Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 0:08

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Вот девочки моя мышка на сыре. Как обещала

ну вот, а ты говоришь- ничего не умею, ничего не получается- замечательная работа! girl_claping
 
30 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
я вчера из клеопатры зелёной, по просьбе Инны сварила массу, добавляя ещё СМС и целлюлозу из бумаги

какая же ты молодец- я очень тебе благодарна, вот получу клей- тоже буду варить dance2
 
30 Янв 2015 0:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я когда его наливаю, а рядом другой ПВА, например эскаро, то разница в цвете видна

а у нас вот не могу найти эскаро unknown , так жалко, тоже бы попробовала, а клеопатра с зелёной этикеткой- если такой не чисто белый, будет чисто белым если белила добавлять? да, наверно, а если без краски лепить- на фоне других цветов смотрится белым? кстати ты не знаешь, я тут спрашивала на счёт красок, говорили про то, что можно при барке акриловые добавлять, а масляные не пробовали, восновном читаю, что масляные лучше для глины, поэтому решила акриловые вообще не брать, а тут на тебе- тоже хорошо получается
 
30 Янв 2015 0:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Вымешивала в совсем маленьком количестве крема - просто на ладони размазала. Потом в конце вымешивания ещё так же крема чуть-чуть растёрла на ладонях

Ирочка, спасибо тебе огромное за то, что делишься своими опытами и наблюдениями, много полезной информации, а мой клей блин только на след. неделе получу- как выходные пережить в ожидании wacko1
 
30 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Кто то из девочек уже говорил что с со всякими игрушечками я справляюсь лучше. И они были правы. Хочу делать брелочки. Тортики, кофе, пироженки и т д

я уверена, что у тебя всё получится- я в интернете столько мастер классов видела видео как мороженое, пироженое, сникерсы тортики всякие делают- такая красота получается, так что давай- ждём результатов! good2
 
30 Янв 2015 0:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А я хочу показать ещё цветочки, которые слепились

Какая прелесть , Ирина!!! блин, я думаю, ещё долго не решусь на столько лепесточков, мне очень нравится, а похожи и на астры и на хризантемы- я такие тоже видела, я не знаю, что тебе так последние фото ,что выставила, не нравятся- леесточки широкие и тд.- цветочек очень похож на хризантему! значит беленькие- будут астры, всё как надо! а где 3 штучки в вазочке сбоку сфоткано- ну прям заглядение girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Янв 2015 0:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Цветы. Холодный фарфор.

wacko1 wacko1 wacko1 сума сойти, девчонки- и где я там вазочку увидела???? короче Ирина, ты поняла- второе фото где они сбоку сфотканы. а я лучше пойду..... а то мне ещё что-нибудь померещится Embarassed
 
30 Янв 2015 1:35

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Inna Libert писал(а):
я уверена, что у тебя всё получится- я в интернете столько мастер классов видела видео как мороженое, пироженое, сникерсы тортики всякие делают- такая красота получается, так что давай- ждём результатов! good2
Спасибо Инночка. Я сегодня попробую мужу подарок сделать. Закончу выложу обязательно.
 
30 Янв 2015 2:16

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Цветы из холодного фарфора

тоже красавчик цветочек!!!! Он дпугой, но тоже очень хороший!!
Ты Молодец!!! У меня на такую красоту терпения не хватает.
A-Irene писал(а):
Лепесточки из раскатанной в файле глины, остренько вырезанные

То есть ты в файле раскатываешь глину и потом из кусочка вырезаешь такие остренькие лепестки , да? Вырезаешь ножичком, стеком или ножницами. Ой ну ножницами это ж какое терпение надо. Да все такие аккуратненькие. Просто в восторге от твоей работы!!! good2 girl_claping
777 Светлана писал(а):
Цветы мне очень интересно лепить. Только я никак технику не могу уловить. У меня они все какие то мёртвые что ли?

