Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
08 Фев 2015 4:35

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
- волокна целлюлозы (производства Е.И. Дюпон де Немур & Co., Wilmington, DE., И KAYOCEL, KEVLAR. Номера волокнистые наполнители могут иметь размер частиц в диапазоне примерно до 150 мкм. Предпочтительно, чтобы наполнители имеют размер частиц менее примерно 50 мкм. Волокнистые наполнители могут иметь размер около 30 мкм до 0,5 мм в зависимости от желаемой текстуры конечного продукта.)

ой, слушай, вот оно - про целлюлозу- я походу не ту часть текста отметила Embarassed
 
08 Фев 2015 4:42

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Хотя глина может быть использована в качестве Наполнитель в модельном теста по настоящему изобретению, при моделировании тесто по настоящему изобретению предпочтительно сформулированы без глины.

вот что за массу здесь имеют ввиду? то есть в обычную массу добавляют глину как наполнитель, а массу именно для моделирования делают без неё- интересно, какое моделирование имеют ввиду- такое мелкое и тонкое как наша лепка цветов, или когда из глины делают что-то покрупнее-фигуры и тд. ?
 
08 Фев 2015 4:45

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
воски могут быть использованы при моделировании теста по настоящему изобретению

вот у нас эту роль играет стеарин, но ещё ведь много других видов, походу можно что-то другое тоже использовать, но стеарин, конечно, тоже хорош
 
08 Фев 2015 14:42

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Привет всем! Сколько красоты налепили и наварили! Ирина, хризантэмы больше похожи на зинии (цинии) лепесточками, есть зеленый сорт, зависть называется)))
Очень интересно было читать про ваши эксперименты. Хочу заметить что Рита кажется купила не микросферы а микро-шарики. Они стеклянные и не подходят нам. Их используют когда изготовляют доски для серфинга например. Настоящие микросферы как пыль практически, в них газ и они изготовленны из полимеров. Я озадачилась их приобретением после того как Константин о них написал. Однако у меня трудность, так как компания производитель продает их только в промышленных размерах. Мне предложили купить попробовать, но это будет целый вагон практически, за него нужно заплатить $1,000, это не включая пересылку. Вот, собираюсь копить деньги))) Я для себя решила что всеравно их попробую, и муж меня поддерживает))
Я нафотала свои украшения у дочки в волосах и слепила соты, очень увлекательное занятие)))







веточка тоже из фарфора, я её еще не закончила. Как закончу, покажу конечный результат.
 
08 Фев 2015 19:00

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
некоторых цветов эта бархатистость просто необходима

Но они ничего не пишут о бархатистости, они пишут, что глина становится зернистой. Переводчик иногда неправильный, а дословный перевод дает. Интересно что они имеют в виду под словами зернистый???

alovelyrose писал(а):
из фарфора, я её еще не закончила. Как закончу, покажу конечный результат.

Очень интересно посмотреть на конечный результат Smile)
Веточки с почками, ну просто живые!!! girl_claping
И соты очень иетесно смотрятся, вот к ним бы ещё пчелку Smile

Цветочки очень красиво смотрятся на волосах. Здорово!!! good2
alovelyrose писал(а):
что Рита кажется купила не микросферы а микро-шарики

Да у меня просто песок какой то мелкий, я нигде микросферы не могла найти и подумала может это оно самое, ан нет wacko1
Marilita писал(а):
http://www.ebay.de/itm/like/350716662373?lpid=106&chn=ps

Вот какие на ибей продают, минимально 25 кг. !!!
Цена 23,50 евро + 8 евро пересылка до нас. Описание по английски, непонятно для чего ее используют???
alovelyrose писал(а):
Настоящие микросферы как пыль практически, в них газ и они изготовленны из полимеров.

Это опять же такая все химия, можно ли их нагревать, как поведет себя при нагревании газ??? И полимеры??? wacko1
 
09 Фев 2015 16:22

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Marilita писал(а):
Но они ничего не пишут о бархатистости, они пишут, что глина становится зернистой. Переводчик иногда неправильный, а дословный перевод дает. Интересно что они имеют в виду под словами зернистый???

