Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
29 Янв 2015 2:56

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Может поделишься ссылкой?

http://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Papiere-Zeichenbloecke/Papierschoepfen/China-Clay-Fuellstoff-zur-Papierherstellung-1-kg.html?listtype=search&searchparam=china это так называемый Каолин, используется в изготовлении бумаги, и вот для Ирины- перевод описания------------Природныы Чистый каолин, фарфоровая глина в виде мелкого порошка , дает бумаге полноту и плотность------ мне кажется- это то, что нам надо! Yahoo! если даже и нет- то это хоть безвредно, хотя бумага какая тоненькая и гладенькая- и это туда добавляют, значит и нам хорошо должно быть., только понятия не имею сколько добавлять, тем более решила маленькие порции для пробы варить, так теперь и не поймёшь- будем химичить, только вот 3 дня подряд работать до обеда- потом остаётся время быстро накашеварить и уже деток забирать и на гимнастику, танцы wacko1 времени блин нифига нет, а руки чешутся
 
29 Янв 2015 3:14

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Тут где то уже обсуждалось про спирт и водку в массе. Кто то писал, что недеоательно это делать, т.к. качество массы ухудшается от этого. Хотя тебе наверное виднее, раз ты не замечаешь разницы
ну правда- разницы не заметила, но я и совсем немного добавила- лишь бы чуть масса жиже была, а то комок варить проблемно. я ещё раз попробую так сделать- побольше добавлю, посмотрим что будет. хотя- что может это испортить? если из-за жидкости лишней- так мы лимон. сок добавляем- та же жидкость, а я сок не добавляю- так что нормально, а если спирт- то он вообще 100 % весь выпаривается- что там только если какие-либо частицы спирта остаются. ну, посмотрим
 
29 Янв 2015 3:17

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
думаю тоже можно заменить чем-нибудь другим, целлюлоза немного уплотнит, стеарин. вот я ещё китайскую глину выписала,
- пожалуй, на самом деле, эти то вещества все безопасные. Только бы целлюлозу по-мельче купить.

Marilita писал(а):
с виниловым получилось что то невероятно приятное , тянется, Так, как и должно быть в идеале.
- Рита, а этот Cleopatre VI5L PVA-Kleber какого цвета? Очень белый? Клеопатра с зелёной этикеткой такого цвета, как примерно жирные сливки. Белый, но с тёплым оттенком, не кипельно белый.
Я когда его наливаю, а рядом другой ПВА, например эскаро, то разница в цвете видна. А твоя клеопатра какого цвета? Значит этот тоже можно брать, раз получается. good
Marilita писал(а):
сразу при перемешивании компонентов масса как бы свернулась
- Рит, а ты не пробовала чистый клей просто с пропиленгликолем смешать? Может из-за него сворачивается?
Marilita писал(а):
Ну и что мне его попробовать может как лак как то использовать
- так это же ещё и клей. Акриловые клеи обычно очень прочные.

Татьяна Сасим писал(а):
A-Irene, прочитала твою статью о разных крахмалах, очень интересно. Ты МОЛОДЕЦ, проделать такую работу. Что ты думаешь по поводу рисовой муки?
- Татьян, я несколько страниц назад писала, что почитав японский сайт с полимерными глинами, нашла несколько глинок, которые готовят именно из муки. Есть там и из крахмала. Любопытство взяло верх - я попробовала из обычной пшеничной белой, крупного помола, которая была у меня на кухне. Только клея налила в 2 раза больше, чем для крахмала и оставила муку разбухать на часик-полтора (там же ещё клейковина, а ей надо разбухнуть) - всё остальное добавляла, как для классического ХФ и варила так же. Масса получилась, лепить можно, только какие-то более простые декоративные штучки, чем правдоподобные цветы.
А рисовая мука - она же более тонкая, так что попробовать можно, вполне возможно, что получится. Она же даже "хрустит" как крахмал.
А ты так не ответила на мои вопросы, которые я задавала тебе несколько страниц назад про твой рецепт... Embarassed
777 Светлана писал(а):
Скажите пождалуйста а гель фимо для пластики можно чем нибудь заменить?

