Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
06 Мар 2015 3:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
Мне до тепла продержаться надо,а потом эскару закажу)))

Так прикольно звучит wacko1 girl_haha Держись Эмира!!!! Совсем недолго осталось!!! girl_haha praising
Metally писал(а):
Я весь вечер не могу оторваться...

Добро пожаловать!!!Как замечательно и здорово, что в наших рядах пополнение!!! Yahoo! Wink
А оторваться... ну да, тут для тебя теперь много работы Smile) Самое лучшее - это прочесть все!!! Ну или почти ВСЕ!!! Здесь на страницах собрано невероятное количество нужной и интересной информации для тех, кто увлечен лепкой. Wink
Metally писал(а):
слепила из этой массы 11 цветков на букет. Покажу, если хотите, а то чё-то я стесняюсь тут фотками светить

Ну ерунда какая!! Дашенька! Показывай свои цветочки и из этой массы и из другой какой. Мы все очень это любим, на цветочки смотреть и любоваться. Чего стеснятся то? С большим интересом и с удовольствием посмотрим. Embarassed girl_claping
Metally писал(а):
Ну, то есть крахмала положу меньше обычного, а целлюлозу добавлю.

Ну попробуй конечно! Тут уже так пробовали, вроде неплохо было. Потом обязательно о своих выводах напиши, ладненько?
Metally писал(а):
- это сколько ложек? А то оно продается по 50 - 100 г (или в МЕШКЕ!), так я думаю, не мало ли его будет

Не мало!!! Я купила 50 грамм и уже довольно долго пользуюсь. Правда не знаю как много ты лепишь. И я ложками не добавляю. Я по мере необходимости немножко подсыпаю и... отлично!!!

Metally писал(а):
А как можно растворить буру в глицерине самостоятельно?

Лучше всего нагреть составляющие в микроволновке и при нагревании бура растворится в глицерине.
 
06 Мар 2015 4:07

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Marilita писал(а):
Лучше всего нагреть составляющие в микроволновке и при нагревании бура растворится в глицерине.

Рита, подскажите, пожалуйста, "составляющие" - это сода и борная кислота в порошке? Ох, найти бы мне готовую, завтра пойду.
upd: нашла порошок; если не будет в аптеке раствора, закажу сухой. По формуле вижу, что не, нифига это не сода с борной кислотой.

Marilita писал(а):
Добро пожаловать!!!Как замечательно и здорово, что в наших рядах пополнение!!!

Спасибо!Smile И я рада. Особенно тому, что мы все на одной волне! friends

Букет из страшно липкого ХФ (сушила лепестки под тепловентилятором, так что я вам скажу! вырезала розовые лепестки каттером, не снимая с файла прокатывала стеком ну или пальчиком края, чтоб потоньше были, ставила под "дулку". И пол потоком теплого воздуха лепестки сворачивались идеальным конвертиком, мне даже не приходилось возиться и загибать края).


Много ли леплю? В последнее время много. Вот, например.
Это все из моего ХФ.

Хочу добавить в свой рецепт буру на глицерине, стеарин, а также туалетной бумажки))) Обязательно отпишусь. Раз уж забрела в "свою палату", то теперь отсюда не уйду никуда.
 
06 Мар 2015 4:30

Распечатать сообщение
Татьяна Сасим

Татьяна

46 лет
Барановичи,Беларусь

Татьяна СасимМои рецепты
Дашенька, вот это красота! Шикарные букеты!
С туалетной бумагой очень классно получается.Опять же, по Иришеной подсказке, намочи белую туалетную бумагу и накотай шарики. Дай им хорошо высохнуть и смоли в кофемолке. Получится типо ваты. Замочи в клее и потом добавляй крахмал.Целлюлоза и СМС - это разные вещи. Целлюлоза как бы облегчает фарфор, а СМС даёт пластичности.
 
06 Мар 2015 4:39

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Татьяна Сасим
Спасибо Rose
Да, я так и подумала, что туалетная бумага - это просто наполнитель.
Но к смс тоже присматриваюсь.


Девочки, я так поняла, что вот этот клей в почёте

А там в инструкции написано, что он температуру выдерживает от -30 до +80.

Это что, ПРАВДА? Цветы из него до -30 как себя ведут? При 0 градусов Цельсия например?

