Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
07 Мар 2015 1:29

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Metally писал(а):
И теперь, собственно, риторический вопрос к производителю Эскаро: о каких -30 вообще речь идет?!

Даша, на самом деле это важно для хранения на складах и перевозки ПВА. Если обычный ПВА заморозить то после оттаивания получается масса больше похожая на простоквашу и абсолютно теряет клеящие свойства. Есть клей ПВА до -5 град. А Эскаро один из самых морозостойких. Его транспортируют и продают в том числе и зимой Smile .
 
07 Мар 2015 2:51

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Е.В.А. писал(а):

Возможно для этих целей подойдет, только не кидайтесь тапками , начинка из одноразовых пеленок. Можно поштучно купить в аптеке. Я ее для ворсинок использую. очень натурально выглядит. В хф тоже добавляла. Вроде неплохо там себя ведет. Одной пеленки оооочень на много хватит. Только нужна самая дешевая, в ней только целлюлоза без добавления влагопоглощающих гранул.

Лен,какие тапки,букетик тебе Romashki girl_in_love sharik собакевич мой в шоке,он то туда пи-пи делает,а я щас от счатья бегала с этой пеленкой(новой канеш)))В памперсе еще гранулы какие то есть,поэтому ничего не получилось,а тут чистейшая целюллоза!класс!!!Спасибо!!!
 
07 Мар 2015 3:56

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
A-Irene писал(а):
Даш, а ты писала, что с альгинатом не подружилась. А почему?


Я из жадности купила вместо пищевого - технический. Он напоминал ээээ... ну вот как кукурзные палочки, знаете? Вот на дне таких упаковок всегда шелуха оставалась, такая мелкая, чешуйчатая, невесомая.
Альгинат у меня был такой же, только землистого цвета. Дяденька по телефону уверял, что он кремовый...
Ну и что я из такой коричневой гадости сделаю? Я пыталась вмешать белила, но это нереально, все равно грязь.
Я в тот пробничек не положила ни глицерин, ни вазелин, просто в клей насыпала альгината и начала размешивать. Он стал густеть. Получился мягкий, пластичный кусочек, совсем не лип, но плохо держал форму и в целом на ХФ похож не был. Такое себе пластичное тесто...


A-Irene писал(а):
Только добавлять начинай с малого количества, буквально с капелек, если много, то резиново-дубовый комок может получиться.


Только что добавила капельку в небольшой кусок уже готового ХФ (но немного недоварненого) - ага, стал дубовый.

Marilita писал(а):
Ещё есть? Показывай все, что есть. Или укажи страничку где можно ещё посмотреть.

Спасибо Embarassed Очень приятно! А ссылку можно оставить? А то я вчера в "подписи" оставила ссылку на свои работы, а ее удалили... Ну не сама же она исчезла. Боюсь, чтоб не забанили.

Девочки, а как отличить свечку стеариновую от парафиновой? Я вчера гуглила - так ничего и не поняла.
Я купила одну длинную - матовая, непрозрачная, чуть бежевого оттенка. Не скользкая.
И еще одну маленькую, как в подставочке плоской, металлической, ну типа одноразовые такие свечи для романтики. Она полупрозрачная и скользкая, скорее как крем, мягонькая.
Обе свечки дешевые. Что дороже - стеарин или парафин? Может, стеарин содержится только в дорогих?
 
07 Мар 2015 11:35

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Metally писал(а):
Девочки, а как отличить свечку стеариновую от парафиновой?

Стеариновая когда горит почти не течет, и они чаще всего дороже. Если в свече нет красителей, то она более белая Smile
 
07 Мар 2015 12:11

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene писал(а):
- Люд, ну что там с эскаро в холодильнике? Лена пишет, что на холоде он всё же хрупкий, жаль...

Ну вот вечером сунула в морозилку, утром достала - гнется, но моему 3 дня отроду... Может со временем, что-то изменится unknown
 
07 Мар 2015 18:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Metally писал(а):
А ссылку можно оставить? А то я вчера в "подписи" оставила ссылку на свои работы, а ее удалили... Ну не сама же она исчезла. Боюсь, чтоб не забанили.

Попробуй ещё раз оставить ссылку. Станно, что исчезла. Тут вроде мы всякие ссылки оставляем и никто ничего не удаляет. Все вроде на месте. wacko1
Metally писал(а):
а как отличить свечку стеариновую от парафиновой?

Даже и не знаю. тут где то обсуждалось это. Ирина писала, что стеарин как то по другому выгарает. И что то там на счет запаха . Я тоже искала, искала, потом просто купила в интернете стеариновую кислоту в пороше. Правда вонючая такая штука. Но после варки никакого запаха в массе не остается. Может потому , что его и маленько совсем добавлять надо. Smile
 
08 Мар 2015 13:41

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Девочки, с праздником! Всем желаю весеннего настроения круглый год! Чтобы мы чувствовали себя королевишнами, всегда имели вдохновение и время для творческих подвигов и любви, любви, конечно! Romashki

Отчитываюсь по ХФ. Сварила с добавлением свечки и тетрабората. Хотя крахмала положила в половину меньше, чем клея (обычно делала 1:1), все загустело. Полежал ночь, накатала пробников. Ожидаю повышения гибкости за счет снижения доли крахмала. Но все равно не то... Он очень мягкий. Не липнет, но и форму плохо держит и долго сохнет. Что долго сохнет - это от клея зависит, да?