777 Светлана - а смотря чего? Если для запекаемых изделий, то вряд ли (если только другой запекаемый гель - скальпи, или като) а если для покрытия чего-то готового, то эпоксидка, 3D лак, или тот же ПВА густой или ещё что-то подобное, силикон, например... Просто ты не написала в каких целях.
 
29 Янв 2015 3:25

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, я вчера из клеопатры зелёной, по просьбе Инны сварила массу, добавляя ещё СМС и целлюлозу из бумаги. Сегодня уже можно говорить о результате. Всё получилось good . Сейчас освобожусь, и напишу подробнее, как делала.
 
29 Янв 2015 4:15

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Пишу...
Отмеряла стаканчиком на 50 мл.
-Клей клеопатра - 1,5 стаканчика (больше, чем 1:1, т.к. СМС и целлюлоза будут добавлены и разбухнут)
-Крахмал - 1 стаканчик
-Пропиленгликоль 1/4 ч.л.
-Лим.сок 100%-1/4 ч.л
-Дет.масло - 1/4 ч.л
-Вазелин - 1/4 ч.л
-Стеарин - 1/4 ч.л
-СМС (тилоза) - 1/4 ч/л (хорошо сначала перемешала с сухим крахмалом)
-Целлюлоза (самодельная из белой туал.бумаги) - 1 ч.л

Тетраборат не добавляла, т.к. этот клей сам по себе эластичный и плотный.
Всё смешала и немного прогрела в МВ на миним. мощности 100W 5 сек, остыло полностью - ещё прогрела 5 сек., остыло - 3-й раз прогрела, остыло (оставляла в СВЧ до полного остывания, не вытаскивала). Конечно, каждый раз перемешивая. Прогревала для того, чтобы целлюлоза и СМС растворились-распределились по-лучше.
Дальше варила, как обычно, на мощности 800 W. Два раза по 10 сек. Может кому-то понадобится ещё 2-5 сек. От СВЧ зависит. Время и мощность у каждого индивидуально.

Масса отличная, по виду при растягивании не такая однородная, как обычный ХФ без целлюлозы, а более зефирная. По виду чем-то похожа на Модену софт, как вот здесь на видео
http://lana-studio.blogspot.hu/2012/03/modena-soft-clay-test-drive-padico.html

Раскатывается до толщины папиросной бумаги, до прозрачности. Высохшие лепестки (после суток сушки) гнутся очень хорошо, если сгиб прижать - не ломаются и белого следа перегиба практически не остаётся, еле приметная полоска.
Лепесток кажется лёгким, но может потому, что тонок раскатан. "Тяжесть" будет понятна, когда будет слеплен целый цветок.
Хотя, наверное, такое небольшое количество целлюлозы не намного облегчает массу. Ну посмотрю ещё, когда слеплю что-то крупное.

Девочки, рецепт пробный - просто как основа. Но результат очень хороший.
Может кто-то будет и другие пропорции делать со всеми компонентами. Но то, что в массе и с этим клеем всё сочетается и не конфликтует - это точно.
Так что смело можете все эти компоненты смешивать.
Эх, если бы у меня ещё целлюлоза нормальная, заводская была. Всё равно в будущем куплю обязательно. Пока, кроме э-бэй ни где не нашла.
 
29 Янв 2015 4:25

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
A-Irene писал(а):
А ты так не ответила на мои вопросы, которые я задавала тебе несколько страниц назад про твой рецепт...

