Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
27 Янв 2015 3:25

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а этот блестящий- значит потом всё блестеть будет?

Не знаю, наверное он будет блестеть. Я потом сделаю из него массу и напишу. Самой интересно wacko1 Wink
A-Irene писал(а):
у меня в коллекции сейчас стоит 17-ть видов клея!!!

Нам все пригодится!!! Все в дело пойдет!! girl_claping Надо и мне посчитать, тоже мимо клея ни в магазинах , ни в интернете спокойно пройти не могу wacko1
 
27 Янв 2015 3:33

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
эксперименты

ах да, вот о чём я очень хотела поговорить- спать блин надо идти, а я всё сижу тут Embarassed что ты думаешь про сухие или жидкие пигменты- концентрированные краски- можно нам такие использовать - например сразу варить с ними или потом вмешать, мне вот именно интересно, возможно ли сразу с ними варить, и нужно знать какие именно пигменты нам могут подойти- они же тоже разные, вот тут мне на глаза попались пигменты для свечей- для тех кто сам свечи делает, может такое можно. Конечно, нам не часто надо, чтобы вся масса была окрашена в один цвет, но может например для зелени- всегда много зелени лепить надо, или нужен букет из одного вида цветов в одном цвете. Наверняка не все виды пигментов подходят, может какие-то будут портить глины и наверно всё таки нужны сухие. Вот думаю- насколько пигмент силён, чтобы получить яркий цвет- красный, например, а там уже оттенять потемнее. Красные розы это же всегда проблема- каждый лепесточек отдельно красить
 
27 Янв 2015 3:35

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Не знаю, наверное он будет блестеть. Я потом сделаю из него массу и напишу. Самой интересно

привет Wink а мне уже Ирина написала, что это клей-лак, мне теперь интересно, что у тебя получится
 
27 Янв 2015 6:34

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Привет всем!
Ух, здесь такие дебаты, пару дней не зашла а уже 4 новых страницы!
Далеко листать, отвечу здесь насчет бумаги в фарфоре. Я размочила хорошую туалетную бумагу и взбила в блендере (блендер оказался слаб и сгорел, но это ладно) отжимала её как следует и вмешивала в фарфор. Руки болели знатно, так как я много месила, но умудрилась спасти кусок фарфора который очень подсох. Лепестки моментально держали форму, очень интересно было. Вот эта роза и практически все в этой композиции из этой глины. Ветки было очень увлекательно лепить. Дам ссылку на остальные картинки, может кому интересно.


http://stranamasterov.ru/node/689886
На радость, у мамы более сухой климат и я очень надеюсь что композиция не "зацветет" как у меня дома изделия. Если зацветет, с удовольствием переделаю. Так что у кого сыро, имейте в виду что бумага не друг в фарфоре.
Кто нибудь из вас пробовал ксантовую камедь? Может я не заметила? В общем купила я себе заветный пакетик за $18 в продуктовом магазине. Решила сразу испробовать, замешала сухим в липкий фарфор (тоже жертва эксперимента с другим крахмалом) который не смотря на мои старания оставался липким и с текстурой хендгама и о чудо он перестал сильно липнуть. Правда мешать долго пришлось, мне потом аж снилось))), теперь попробую сварить с ней фарфор, предварительно замочив.Так же купила вчера borax, прикольный эффект, потом меня дернуло почитать про него. Вроде много применений, тот же прикольный хенд гам и прочие полезные качества, а в конце много угроз. Дышать им категорически нельзя и еще всякие неприятные вещи, мне от прочитанного аж плохо стало, впечатлительная я. Успокоила себя и пошла спать. Ведь хендгам раньше делала и все классно было.
Как обещала фотки украшения еще покажу.


