Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
24 Фев 2015 19:22

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
А я ещё маки не показывала. Они тоже первые Smile


Маки. Холодный фарфор

Маки. Холодный фарфор

Маки. Холодный фарфор

Маки. Холодный фарфор

Маки. Холодный фарфор
 
25 Фев 2015 2:00

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А я ещё маки не показывала

Ирочка, очень красивые маки girl_claping ты такая молодец- сразу от начала до конца делаешь- и в горшке, всё закончено, можно как декор в любой комнате поставить. а я эти дни вообще как из лепки выпала- дела всё какие-то другие, на выходных у дочи соревнования были- тоже вся занята была, заработали первую в её жизни медальку- хоть маленькая, но победа! не зря видать ношусь с ней по тренировкам. вот завтра вроде день наконец-то ничего не предвещает- а я вот и не знаю- что слепить, с чего начать, как-то за какой-то новый цветок боязно браться, вот и думаю, и время-то только завтра- потом опять до выходных некогда, а на выходных с друзьями на экскурсии едим- вроде тоже надо, а лепка блин стоит, не лепится. а ты молодец ! кстати как там твои лепесточки сухие????? а мой, который из 3 ст.л целлюлозы- первые дни всё классно было, не ломался на сильный изгиб, а сегодня согнула разок туда сюда- и обломился, но опять же - эту массу я варила до умопомрачения,долго, надеялась, что плотней станет, может опять это роль сыграло.
 
25 Фев 2015 2:43

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Фуф,наконец то этот "мужской" праздник закончился,кто его только придумал))) Опять не могу с ссылкой на сообщения писать,поэтому поименно)))

Рит,а вот хто его знает нужна нам эта " высокая полимеризация" в ХФ?Вот кстати у тебя 2вида целлюлозы,ты меж ними в фарфоре разницу заметила?может тебе 2массы одинаковых замутить,с разными целлюлозами и понаблюдать за прочностью и пластичностью?

Инна,буру можно поклянчить у ювелиров это раз) а 2- попробуй соду кальционированную,у вас она обзывается стиральная сода(более концентрированная чем пищевая сода), так же в глицерине растворяется 20-25%,может получится? 3-поищи местные кремоварные форумы или магазины(вряд ли,но всё же)))

Ирин,самые простые силоксаны это Диметикон и Циклометикон.их в горячую массу низзя,только в остывшую массу,цикло летучий,но мягкий,скорее всего блеска не даст(ну чуть-чуть может),а ди-он потяжелее будет,и подозреваю что масса,вернее изделие блестеть будет.

А я сегодня после недели болезни сына,отправила его наконец в школу и на радостях начала массы мешать...В очередной раз не подружилась с альгинатом(((3 куска в мусорку улетели, вот во Флер она стоит на первом месте,а уж потом пва,а я даже 10% альгината впихнуть не смогла...все колом встает и ниче не помогает ни варка,ни целлюлоза,ни силикон(((
 
25 Фев 2015 2:54

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
очень красивые маки
- спасибо, Инн! Romashki Только долго всё получается делать. Первый раз, не знаешь, что и как, пока не попробуешь, хотя и МК в инете полно.

Inna Libert писал(а):
заработали первую в её жизни медальку- хоть маленькая, но победа
- какие вы молодцы! Поздравляю, такой успех уже о многом говорит! good good2

Inna Libert писал(а):
кстати как там твои лепесточки сухие?????
- всё без изменений в худшую сторону. Каждый день проверяю. Уже розочку слепила. Правда я смешала обе массы: ту, которая 50/50 и ту, которая 3 части целлюлозы (я её больше не стала доваривать, а вмесила ещё чуть-чуть целлюлозы и смешала с первой массой). Всё ок! good2

А сегодня ещё сделала по рецепту Тани из Белоруссии(в горячий клей, см. несколько страниц назад), только не чистый крахмал, а с целлюлозой. Целлюлозы добавляла чуть больше, чем крахмала. Масса отличная. Лежит. Завтра попробую, как лепится, ну и опять буду ждать полного высыхания для проверки на ломкость.
Но, думаю, не будет ломаться, т.к. полностью варёная не ломается и полностью в холодном клее тоже не ломается.
 