Ой, прости пожалуйста, что сразу не ответила. Просто пару дней не заходила, а сегодня как только купила рисовую муку, сразу решила спросить, а потом почитала все пропущенные странички)))
Отвечаю на твои вопросики:
Разницы особой нет, просто когда сразу варю, то вечно сомневаюсь в готовности массы и иногда получается перевар, а иногда на завтра приходиться доваривать((( Иногда хорошая масса, иногда хорошо тянется, иногда более жёсткая, хотя всегда делаю одинаково. А по новому рецепту масса всегда получается. Я может не правильно выразилась про крахмал, я имела ввиду, что беру примерно столько крахмала, и добавляю на глаз понемножку постоянно размешивая, а уходит его всегда по-разному ( сама не знаю почему ) иногда высыпаю весь. Я думаю, что иногда может клей меньше испаряется unknown
Крахмал я добавляю сразу в "кипящий" клей и думаю ему достаточно температуры, чтобы набухнуть ( но это моё мнение, на самом деле я не знаю, как происходит сам процесс ).
К сожалению, фоток моих цветочков ( их не так уж много, делала всегда в подарок ) у меня не сохранились (перегорел жесткий диск). Буду обязательно теперь копировать ещё и на флешку.
По поводу гибкости, то у меня не такие,даже очень не такие, как у тебя.Всё зависит от клея, но ты это и сама знаешь. Но я не стремилась ( теперь буду) к такому результату, т.к. я не думаю, что кто-то будет по ним топтаться))))
Цитирую твои слова :" Я когда пробовала добавлять в массу при вымешивании сухой крахмал, то после высыхания результат хуже, чем с кремом без сырого крахмала. Более ломкие лепестки, хоть и гибкие. " В том то и дело что нужно добавлять в горячий клей , а вот в холодный или даже тёпленький нету смысла.
 
29 Янв 2015 4:27

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Да, ещё забыла дописать:
Крахмал, СМС и целлюлозу смешивала в сухом виде, так, чтобы целлюлоза распределилась равномерно, не одним комком.

Вымешивала в совсем маленьком количестве крема - просто на ладони размазала. Потом в конце вымешивания ещё так же крема чуть-чуть растёрла на ладонях.
 
29 Янв 2015 4:38

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Ирина всё таки цветы мне не даются. Кто то из девочек уже говорил что с со всякими игрушечками я справляюсь лучше. И они были правы. Хочу делать брелочки. Тортики, кофе, пироженки и т д. Попробую их хф по твоему рецепту. Только там практически везде нужен гель на кремики, кофе в вашечке и чай. Гель у нас слишком дороговат. Да и не знаю как он будет вести себя без запекания. Вот и сижу теперь думаю чем можно заменить.сейчас делаю сыр с мышкой. Дочь попросила на ключи. Доделаю выложу обязательно.
 
29 Янв 2015 4:39

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Татьяна Сасим- Тань, спасибо за ответ!
Татьяна Сасим писал(а):
В том то и дело что нужно добавлять в горячий клей , а вот в холодный или даже тёпленький нету смысла.
- согласна, ведь в горячем крахмал набухает, а в холодном просто как присыпка.
А я не дождалась твоего ответа и сварила по твоему рецепту. Smile Понравилось. girl_yes3 Делала именно так, как ты писала - кипящий клей и пр. Только лепесточки после высыхания были хрупкие. Но клей был не очень. А сама масса получилась очень хорошая. Буду теперь пробовать с хорошим клеем. Хрупкость - это скорее всего всё-таки клей.
Таня, у вас в Белоруссии продаётся клей Eskaro PVA - очень хороший для ХФ и гибкий после высыхания, очень белый. Если есть возможность, бери его, не пожалеешь.
У меня на бутылочке есть адреса, если хочешь, я тебе напишу их телефон и сайт. Головная фирма у них в Бресте.
Да, эскаро ещё и водостойкий!
Вот, я сфоткала бутылочку:

Клей Eskaro для холодного фарфора


Клей для приготовления холодного фарфора
 
29 Янв 2015 5:28

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
A-Irene писал(а):
Таня, у вас в Белоруссии продаётся клей Eskaro PVA - очень хороший для ХФ и гибкий после высыхания, очень белый. Если есть возможность, бери его, не пожалеешь.

УРА!!! Ирочка, большое спасибо. Я уже вроде бы нашла сайт и там есть телефоны. Скорей бы утро буду созваниваться )))
Ирочка, у меня почему-то твои фотки на Яндексе не открываются, просто чёрный экран ( фотки других пользователей без проблем открываются) (((.
Скажи, а ты варишь фарфор только из этого клея или мешаешь его с другим клеем? Я как-то давно вычитала, что нужно мешать клей для древесины Д2 или Д3 с другим клеем для бумаги.
 