Зернистый, имеется в виду не однородный такой, сильно большие крупинки.
Marilita писал(а):
Очень интересно посмотреть на конечный результат )
Веточки с почками, ну просто живые!!!
И соты очень иетесно смотрятся, вот к ним бы ещё пчелку

Цветочки очень красиво смотрятся на волосах. Здорово!!!

Спасибо огромное! Пчелку думала слепить, но у меня от мелочи глаза болят последнее время (( это останавливает пока.
Marilita писал(а):
Да у меня просто песок какой то мелкий, я нигде микросферы не могла найти и подумала может это оно самое, ан нет
Marilita писал(а):
http://www.ebay.de/itm/like/350716662373?lpid=106&chn=ps
Вот какие на ибей продают, минимально 25 кг. !!!
Цена 23,50 евро + 8 евро пересылка до нас. Описание по английски, непонятно для чего ее используют???

Похоже это опять не то. Там по немецки написанно, я не смогла прочитать, но на вид они тоже стеклянные.
Marilita писал(а):
Это опять же такая все химия, можно ли их нагревать, как поведет себя при нагревании газ??? И полимеры???

Нет, они сравнительно безопасные если соблюдать меры предосторожности. Мне выслали документ где все расписанно. Если их специально не вдыхать, все будет нормально. Они мне так-же дали понять что многие глины используют микросферы. Когда их нагреваешь газ разширяется и они становятся заданного размера ( такое ощущение что русский язык ломаю))) а есть таке что уже заранее гретые, их только вмешать надо. Есть сухие а есть мокрые, их уже не вдохнешь. Их очень много где используют, начиная от подошвы кроссовок, заканчивая искуственной кожей. Очень полезное изобретение.
 
09 Фев 2015 17:03

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот что за массу здесь имеют ввиду? то есть в обычную массу добавляют глину как наполнитель, а массу именно для моделирования делают без неё-
- Инна, они дают список наполнителей, которые можно использовать в этом рецепте, вместо микросфер, в т.ч. и глину. Они пишут, что можно их (наполнители) и комбинировать. А фраза
Inna Libert писал(а):
Наполнитель в модельном теста по настоящему изобретению, при моделировании тесто по настоящему изобретению предпочтительно сформулированы без глины.
означает, что именно этот патент на массу для моделирования с микросферами. Ту массу, которой мы пользуемся, тоже можно назвать массой для моделирования, лепки и пр. и пр. Это общее название.
Inna Libert писал(а):
какое моделирование имеют ввиду- такое мелкое и тонкое как наша лепка цветов, или когда из глины делают что-то покрупнее-фигуры и тд. ?
- а это уже как раз будет зависить от размера микросфер.
Зернистая - это можно сравнить с тестом из муки мелкого помола и, например, из манки или ещё из чего-то более крупного.
Нам-то для лепесточков, конечно мелкие нужны. Но чем крупнее микросферы, тем масса будет легче.

В патенте они дают предпочитаемые размеры и название (марку) этих микросфер.
Только вот мне кажется, что с микросферами масса будет не такая прочная. Везде пишут, что все лёгкие массы более хрупкие после высыхания. Если только какое-то связующее очень сильное использовать.
 
09 Фев 2015 17:05

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert
Inna Libert писал(а):
вот у нас эту роль играет стеарин,
, да у нас из воскоподобных наполнителей стеарин и вазелин (парафин) пока, а из сыпучих теперь целлюлоза и каолин.
 
09 Фев 2015 18:21

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
alovelyrose- какие прелестные заколочки! Цвета, как всегда нежнейшие! good2 Оль, а как ты сделала форму, что вокруг "гули" из волос заколка обвивается? Или это шпильки отдельные? Мне так понравилось! У меня у дочери тоже длинные волосы и она часто их так закалывает. Как сделать так, чтобы цветочки обвивались?
А с сотами вообще прикольная идея! good Я ещё из ХФ ни чего подобного не видела! Представляю, сделать букет из медоносов и такую веточку туда! Ты умничка Romashki , здорово! Берём идею на заметку Smile

alovelyrose писал(а):
Они стеклянные и не подходят нам. Их используют когда изготовляют доски для серфинга например. Настоящие микросферы как пыль практически, в них газ и они изготовленны из полимеров. Я озадачилась их приобретением после того как Константин о них написал.
- да-да, вот Рита пишет, что как песок, но они такие мелкие и должны быть! Только под микроскопом увидишь, что это микросферы. Только стеклянные для нас тяжеловаты будут, нужны именно полимерные, пластмассовые, так сказать. А какие ты нашла?
В патенте советуют Dualite ™ M6001AE от хенкель. Размеры у них разные есть.