25 Фев 2015 3:04

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
И ещё, как обещала, показываю розочки из двух "новоиспечённых" масс.
Розовая справа - из массы, что сварена с целлюлозой (целлюлозы больше, чем крахмала). Она более прозрачная, чем неварёная. Жёлтая и кремовая - из массы, которая сделана на холодном клее, с целлюлозой и крахмалом без варки, с тетраборатом. Белую краску ни куда не добавляла специально, чтобы увидеть прозрачность-непрозрачность, ну и как выглядит цвет в таких массах.
День пасмурный, поэтому пробовала сделать много разных фото:


Нежные розы. Холодный фарфор

Сваренная с целлюлозой:

Нежные розы. Холодный фарфор

Масса без варки:

Нежные розы. Холодный фарфор

Нежные розы. Холодный фарфор

Фото на улице:

Нежные розы. Холодный фарфор

Нежные розы. Холодный фарфор

Нежные розы. Холодный фарфор

Нежные розы. Холодный фарфор
 
25 Фев 2015 3:12

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
Ирин,самые простые силоксаны это Диметикон и Циклометикон
- о-о, Эльмир, спасибо! А то я так и не разобралась до конца, что же это такое! А у тебя уже что-то есть из силоксанов? Пробовала? К стати, Флёр действительно довольно-таки активно блестит. Только по прошествии времени блеск уходит.
Эмира писал(а):
В очередной раз не подружилась с альгинатом
girl_haha- у меня то же самое было! Он оказывается очень сильно разбухает и кусок становится просто дубовым. Тоже пытаюсь подобрать оптимальное количество для смешивания с клеем.
 
25 Фев 2015 3:12

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
я ещё маки не показывала. Они тоже первые

Вообще обалдеть от красоты!!!! girl_claping good good2
Такая работа замечательная и так здорово, что полностью закончена,
очень красиво!!! Ирочка ты просто Молодчина!!! good2 good
Эмира писал(а):
Рит,а вот хто его знает нужна нам эта " высокая полимеризация" в ХФ?Вот кстати у тебя 2вида целлюлозы,ты меж ними в фарфоре разницу заметила?может тебе 2массы одинаковых замутить,с разными целлюлозами и понаблюдать за прочностью и пластичностью?

Да, как побольше времени появится надо мне это сделать и сравнить обе массы..

Кстати посмотрела я на свои розочки пробные и увидела , что из раньше вареного фарфора мои цветочки сначала вроде бы неплохо подсыхали и вроде форму как то держали, но через несколько дней листики как бы вело и они какие то странные формы приобретали . А вот из теперешней массы, той, что мы тут нахимичили. Их не ведет. Это меня очень радует. Сегодня опять фото не получилось сделать, а вообще надо бы показать. Ну вы меня понимаете, что я имею в виду, да?
Эмира писал(а):
попробуй соду кальционированную,у вас она обзывается стиральная сода(более концентрированная чем пищевая сода),

Ну спасибо тебе, а то я все думаю что это за сода такая продается? wacko1
 
25 Фев 2015 3:13

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира, а ты варить пробовала с альгинатом и крахмалом, или как?
 
25 Фев 2015 3:18

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Вообще обалдеть от красоты!!!!
- спасибо, Риточка! Rose Очень-очень стараюсь!
Marilita писал(а):
А вот из теперешней массы, той, что мы тут нахимичили. Их не ведет. Это меня очень радует
- видимо целлюлоза делает своё дело Wink
Хотя я и раньше, без целлюлозы, не замечала, что лепестки ведёт, всегда первоначальная форма сохранялась. Может это ещё стеарин и вазелин помогают? unknown А может и от клея зависит unknown
 
25 Фев 2015 3:49

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
A-Irene писал(а):
Эмира, а ты варить пробовала с альгинатом и крахмалом, или как?

и варила и клеи меняла и сырой делала,усе в мусорке))) силиконов у меня много)самое которое не жалко это ди и цикло(ибо много и относительно не дорого)из-за летучести добавила цикло в сырой с альгинатом,ну тоже в мусорке)))мне альгинат только раз помог,тогда масса откровенно не доваренная была и я шарик прям в порошке катала и разминала,лучше стало,я так понимаю это по типу смс получилось)))
 
25 Фев 2015 3:52

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Нежные розы. Холодный фарфор

