Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
26 Фев 2015 13:39

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
A-Irene писал(а):
Надо добраться как-то до этого компаунда. А ты какой маркой пользовалась?

У меня компаунд местного производителя)я боялась что усадка будет большая и как-то залила и забыла про них на пол года)а недавно достала-ничего не село)потестила -хорошо получается.
А по поводу клея...я уже не одну тыщу потратила на кучу клеев(((и ладно бы хоть один понравился, конечно буду и дальше пробовать, ну посмотрим...

Рит,лучше погугли,у вас все равно другие марки и виды компаунда)))а вообще хорошая штука,я в прошлом году наделала слепки ромашковых головок,можно молды листов делать,да вообще кучу всего наделать)))

P.S. а вообще девочки мой первый форум был косметический,там не приветствовались лишние комменты, была отдельная кнопка "спасибо" и "нравится",и как то я так надрессировалась что рука не поднимается лишний хвалебный коммент написать)и так же не люблю когда мои работы хвалят,меня это тормозит...регресс,а вот критика(по существу)))меня стимулирует к продолжению)))я здесь только 1работу выставляла,тогда ничего красивее на свете для меня не было)))но взглянув через некоторое время я была в шоке...неужели этот кошмар я сделала)))вот такая я странная)))НО!все работы мне нравятся!особенно нравится наблюдать как от раза к разу работы становятся качественнее и красивее,красивее,красивее)))
 
27 Фев 2015 12:24

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Какая то пауза возникла,надеюсь не из-за меня)...но поясню-я это написала потому как цветов много,ВСЕ ОЧЕНЬ красивые и качественные,подмывает похвалить,но привычка не дает)))поэтому даже если я не пишу что мне нравится,девочки МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ все ваши цветы(последние розы ваще улет,для меня предел мечтаний!).никакого подтекста в предыдущем сообщении нет!!!

А у меня неожиданное счастье,начала с азов так сказать,наделала из всех клеев пленочки пробные,и самая прозрачная и эластичная пленка получилась из самого обычного клея,я из него даже массу не варила.Сейчас сварила и мне уже нравится,только бы не сглазить)))))
И кстати,Рит,сейчас перечитываю тему,ты знаешь что такое компаунд,это двухкомпонентный силикон)))
 
27 Фев 2015 14:50

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира- Эльмира, конечно не из-за тебя! Romashki
Времени пока нет быть у компа. Хочу про Ритины розочки тоже написать, да занята пока немножко другими делами. Чуть позже появлюсь.
 
27 Фев 2015 21:20

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
компаунд местного производителя)

эТО что то типа силикона? Или это как пластмасса. Есть такие шарики пластмассовые, их заливают кипятком и потом они остывая сохраняют любую форму. Это оно?

Эмира писал(а):
а вообще девочки мой первый форум был косметический,там не приветствовались лишние комменты, была отдельная кнопка "спасибо" и "нравится",и как то я так надрессировалась

Понятно!!! Я раньше тоже как то не решалась много писать, а особенно было как то "неудобно" много фото выставлять. На многих сайтах надо ставить одну основную фотографию, а остальные прятать. Но тут я не знаю как это делать. Тут как бы можно вроде и писать сколько хочешь и фото сколько хочешь выставлять.Я конечно очень уж много на предыдущей странице цветов понавыставила, но... хотелось , показать какие некоторые получились крюченые, перекрюченые wacko1 Вотя , пользуясь случаем и радуясь, что тут ВСЕ можно.... Embarassed Это так здорово, не надо заморачиваться wacko1
Эмира писал(а):
нравится наблюдать как от раза к разу работы становятся качественнее и красивее,красивее,красивее)))

Мне тоже всегда очень приятно именно это! Smile) Смотришь как постепенно растет мастерство. Очень это всегда радует. girl_claping girl_in_love
Эмира писал(а):
здесь только 1работу выставляла,тогда ничего красивее на свете для меня не было)))но взглянув через некоторое время я была в шоке...неужели этот кошмар я сделала)))

Знакомое чуство Embarassed sharik
Эмира писал(а):
И кстати,Рит,сейчас перечитываю тему,ты знаешь что такое компаунд,это двухкомпонентный силикон)))