Пойду варить новый эксперимент)))
 
27 Янв 2015 16:23

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
смотри, я ещё одну клеапатру нашла- на акриловых смолах Клеопатра cleotoo
- да, я его тоже видела. Знаешь, после того, как я попробовала акриловый лак вчера добавлять, а сегодня, по опыту Ольги, акриловую краску (масса в худшую сторону не меняется, всё прекрасно сочетается), то подумала, что со следующим заказом клеопатры надо его попробовать. Почитала про винилацетат и акрил, они не конфликтуют и близки по свойствам. Сегодня добавила очень много красной акриловой краски, чтобы цвет был очень-очень тёмный и насыщенный, как Оля свою бордовую розу делала, всё отлично, масса чуть мягче стала и всё.
Inna Libert писал(а):
да и нужно будет OPITEC для тебя попробовать
- ой как было бы хорошо, хотя бы 100 гр. сварить.
Inna Libert писал(а):
и ты вот в него тоже все эти наполнители уплотнители добавляешь
- в клеопатру зеленую добавляю стеарин, глицерин (или пропиленгликоль), вазелин, детское масло, уксус. В общем, по своему класс. рецепту. Чтобы подсыхала чуть дольше. Но можно только масло и уксус и всё. Масса и так отличная получается. СМС и др. пока не пробовала, на других клеях экспериментирую. Но клеопатра очень самодостаточный и полноценный клей, в котором, видимо, есть всё, что нам нужно.
Marilita писал(а):
Не знаю, наверное он будет блестеть. Я потом сделаю из него массу и напишу. Самой интересно
- а если целлюлозы чуток, то блеск уменьшается. Хотя первоначально надо, наверное попробовать в чистом классическом виде.
Inna Libert писал(а):
думаешь про сухие или жидкие пигменты- концентрированные краски- можно нам такие использовать - например сразу варить с ними или потом вмешать
- я с сухими строительными пробовала варить, получалось. А с жидким не получилось - свернулось всё. А Ольга писала, что с акриловой краской варила и у неё получилось. Мне кажется надо пробовать, т.к. состав у красок и пигментов разный.
 
27 Янв 2015 16:28

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
alovelyrose, Оль, как красиво у тебя всё получается! Посмотрела фото по ссылке - получила много положительных эстетических впечатлений!
А ксантан я пробовала. Тебе он наверное к стати, т.к. ещё и консервантом выступает. Я варила сразу с ним, смесь хорошая получилась, но я какой-то сильной разницы не заметила, т.к. по моему рецепту масса и так хорошая получается. А, оказывается, по твоему опыту, он снимает липкость - полезное качество.
Только будь с ним осторожна, он капризный и с некоторыми загустителями и эмульгаторами вступает в конфликт и тогда всё станет творожистым, неоднородным. Почитай про несовместимость его.
Я его покупала для кремчиков домашних. Так что знаю уже, какой он капризный.
 
27 Янв 2015 17:11

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Знаешь, после того, как я попробовала акриловый лак вчера добавлять

значит, может у Риты и что-то хорошее получиться из клея-лака с оранжевой этикеткой от клеопатры, раз лак тоже не вредит, посмотрим. а на счёт пигментов думала сухие лучше должны быть чем жидкие, но вот какие взять- их тоже так много видов- без понятия. слушай- если с акриловыми красками так хорошо вариться- это тоже классный вариант, может это даже для массы лучше- сразу при варке добавить, чем потом вмешивать. а на счёт масляных- их никто не пробовал при варке добавлять?
 
27 Янв 2015 17:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Как обещала фотки украшения еще покажу

ой, ну слушай- украшения твои- ну вообще отпад- цветочки как живые, классно!!!!
 
27 Янв 2015 17:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Дам ссылку на остальные картинки

вот мне кажется, как раз таки самые классные фотки ты здесь-то и не выставила, мне очень нравится girl_claping
 
27 Янв 2015 17:49

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
A-Irene писал(а):
alovelyrose, Оль, как красиво у тебя всё получается! Посмотрела фото по ссылке - получила много положительных эстетических впечатлений!
А ксантан я пробовала. Тебе он наверное к стати, т.к. ещё и консервантом выступает. Я варила сразу с ним, смесь хорошая получилась, но я какой-то сильной разницы не заметила, т.к. по моему рецепту масса и так хорошая получается. А, оказывается, по твоему опыту, он снимает липкость - полезное качество.
Только будь с ним осторожна, он капризный и с некоторыми загустителями и эмульгаторами вступает в конфликт и тогда всё станет творожистым, неоднородным. Почитай про несовместимость его.
Я его покупала для кремчиков домашних. Так что знаю уже, какой он капризный.