Девочки, кто Эскаро пользуется, он у вас белый? а ХФ из него тоже беленький и полупрозрачный, как покупная глина? А то мой клей стали выпускать с явной желтинкой. А после засыхания неокрашенный ХФ становится желто-прозрачным. У Эскаро тоже так или остается белым?
 
08 Мар 2015 15:30

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Metally
Даша,рада видеть тебя здесь!Часто бываю у тебя в блоге,очень интересно!
Вот и мой клей тоже испортился(((Раньше всегда брала дисперсию ПВА фирмы Омега в больших ведерках,все меня устраивало.А вот недавно купила тоже дисперссия ПВА Омега,это ужас просто,стал жидкий,желтый.Хорошо хоть только 1 л купила.
А сегодня купила клей-герметик,как ЛеночкаЕ.В.А.писалаи взяла той же фирмы ПВА на пробу.СМС пока у меня нет с герметиком позже попробую,а вот с ПВА замочила целлюлозу,позже напишу
 
08 Мар 2015 15:31

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!Будьте любимыми ,счастливыми и желанными!!!!!
 
08 Мар 2015 16:36

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МОИ !!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
08 Мар 2015 19:25

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки мои дорогие, милые, замечательные! girl_in_love Поздравляю вас с нашим праздником! Оставайтесь всегда такими же душевными, тёплыми, светлыми и открытыми! Romashki Rose sharik

Эмира писал(а):
а тут чистейшая целюллоза!класс!!!
- Эльмира, получилось массу с целлюлозой сделать? Ворсинки не слишком длинные?
Lulu987 писал(а):
Ну вот вечером сунула в морозилку, утром достала - гнется, но моему 3 дня отроду...
- Люда, а если его согнуть прямо замороженный, ломается?
Metally -Даша, стеарин обычно прогорает без остатка. Как бы весь испаряется и не коптит. Конечно, лучше всего купить чистую стеариновую кислоту.
Metally писал(а):
Хотя крахмала положила в половину меньше, чем клея (обычно делала 1:1)
а крахмала по-моему маловато, я по такому рецепту даже не пробовала. Потому и форму не держит и сохнет долго.
Metally писал(а):
Девочки, кто Эскаро пользуется, он у вас белый? а ХФ из него тоже беленький и полупрозрачный, как покупная глина?
- он очень беленький, совершенно без желтизны и полупрозрачный. Но желтизну ещё и кукурузный крахмал может давать.
светник писал(а):
А сегодня купила клей-герметик,
- Ой Свет, теперь интересно, какая у тебя масса получится, какие будут твои впечатления?
 
08 Мар 2015 19:30

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, а я попробовала в кусочек одной из готовых неварённых масс подмешать клей для ткани на водной основе (состав на нём не написан, но выглядит, так же, как ПВА, только кислотой меньше пахнет) - чудесно получилось! Сухие лепесточки стали очень гибкие, но при раскатывании хорошо держали форму, сохли быстро. Сейчас пойду попробую в морозилку положить.
 
08 Мар 2015 19:35

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Клей вот такой http://www.amazon.de/NEU-Textilkleber-von-Stanger-Haushaltswaren/dp/B00CU729W8 - он везде продаётся по-моему.
 
08 Мар 2015 22:22

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
A-Irene писал(а):
он очень беленький, совершенно без желтизны и полупрозрачный

это вот такой, да?

А не пробовали В3? Вот такой

Светник И я рада Вас видетьWink

Е.В.А. писал(а):
Эскаро один из самых морозостойких.

Спасибо! Пожалуй, я его таки попробую girl_bye
A-Irene писал(а):
желтизну ещё и кукурузный крахмал может давать


Ирина, у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность!!! Почитала Вашу статью про крахмалы! Оооооо! Все стало на свои места! Пойду искать картофельный крахмал! И клей мой ни при чем, это все кукурузный товарищ дает кремовость и слабую прозрачность. А ведь Вы разрушили наиболее устоявшийся миф!!! Я наивно полагала, что из картофелтного хф желтый!!! Спасибо Вам огромнейшее! Romashki
 