Ну вот я и получила ответ на свой вопрос. Спасибо girl_in_love girl_bye
 
27 Фев 2015 22:46

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Эмира писал(а):
Какая то пауза возникла,надеюсь не из-за меня)

ну ты и выдумала- с чего бы мы обижались, ничего обидного ты и не писала, просто времени как всегда у всех в обрез- так забежишь новости узнать, а писать бывает и некогда, но я всё равно стараюсь поддерживать общение по мере возможности. вот долепилась моя хризантема- такой вид нашла, решать вам похожа или нет, вот думаю, не сильно я её внизу распушила? но вроде как если ближе лепестки делать- вид уже не тот, ну лепестков туда,конечно, надо ооочень много wacko1 - думала 3 слеплю- времени хватило только на одну- да ещё и ствол не сделан и листьев нет- так что работы ещё много, как сделаю композицию- покажу,конечно.
 
28 Фев 2015 2:46

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот долепилась моя хризантема

Ух ты!!! Какая!!!! good Очень шикарная получилась!!! А как ты лепестки присоединяла? Просто приклеивала, или несколько последних рядов на проволочках каждый лепесток? И изогнуты так красиво и смотрится вообще!!! Слов нет. good2 girl_claping На чем и как сушила? Раскажи все подробнее Romashki Smile Работа проделана большая! Как у тебя только терпения хватает. unknown girl_claping good
 
28 Фев 2015 3:13

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Очень шикарная получилась!!!

спасибо, Рита! очень приятно! первые ряды, где лепестки близко друг к другу- на клей садила, а потом уже, конечно все на проволоке- по другому никак, если все на клей садить- уже такого вида не добьёшься, а то, что они на проволоке- это ещё и очень удобно, можно подкоректировать хорошо- так сяк изогнуть, выше ниже лепестки сделать, пышность придать, а если все на клею- уже так не сделаешь. сколько на клею- не считала, а вот на проволоке специально подсчитывала, чтобы примерно знать- сколько нужно на один цветок- их ровно 57 штук!!! и представь- каждую на проволоку, работа не для слабонервных. ой, а сушу я на картонке из под яблок из магазина girl_haha - знаешь, такие картонки с углублениями- в каждом яблочко лежит- когда сам в пакет набираешь, сколько хочешь, вот несколько лет назад закупалась и мне тут стукнуло, что это может подойти- и слушай, я теперь в ней сушу абсолютно всё, что с изгибом должно быть, и зелень ложу по разному с изгибами, очень удобно! вот теперь нужно придумать, чем дополнить композицию, да и отпечатка листьев хризантемы у меня нет, нужно что-то придумать другое, если сейчас закажу отпечаток листвы хризантемы- я ж заодно и ещё чего-нибудь прикуплю евро так на 100- а я уже этот месяц много поистратилась- жду след. месяца- опять выделю себе на расходы и тогда.... держите меня. блин, каждый месяц заказываю, заказываю- ни конца ни края, и столько ещё всего нужно, капец какой-то. я уже мужу говорю- мне на день рождения ничего не надо- только кучка денег- чтобы сразу всё купить что надо girl_haha , а он смеётся- я же тебя знаю- через месяц опять тебе срочно надо будет что-то купить girl_haha
 