Похоже, микробаллоны следующий этап в наших испытаниях Wink
 
09 Фев 2015 18:29

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Это опять же такая все химия, можно ли их нагревать, как поведет себя при нагревании газ
- Рит, ну это же те же полимеры практически, как и клей ПВА. Даже крахмал из полимеров состоит. И из него тоже делают полимеры, пакеты для мусора, например.
А на счёт нагревания- выходы из положения есть. Во первых, в СВЧ нагрев не более 100 градусов. Там совсем другая физика, чем в духовке или на плите. Нагрев продукта происходит за счёт скорости движения молекул жидкости. Чем выше мощность, тем быстрее движение, тем быстрее приготовление. Всё зависит от времени и мощности, но температура в основном не более 100 градусов. Клей-то мы греем и ничего Wink . А есть другой вариант (как собственно в самом патенте на рецепт с микробаллонами) - там они ни чего вообще не греют, а замешивают в определённых пропорциях. И третий вариант - сварить массу с бОльшим колич клея и по-жиже и замешать туда микробаллоны.
 
09 Фев 2015 22:54

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Есть сухие а есть мокрые, их уже не вдохнешь. Их очень много где используют, начиная от подошвы кроссовок, заканчивая искуственной кожей. Очень полезное изобретение.

Действительно интересно!!! Если купить мокрые , то наверное безопаснее, в смысле не вдохнешь Smile)
A-Irene писал(а):
это же те же полимеры практически, как и клей ПВА. Даже крахмал из полимеров состоит.

Это меня успокаивает. Smile) Где же эти микросферы искать? От фирмы Хенкель, звучит, что вроде в Германии можно найти. Но как они называются тогда? Дело в том, что они могут называться совсем не так, как мы думаем wacko1
и как мы дословно переводим. Может быть совершенно другое название unknown
A-Irene писал(а):
И третий вариант - сварить массу с бОльшим колич клея и по-жиже и замешать туда микробаллоны.

Да, возможно именно так и надо делать Smile)
 
10 Фев 2015 13:52

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita, Ритулечка, что-то ты невнимательная совсем! friends
Я ж написала выше название - есть про них всё в интернете Smile
 
10 Фев 2015 20:00

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
написала выше

забежала на минутку, Ирина, целлюлозу я взвесила- 1 ст.л - 5 грамм. Я тут опять опыт ставила- взяла на 3 ст.л клея 1 ст.л крахмала и 2! ст.л целлюлозы- хороших результатов не ожидала вообще- а слушай масса получилась, ещё в неё при варке добавила 1/8 каолин, ну это так, всё равно думала, что не получится. масса получилась отличная, я сначала целлюлозу на ночь замочила в клее, на след день смешала со всем, кроме крахмала, прогрела до кипения- крахмал сразу не добавила, так как знала, что сразу будет густой кусок, в горячую массу вмешала быстро крахмал, руки смазала масслом, на вид был уже готовый фарфор, но мягковат, я прогрела ещё в микро до нужной мне плотности, оставила отдыхать, сегодня уже налепила зелени и лепестков с неё- завтра буду красить, как закончу композицию- конечно покажу, масса получилась плотная, похожая на массу где 1/2 ч.л каолина и 1 ч.л целлюлозы, раскатывается на доске замечательно, для меня это оптимальная плотность, но след раз попробую без каолина, думаю будет классно, единственное отличие от массы с 1 ст.л целлюлозы- она менее прозрачная, белее и плотнее, лепесток высох- всё замечательно гнётся и прозрачность хорошая. для меня только странно, что целая ложка целлюлозы не сыграла большую роль на плотность,- я думала- это в любом случае слишком много и масса будет сухой, а смотри что получилось. очень жду когда ты получишь целлюлозу, милая моя- свари так же с 2-мя ложками целлюлозы как я - может ты разницу увидишь, я до сих пор не могу поверить, что у меня это получилось и я даже уже налепила с этой массы. я тепрь блин вообще запуталась- и с 1ч.л целлюлозы хорошо и с 2-мя ч.л отлично, и с 1 ст.л замечательно и с 2-мя ст.л всё классно- парадокс какой-то wacko1 конечно, где больше целлюлозы они плотнее- но я вот именно такую массу и хотела!!! мне теперь не нужно ни СМС ни каолин. но буду дальше смотреть- может всё таки лучший вариант- это определённое количество целлюлозы плюс СМС, а с каолином я вообще не могу подружится- каждый раз добавляю , а потом думаю- ну и без него можно, может и правда не нужен он- в любом случае нерастворимые компоненты добавляют хрупкости- это и доказывать не нужно. ну всё, жду твоих результатов Wink
 