Если из него не замерзают лепестки, то это ж песня. Но что-то не верится, ПВА на такое вроде не способен... Больше на рекламный ход похоже. [/img]
Нет, я их вообще не понимаю, вот написано "Термостойкий, выдерживает температуру от -30 ... до +80 град. C.", при этом справа снежинка перечеркнутая. Я понимаю, что замораживать чисто клей - это его 100% порча, но к чему тогда относится указанный диапазон температур? К клеевому соединению? Это было бы здорово...

Девочки, я достала своей морозостойкостью, но НАДА!Smile
 
06 Мар 2015 12:13

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Е.В.А. писал(а):
Металлические стеки для этой массы не подходят , будет блеск. Я уже давно работаю только самодельными бамбуковыми. Они не дают глянцевых следов

Леночка, вот от этой беды может спасти целлюлоза. Я вот немножко добавила и пластмассовость исчезла.
Metally писал(а):
Как думаете, если я туалетную бумагу ну очень мелко нарублю в кофемолке (овсяную муку я же из хлопьев получаю?), то это сработает

Даша, сначала залей кипятком, дай ей максимально раскиснуть, потом отожми через тряпку, раздели на кусочки 5-7 мм , высуши, а потом только в кофемолку и то по чуть-чуть, потому что сильно распушиваетя.
 
06 Мар 2015 12:16

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Metally писал(а):
Девочки, я достала своей морозостойкостью

А почему тебя так волнует именно морозостойкость? По-моему эту проблему здесь озвучивают в первый раз.
 
06 Мар 2015 12:54

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Metally писал(а):
Это все из моего ХФ.
Пока писала предыдущее сообщение еще фоток не было. Наверное разрыв во времени...
Очень красивые букеты! good И по исполнению и по цветовому решению мне очень нравятся. Даша, видно, что не ленивая... Это ж надо такие наполненные композиции!!! girl_claping А как ты цветочки в такую красивую кучку собираешь?
 
06 Мар 2015 15:33

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
вот и хризантему свою пристроила- моя новая композиция, наконец-то закончена,
girl_claping good2
Inna Libert, Инна, да ты талантище! Очень понравилась композиция, и форма и изгибы веточек, изящно, не перегружено. Класс! good
 
06 Мар 2015 15:49

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Е.В.А., Елена, спасибо большое за твой рецепт и новое для нас открытие! Romashki Надо добраться до строительного магазина Smile
Значит у нас есть уже два варианта не варёной массы - с ПВА и с акриловым. Акрил (как у Лены) и мороза не боится.
Девочки, я думаю, если не варить, то в этом направлении можно ещё пробовать латексный клей, полиуретановый клей и подобные им (только смотреть, чтобы не на растворителе, а на воде были).
Ещё есть клеи для ткани на водной основе (не на растворителе). Они ведь очень эластичные и воды не боятся. И, после высыхания, на морозе не должны становиться хрупкими (это Даше идея).
Я как-то пробовала для ткани (без варки), но он был не на водной основе, пах не очень приятно и масса липковатая для лепки была. Правда дороговато было его брать на изготовления массы. Но зато высохший лепесток был очень гибкий, в воде даже не белел, форму не менял, вообще ни чего с ним не происходило.
А потом стала смотреть клеи для ткани - оказывается они есть и латексные и на водной основе и намного дешевле, чем тот, что я брала.
 
06 Мар 2015 15:49

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
Букет из страшно липкого ХФ