28 Фев 2015 3:34

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Раскажи все подробнее

кстати, девочки, не поверите- лепила этот цветок непонятно из какой массы- не тянулась, была не эластичная- и смотрите- по лепесткам даже и не скажешь, что из какой-то плохой массы. было у меня 2 массы- одна абсолютно без крахмала на одной целлюлозе- которая после варки была зернистая, абсолютно не тянулась, я про неё уже недавно писала, и другая масса, вобщем-то не плохая, но немного липковатая была- та, где 5 ст.л клея и 3 ст-л целлюлозы, она отлежалась и я добавила в неё 1/4 СМС- масса стала плотнее, но потеряла в эластичности, уже плохо тянулась- короче видать СМС было многовато, короче 2 непонятно какие массы. решола я их смешать- ничего хорошего не добилась, общая масса не тянулась абсолютно и была довольно зернистая. лепить с неё по идее вообще не собиралась, но села тут за хризантему- решила всё таки раскатать- ну и смотрите что получилась, никаких проблем больших у меня с ней не было- тут же надо каждый лепесточек отдельно катать- брала понемногу именно на один лепесток, края при раскатке ,конечно были не гладкими, но я же всё равно их обрезала по форме лепестка- так вот половину массы плохой израсходовала на хризантему- я такая радая, теперь если даже масса плохая- буду пробовать- какие-то определённые цветы можно всё таки слепить, розу с такой массы конечно не сделать, а вот для таких лепестков подошло замечательно, и то, что масса была суховатая и плотная мне только на пользу было- быстро сохли лепестки и отпечаток не рвал лепестки- бывает мягкую глину тонко раскатаешь- так потом проблемно с отпечатками где прожилки выделяются хорошо- черезчур придавишь и уже порвался лепесток. тут для хризантемы я не так уж и сильно тонко раскатывала, но для такого цветка думаю нормально. я ж ещё как в массу цинковые белила добавила- она ещё хуже стала, или я блин добавлять не умею, но у меня сразу масса хуже становится, хоть совсем чуть чуть краски, или я себе так уже внушаю и мне кажется, что она хуже, не знаю. ну, вообщем , девочки, плохая масса иногда может очень даже хорошо подойти для определённых цветов, конечно из хорошей массы цветок получился бы ,может, нежнее на вид, но это узнаю- когда из хорошей слеплю, а на такое количество лепестков ещё настроится мне нужно girl_haha
 
28 Фев 2015 16:27

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
тут для хризантемы я не так уж и сильно тонко раскатывала, но для такого цветка думаю нормально. я ж ещё как в массу цинковые белила добавила- она ещё хуже стала, или я блин добавлять не умею,

А даже и незаметно совсем, что не тонко раскатано. Очень нежненько смотрится girl_claping


[/quote]...девочки, плохая масса иногда может очень даже хорошо подойти для определённых цветов, конечно из хорошей массы цветок получился бы ,может, нежнее на вид, но это узнаю- когда из хорошей слеплю, а на такое количество лепестков ещё настроится мне нужно[/quote]
Да из любой массы можно что то хорошенькое сотворить, было бы умение и желание. Вот у тебя как здорово получилось!!! good

А с белилами, ну может ты и много добавляешь, попробуй прям грамулечку только добавить. Я тоже добавлю и мне кажется, что цвет забит, потом беру ещё массы и с этой белой перемешиваю, разбавляю так сказать wacko1 Но масса у меня хуже не становится. Только если действительно много намешаю, только тогда.Я краску замешаю в массу и потом уберу, лежит себе и ничего с ней не делается, ну может совсем чуточку посуше, вот и все.
Я ещё купила себе от фирмы winsor&newton Artists oil colour blanc transparent
белую краску, неплохо получается.. Правда она дорого мне обошлась.
37 мл. почти 10 евро.
 
28 Фев 2015 16:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Кстати девчата, все хочу написать, да как то забываю. Я попробовала краски пищевые для тортов в массу добавлять, вообще понравилось, такие цвета можно насыщенные получать, особенно красный и другие. Или ещё писали тут хорошо краски для тканей. Но я ещё не пробовала. Или витражные краски тоже хвалят. Хорошо конечно тоже уже определиться какие лучше всего wacko1 unknown
 
28 Фев 2015 21:50

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Marilita писал(а):
Я попробовала краски пищевые для тортов в массу добавлять, вообще понравилось, такие цвета можно насыщенные получать, особенно красный и другие. Или ещё писали тут хорошо краски для тканей. Но я ещё не пробовала. Или витражные краски тоже хвалят. Хорошо конечно тоже уже определиться какие лучше всего wacko1 unknown

Пищевые вряд ли подойдут,я думаю выцветать начнут,к тому же миграция(в мыле цвета за неделю мигрируют),а витражные я один раз только в руках держала–застывают махом,я еще пигменты косметические добавляю,они концентрированные,по типу паст колеровочных,я палочкой гущу достаю и по капелюшечке добавляю,но это потому что есть,а так спецом покупать не хочу,Рит,а чем масло то не нравится?
 
01 Мар 2015 1:10

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
Пищевые вряд ли подойдут,я думаю выцветать начнут,к тому же миграция

Ну надо же...!!! А я пока вроде бы не заметила, что выцветают. Надо понаблюдать.


Эмира писал(а):
,Рит,а чем масло то не нравится?