Да, понимаю. Нет удовлетворения от сделанного. unknown А техника, техника вырабатывается путем ошибок и исправлений. Это если сами все осваиваем. Если есть возможность посетить какие то курсы по лепке, то там конечно и технику покажут и все гораздо проще наверное. Хотя все равно надо лепить, лепить, пока что то получаться начнет нормальное. А маленькие зверята у тебя очнь хорошо получаются. Приятно на них смотреть. Раз они у тебя лепятся, так и лепи тогда их. Не забывай показывать нам Wink Rose
 
30 Янв 2015 2:27

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а если без краски лепить- на фоне других цветов смотрится белым?

скорее всего будет блекло прозрачным без краски.
Inna Libert писал(а):
, а масляные не пробовали, восновном читаю, что масляные лучше для глины, поэтому решила акриловые вообще не брать, а тут на тебе- тоже хорошо получается

Для меня тоже открытие, что можно акриловые, да ещё при варке добавлять. Все ещё как то не решусь попробовать. Тоже масляных понакупила, теперь надо парочку ярких акриловых дл этой цели купить.
А масляные не советуют при варке добавлять, масса крохкая становится. Лучше небольшими порциями по мере надобности подкрашивать.

На днях сварила я массу из клея, что книги клеить и чуточку переварила его (как потом оказалось) а вчера сварила массу из виниловой Клеопатры (та, что очень удачно получилась). Так вот я сегодня смешалаэти 1к 1 эти массы, получилось очень хорошо, плотная такая масса получилась, раскатывается тоненько, форму держит и даже незаметно как она там сохнет, форма сохраняется, даже показалось, что сохнет как обычно.
Теперь тоже хочется из зеленой попробовать сварить, чтобы сравнить оба эти клея от Клеопатры. Ну посмотрим... Smile
 
30 Янв 2015 2:49

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
A-Irene
Белые цветочки вроде астры, очень красивые получились, пышненькие girl_in_love тоже на такие смотрю, может созреюSmile

777 Светлана
Брелочек классный good2 мышка такая ушастенькая лапуся, очаровашка,-просто прелесть girl_claping


Девочки, а я слепила нарциссы, вот такие
Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2015 2:58

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А масляные не советуют при варке добавлять, масса крохкая становится

вот я тоже как-то где-то читала, что пробовали при варке добавить- и видать масляная краска при нагревании меняет свой состав или ещё там что и потом портит всю массу, а ведь если действительно именно с акриловыми с массой всё нормально после варки- то нужно обязательно такие яркие и тёмные цвета приобрести- зелёный, красный, может там лилово-фиолетовый какой-нибудь, синий, это ведь очень удобно-если много зелени надо, я даже когда сахарную мастику делала- краску старалась добавлять при замесе- и потом сутки отлёживается- и когда при замесе добавляла- масса нормальная- а если потом уже добавляла- масса становилась хуже, тяжелей с ней работать, парадокс, ведь вроде какая разница- до или после, тем более сах. мастику не надо варить- изменения температуры нет- и всё равно мне всегда была заметна разница. Ну вот- опять надо опыты ставить- и опять проблема- акриловых красок у меня вообще нет, опять заказ делать wacko1 тут сегодня целюлоза и эта чудо-пыль, которую я выкинуть хочу,- пришли, когда на работе была- муж у меня в шоке- опять 2 посылки Smile , ну это он ещё не знает, что на след неделе ещё 2 получим- стеарин и 5 ЛИТРОВ!!! клея, а ещё акриловых красок нет....и пигмент я хотела заказать..... и Ритин клей я бы попробовала.... Embarassed чувсствую я, девочки, не долго мне жить осталось girl_haha хоть бы полепить успеть Embarassed
 