Добро пожаловать, Даша! Очень рады пополнению в наших рядах! А букеты твои просто замечательные!!! girl_claping Не понимаю- чего ты там ещё стесняешься и оправдываешься, очень красиво, и действительно много работы проделано- терпение у тебя ангельское! а СМС- смотри конечно по цене- сколько сразу можешь заказать, для начала 100 гр хватит- даже если много лепишь- его ведь много не добавляем, а если с ним понравиться- тогда уж можешь за раз и больше заказать. я за раз заказывала 400 гр- мне хватило на 2 года, но я только остатки уже начала в глину добавлять- до этого использовала для тортов и сахарных цветов. ну, я прям в восторге от твоих цветов, ты большая молодец! Пожалуйста никуда не пропадай- если много лепишь и будешь выставлять фото- такие люди для меня на вес золота- это как пенок под зад- тут вроде устану и то и сё- как увижу классную работу других- сразу силы появляются- бегу опять лепить, стимул так сказать! Кстати, хотела спросить на счёт фото, может даже не именно у тебя а у всех- какой программой пользоваться нужно, чтобы например, сделать фото посветлее или поярче и т.д, просто у нас тут в Германии часто пасмурно- делаешь фото 100 штук - и всё не то, думала может такая программа могла бы немного улучшить качество фото- я просто в этом и бум бум, поэтому и спрашиваю. и ещё- кто знает- как сделать на одном фото сразу несколько фоток- может это проще пареной репы- но не знаю я этого girl_haha а от тебя , Дашенька, жду уже сейчас новых работ и обязательно поищи целлюлозу, если уж совсем у вас не купить- делай из бумаги- с ней масса намного лучше, а СМС, кстати очень хорошо убирает липкость, так что покупай- обязательно пригодится!, буру и альгинат не пробовала- поэтому об этом много написано другими девочками, советую прочитать весь форум- куча полезной инфо- у меня на это 2 недели ушло- вечерами перед сном читала girl_haha
 
06 Мар 2015 16:01

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инна, да ты талантище!

Ой, Ириночка, спасибо, конечно, захвалила прям Embarassed , но это слишлом громко сказано- ты вон посмотри какое у нас пополнение- и тут ещё Даша говорит. что из плохой массы лепила, намучилась- а какая красота получилась, как говориться- если у человека талант есть- то всё красиво получается, независимо от того- хорошая масса или нет. да и вообще у нас есть девочки, которые очень классно лепят- но редко видим их шедевры, ну это и понятно- на красивый букет времени надо кучу- а у всех семьи, детки, работа. блин, я такая радая, что у нас появляются новые мастера! Ирин, а ты наверно тоже что-то лепишь, очень жду твоих новых работ Smile а я вот расстроилась- сварила массу крахмал и целлюлоза 1:1, но добавила 1 ч.л белого пигмента на 1 ст клея- и это походу было много или пигмент не подходит- масса совсем не тянется, вот решила дам ей полежать несколько дней, потом опять посмотрю, может как и хризантему я лепила- из не пластичной массы, так и эту израсходую. пигмент брала там, где целлюлозу покупала, ты вроде тоже хотела там пигменты брать- может ты тоже такой белый взяла? вот хочу тоже этот пигмент уже в готовую хорошую массу добавить- посмотрю измениться что или нет, может этот пигмент варить нельзя?
 
06 Мар 2015 16:06

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
если не варить, то в этом направлении можно ещё пробовать латексный клей

вот не знаю- я до этого латексный в глаза не видела, купила- а он жидковатый такой- если не варить- сколько туда наполнителя надо wacko1 , а если крахмала и др- много- наверно хрупкие будут, и вообще лепесток из латексного клея (когда я оставила мазки клея сушить)выглядел у меня намного хуже, чем из другого- он прозрачный, но такой липковатый и не держит форму даже в высохшем состоянии, тянется как резиночка, а лепесток из клеопатры например- держит форму в сухом виде намного лучше и не липкий, не тянется
 
06 Мар 2015 16:20

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Правда не знаю как найти именно такой акриловый герметик.

Marilita писал(а):
Или Ирина может поможет мне в этом, а Девочки????
- Рит, ещё пока не знаю, когда выберусь в строительный магазин, но как-то мы в ванной делали реконструкцию и как раз покупали клей-герметик акриловый, только он белый-белый был, непрозрачный. Так что есть что-то подобное и у нас. Надо смотреть.
Единственное, что меня смущает - это то, что в такие герметики добавляют всякие антигрибковые добавки, а что именно, мы не знаем.
 