розочки красавицы- любоваться можно бесконечно- очень нежно смотрятся, лепесточки у всех прям шёлковые! ты молодец!!! я ума не приложу- когда ты успеваешь, лепишь чтоли каждый день с утра до ночи, да ещё и ночами wacko1 и всё таки цветы из нашей нахимиченной массы смотрятся замечательно!!!!! Ирина, они все 3 для меня прекрасны и отличия масс так по фото тяжело найти- скажи- ты какую разницу видишь- неужели неваренная масса так же хороша как и сваренная? должно же быть какое-то отличие- просто вмесить крахмал- или довести его до того состояния, когда он нагревается и за счёт него происходит сгущение girl_haha я тут сегодня по быстрому замесила массу совсем без крахмала- на одной целлюлозе, клей подогрела и по рецепту всё, потом целлюлозу пока не перестала масса липнуть, ну и вот лежит уже несколько часов- непонятная масса- без клея совсем не наша глина для лепки- вся зернистая, не тянется абсолютно, хотя до сих пор мягкая, короче на вид ерунда полная, теперь надо сварить массу без целлюлозы и с этой попробовать смешать. выходит- саму эластичность и то, что масса растягивается до ниточки- нам как раз таки в первую очередь даёт- крахмал, заваренный с клеем. я почему-то думала, что даже без крахмала масса на целлюлозе будет хоть немного тянуться, а видишь как вышло, я конечно, не большой химик girl_haha - вы то все может и без варки такой массы знали уже, что она совсем тянуться не будет, а я всё таки надеялась girl_haha
 
25 Фев 2015 3:58

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Нежные розы.

вот сейчас ещё раз посмотрела розы- вроде как кажется, что из варёной массы лепестки смотрятся как бы тоньше раскатанными, а те что без варки- поплотнее что-ли, или просто не так тонко раскатаны, или может при раскатке массы себя по разному ведут- ты же на руке катаешь- тебе должно быть хорошо разницу видно при раскатке, чем нам, кто в файле или на доске? но, видишь ещё и цвет может свою роль играет- если бы они примерно одного цвета из разных масс были- может можно было отличия разглядеть., а так тяжело конечно, тем более они все такие красивенькие
 
25 Фев 2015 4:12

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
и варила и клеи меняла и сырой делала,усе в мусорке)))

- м-да... Как же его раскусить, этот альгинат! Ну ни чего, будем пробовать! У меня его 500 гр - есть над чем потрудиться Smile

Inna Libert писал(а):
розочки красавицы- любоваться можно бесконечно- очень нежно смотрятся, лепесточки у всех прям шёлковые! ты молодец!!!

Romashki sharik , спасибо, Инночка! Ой, девочки сердце прям радуется от ваших похвал! give_heart
Inna Libert писал(а):
я ума не приложу- когда ты успеваешь, лепишь чтоли каждый день с утра до ночи, да ещё и ночами
- ну мне-то уже по-проще чем тебе, детишки уже взрослые. А работа - у нас свой бизнес, поэтому могу регулировать время. Но по ночам, бывает, леплю, когда ни кто и ни что не отвлекает Smile . Правда отоспаться потом трудно, хожу потом, как зомби Smile

Inna Libert писал(а):
Ирина, они все 3 для меня прекрасны и отличия масс так по фото тяжело найти- скажи- ты какую разницу видишь- неужели неваренная масса так же хороша как и сваренная? должно же быть какое-то отличие- просто вмесить крахмал- или довести его до того состояния, когда он нагревается и за счёт него происходит сгущение
- разница не существенная, но есть. Из варёной после высыхания прозрачность больше. Варёная, если на неё светить яркой лампочкой, блестит немного, но при обычном освещении блеска нет. Неварёная менее прозрачная, не блестит, лепесточки на ощупь кажутся более бархатистыми.
Неварёная у меня получилась плотнее, но плотность можно регулировать. С обеими работать одно удовольствие. Я даже теперь не могу определиться, какая мне больше нравится unknown . Буду делать и так и так.

Inna Libert писал(а):
я тут сегодня по быстрому замесила массу совсем без крахмала- на одной целлюлозе, клей подогрела и по рецепту всё, потом целлюлозу пока не перестала масса липнуть,
- я думаю с чистой целлюлозой смысла варить нет. Варим для того, чтобы крахмал превратился в клейстер. Мне кажется (хотя я ещё не пробовала) если сделать с чистой целлюлозой, но без варки, то масса будет тянуться.
При замешивании без варки, крахмал просто наполнитель, а скрепляет всё только клей. Но, думаю, что если делать без варки чисто на крахмале, то лепесточки тяжелее будут. Поэтому я добавляла больше целлюлозы и меньше крахмала. Масса тянется так же хорошо, как и варёная.
 
25 Фев 2015 4:22

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а те что без варки- поплотнее что-ли, или просто не так тонко раскатаны, или может при раскатке массы себя по разному ведут- ты же на руке катаешь- тебе должно быть хорошо разницу видно при раскатке,
- ты знаешь, варёная у меня была намного мягче, вот я её и раскатала, видимо, совсем тонко. Ну и ещё за счёт бОльшей прозрачности кажется тоньше. Неварёную тоже можно точно так же тонко раскатать. Пробовала и на ладони и в файле и на доске. Две из неварённой делала в другой день и на другом молде (жёстком) отпечатывала, на всякий случай раскатала чуточку толще, думала, а вдруг прорвётся. Но нет, прочная и отпечатки принимает отлично.
 