Спасибо большое!
По поводу ксантана, у меня в обычном моем рецепте отличный фарфор получается, но мы ведь на достигнутом не останавливаемся))) Увидела я в магазине белоснежный крахмал из Arrowroot - Маранты, ну надо ведь попробовать обязательно. Масса такой резиново-блестящей получается и несмотря на то что я её грела множество раз, всеравно липнет как полежит. Ксантан помог видимо лишнюю влагу убрать, но лепесток с массы сох целый день наверно. Сегодня опять ложку в массу добавила и примерно та-же песня, но облегченный вариант. Плюс я сразу добавила ксантан, этого наверно не нужно было делать так как клей моментально загустел и мне пришлось варить и вымешивать ком. Пришлось вмешивать жидкий клей чтобы хоть как-то вымесить этот кусок счастья))) Вот думаю завтра сварить обычной массы и смешать с этой, не выбрасывать ведь. Спасибо что предупредила, мне кажется у него реакция с бораксом, вчера комочки были, но я все вымесила))) Очень рада что тебе понравился акрил, по мне так надежнее, цвета не выгорают и не меняются как с маслом.
Inna Libert писал(а):
ой, ну слушай- украшения твои- ну вообще отпад- цветочки как живые, классно!!!!

Спасибище! Мне так приятно))) Rose
Inna Libert писал(а):
вот мне кажется, как раз таки самые классные фотки ты здесь-то и не выставила, мне очень нравится

Какие именно? С той композиции? Спасибо большое! Я уже забываю что выставляла здесь а что нет, а повторяться не хочется.
 
28 Янв 2015 2:36

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
alovelyrose писал(а):
у мамы более сухой климат и я очень надеюсь что композиция не "зацветет" как у меня дома изделия

если от бумаги цветёт, то от добавления целлюлозы тоже может зацвести??? у нас сырость и влажность постоянно
 
28 Янв 2015 6:38

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Inna Libert писал(а):
если от бумаги цветёт, то от добавления целлюлозы тоже может зацвести??? у нас сырость и влажность постоянно

Я думаю что нет, но точно не могу сказать. Всетаки целлюлоза уже переработанный продукт. Может другие девочки лучше подскажут.
 
28 Янв 2015 20:01

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Marilita писал(а):
потом ещё сварила клей с этим легким веществом, что я выписала, туда добавила СМС.....


A-Irene писал(а):
Интересная штука, этот тиксотропный наполнитель. Я почитала, он в смолы и пр. добавляется от текучести.

Ой девочки!!! Ругать меня наверное будете, но я должна просто написать об этом ещё раз.
Вчера наконец то появилось у меня немного времени, стала я массы разные варить. Попробовала с этим тиксотропным наполнителем. Добавила его в клей и туда же немного пропиленгликоля, масса сразу как бы загустела, потом туда буквально немножко кукурузного крахмала ещё добавила и сварила как всегда. Сварилось очень быстро, но... у меня (как оказалось) аллергия на этот порошок (наполнитель), сразу начинает в горле першить, это уже не в первый раз, вот я и заметила. Масса какая то творожистая получилась. Видимо какие то компоненты с другими не идут. А может этот наполнитель с клеем не хочет дружить. В общем я сегодня опять посмотрела что получилось. Получилась ерунда!!! Крохкая какая то масса, прям в руках крошится. Может порошка надо поменьше, Можно ещё дальше эксперименты делать,
а я подумала (наконец -то!!! Embarassed ) ::: а ведь мы ничего об этом наполнителе не знаем.Я все хотела массу полегче сделать (Зачем???) Поэтому как то о другом и не сильно задумывалась. Так хотелось попробовать.
Может к нему без респиратора и перчаток и подходить нельзя. А мы его в клей, да ещё варить. Ужас. sad
Иннна ты извини меня, ты уже получила его? Может лучше шторнируй посылку (откажись от нее) . Я сегодня в руках стала опять эту массу разминать, в пальцах какое то покалывание. НЕТ!!! Не надо это нам!!!
Ведь крахмал совершенно безопасный. Зачем я хотела найти ему замену??? wacko1