06 Мар 2015 17:10

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally, Даша, добро пожаловать к нашему огоньку Romashki ! Как хорошо, что ты к нам присоединилась! Ещё на одного творчески-увлечённого человечка тут стало больше!
Metally писал(а):
Сейчас буду наверстывать тупыми вопросами.
- Дашенька, по возможности, конечно, тебе лучше прочитать хотя-бы последние 40-45 страниц (или больше, не помню, когда мы активно стали писать об экспериментах). Потому что по-новой всё расписать понадобится очень много времени.
Metally писал(а):
альгинат у Вас беленький?
- у меня, например, альгинат пищевой, он не чисто белый, а сливочного цвета или карамельного.
Metally писал(а):
Я так понимаю, что ХФ из ПВА никак нельзя сделать гибким на холоде? Но ведь Модена, Флёр - они не замерзают, а они вроде тоже из ПВА? Или нет?
- в основном ПВА на морозе как бы "стеклуется", т.е. становится хрупким. Может надо смотреть такой клей, который и на улице можно использовать. Там, наверное специальные доп. эластификаторы добавляются. Вот, к стати, Эскаро - его, пока он сырой нельзя перемораживать, а после просушки он выдерживает -30. Может это он и есть? Я, честно говоря не проверяла на морозостойкость.
А ещё повышает эластичность на морозе хлористый кальций, только не знаю, на сколько сильно.
Модена и Флёр - может у них и используется винил-ацетат, но он ведь тоже очень разный бывает. А бывают ещё всякие этилен-винилы, поли-этилены и пр. и пр.
Metally писал(а):
Ага, что такое СМС я, кажется, нагуглила. КАРБОКСИМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА , да?
- да-да, это она.
 
06 Мар 2015 17:11

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, что-то работы навалилось. Читать успеваю форум, а написать пока не хватает времени, т.к. коротко писать я не умею Smile . Чуть позже ещё выйду на связь.
 
06 Мар 2015 18:05

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Девочки,привет girl_bye
Lulu987 писал(а):
Даша, сначала залей кипятком, дай ей максимально раскиснуть, потом отожми через тряпку, раздели на кусочки 5-7 мм , высуши, а потом только в кофемолку и то по чуть-чуть, потому что сильно распушиваетя.

Возможно для этих целей подойдет, только не кидайтесь тапками Wink , начинка из одноразовых пеленок. Можно поштучно купить в аптеке. Я ее для ворсинок использую. очень натурально выглядит. В хф тоже добавляла. Вроде неплохо там себя ведет. Одной пеленки оооочень на много хватит. Только нужна самая дешевая, в ней только целлюлоза без добавления влагопоглощающих гранул. Фото можно увеличить, там видно название целлюлозы.
Фото

Metally
Ты огромная Умница. Шикарные букеты good2 good2
 
06 Мар 2015 19:23

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Ирина, спасибо огромноеSmile Я перечитала с 280 страницы, уууух!

A-Irene писал(а):
Вот, к стати, Эскаро - его, пока он сырой нельзя перемораживать, а после просушки он выдерживает -30. Может это он и есть? Я, честно говоря не проверяла на морозостойкость.


А можно попросить Вас или других девочек, кто варил из Эскаро - засунуть ненужный пробничек в морозилку на пару часов. Я хочу купить этот клей, но если он тоже на морозе застывает, на кой мне 2,5 литра неизведанной жижы.
Девочки, пожалуйста, заморозьте хоть один листик, а потом попробуйте - гнется он после изъятия из морозилки или нет? Потому что из Модены цветы гнутся, сколько ни полежи.

Причем на Эскаро написано - для внутренних работ, вроде бы...


Lulu987 писал(а):
А почему тебя так волнует именно морозостойкость? По-моему эту проблему здесь озвучивают в первый раз.


Потому что при пересылке цветы ломаются, а также - если уронить. В теплое время года - все океюшки, но уже при +10 цветы твердеют и становится опасно. Я, конечно, упаковываю их тщательно, предупреждаю, чтоб грели перед открытием коробки, но все равно это - колоссальный изъян материала.

Lulu987 писал(а):
А как ты цветочки в такую красивую кучку собираешь?

А каждый цветок - он на отдельном стебле, как живой. То есть там в букете около 40 отдельных цветков и еще 15 веток зелени. Можно скомпановать по-разному, можно отдельно разобрать на лилии, пионы и т.д.


Romashki Девочки, огромное спасибо всем за теплые слова, мне очень приятно Ваше гостеприимство!!! Smile Всем вдохновения! Скоро вернусь (пошла на поиски стеариновой свечки и тетрабората...)
 