Ну почему не нравится? Нравится масло. Просто насыщенные цвета трудно получить. Во всяком случае мне. И многие говорят, что масса от большого количества масла страдает и становится хуже. Вот я и ищу какие то компромиссы. колеровочные пасты я тоже пробовала. Тоже неплохо. Но я больше пастельные тона добавляла, поэтому про насыщенность и про яркие цвета ничего сказать не могу Smile)
 
01 Мар 2015 1:59

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Эмира
По поводу альгината натрия. Я видела в ютубе как готовят маску из альгината. Его сначала заливают водой . Он набухает как желатин. А потом добавляют в маску и консистенция довольно густая получается. Затем эту массу наносят на кожу и образуется такая резиновая масса. Может и для ХФ нужно его сначала с водой смешать?????
 
01 Мар 2015 2:44

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Lulu987 писал(а):

По поводу альгината натрия. Я видела в ютубе как готовят маску из альгината. Его сначала заливают водой . Он набухает как желатин. А потом добавляют в маску и консистенция довольно густая получается. Затем эту массу наносят на кожу и образуется такая резиновая масса. Может и для ХФ нужно его сначала с водой смешать?????

Как хорошо что "старожилы" появляются)))Да,Люда,я тоже делаю такие маски)Лично мое мнение-вода точно не нужна,ибо чем её больше,тем больше усадка,альгинат воду не держит,она всё равно испаряется...но как то в просторах инета видела что альгинат бывает разной вязкости!думаю вот тут надо копать...мой зараза ну ооочень вязкий)на кончике ножа -бац и гель густющий,для косметики это гуд,а вот для ХФ нет)))

Рит,я чисто логически размышляю,пищевые красители расчитыны на то, что слепил и съел)))хотя Инна наверное больше понимает.Да вот в масле с красным проблемка та еще(((у меня красных тюбиков 5-6,разных производителей,а всё равно тот, что надо не могу получить( Да какие то массу загущают,другие разжижают,но у меня щас столько тестовых масс что проблем нет вообще wacko1 в загустевшую добавляю жидкий тест,в разжиженую-густую массу)))только я теперь я вообще разобрать не могу где какой тестовый кусок)))уже надписи не смотрю,только на ощупь)))
 
01 Мар 2015 16:18

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita- Рита, сколько же ты роз налепила!!! А Инна говорит, что это я по-ночам леплю Smile
Мне больше всего понравилась розовая в последнем сообщении, та, которая такая раскрытая. Все красивые, конечно good (кроме того уродца, про которую ты написала).
Что повело лепестки - да, заметно. Может был резкий перепад температуры или влажности, или сквозняк?
Тебе их собрать в один огромный букет good . Сочувствую, сколько предстоит стеблей и листьев делать!
А я последнее время заставляю себя сначала подготовить листья, зелень, а потом уже браться за сам цветок.
Рит, а вот в сообщениях выше, белая роза из модены и белая роза из твоей массы (которая в пиале лежит) и не отличаются. Может, конечно, это на фото разница не заметна.
 
01 Мар 2015 16:22

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
а вот критика(по существу)))меня стимулирует к продолжению)))я здесь только 1работу выставляла,

Эмира- Эльмира, согласна, я тоже хотела бы больше замечаний. Бывает сам смотришь, кажется что-то не то, а уловить не можешь. А человек со стороны посмотрел, свежим взглядом и сказал, что надо исправить. Конечно, замечания нас учат.
Эльмир, а где можно посмотреть твои работы? Romashki
 
01 Мар 2015 16:26

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert- Инна, очень понравилась твоя хризантема! good2 И масса выглядит очень достойно! И лепестки не кажутся толсто раскатанными. Только на мой вкус, я бы чуть-чуть нижние лепесточки приподняла, тем более, что они на проволочке. Мне кажется, можно попробовать и сравнить потом, как лучше будет смотреться.
 
01 Мар 2015 16:28

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Lulu987- Людочка, как давно тебя не было! Romashki Порадуешь нас своими новыми замечательными работами? Smile Romashki
 
01 Мар 2015 16:34

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
Да,Люда,я тоже делаю такие маски)Лично мое мнение-вода точно не нужна,ибо чем её больше,тем больше усадка,альгинат воду не держит,она всё равно испаряется...но как то в просторах инета видела что альгинат бывает разной вязкости!
Я тоже думаю, что вода нам не нужна, иначе усадка будет большая. У меня тоже очень сильно разбухающий альгинат. Я попробовала на 50 мл. клея чуть меньше 1/4 ч.л. альгината настоять. Потом добавляла крахмал и всё остальное, вроде бы всё получилось. В следующий заход попробую ещё по-гуще сделать.
 