29 Янв 2015 5:47

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
A-Irene писал(а):
А я не дождалась твоего ответа и сварила по твоему рецепту

Ирочка, я очень рада, что тебе понравилось. Правда же, как-то быстрей и легче готовить?
Я вот хочу сварить по твоему рецепту, но моим способом.)))) Вот собираю все необходимые компоненты, но не все пока нашла(((. Нашла пропиленгликоль(заказала в инете), буру заказала в аптеке(уже с глицерином), заказала топиоковый крахмал, купила белую парафиновую свечку (стеариновую нигде не нашла), стеарин нашла в инете, но он почему-то называется стеариновая кислота стружкой. Вот только не нашла пока СМС, трагант и альгинат натрия(((
Подскажи, пожалуйста, мне всё это необходимо покупать или можно чего-то и не добавлять? Я такой Плюшкин, что мне всегда хочется всё покупать и всё иметь. Мои требования к фарфору, чтобы он был гибким, хорошо раскатывался и не имел блеска после высыхания. Может какие-то компоненты мне и не нужны?
И подскажи по поводу стеарин и стеариновая кислота стружкой это одно и тоже или нет? Если я добавлю только парафиновую свечку (без стеарина) масса будет хуже?
 
29 Янв 2015 8:41

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
НУЖНА ПОМОЩЬ !!! Давайте разберёмся вместе.
Девочки, у нас уже 5 утра, а я всё в поиске информации. Уже мозги закипают, думаю ещё пару таких ночей и смогу диссертацию написать )))) morning1 Весь интернет перерыла в поисках СМС, трагаканта, целлюлозы, а оказывается, что всё это одго и тоже(((

По поиску в интернете...
Gum Tragacanth (трагакантовая камедь) используют в пищевой промышленности, как загуститель.
Вместо нее также предлагают порошок CMC (Е466) .
CMC (Carboxy Methyl Cellulose) - заменитель Gum Tragacanth.
СМС это сокращение от английского варианта слова "карбоксилметилцеллюлоза". По нашему - КМЦ.

Вывод: получается трагакант - это просто клей КМЦ
Хотела вставить картинку, но не знаю как. Посмотрите в интернете "клей КМЦ" я такой клей ещё с молодости помню. Так вот: некоторые характеристики

КМЦ – это клей, произведённый на основе высококачественной хлопковой целлюлозы.

КМЦ клей представляет собой белый или кремовый порошкообразный материал, мелкозернистой или волокнистой структуры. Последние применяются для приклеивания только толстых обоев. Главное отличие клеев для обоев легких и более тяжелых — в концентрации карбоксиметилцеллюлозы: чем она выше, тем больше вязкость такого клея.

Основные технические характеристики клея КМЦ
Содержание сухого вещества не менее 57 %;
Содержание активной субстанции к общему объему сухого вещества не менее 69 %;
Содержание хлорида натрия к общему объему сухого вещества 20,9%;
Массовая доля влаги не более 12%;
Время набухания до получения однородной консистенции - не более 2часов;
Жизнеспособность 4% раствора не менее 7 дней.

Для предотвращения загнивания клейстера в его состав добавляют алюминиево-калиевые квасцы или карболовую кислоту, а в качестве инсектицида используется антисептик и консервант бура. КМЦ клей обладает антигрибковыми свойствами (предотвращает появление на оклеиваемых поверхностях появление плесневых грибков) и способствует уничтожению в помещении бытовых насекомых. Клей КМЦ пожаробезопасен и не токсичен. Иногда его применяют как добавку в строительные растворы, меловые и цементные шпатлёвки для увеличения их прочности и даже используют при производстве силикатных кирпичей.

Свойства и преимущества клея КМЦ
Клей КМЦ обладает прекрасными клеящими свойствами;
Не оставляет пятен на внешней стороне обоев;
Не имеет запаха;
Является экологически чистым продуктом;
Не допускает образования грибка;
Хорошо смешивается с другими ингредиентами (крахмал, мыло, желатин) не изменяя их цвета;
Девочки, мне кажется, что это то, что нам нужно! Yahoo! dance2
Нужно ещё полазить по инету и узнать побольше информации по поводу КМЦ. Завтра поищу его в магазинах и обязательно куплю. Может его можно просто перемолоть и добавлять вместо всех дорогих добавок. Характеристики просто супер. nyam2 good Даже консервант буры есть и против грибка, что не маловажно многим нашим девочкам против плесени.
Всё пошла спать, сил больше нет. Спокойной ночи.[/img]
 