30 Янв 2015 2:59

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а если без краски лепить- на фоне других цветов смотрится белым?
- Инн, Рита правильно ответила, блёкло полупрозрачным, как и основная масса всех ХФ. Если добавляешь белила - нормальный беленький цвет, ни каких проблем. Это я иногда "изголяюсь", что бы уж прям как снег хочу белую массу.
Inna Libert писал(а):
что можно при барке акриловые добавлять
- я тоже удивилась, везде пишут - акрил сушит. А благодаря Ольге рискнула добавлять в готовую - хорошо получилось. У меня завалялось три тюбика акрила. Теперь надо и акриловые покупать.
Inna Libert писал(а):
Какая прелесть , Ирина!!!
- спасибо! girl_in_love

Marilita писал(а):
У меня на такую красоту терпения не хватает.
- ой, у меня тоже мало его хватает, но как посмотрю чьи-то работы, повздыхаю и приступаю.
Marilita писал(а):
потом из кусочка вырезаешь такие остренькие лепестки , да?
- Рит, у меня в ход идут банки из под пепси, пива. Делаю из них нужные "ножи". Просто вырезать полоску сантиметров 6-7 длинной и шириной примерно 1,5 см. и пополам согнуть. Получится такой острый угол - если надо, его можно поуже сделать, надо пошире - концы сильнее раздвигаешь. И длинну лепеска потом обрезаешь, какую надо. Т.е. одним этим "ножом" можно и узенькие и пошире лепестки делать и длину регулировать. Ну, а где что-то надо подправить - то ножницы, конечно.
Marilita писал(а):
Так вот я сегодня смешалаэти 1к 1 эти массы, получилось очень хорошо, плотная такая масса получилась, раскатывается тоненько, форму держит и даже незаметно как она там сохнет, форма сохраняется, даже показалось, что сохнет как обычно.
- вот я так и думала, что с клеопатрой этот клей пойдёт. Т.е. клеопатра его улучшит!
Я теперь тоже ещё куплю при следующем заказе с оранжевой этикеткой. Можно даже будет с зелёным комбинировать. А ты возьми с зелёной этикеткой немного - литр или меньше для пробы. Он же ещё и дешевле, чем оранжевый.

Inna Libert писал(а):
а у нас вот не могу найти эскаро
- Инна, ну если уж очень хочется попробовать, то он в Прибалтике ещё продаётся, а вообще это финский клей, так что его в из Финляндии, наверное можно выписать.
777 Светлана писал(а):
Закончу выложу обязательно.
- посмотрим с удовольствием!!!
 
30 Янв 2015 3:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
Девочки, а я слепила нарциссы, вот такие

Олечка, непередоваемые Очучения girl_in_love Без слов- я аж чаем поперхнулась- классно, первое фото- отпад! Ну-ка, давай-ка рассказывай- с чего лепила, сколько мучительных дней и ночей провела за лепкой? Молодец!
 
30 Янв 2015 3:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
На днях сварила я массу из клея

Рита, вот из винилового клея- напиши поподробней- какой рецепт, что именно добавляла, и какая вообще глина получается- мягкая или плотная и напиши потом, пожалуйста, про гибкость листочков через несколько дней- за 20 евро 5 литров- это конечно подарок судьбы, если клей действительно хороший и гибкий Wink главное мне сейчас чтобы не липла масса- и гибкость, ну и сох чтобы нормально- не несколько часов, если сам клей хороший , то уже нашими добавками мы его уплотним и доделаем как надо good2 вот слушай, точно- нужно его с клеапатрой сравнить с зелёной этикеткой- может разницы-то и нет большой , может массы похожи будут, надо мне будет виниловый тоже попробовать.
 
30 Янв 2015 3:48

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Inna Libert
Инна спасибо за похвалу Rose
А леплю из тайской глины + модена софт. С варкой не экспериментирую, так как аллергия на всеSmile
Честно грворя, на одном дыхании слепились бутоны за 2 вечера, а вот стебли обкатывать-это да, намучилась Confused
 
30 Янв 2015 3:49

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Олия-м - ух-ты! Да никогда не догадаешься, что они неживые! Ты как всегда - придёшь, покажешь работу и сразишь нас всех наповал! girl_in_love
Шикарная работа!!! good2
 
30 Янв 2015 6:55

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
A-Irene
Белые цветочки вроде астры, очень красивые получились, пышненькие girl_in_love тоже на такие смотрю, может созреюSmile

777 Светлана
Брелочек классный good2 мышка такая ушастенькая лапуся, очаровашка,-просто прелесть girl_claping


Девочки, а я слепила нарциссы, вот такие
Олечка сижу с открытым ртом. Это же не нарцысы..... Это шедевр. Я в шоке честное слово.
 