25 Фев 2015 12:08

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Ирин,все цветы прекрасны!а как насчет гибкости с последних масс?Меня заклинило на гибкости...хочууууу гибкую массу,не важен блеск(с ним можно бороться),не важна легкость,зефирность...И не так чтобы чуть-чуть,а чтобы как у тебя лист в трубочку)))вот присматриваюсь к Таки-клей,у нас уже не ссыщешь,да и объем маловат,а в сша есть 3 с лишним литровые фляги wacko1 wacko1 wacko1
Вот кстати в прошлом году баловалась с компаундом,сделала из пластикового одностороннего молда двухсторонний)Вполне можно пользоваться!
 
25 Фев 2015 16:51

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Эмира писал(а):
Ирин,все цветы прекрасны!
- Спасибо, Эльмира! sharik Далеко ещё, конечно, до совершенства, но мечтаю о нём и, надеюсь, мечты сбудутся.

Эмира писал(а):
а как насчет гибкости с последних масс?Меня заклинило на гибкости.
- массы гибкие, но это только от клея зависит.

Эмира писал(а):
вот присматриваюсь к Таки-клей
- с ним масса будет гибкая, но он же тебе "в копеечку" влетит после пересылки.
Может тебе попробовать купить полиграфический ПВА, а чтобы быстрее сох, смешивать его с другим, каким-нибудь строительным быстросохнущим?
Попробуй ещё пройтись по детским клеям ПВА. Они в небольших объёмах обычно, так что если и не подойдёт, то затраты небольшие. Потом ими хорошо просто листочки приклеивать и пр. Только смотри, чтобы на нём было примерно так написано: Vinil-acetate, ethilene and water-based copolimer glue. To be used for paper, cartoneboard, wood, cork, textile, leather, plastic, class, metal and combination of these. Это я тебе перепечатала с этикетки моего детского клея. Название на нём написано просто Creative Glue kids. Вот он просто суперский! Даже если 50/50 смешиваешь с негибким, всё равно после высыхания гибкость сохраняется. Попробуй поискать что-нибудь подобное. Наверняка в России что-то такое тоже производится.
Ещё из гибких, что в России должны быть - это Eskaro PVA, потом Pattex Henkel universal vinilica (у вас это Момент, кажется), на нём должен стоять значок с надписью FLEX.
Надеюсь смогла тебе чем-то помочь unknown .

Эмира писал(а):
сделала из пластикового одностороннего молда двухсторонний)Вполне можно пользоваться!
- так он у тебя прям как магазинный выглядит! good У меня тоже много односторонних. Надо добраться как-то до этого компаунда. А ты какой маркой пользовалась?
 
25 Фев 2015 20:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Белую краску ни куда не добавляла специально, чтобы увидеть прозрачность-непрозрачность, ну и как выглядит цвет в таких массах.

Какая прелесть у тебя получилась!!! И розочки такие солнечные, легкие!!! girl_claping good Ирочка!!! Просто замечательно!!! Вот видно, что ты регулярно лепишь! Уже руку так натренировала. good2 girl_claping
A-Irene писал(а):
Неварёная у меня получилась плотнее, но плотность можно регулировать. С обеими работать одно удовольствие. Я даже теперь не могу определиться, какая мне больше нравится . Буду делать и так и так.

Вот прямо не веритсяЮ что такая красота и из невареной получится может. Smile)
А по фото действительно все розочки очень Хороши!!! girl_claping girl_in_love
A-Irene писал(а):
При замешивании без варки, крахмал просто наполнитель, а скрепляет всё только клей. Но, думаю, что если делать без варки чисто на крахмале, то лепесточки тяжелее будут. Поэтому я добавляла больше целлюлозы и меньше крахмала. Масса тянется так же хорошо, как и варёная.

Где время взять? Столько всего перепробовать хочется.
А я сейчас вот фото сделала своих розочек. Постараюсь показать как их ведет Smile) Правда не очень по фото понятно. wacko1
 
25 Фев 2015 21:10

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Какая прелесть у тебя получилась!!! И розочки такие солнечные, легкие!!! Ирочка!!! Просто замечательно!!! Вот видно, что ты регулярно лепишь! Уже руку так натренировала.
- Риточка, спасибо! Ну очень приятно услышать такую похвалу! Так радостно становиться и ещё больше появляется стимул лепить! Спасибо вам всем, девочки, за поддержку! give_heart

Marilita писал(а):
Вот прямо не веритсяЮ что такая красота и из невареной получится может
- я сама в очень большом удивлении unknown , даже и не ожидала, что такая замечательная масса получится! girl_in_love Я прям на моральном подъёме от того, что такое "тесто" хорошее получается! Эх, вот теперь найти бы удачный клей, который всегда можно было бы покупать где-нибудь по-близости, чтобы и объёмы приличные были и чтоб не заказывать от куда-нибудь...