Надо найти хороший клей и пусть добавлять пищевые добавки. Это ещё куда ни шло, а об остальном даже думать не стоит.
Извините ещё раз девочки. И будьте осторожны!!! Rose
 
28 Янв 2015 20:17

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Иннна ты извини меня, ты уже получила его? Может лучше шторнируй посылку (откажись от нее) . Я сегодня в руках стала опять эту массу разминать, в пальцах какое то покалывание

ну, блин, поздно уже- она уже в пути- завтра должна получить, вот интересно и что мне теперь с ним делать? выкинуть, чтоли сразу unknown я, слушай, тоже теперь с осторожностью ко всему подходить буду- у меня после всех этих опытов- руки постоянно сушит- мазать кремом- помогает не надолго- на местах изгибов- трескается прям так, что аж кровь выступает, ну и от чего это у меня? от клея чтоли- я ведь ещё никакими добавками химическими не пользовалась, только СМС, но я-то сколько времени для тортов им пользуюсь- ничего не было, аж жутко стамовится, как бы не отравиться. теперь нужно почитать про него хорошенько, может всё таки приспособлю куда нибудь. а я клеопатру зелёную заказала аж 5 литров- раз все так хвалят- думаю не зря, сейчас всё равно немножко опыты буду ставить с наполнителями- 1 литр быстро уйдёт, чтобы потом вскоре опять не заказывать, ну а след. месяц OPITEC или может кто-нибудь к тому времени уже попробует. а ты кстати никакой клей на пробу не брала, может если хотим что новенькое пробовать- как-нибудь разделиться нам- один ты попробуешь, другой я, чтобы не набирать, потом результатом поделимся. у меня конечно сейчас на первом месте клеопатру надо испробовать, сначала без наполнителей, а потом с каждым отдельно помаленьку надо сварить. кстати была на сайте клеопатры- там многие клеи этой фирмы особенно те, что для детей - уже идут с добавками крахмала. а ты клей лак от них ещё не варила?
 
28 Янв 2015 20:55

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
выкинуть, чтоли сразу

Может назад послать . Ведь в течение 2х недель можно все что угодно без объяснения причин вернуть. Правда пересылку не вернут, а может придется пересылку обратно тоже платить. Тогда смысла нет.


Inna Libert писал(а):
а я клеопатру зелёную заказала аж 5 литров

Хорошо!!! Я знаешь, в первый раз купила Ве пам во Франции и он особого какого то Запаха не имел, потом нашла тут в Германии и уже запах был другой, пах миндалем. Но мне первая масса Ве пам больше нравилась. Вот я теперь и думаю, что они с разных клеев ее варили. Я который клей выписала, он желто оранжевый и тоже имеет запах миндаля. А зеленый? Потом напишешь, ладно? Моя посылка с клеем сегодня пришла. Я выписала этот блестящий клей лак и ещё виниловый, который 5 литров 20 евро стоит. Сейчас на работу пойду, а потом может поэкспериментирую немножко. wacko1
 