06 Мар 2015 21:19

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Metally писал(а):
Потому что при пересылке цветы ломаются, а также - если уронить. В теплое время года - все океюшки, но уже при +10 цветы твердеют и становится опасно. Я, конечно, упаковываю их

Эскаро - на холод реагирует паршиво. + 15 и ниже гибкость уходит. Хотя для ХФ очень хороший клей. Я им больше года пользуюсь.
Меня эта проблема до акрила довела. Очень хотелось тоненькие лепесточки, а усики у фаленопсиса - если на заколке или ободке и вдруг уронить wacko1 wacko1
 
06 Мар 2015 21:29

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Е.В.А. писал(а):
начинка из одноразовых пеленок. Можно поштучно купить в аптеке. Я ее для ворсинок использую. очень натурально

Отличная идея, Леночка! Я читала еще про прокладки, только нужно большие и толстые - "боинги".
Metally писал(а):
Потому что при пересылке цветы ломаются, а также - если уронить.

Я так и подумала girl_bye Щас суну!
 
07 Мар 2015 0:16

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Е.В.А. писал(а):
Эскаро - на холод реагирует паршиво. + 15 и ниже гибкость уходит. Хотя для ХФ очень хороший клей. Я им больше года пользуюсь.



Елена, спасибо! Теперь я буду знать, что он мне не подходит. Мой клей чудесный, но тоже боится холода. А шило на мыло менять нет смысла.

И теперь, собственно, риторический вопрос к производителю Эскаро: о каких -30 вообще речь идет?! girl_devil

Ну и спешу поедлиться радостью!!! Я купила 6 бутыльков тетрабората натрия в глицерине!!!
Yahoo!
Сначала нигде не могла найти, в одной аптеке заказала - обещали привезти через неделю (вообще - в течение 2 дней, но грядут выходные и 8 марта). А потом через дорогу купила! Даже не надеялась уже! И да, 6 бутыльков по 25 мл, внутренний хомяк хотел еще, но я его обуздала))))

Завтра приступлю к экспериментам!
 
07 Мар 2015 0:36

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally писал(а):
По формуле вижу, что не, нифига это не сода с борной кислотой.
- Даша, бура это тетраборат натрия.
Metally писал(а):
Букет из страшно липкого ХФ
- ну ни чего себе! У тебя золотые руки и железная выдержка! Smile А сколько работы проделано, столько цветов girl_claping , такая красотища! girl_in_love Ты молодец - будешь теперь своими работами давать нам "волшебные пинки" Wink

Inna Libert писал(а):
Ирин, а ты наверно тоже что-то лепишь, очень жду твоих новых работ
- эх, если бы, Инночка! На лепку пока мало времени, но скоро буду навёрстывать.
Inna Libert писал(а):
ты вроде тоже хотела там пигменты брать- может ты тоже такой белый взяла?
- я брала там же, но другой (для создания красок самим). Он оказался крупноватыми крупинками, которые потом видны белыми точками в готовом ХФ. И добавила примерно так же как ты - лепесточки после сушки стали более хрупкие. Надо меньшее количество. А ты свою смешай с другой, не "пигментированной" массой, может когда разбавишь, лучше будет.

Да, к слову. Пробовала добавлять каолин - не понравилось. Масса-то сама хорошая получается и послушная, но тонкие лепестки более хрупкие. Такая масса, наверное, хорошо подошла бы для кукол или ещё каких-либо поделок, но не для лепестков. Нам целлюлоза всё-таки больше подходит.

Inna Libert писал(а):
я до этого латексный в глаза не видела, купила- а он жидковатый такой
я тоже пока не имею представления, какой он может быть. Ни когда не пользовалась. Но есть ещё всякие густые смеси латексные, для снятия слепков, создания форм и пр. Интересно, что они из себя представляют?

Metally, Даш, а ты писала, что с альгинатом не подружилась. А почему? Не могла бы ты нам подробнее написать, что не получилось, как ты пробовала её (массу) создавать? sharik Мы ведь пока к нему только подступаемся.

Е.В.А. писал(а):
начинка из одноразовых пеленок. Можно поштучно купить в аптеке.
- Лена, так это супер идея! Действительно, кто пока не может просто целлюлозу купить, можно и их попробовать. Вот я и не допетрила в своё время про них, а молола туалетную бумагу girl_haha
Е.В.А. писал(а):
Я ее для ворсинок использую.
- а я всё ищу готовые ворсинки, чтобы лохматушки на листочках делать. Спасибо, Лена Romashki

Lulu987 писал(а):
Щас суну!
- Люд, ну что там с эскаро в холодильнике? Лена пишет, что на холоде он всё же хрупкий, жаль...
 