Marilita писал(а):
А я сейчас вот фото сделала своих розочек. Постараюсь показать как их ведет
- ой, давай, давай показывай быстрее! girl_claping У тебя они всегда красивые!
 
25 Фев 2015 22:39

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
Вот кстати в прошлом году баловалась с компаундом,сделала из пластикового одностороннего молда двухсторонний)Вполне можно пользоваться!

Здорово!!! Выглядит просто как будто так и было, сразу оба!!! А (я извиняюсь) что такое компаунд??? Embarassed
Ну вот мои "пробные" розы:
Первая - это из модена +модена зофт



Эта розовая роза и следующая как раз таки перекореженные. Они были нормальные, а потом где то неделю спустя вот так вот перекосились wacko1



А эти вот из моих экспериментальных глин:









 
25 Фев 2015 22:43

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Так радостно становиться и ещё больше появляется стимул лепить!

Это хорошо, что стимул есть!!! Будешь лепить и нас радовать своими достижениями. А там глядишь и мы подтянемся и тоже лепить будем. Так и будем друг друга вдохновлять !!! Rose girl_in_love girl_claping
 
25 Фев 2015 22:54

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
У тебя они всегда красивые!

Ну не скажи ... Embarassed У меня и уродиков знаешь сколько, я ж их не показываю просто wacko1 Embarassed sharik
Вот ещё:
Эта уродец конечно, да ещё какие то лепестки непрозрачные совсем. Непонятная она какая то.



А эта светлая роза тоже одна из последних. Там и целлюлозная масса и крахмальная смешаны 50 на 50
Мне понравилось, что ее не крючит, что она форму сохраняет. Немного бархатистости не помешало бы, но...хотя там и есть немножко модены зофт. Бархатистости как то не заметно. Smile)











 
25 Фев 2015 23:25

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Вот ещё

Рита, сколько роз, прям миллион, какая прелесть, как же я вам завидую, сколько у вас уже всего налеплено! особенно мне понравилась такого старорозового цвета что ли- которая самая тёмная, такой цвет завораживающий - она на последнем фото и до этого ещё были фото, наверно тоже она, очень классные цветы, а я пол дня угрохала на хризантему, сначала час с утра сидела- рассматривала их- такое количество сортов и все разные, друг на друга не похожи, есть вообще прям как ромашки один в один wacko1 лепила, лепила, так и не успела долепить- вижу, что нужно ещё лепестков добавить, а то не пышная какая-то, когда только теперь не знаю, тем более просто так не хочу- нужна мне блин композиция- не могу пока придумать с чем сочетать, чего из цветов и зелени добавить. а цветы у тебя очень красивые girl_claping
 
25 Фев 2015 23:30

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
И вот ещё:
Эта первая розочка вчера слеплена из массы с целлюлозой пополам с крахмалом.











 
25 Фев 2015 23:40

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
такой цвет завораживающий - она на последнем фото и до этого ещё были фото, наверно тоже она
Там два фото с ней и потом ещё пара фото уже другая розочка, цвет немного пофиолетовее, что ли. Но ты права, они похожи unknown Smile
 
25 Фев 2015 23:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
лепила, лепила, так и не успела долепить- вижу, что нужно ещё лепестков добавить, а то не пышная какая-то, когда только теперь не знаю, тем более просто так не хочу- нужна мне блин композиция- не могу пока придумать с чем сочетать, чего из цветов и зелени добавить. а цветы у тебя очень красивые

Спасибо Иночка!!! У меня они недоработанные, стебли не обкатаны, лепестки отдельно лежат, все собрать не могу. А ты Молодец!!! Лепишь и сразу продумываешь композицию. Как и что будет. Потому и времени это больше занимает. Зато потом хоть на Выставку. Не стыдно кому показать Wink girl_claping Я вот твою композицию забыть не могу. Так в глазах и стоит good Такая стильная. good girl_claping
И у Ирины тоже работы такие законченные, просто смотришь и радуешся как только люди могут так все до конца доволить, да красиво ещё так!!!
good2
Страница 310 из 581

Наверх