10 Фев 2015 21:26

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ритулечка, что-то ты невнимательная совсем!

Да, согласна, что то читаю быстро, перескакиваю, может и пропустила что нибудь Smile) Вечно времени нет спокойно что то делать. Вечно в спешке. Тем более, если много нового для меня wacko1
Каюсь, упустила где то... пойду назад, читать... sharik
Ты имеешь в виду это название?
Dualite ™ M6001AE от хенкель
Поисковик ничего толкового по этим данным не показывает. Поэтому я и говорю, что может покороче и пояснее название есть.
A-Irene писал(а):
Я ж написала выше название - есть про них всё в интернете
Ну покажи что ты нашла , я может не так задаю , или ...???
 
11 Фев 2015 1:32

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Ох девочки читаю вас,перечитываю,не ем,не сплю,все пытаюсь разобраться...спасибо вам за эксперименты! good Я такой сомоотверженностью похвастаться не могу((( неудачи напрочь убивают у меня охоту к экспериментам( ни МКЦ,ни альгинат мне не дались(вернулась к стандартному рецепту. Боюсь за трагакант браться(это натуральная альтернатива СМС)...по поводу полимерных микросфер вота есть- http://deltachem.ru/internet-magazin/folder/mikrosfery-polimernyy-expancel-proizvodstva-akzonobel (в презентации все детально описано),думаю это то что надо. А вот по поводу клея...долго искала аналог вашего иностранного полиграфического клея wacko1 ну и кажется докопалась,нам нужен не клей ПВА,а дисперсия ПВА(эту самую дисперсию разводят водой и прочими добавками и фасуют в тубы которые мы поупаем))),но к сожалению просто так в стоймагазинах его не продают,хотя инет кишит предложениями.Как выздоровлю займусь,а может кто раньше успеет))) Девочки вы большие умницы!!!мой температурный мозг ниченипанимай,но патенты читаю один за другим,пока только вопросы,вопросы,вопросы... wacko1 [/b]
 
11 Фев 2015 4:33

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
A-Irene писал(а):
alovelyrose- какие прелестные заколочки! Цвета, как всегда нежнейшие! Оль, а как ты сделала форму, что вокруг "гули" из волос заколка обвивается? Или это шпильки отдельные? Мне так понравилось! У меня у дочери тоже длинные волосы и она часто их так закалывает. Как сделать так, чтобы цветочки обвивались?
А с сотами вообще прикольная идея! Я ещё из ХФ ни чего подобного не видела! Представляю, сделать букет из медоносов и такую веточку туда! Ты умничка , здорово! Берём идею на заметку

Спасибо дорогая! Цветочки прикрепила в стиле веночка, проволка гнется и можно манипулировать вокруг прически. У меня уже давно идея с медоносами в букете сидит, еще бы слепить это все.
A-Irene писал(а):
да-да, вот Рита пишет, что как песок, но они такие мелкие и должны быть! Только под микроскопом увидишь, что это микросферы. Только стеклянные для нас тяжеловаты будут, нужны именно полимерные, пластмассовые, так сказать. А какие ты нашла?
В патенте советуют Dualite ™ M6001AE от хенкель. Размеры у них разные есть.