07 Мар 2015 0:41

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally писал(а):
о каких -30 вообще речь идет?!
- вот и я думаю, что же они имели в виду?
Metally писал(а):
Я купила 6 бутыльков тетрабората натрия в глицерине!!!
- вот тебе и повезло! Wink Только добавлять начинай с малого количества, буквально с капелек, если много, то резиново-дубовый комок может получиться. Ну ждём теперь твоих результатов Smile
 
07 Мар 2015 0:52

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Metally писал(а):
"составляющие" - это сода и борная кислота в порошке?
Составляющие - это борная кислота и глицерин. Правда не знаю в каких пропорциях. Я сделала приблизительно 1 ч.л. борной кислоты и 2 ч.л. глицерина и получилось что то слишком концентрированное wacko1
Metally писал(а):
не снимая с файла прокатывала стеком ну или пальчиком края, чтоб потоньше были, ставила под "дулку". И пол потоком теплого воздуха лепестки сворачивались идеальным конвертиком, мне даже не приходилось возиться и загибать края).

Ничего себе good Вот это я понимаю !!! Правда говорят, что Мастер из любой глины сделает конфетку!!! girl_claping
Metally писал(а):
Много ли леплю? В последнее время много. Вот, например.

Обалденные букеты!!! Цвета такие нежные , прям дух захватывает от количества цветов и их красоты!!! Браво!!! А ещё!!! Ещё есть? Показывай все, что есть. Или укажи страничку где можно ещё посмотреть. Это ж для вдохновения просто идеально сидеть и разглядывать. Молодец!!! Просто прекрасные, замечательные работы!!! girl_claping good2 good girl_in_love
 
07 Мар 2015 0:56

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Ох 1день не заходила а уже стока понаписали)))по порядку(как всегда без прямых ссылок)))
Даша-велкам!Здесь на самом деле чуть не с первой страницы эксперименты и поиски хорошего рецепта!я вот недавно опять по новой все перечитывала)))альгинат я брала для косметики,но уверена что пищевой точно такой же)у меня цвета...светлого топленого молока) Вообще советую заглянуть к ближайшим мыловарам и косметикоделам,у них много чего нужного можно найти),СМС поспрашивай как ГЭЦ(гидроксиэтилцеллюлоза),
СМС нужно искать у кондитеров.

Ирин,латексный пробовала и вареный и сырой-фигня получается(((вроде номально,нормально,и бАц-комок из слизня а внутри камень)))

Лена-я вот памперс потрошила ужо)))а пеленку еще нет)))

Пы.сы.сегодня опять клей искала)голова опухла уже...останавливает меня "гаишник",и так меж делом спрашивает гос.номер автомобиля,я говорю не помню,он напрягся,давай у меня все документы требовать,я ему говорю-я помню как из масла и щелочи сварить мыло(показала пару фоток с телефона),как из клея пва и крахмала сделать вот такие цветы(фото),а номер моего авто в мой мозыг уже не помещается,ну поржали постояли)))он у меня даже номер телефона взял)))штоб цветочки заказать)))
 
07 Мар 2015 1:14

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Metally писал(а):
Обязательно отпишусь. Раз уж забрела в "свою палату", то теперь отсюда не уйду никуда.

Это правильное решение!!! Только поддерживаю!!! girl_claping
А зелень такого яркого, хорошего зеленого цвета!!! Я прям насмотреться не могу. Здорово!!! good
Metally писал(а):
но к чему тогда относится указанный диапазон температур?

Скорее всего это говорится о уже готовом склееном изделии, оно видимо, когда просохнет, потом и не боится ничего, ни холода, ни жары unknown
Metally писал(а):
Девочки, я достала своей морозостойкостью, но НАДА!

Так нас это всех тут интересует wacko1
A-Irene писал(а):
Так что есть что-то подобное и у нас. Надо смотреть.

Единственное, что меня смущает - это то, что в такие герметики добавляют всякие антигрибковые добавки, а что именно, мы не знаем.

Иногда прям не найдёшь что в состав входит. Это действительно очень раздражает Embarassed
Е.В.А. писал(а):
Я ее для ворсинок использую. очень натурально выглядит. В хф тоже добавляла. Вроде неплохо там себя ведет.

Прикольно! Спасибо!!! Smile)
Страница 313 из 581

Наверх