29 Янв 2015 13:08

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Я вот ещё нашла про КМЦКарбоксиметилцеллюлозы натриевая соль (Na-КМЦ)
Анионный полиэлектролит. Хорошо растворяется в воде. Вязкость растворов Na-КМЦ практически не зависит от рН. Хорошо связывает воду, растворы устойчивы по отношению к одновалентным солям. Широко используется в рецептурах зубных паст, диспергатор и стабилизатор в декоративной косметике, желирующая добавка в кремах для массажа и бритья.

Карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ)
Эфир целлюлозы, продукт ее взаимодействия с монохлоруксусной кислотой. Белое порошкообразное вещество без запаха и вкуса. Получают как побочный продукт переработки хлопка. Обладает эмульгирующими, загущающими, пенообразующими, стабилизирующими, смягчающими, гелеобразующими, пленкообразующими свойствами. Может служить хорошим заменителем желатина, глицерина, крахмала. Наибольшее значение в косметическом производстве имеет натриевая соль КМЦ. Оба продукта широко используются в зубных пастах, кремах и косметических масках, шампунях, кремах для бритья, кондиционерах для волос, препаратах для ванн. Применяются также в пищевой промышленности. Нетоксична.

Карбоксиметилцеллюлоза используется лишь в нескольких отраслях пищевой промышленности. Она применяется при производстве мороженого, кондитерских изделий (желе, мусс, мармелад, джемы, фруктово-ягодные начинки, крем, паста, выпечка, макаронные изделия), соусов и мясных продуктов, входит в состав средств для капсулирования и таблетирования.
Преимущества КМЦ перед другими стабилизаторами — это ее эффективность при незначительных концентрациях, способность значительно улучшить консистенцию, существенно снизить влияние термических перепадов, полная совместимость со всеми компонентами продуктов, в том числе и с другими гидроколлоидами.

КМЦ имеет следующие характеристики:
легко растворяется в воде, способствует загустению всех водных растворов;
вязкость не изменяется в течение длительного времени;
удерживает воду;
обладает устойчивыми стабилизирующими и связывающими свойствами;
проявляет эффект синергизма с биополимерами белковой природы (казеин, соевый протеин);
образует прозрачную и прочную пленку;
не растворяется в органических растворителях, маслах и жирах; не имеет запаха и вкуса, физиологически безвредна и признана безопасной пищевой добавкой. А стои он копейки. У нас в магазине пачка 105 руб. Вот девочки моя мышка на сыре. Как обещала.
 
29 Янв 2015 15:14

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
 
29 Янв 2015 15:28

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Ой Ирина попробовала сегодня запечь твою глину в духовке для эксперемента. Ухохоталась. Она вся вздулась как печеньки. Розочка на пончик стала похожа. А шарик на треснутую землю после сумасшедшей засухи.
 
29 Янв 2015 15:45

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Татьяна Сасим
Татьяна Сасим писал(а):
у меня почему-то твои фотки на Яндексе не открываются, просто чёрный экран
- мне показалось, что ночью яндекс тормозил, когда клей вставляла. Попробуй просто обновить страничку.
Татьяна Сасим писал(а):
ты варишь фарфор только из этого клея или мешаешь его с другим клеем?
- его совсем необязательно мешать с другим клеем. В статье, где я про крахмал писала, помнишь фото, ХФ трубочкой свёрнут - это из эскаро. Ты его можешь смешивать с другим клеем 2/3 эскаро и 1/3 другого, чтобы "изничтожить" постепенно клей, который похуже. Д3 - это водостойкость, а эскаро и так водостойкий. Если мне нужна смесь очень белая, без намёка на желтизну я беру чистый эскаро и картофельный, пшеничный или тапиоковый крахмал.
Татьяна Сасим писал(а):
Мои требования к фарфору, чтобы он был гибким, хорошо раскатывался и не имел блеска после высыхания.
- у меня СМС хорошо блеск сбивает. Только когда будешь брать, смотри, чтобы она беленькая была, а то мне прислали кремового цвета. С эскаро будет очень гибким.