30 Янв 2015 14:16

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Олия-м
Просто ох и ах какие замечательно живые нарциссы!!
A-Irene
Ира!Астрочки просто прелесть!!!!И первый цветочек,мне кажется георгин тоже классный!!!
Эксперементировать пока некогда(((

Девочки,вы если довариваете массу,то как ее кладете в микро?В пакете или просто в посуде?
Я грею в пакетике и в нем же мешаю.Может надо не так?
 
30 Янв 2015 16:11

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу того, когда нужно окрашивать ХФ. Сразу хочу отметить, что я самоучка и на своей точке зрения не настаиваю, потому, что у каждого есть свой опыт и свои предпочтения.
Я никогда не окрашиваю фарфор во время варки.
Фарфор я окрашиваю непосредственно перед лепкой. Т.е. вмешиваю краску в ХФ и хорошенько перемешиваю до однородного цвета.
Я очень люблю масляную краску, НО она столько раз меня подводила (особенно синяя). Поэтому масляной краской я пользуюсь в основном для тонирования или если нужен белый ХФ .
Для окрашивания ХФ в основной цвет я пользуюсь строительными пигментами для водоэмульсионной краски. В строительном магазине их очень большой выбор. Продаются в бутылочках по 80-100 мл, а требуется этого пигмента иногда на кончик зубочистки. Пигмент я вмешиваю в фарфор. Леплю цветок, а потом, если нужно тонирую масляными красками. Плюс пигментов , что они не выгорают в ХФ, как масляные краски. После высыхания цвет становится, как обычно, немного темнее. Минус- ими нельзя тонировать, так как они нестойкие и пачкаются, но если их вмешать в сам ХФ, то после высыхания все чистенько. Хотя здесь девочки тонировали и пигментами, только потом над паром закрепляли цвет. Я предпочитаю тонировать масляными красками.

A-Irene Я за СМС!!!
А белые цветы - это георгины! girl_in_love
 
30 Янв 2015 16:16

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
светник писал(а):
вы если довариваете массу,то как ее кладете в микро?В пакете или просто в посуде

Я специально для этих целей купила за 1 евро такую маленькую на 1 литр пластиковую кастрюльку с крышкой для микроволновки. Очень удобно, я крышкой закрываю и в микроволновку. Туда кладу недоваренный кусочек, крышкой закрываю и...довариваю. В пакетике может тоже можно, но тогда наверное пакетик для морозилки может использовать? Я раньше так делала.
Олия-м писал(а):

Девочки, а я слепила нарциссы, вот такие

О-е-е-е-еёёёёёёёёй!!! Красота то какая!!! Прям Весна пришла к нам!!!! girl_claping
Как у тебя здорово получилось ствол и зелень сделать!!! Просто невозможно же!!! Как тебе такое удается??? good2 girl_claping Как растет твое мастерство!!! Браво!!! Цветы все лучше и лучше, уже прямо от живых и не отличить. Очень красиво!!!Хочется смотреть, пересматривать. good
A-Irene писал(а):
А благодаря Ольге рискнула добавлять в готовую - хорошо получилось.
Надо же!?! Надо тоже попробовать.

A-Irene писал(а):
у меня в ход идут банки из под пепси, пива. Делаю из них нужные "ножи".

Ага!!! Понятненько! Спасибо большое. Надо может тоже рискнуть и ... Romashki
A-Irene писал(а):
ты возьми с зелёной этикеткой немного - литр или меньше для пробы. Он же ещё и дешевле, чем оранжевый.