Похоже, микробаллоны следующий этап в наших испытаниях

Эмира писал(а):
.по поводу полимерных микросфер вота есть- http://deltachem.ru/internet-magazin/folder/mikrosfery-polimernyy-expancel-proizvodstva-akzonobel (в презентации все детально описано),думаю это то что надо. А вот по поводу клея...долго искала аналог вашего иностранного полиграфического

Вот Эльмира дала ссылку на expancel, с ними я вела переговоры, это действительно то что нам нужно. Может Dualite это аналог, я точно утверждать не берусь так как не изучала инфо. Во всяком случае, мне прямо сказали что их используют в глине, правда название не дали, даже букетик показали слепленный по виду дековских. Были б деньги, я бы уже давно попробовала)))
 
11 Фев 2015 12:34

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Во всяком случае, мне прямо сказали что их используют в глине, правда название не дали, даже букетик показали слепленный по виду дековских. Были б деньги, я бы уже давно попробовала)))

Ага,минималка я так поняла там 20кг?наверное целую комнату займет)да еще условия хранения сложноватые,что б ни холодно,ни жарко)))а может пробники(рекламники) можно выклянчить?)

Ой, только заметила- Ирина(A-Irene) с прошедшим вас Днем рождения!!!Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной, энергичной, любознательной, с молодой душой. Счастья ,здоровья и долгих лет жизни! Romashki sharik girl_in_love (хотела подарить букетик,но планшет не дает)))
 
11 Фев 2015 19:33

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Где же эти микросферы искать? От фирмы Хенкель, звучит, что вроде в Германии можно найти.

Рит, продажу ещё не искала, но вот тут про них есть
http://translate.google.hu/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.henkelna.com/brands-1556.htm%3Fnodeid%3D8797570695310&prev=search
Эмира писал(а):
Ирина(A-Irene) с прошедшим вас Днем рождения!!!
- Эльмирочка, спасибо большое! Romashki

Эмира писал(а):
ни МКЦ,ни альгинат
- а почему?, с МКЦ вообще не должно быть сложностей, замесила чуть-чуть да и всё. С альгинатом я пока не знаю, что может выйти. Там к нему ещё хлористый надо подмешивать. Но глинки с ним делают, я уже нашла патент с рецептом.
Эмира писал(а):
не клей ПВА,а дисперсия ПВА(эту самую дисперсию разводят водой и прочими добавками и фасуют в тубы которые мы поупаем)))

- да, вот во всех патентах которые я посмотрела, они разводят винил-ацетат водой.
alovelyrose писал(а):
Цветочки прикрепила в стиле веночка, проволка гнется и можно манипулировать вокруг прически.
- спасибо за подсказочку! Rose
alovelyrose писал(а):
Вот Эльмира дала ссылку на expancel, с ними я вела переговоры,
- ага, вот что ещё значит мы можем искать! Либо хенкель.
 
11 Фев 2015 19:35

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Я тут опять опыт ставила- взяла
- Инн, жду не дождусь целлюлозы! Скоро мы с тобой вместе продолжим, испробую все твои рецепты Wink
 
11 Фев 2015 22:35

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
жду не дождусь целлюлозы

А я получила и уже попробовала сварить. За основу взяла рецепт Инны (ну чуть изменила может Smile) Сначала смешала 2 ст.л.целлюлозы+ пропиленгликоль половина чайной ложки + 2 ст.л. полиграфического клея + 3 ст.л. зеленой Клеопатры. Дала настояться пару часов, и в микроволновку по 10 - 15 секунд где то 1 - 2 минуты, постоянно перемешивая. Потом уже в горячую вмешала 1 ст.л. крахмала и дальше варить, опять по несколько секунд. клея было наверное многовато, поэтому пришлось варить в несколько заходов, но масса поучилась действительно хорошая, полупрозрачная. Раскатывается тонюсенько, просто замечательно. Совсем не сравнить с той целлюлозой, что у меня раньше была.
Масса получилась плотнее, чем без целлюлозы, сохнет довольно быстро , Хорошо держит форму и такая гладенькая. Просто невероятно. Я этому рецепту очень рада!!! Yahoo! Спасибо Инночка!!! Спасибо Ириночка!!! girl_claping Romashki
Каолин тоже получила, попробовала его с водой и глицерином смешать, поняла, что масса с ним все же наверное не для цветов, а больше для поделок, для фигурок. У меня даже есть уже покупная похожая масса. Я ее покупала (думала для цветов), но...увы,,, она не подошла.
 