01 Мар 2015 22:19

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene писал(а):
Людочка, как давно тебя не было! Порадуешь нас своими новыми замечательными работами?

Что-то я потеряла веру в свой фарфор, какой не сварю - он трескается. Может быть уже клей старый.... Выходные потратила на поиск клея. Грустноватенько... Выбора никакого , только для дерева, но я все-таки нашла 3 бутылки Escaro с пазлами и 11 тюбиков нового клея Lacrysil - искала универсальный для ткани и кожи (мне нужна гибкость и пластичность). Мечтаю про ХФ как Тай клей wacko1
 
02 Мар 2015 2:08

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Lulu987 писал(а):
но я все-таки нашла 3 бутылки Escaro с пазлами
- Люда, у меня такой же. Он универсальный (и ткань и кожу клеит и пр и пр.) Гибкий и водостойкий, так что всё у тебя должно получиться!
А ты что в свой рецепт добавляешь? Может чего-то не хватает или мало и поэтому трескается?
 
02 Мар 2015 12:23

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene писал(а):
А ты что в свой рецепт добавляешь? Может чего-то не хватает или мало и поэтому трескается?

В том-то и дело, что все делаю как и раньше... Наверное уже сроки годности вышли, поэтому поехала за новым клеем. А рецепт у меня классический + СМС, как ты советовала. Целлюлозу хотела бы добавить, но пока нашла минимальная партия 25 кг. Видела твои розы - визуально понравилась с целлюлозой. Такая на вид бархатистая, хочется потрогать.
На мой взгляд качество фарфора в первую очередь зависит от клея.Хочется найти такой клей, который спустя долгое время не терял свои свойства, т.е. работа должна быть крепкая , не ломаться и в тоже время цветочки и листочки были гибкими. А может какую-то добавку ? Наши работы почему-то вызывают у людей больное любопытство "Сломается или не сломается и когда сломается?". И мнут и давят и сгибают... Когда делали , если помните, колоски из стекла не ломали, знали - стекло ломается. Если из ткани или кожи цветы - потрут пальчиками слегла и успокаиваются... А тут неудержимая тяга тестировать на крепость girl_haha
 
02 Мар 2015 23:44

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Ух, какие красивые у вас цветочки. Ирина, розы просто - шедевр. Такой классный цвет у них. Инна, у моей бабушки точно такие хризантемы растут, это такой сорт у них. А я слепила подснежники, даже стыдно показывать.
Ирина, я сделала целлюлозу из туалетной бумаги, получилась воздушная вата с комочками. Попробовала добавить её в готовый фарфор, масса не равномерная какая-то получилась Как ты, думаешь, может её в клее замочить? Или можно сразу готовить( может она сама раствориться под воздействием температуры)?
 
02 Мар 2015 23:48

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Lulu987 писал(а):
Целлюлозу хотела бы добавить, но пока нашла минимальная партия 25 кг.

Людмила, я тоже искала целлюлозу.Так вот, эта целлюлоза, которая по 25кг, навряд ли нам подойдёт. Я связалась по скайпу с продавцом и он мне показал какая она в руках. Очень длинные ворсинки и тоже комочками.
 
03 Мар 2015 0:34

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Татьяна Сасим писал(а):
я сделала целлюлозу из туалетной бумаги, получилась воздушная вата с комочками. Попробовала добавить её в готовый фарфор, масса не равномерная какая-то получилась

Таня, я пробовала делать целлюлозу из белых салфеток. И у меня тоже получилась воздушная вата. Я ее залила клеем и нагрела в микроволновке. Интересно, что она в клее растворилась . Получилось что-то в виде горячего полиэтилена. Я эту массу добавила уже в готовый фарфор. Никаких комочков не было. Но и особого отличия я не заметила. Может мало добавила. Но высохшие лепесточки стали более бархатистые, т.е. пропадает пластмассовость.
Страница 311 из 581

Наверх