Да нет, он не дешевле, за виниловый я заплатила 20 евро за 5 кг. А зеленый стоит 38 евро 5 кг. Так что почти в 2 раза дороже. Но я его на пробу немножко тоже выписала, чтобы разницу увидеть. А дорогой это был желто оранжевый клей лак. Его действительно можно как лак для ягод использовать. Правда он густоват, но там написано, что можно водой что ли разбавлять. Я уже попробовала, нормально выходит. Smile Не пропадать же добру wacko1
 
30 Янв 2015 16:57

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Девочки вот мои ночные работы и ещё, я очень люблю мраморный сыр, вот на что он меня вдохновил
 
30 Янв 2015 17:00

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Lulu987 писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу того, когда нужно окрашивать ХФ. Сразу хочу отметить, что я самоучка и на своей точке зрения не настаиваю, потому, что у каждого есть свой опыт и свои предпочтения.
Я никогда не окрашиваю фарфор во время варки.
Фарфор я окрашиваю непосредственно перед лепкой. Т.е. вмешиваю краску в ХФ и хорошенько перемешиваю до однородного цвета.
Я очень люблю масляную краску, НО она столько раз меня подводила (особенно синяя). Поэтому масляной краской я пользуюсь в основном для тонирования или если нужен белый ХФ .
Для окрашивания ХФ в основной цвет я пользуюсь строительными пигментами для водоэмульсионной краски. В строительном магазине их очень большой выбор. Продаются в бутылочках по 80-100 мл, а требуется этого пигмента иногда на кончик зубочистки. Пигмент я вмешиваю в фарфор. Леплю цветок, а потом, если нужно тонирую масляными красками. Плюс пигментов , что они не выгорают в ХФ, как масляные краски. После высыхания цвет становится, как обычно, немного темнее. Минус- ими нельзя тонировать, так как они нестойкие и пачкаются, но если их вмешать в сам ХФ, то после высыхания все чистенько. Хотя здесь девочки тонировали и пигментами, только потом над паром закрепляли цвет. Я предпочитаю тонировать масляными красками.

A-Irene Я за СМС!!!
А белые цветы - это георгины! girl_in_love
Людмила мне тоже больше строительные пигменты нравятся. И они совсем не меняют структуру хф.
 
30 Янв 2015 17:20

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот из винилового клея- напиши поподробней- какой рецепт, что именно добавляла, и какая вообще глина получается- мягкая или плотная

Плотность я регулирую при варке, четь больше поварить, чуть меньше. Главное НЕ переварить!! Варила так:
Стеарин+ клей+ пропиленгликоль все прогрела немножко, чтобы стеарин растворился, + туда крахмал и опять в МВ печь на несколько секунд несколько раз. Каждый раз перемешивала понятное дело Smile
из этой массы сохнет листок так же как и обычно, то есть довольно быстро схватывается, но для полной просушки требуется несколько часов.
Lulu987 писал(а):
Хотя здесь девочки тонировали и пигментами,

А помните ЕВА писала, что она в строительный пигмент добавляет клей ПВА, или наоборот+ чуть воды (кажется Embarassed ) и потом таким образом этим вот тонирует цветы. ЕЕ цветы это что то особенное!!! Smile
светник писал(а):
Девочки,вы если довариваете массу,то как ее кладете в микро?В пакете или просто в посуде?

Я грею в пакетике и в нем же мешаю.Может надо не так?

Почему же не надо? Можно и так, только я тогда беру пакетик для заморозки, они прочнее к перепаду температур Smile А вообще для варки я купила за 1 евро литровую пластиковую кастрюльку для микроволновой печи. ОЧЕНЬ УДОБНО, ОНА С КРЫШКОЙ. И отмывается легко. Wink
 
30 Янв 2015 17:22

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Девочки вот мои ночные работы
Аппетитные какие работы. Тортик прям откусить хочется good2 а чем покрывала? Просто лаком?
Страница 298 из 581

Наверх