11 Фев 2015 22:47

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
A-Irene писал(а):

с МКЦ вообще не должно быть сложностей, замесила чуть-чуть да и всё. С альгинатом я пока не знаю, что может выйти. Там к нему ещё хлористый надо подмешивать. Но глинки с ним делают, я уже нашла патент с рецептом.

Мы наверное про разные мкц говорим)у вас то порошок готовый,а я из таблеток пыль делала,думаю состав нам не полный указан...а цветки из этой массы прям в букете все обламывались(((сделала его крайним)))
Альгинат как гелеобразователь в косметике и пище хорош,а вот тут еще не поняла)как полная замена крахмала-не подходит,ибо с пол порции получился ком и все)))добавила в крахмал немного,варила как обычно,вот ну никаких отличий не нашла...Кстати альгинат натрия бывает разной молекулярной массы,у меня 1000(насколько я поняла самый мелкий),а бывает 500 и меньше,и бура ему нужна исключительно для стабильности,т.е. гель стабильный при определенном ПШ,ежели я щас напишу что еще пш-метр нужен,меня помидорами закидают)))не,не нужен,просто добавлять покапельно,а можно вообще содой заменить)
Да,глину я видела в магазине,белая такая упаковка с красным пятном)помню:альгинат,бура,силикон какой то...ну не знаю...
Меня во всех патентах смущало бешенное количество воды,начала смотреть составы клеев,так и нашла про дисперсию)ее то как раз в полиграфии используют и пишут про замечательную гибкость-это ж наше все)))
 
12 Фев 2015 3:27

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Масса получилась плотнее, чем без целлюлозы, сохнет довольно быстро , Хорошо держит форму и такая гладенькая. Просто невероятно. Я этому рецепту очень рада!!!

я очень рада, что ты довольна! Wink да, клея ты, конечно больше взяла чем я, но может это и для тебя нормально будет- ты же на руке катаешь- тебе масса мягче нужно чем мне, а я люблю с плотной массой работать, мне как-то легче так, поэтому для тех, кто на руке катает, конечно, масса с 2 столовыми ложками будет черезчур плотной, но можно сварить с 1 ст.л или даже с 2 ч.л- массы тоже классные, там уже каждый сам под себя рецепт подобрать может, самое главное, что мы создали хороший рецепт. а я вот думаю, что буду смешивать книжный с клеопатрой- мне кажется клеопатра менее гибкой становится со временем- вот наблюдаю за своими лепесточками, листочки со смешанным клеем более гибкие остались, а с клеопатрой как-то поплотнее стали, но тоже конечно сворачиваются,гнутся. думаю буду смешивать, хочу с целлюлозой определиться сколько добавлять, чтобы с СМС делать- быстрее сохнуть будут с книжным клеем. буду пробовать с 1 ст.л целлюлозы и отсюда уже плясать, но сейчас детки 4 дня из-за карнавала дома будут- может и не получится эти дни заняться, мне бы хоть успеть доделать свою композицию- осталось только вроде всё собрать красиво, хоть бы завтра после работы успеть. я эту композицию делала полностью из последней сваренной массы- где 2 ст.л целлюлозы- всё хорошо лепилось, но т.к я ещё каолин добавила и целлюлозы много- сохла быстренько, но мне и на руку было, хотелось пока на работу не надо успеть побольше сделать, так вот налепила и сразу красила. если завтра закончу- покажу, критика и мнение со стороны-просто необходимы, я вот последнее время леплю, пробую всё подрят- уже не соображаю- хорошо получается или не очень. теперь решила ставить перед собой цель- определённую композицию- и её и делать до конца. а то так лепишь, лепишь-того чуть, другого немного, потом крутишь -вертишь это всё и не можешь в букетик собрать- то не подходит, это не нравится, композиция тоже как мне кажется должна гармонично выглядеть, не люблю когда насуют в один букет всё что налепили. а флорист из меня какой-то по-моему не очень- мне тяжеловато букет собирать- или фантазия не работает или вкуса блин нету- я всегда недовольна, вот и сейчас налепила и думаю уже, что что-то не то, как-то не так, как я хотела. ну да ладно, это только мои первые композиции, может со временем лучше и легче будет- всё приходит с опытом Smile
 