Татьяна Сасим писал(а):
И подскажи по поводу стеарин и стеариновая кислота стружкой это одно и тоже или нет?
- да это одно и тоже.

Про парафин - если будешь добавлять детск.масло, то парафин, в принципе и не обязательно добавлять. Он есть в дет. масле.
А вот стеарин - это совсем другое. Стеарин нужен.
 
29 Янв 2015 16:04

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
Девочки, у нас уже 5 утра, а я всё в поиске информации.
- вот и я так же ночами не сплю Wink . Муж посчитал, сколько часов в сутки я сплю и стал контролировать - чтобы хотя бы в час или два ночи ложилась grin
Татьяна Сасим писал(а):
Подскажи, пожалуйста, мне всё это необходимо покупать или можно чего-то и не добавлять?
- трагант, другие смолы и альгинат мы пока ещё не дотестировали. Можешь купить, чтобы в экспериментах участвовать Wink . Альгинатом заинтересовались потому, что из него глинка Флёр делается.
CMC (Carboxy Methyl Cellulose) и Gum Tragacanth - это не одно и то же. Трагант это такая мягкая, липковатая, эластичная резинка при растворении водой, но взаимозаменяемы.

Татьяна Сасим писал(а):
КМЦ – это клей, произведённый на основе высококачественной хлопковой целлюлозы
- конечно, ты можешь его попробовать вместо СМС пищевой. Только если он большими крупинками, его действительно надо смолоть. Я так обойный клей (только из модифицир.крахмала) тоже измельчала, чтобы не был комочками в массе.
И да, там есть сразу бура и хлорид натрия. Попробуй, потом напишешь нам. Только добавляй его совсем немного, примерно 1 ч.л. на стакан клея (клея возьми чуть больше для разбухания КМЦ) и на стакан крахмала.
 
29 Янв 2015 16:11

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
777 Светлана - Свет!!!! Не надо ХФ в духовку!!!! Можно в духовке ускорить подсушивание, но гадусах 50-ти, не более!!!
Гель фимо ни когда не застынет на воздухе, он только при 130 градусах запекается. Да и не такой уж он прозрачный.
Для изображения жидкостей ты можешь использовать эпоксидку, она застывает на воздухе и в неё можно добавлять красители (когда она ещё сырая) - эпоксидка ещё и лучше, т.к. у неё стеклянный блеск - как у жидкостей. С ХФ она хорошо сочетается. А если ты эпоксидку интенсивно перемешаешь, чтобы в ней пузырьки воздуха остались - то после застывания она будет выглядеть, как газировка Smile
 
29 Янв 2015 16:16

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
777 Светлана писал(а):
Карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ)
- да, это нам очень подходит, видишь мы уже с девочками во всю её добавляем.
777 Светлана писал(а):
Я вот ещё нашла про КМЦКарбоксиметилцеллюлозы натриевая соль (Na-КМЦ)
- а вот это мы ещё не пробовали, хотя по характеристикам хорошо подходит.

777 Светлана писал(а):
Вот девочки моя мышка на сыре. Как обещала.
- какая прелесть! good2 Так аккуратно, так правдоподобно! Класс, мне очень понравился брелок!
 
29 Янв 2015 16:27

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
- какая прелесть! good2 Так аккуратно, так правдоподобно! Класс, мне очень понравился брелок!
Спасибо Ирина за подсказку про эпоксидку. И огромное спасибо за тёплые слова. А хф я засунула в духофку просто что бы посмотреть что из этого выйдет. Я по жизни не экперементатор. Но вот вас начиталась и тоже потянуло. Embarassed
 
29 Янв 2015 17:29

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
А я хочу показать ещё цветочки, которые слепились. Тоже первый раз такие делала. Не знаю, то ли это хризантемы, то ли астры...


Цветы. Холодный фарфор.


Белые хризантемы. Холодный фарфор.
 
29 Янв 2015 21:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Cleopatre VI5L PVA-Kleber какого цвета? Очень белый?

