросферы с большим диаметром, например, приблизительно до 150 мкм, выполнимый, но может дать тесто зернистую текстуру.

я правильно понимаю- целлюлоза относится к этим микросферам???значит ли это для нас, что если мы возьмём подлиннее- у нас получится зефирная глина, типа модена софт??? вот было бы здорово, для некоторых цветов эта бархатистость просто необходима, слушай, мы так всё изготовим, что нам надо. нет, слушай, сейчас читаю опять- это не про целлюлозу
 
08 Фев 2015 4:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Микросферы с меньшим диаметром, может привести к более тяжелым теста, но приводит к более гладкой текстуре

слушай что заметила- все лепестки без каолина переливаются, то есть блеск есть, а та что с каолином- как матовая, такого блеска нет- сейчас специально ещё раз посмотрела, то есть блеск уменьшает- это тоже хорошо для борьбы с пластмассовостью . кстати я Opitec заказала 100 мл водостойкий с коричневой этикеткой- на след. неделе получу и сразу попробую Wink
Страница 302 из 581

Наверх