28 Янв 2015 23:18

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Ой девочки!!! Ругать меня наверное будете,
- Рита, наоборот большое тебе спасибо, что попробовала и написала и предупредила! Romashki
Я постаралась через переводчик прочитать, про один тиксотропный написано, что применяется в смолах, клее и косметике. Какую косметику они имеют в виду, интересно? Строительную или человеческую?
Вот по этой ссылке, у тебя такой? http://www.ebay.de/itm/121208110104?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Ой, девочки, это вам надо на немецком изучить, что же это такое за наполнитель.
Там их несколько, может они разные?
Рит с такими порошками в сухом виде всё-таки лучше с повязкой работать, чтобы не вдыхать. От простой пыли и то можно и кашлять и чихать.
А в массу, я думаю, ты его о-о-очень много добавила. Там наполнителя должен быть небольшой %, иначе масса будет хрупкая. Всё равно основным компонентом должен быть крахмал, а всё остальное, как филигрань.
Marilita писал(а):
Надо найти хороший клей
,
Inna Libert писал(а):
у меня после всех этих опытов- руки постоянно сушит
- вот потому наилучшие для нас клеи, это не технические и строительные, а которыми и детишкам можно пользоваться. Поэтому-то я и обращаю внимание на клеи для творчества.
У меня с руками ни чего не происходит, только ногти стали быстрее расти - что очень радует. Может лимонный сок и заваренный крахмал так действуют.
Inna Libert писал(а):
а я клеопатру зелёную заказала аж 5 литров
- вот это здорово! good
Я тоже поизучала их сайт, там даже на чистом крахмале клей есть. Большой выбор и, главное всё безопасно и нетоксично.
 
28 Янв 2015 23:20

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Я выписала этот блестящий клей лак и ещё виниловый, который 5 литров 20 евро стоит.
- а виниловый какой, тоже из серии клеопатры?
Ой, как мы будем ждать твоих испытаний!
 
28 Янв 2015 23:27

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita, Рит, понюхала из бутылочки зелёный, точно, миндалём пахнет! А я всё думала, что мне напоминает этот запах! Прикольно!
 
29 Янв 2015 0:03

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
а виниловый какой, тоже из серии клеопатры?

Да, из этой же серии.
http://www.amazon.de/gp/product/B0089K1TP8?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00
На банке написано виниловый клей
Они вместе и пришли клей лак и этот.
A-Irene писал(а):
точно, миндалём пахнет

Значит и зеленый тоже миндалем пахнет. Это у них вся серия значит такая. Smile)
Пойду сварю массу из одного и из другого. Решила только базовым рецептом пользоваться. Немного пропиленгликоля, стеаринчик , клей и крахмал!!!
 
29 Янв 2015 0:10

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
что же это такое за наполнитель

а я вот, прежде чем заказывать- должна была почитать об этом, теперь, наверно просто выкину, прочитала я, что что порошок этот добавляют в смолы для загустения, уплотнения смолы, если даже оно нам нужно, то в очень малом количестве. может быть что-то подобное и есть в продаваемых глинах- но их и вымешивают не руками и носами над горячей массой не стоят как мы. прочитала так же, что на производствах работая с этим порошком- должны все быть в масках, а при нагревании таких веществ- выделяются вредные вещества, опасные для здоровья. так что девочки, наверно нужно немного подумать о здоровье- достаточно уже то, что мы дышим парами горячего клея- это уже вредно, лично я буду стараться добиваться хорошей массы без таких химических добавок, буру тоже пока не буду брать- думаю её тоже не просто так запретили продавать обычным людям, можно покупать только производствам. я тут по деревенски поразмышляла Embarassed буру часто добавляют куда-либо для уничтожения бактерий- но мы по 100 кг не варим- всегда свеженькая-раз раз и израсходовал, долго ей не лежать, наверно обойдусь пока без неё. Этот порошок , что Рита нашла,- уплотняет массу- ну, думаю тоже можно заменить чем-нибудь другим, целлюлоза немного уплотнит, стеарин. вот я ещё китайскую глину выписала, вроде как безопасная- тоже думаю, плотности добавит, может чуть больше крахмала и как я уже один раз делала- чтобы массу легче варить- немного водки, выпарится и не будет лишней влаги. короче будем делать из более безопасных добавок
 
29 Янв 2015 0:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Немного пропиленгликоля, стеаринчик , клей и крахмал

Рит, а пропиленгликоль- сильно схож с глицерином? надо , наверно, поискать инфо про него, думаю вот или один глицерин добавлять или один пропиленгликоль, а может всё таки лучше если и то и другое, тоже по разному советуют, а я как всегда думаю- сварю с одни и с другим- не увижу разницы в массе. детей уложу- потом поищу инфо в интернете
 