Да, он белый. И масса тоже белая. Сегодня посмотрела, масса полежала , стала ещё лучше. С виниловым клеем всегда масса хорошая. А этот клей мне очень понравился. И ценой своей тоже good girl_claping
А масса из клея лака та просто в порошок растирается. Совершенно невозможно ни раскатать, ни шарик даже сделать. Просто в порошок сыпется и все. Может ее можно с другим клеем мешать, но мне почему то не хочется. Зачем мешать, если я могу просто отличную массу сварить и без этого. А тут риск, может опять не получится. Уже столько всего повыкидывала wacko1

A-Irene писал(а):
так это же ещё и клей. Акриловые клеи обычно очень прочные.

Что то он какой то не очень клейкий.Его цвет бежеватый. В пальцах если его держать, то пальцы не склеиваются, а быстро на воздухе подсыхают . Он все таки наверное больше лак, чем клей. Сейчас отдала его мужу на испытание Smile муж сказал, что это наверное клей для приклеивания лакированных поверхностей (и такие клеи бывают) Муж плотник, сейчас испытает какой он клей. На счет полиграфического клея (он его тоже испытывал Smile) Приклеил 2 деревяшки, на следующий день не мог оторвать, тогда он молотком отбил одну деревяшку от другой, но слой дерева так и остался приклеенным . Вот это качество!!!
Татьяна Сасим писал(а):
Девочки, у нас уже 5 утра, а я всё в поиске информации

Зато информация какая хорошая. Спасибо тебе!!!
777 Светлана писал(а):
Вот девочки моя мышка на сыре. Как обещала.

Мышка просто прелесть!!! Тебе хорошо удаются мелкие детали. Цветы тоже должны получиться, просто тебе наверное цветы не так интересно лепить, как зверушек, вот и вся причина. А у талантливого человека получится все, за что бы он не взялся. Главное желание. Wink
777 Светлана писал(а):
Я вот ещё нашла про КМЦКарбоксиметилцеллюлозы натриевая соль (Na-КМЦ)

Очень интересно, прям для нас информация , да ещё как вовремя Smile)

A-Irene писал(а):
А я хочу показать ещё цветочки, которые слепились.

Вот это да!!! Это из экспериментальной глины? А как ты делала эти лепестки? Катала трубочку, разрезала ее и потом стеком заостреный конец ? Или шприцом, или ещё как то? Это же так трудоемко, ты большая умничка!!! good2 Цветы получились просто загляденье!!! А я прицепилась к розам, прям болезнь какая то. wacko1
 
29 Янв 2015 23:46

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Вот это да!!! Это из экспериментальной глины? А как ты делала эти лепестки?
- спасибо, Рита! Rose

Вот немного раньше ещё подобное пыталась слепить, только лепестки получились шире и толще:

Цветы из холодного фарфора


Цветы из холодного фарфора

Белые, да, из какой-то очередной партии экспериментальной глины Smile . Только какой уже не помню, начинала лепить до нового года, а закончила после.
Лепесточки из раскатанной в файле глины, остренько вырезанные. Потом по краям на коврике лапкой слегка проводила, чтобы по-тоньше были.
А на счёт трубочки, как ты написала - хорошая идея, надо и так попробовать.
Marilita писал(а):
А я прицепилась к розам, прям болезнь какая то.
- я тоже про них постоянно думаю - наваждение просто! Стараюсь хоть какие-то другие цветы делать, а сама уже в мыслях придумываю, какую очередную розу слепить grin
 
29 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
А я хочу показать ещё цветочки, которые слепились. Тоже первый раз такие делала. Не знаю, то ли это хризантемы, то ли астры...

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/anri-irene/album/463502/view/1041333?page=0&context=][/url]
Белые хризантемы. Холодный фарфор.
Ирина они просто суперские.
 
29 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Marilita писал(а):
Вот это да!!! Это из экспериментальной глины? А как ты делала эти лепестки? Катала трубочку, разрезала ее и потом стеком заостреный конец ? Или шприцом, или ещё как то? Это же так трудоемко, ты большая умничка!!! good2 Цветы получились просто загляденье!!! А я прицепилась к розам, прям болезнь какая то. wacko1
Риточка спасибо. Девочки спасибо всем за потдержку и понимание. Цветы мне очень интересно лепить. Только я никак технику не могу уловить. У меня они все какие то мёртвые что ли?
Страница 297 из 581

Наверх