12 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
вот пробная розочка из массы с 1 ст.л целлюлозы, лепится замечательно! ну а вот наконец-то закончила свою композицию- цветы так сказать выдуманные- где-то подобный цветок видела в инете, но ни названия не знала, чтобы посмотреть,сколько лепестков,какая серединка, поэтому лепила из головы. а вот сегодня свои старые фото просматривала- и увидела скаченное фото такого цветка да фото ещё и подписано как называется- а я совсем и забыла, что когда-то скопировала, так теперь знаю- какая там серединка и как окрашены, н, теперь уж слепила, нафантазиривала, след. раз буду делать точную копию, а пока что пусть будут фантазийные цветы Smile а так выглядит теперь мой цветочный уголок, надеюсь будет пополняться, даже не знаю - лепим,лепим, куда потом ставить, нужно будет раздаривать. пока там только космея и в далеле гибискус, которым я недовольна, первая альстромерия, да так веточки листьев
 
12 Фев 2015 22:35

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот пробная розочка из массы с 1 ст.л целлюлозы, лепится замечательно! н

Симпатичненькая розочка получилась!!! girl_claping
И цветок фантазийный тоже очень хорош. На самом деле в природе столько разновидностей цветов wacko1 , да ещё то и дело люди новые сорта выводят, так что может и такой цветок где то есть! Smile) Мне понравились и цветы и листочки и вообще...азмах, так сказать чувствуется good2 girl_claping
Хорошо у тебя получается!!! А цветы действительно очень быстро собираются и незаметненько все свободное пространство на полках и на поверхностях занимают. Я дарю много, некоторые вещи так и стоят у меня. потому что нравятся. Не своим совершенством, а просто уже бывает пока лепишь прям почти врастаешь в цветок. Вот и стоит потом как памятник терпению, или ещё как wacko1 Smile
Спросить хотела о блеске листвы. Это от масляных красок блеск? Или глина так блестит? Я так поняла, что ты все белым лепишь, а потом масляными красками красишь, да? У меня так почему то не получается. А у тебя хороший зеленый цвет, только блестит немного, но наверное просто не совсем масло просохло Smile)
 
12 Фев 2015 23:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Мне понравились и цветы и листочки и вообще...азмах, так сказать чувствуется

Спасибо, Рита! я цветы из белой лепила, потому что ещё и не знала в какой цвет потом хочу их покрасить, потом пришла идея покрасить в красный и сфоткать на чёрном фоне, но красок у меня масляных пока не большой выбор, тёмно красного нет, есть только ярко алый какой-то- в итоге не совсем красные как хотела а больше тёмно оранжевый получился, конечно, если бы не по белому красила, может и лучше красный было видно. а зелень я делала из светло зелёного, а как красить собралась прям не знала что делать, из зелёных масляных у меня тоже только 2 цвета- светлый и тёмно-зелёный, светлые не подходили мне по цвету, а тёмно-зелёный какой-то не нравится мне- зелень какая-то не естественная, не знаю, может для определённого вида зелени подойдёт, а так не нравится. пришлось красить сухими пищевыми- этот цвет, которым красила самый классный для зелени, вот хочу такие масляные найти, а блестят они потому что лаком пищевым покрыла- другого тоже пока нет, кстати про лак хотела у всех спросить- каким лучше покрывать, кроме пищевого,конечно? покрыла лаком, потому что тускловатыми они мне показались, сначала отпарила быстренько над паром чтобы сухая краска схватилась, потом лак, хоть и говорят, что это плохо, ну вот буду наблюдать за листвой- плохо это или нет. а цветы ещё блестят от краски- пока не высохли, мне очень не нравится, что масляная краска так долго сохнет. собираю денежку- хочу купить краски артисан на водной основе- говорят и сохнут быстрее и кисточки легко водой отмывать, а после масляных стою по полчаса отмываю их бесконечно. ой, господи у меня столько идей сейчас, а ещё столько всего надо купить, я прям не знаю за что взяться wacko1 и хочется всего и много и сразу, вот такие мы сумасшедшие
Страница 303 из 581

Наверх