29 Янв 2015 0:20

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Ой, девочки. Пару дней не заходила, а вы уже столько экспериментов провели, какие Вы умницы.
Сегодня случайно увидела и купила рисовую муку ( именно муку, а не крахмал). В инете прочитала, что в рисовой муке содержание крахмала 86-90%. Как вы думаете, как лучше попробовать сварить только с рисовой или смешать с кукурузным или с картофельным крахмалами? Что нибудь получиться? Просто я купила последнюю пачку и всего 450 гр. Жалко будет если испорчу (((

A-Irene, прочитала твою статью о разных крахмалах, очень интересно. Ты МОЛОДЕЦ, проделать такую работу. Что ты думаешь по поводу рисовой муки?
 
29 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Девочки всем здравствуйте. Скажите пождалуйста а гель фимо для пластики можно чем нибудь заменить?
 
29 Янв 2015 2:20

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Вот по этой ссылке, у тебя такой?

Да такой.

Inna Libert писал(а):
наверно просто выкину

Извини ещё раз. Мне очень жаль, что так получилось.
Inna Libert писал(а):
Этот порошок - уплотняет массу- ну, думаю тоже можно заменить чем-нибудь другим, целлюлоза немного уплотнит, стеарин. вот я ещё китайскую глину выписала

А может не так и важно ее уплотнять. Я заметила можно просто ещё доварить масссу и она плотнеет. Тут важно НЕ ПЕРЕВАРИТЬ.

А что за китайская глина? Может поделишься ссылкой?


Inna Libert писал(а):
немного водки

Тут где то уже обсуждалось про спирт и водку в массе. Кто то писал, что недеоательно это делать, т.к. качество массы ухудшается от этого. Хотя тебе наверное виднее, раз ты не замечаешь разницы.
Inna Libert писал(а):
пропиленгликоль- сильно схож с глицерином?

По виду так то же самое. а по результатам он получше, чем глицерин. Если в интернете выписывать, то даже и в цене выигрываешь.
Inna Libert писал(а):
потом поищу инфо в интернете

Поищи, может что интересное найдёшь, нам расскажешь потом Smile)
Татьяна Сасим писал(а):
случайно увидела и купила рисовую муку

Мне кажется лучше не мешать, а сварить только с ней, а потом если захочешь, то можно отдельно сварить с другим крахмалом и уже массы , как Ирина советует, смешивать.
777 Светлана писал(а):
гель фимо для пластики можно чем нибудь заменить?

Хороший вопрос good Мне кажется что его не заменишь, хотя... может народ и придумал что то интересное . wacko1
 
29 Янв 2015 2:34

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ой, как мы будем ждать твоих испытаний!

Ну сварила я две массы, с виниловым получилось что то невероятно приятное , тянется, Так, как и должно быть в идеале. Сварилась масса быстро. Посмотрим как и что будет завтра, когда отлежится.
А вот с клеем , где присутствует акрил что то не очень мне понравилось.
Во первых: сразу при перемешивании компонентов масса как бы свернулась. я делала , как и написала до этого Пропиленгликоль, стеарин, клей + крахмал., все как то свернулось, потом мешала, мешала, вроде разошлось все, поставила в МВ печь на несколько секунд несколько раз. Пришлось долго варить, вместо того, чтобы загустевать, масса почему то становилась как бы жиже. Потом я добавила ещё ч.ложечку крахмала, и доварила. Масса, как и сам клей какая то бежеватая. Месила ее, месила, крохкая почему то, т.е под файлом раскатать не получится, просто невозможно. Посмотрю что там отлежится до завтра, но по моему ничего путного не получится. Можно конечно просто с крахмалом попробовать без стеарина и без пропиленгликоля, но не думаю, что это сильно улучшит массу. У клея сама консистенция при нагревании странная. Он только жиже становится, а потом внезапно просто черствеет.
Ну и что мне его попробовать может как лак как то использовать? Уже клеев как в магазине. Я в кладовке почти целую полку для этого заняла wacko1
Страница 296 из 581

Наверх