09 Мар 2015 1:32

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
A-Irene писал(а):
Сейчас пойду попробую в морозилку положить.
- ну вот девочки, отчитываюсь. Морозилка у меня с быстрой глубокой заморозкой. Температура там не знаю какая, но очень минус Smile .
Лепесточек из смеси ПВА Эскаро и текстильного клея замороженный ломается (хрупкий). Я прямо в морозилке его сгибала. Но когда достала, то буквально через несколько секунд (не минут) он опять стал эластичным и гибким и форму не потерял. Т.е. все свойства восстановились. А вот чистый текстильный клей высушенный пролежал там 5 часов и остался полностью гибким и эластичным в "замороженном" состоянии. Вот нам ещё тема для размышления Wink
 
09 Мар 2015 1:43

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally писал(а):
это вот такой, да?
- да, Даш, такой. А про второй мне где-то в инете попадалась информация, что из него тоже делали ХФ и он получался. Но я сама не пробовала.
Metally писал(а):
Ирина, у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность!!!
-спасибо, Дашенька! Romashki Просто когда есть возможность поделиться, то почему бы и нет? Wink
Попробуй сварить две массы отдельно из картофельного и кукурузного (желательно на одном виде клея), а потом можешь смешивать их в разных пропорциях или 50/50. Но цвет будет уже белее намного и прозрачнее. Главное обращай внимание на картофельный экстра. Если попадутся пшеничный или тапиоковый, тоже можешь брать - они очень белые.
 
09 Мар 2015 17:10

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene писал(а):
- Люда, а если его согнуть прямо замороженный, ломается?

Мой лепесточек лежал в камере глубокой заморозки часов 8. Ничуть не замерз, то есть вообще ни каких признаков girl_claping Естественно я его начала гнуть, как только он мне в руки попал. Может наличие этой хрупкости зависит от сроков хранения клея. То есть чем старше клей, тем больше вероятность, что будет хрупкий.
Metally писал(а):
А не пробовали В3? Вот такой

Я уже писала про этот клей. Он для дерева. Из него получаются твердые цветы, как камень. Больше подойдет для лепки фигурок. girl_bye
 
09 Мар 2015 17:13

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene
Забыла отметить, что в этом образце нет никаких спецдобавок, т.е. рецепт по классике. Сделала так специально, чтобы новый клей протестировать.
 
09 Мар 2015 20:23

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Lulu987 писал(а):
Мой лепесточек лежал в камере глубокой заморозки часов 8. Ничуть не замерз, то есть вообще ни каких признаков
, Люда, так это как здорово-то! good А я с чистым эскаро не пробовала ещё.
Lulu987 писал(а):
Может наличие этой хрупкости зависит от сроков хранения клея.
- слушай, а может ты и права - сейчас посмотрела, а он у меня 2013 года выпуска, а про сам срок годности не написано. А я думаю, что же это такое, кажется что ли unknown, что из другой партии лепестки были крепче и ещё более эластичными, чем из новой бутылки.
Lulu987 писал(а):
т.е. рецепт по классике
- Люда, а что ты имеешь в виду? Это только с маслом или как?

Посмотрела сейчас в инете - у эскаро срок хранения 2 -года. Значит у меня уже просроченный resent
 
09 Мар 2015 21:45

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Lulu987
Огромнейшее Вам спасибо! Romashki

А я купила картофельный крахмал. Сейчас буду варить! Аж руки чешутся!Wink
 
09 Мар 2015 23:36

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
A-Irene писал(а):
- слушай, а может ты и права - сейчас посмотрела, а он у меня 2013 года выпуска,

Я уже писала, что у меня перестал получаться ХФ, поэтому я поехала за свежим клеем. Эскаро у меня был для дерева, а этот универсальный я попробовала в первый раз. А рецепт - клей, крахмал, лимонная к-та, масло Джонсонс Бейби.
Metally
Даша, если можно ссылочку, где ты клей нашла?
 
10 Мар 2015 2:20

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Lulu987 писал(а):
если можно ссылочку, где ты клей нашла?

а вот в Новой линии. Попробую завтра заказать.

http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/klei/klei_pva

Сварила сегодня что ХФ из картофельного крахмала.
Цвет белоснежный не получился - опять кремовый, как и с кукурузным - это виноват клей, он имеет явную желтинку. Варила с замером температуры термопарой - на уровне 46 - 54 градусов.
Из плюсов: намного лучше загустевает, имеет приятную текстуру, совершенно не липнет к стеку.
Пусть полежит - буду пробовать что-то серьезное слепить, а не пробнички.
В любом случае - картофельному крахмалу - да! good
 
10 Мар 2015 12:04

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Metally
Спасибо Даша! Меня еще вот этот клей заинтересовал, но не было рафасовки в мелкой таре, чтобы попробовать.
http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/klei/klei_pva/klei_irkom_D3_3_kg.html
 
10 Мар 2015 17:51

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Lulu987
А не будет этот Иркомоский Д3 таким же, как и Эскаро для дерева?

Могу точно сказать, что Дисперсия пластифицированная Ирком (она там в Новой линии сейчас 90 грн) отлично подходит, но в последнее время желтит. Ну и на холоде цветы твердеют, но потом снова гнутся. Я проводила около 10 циклов заморозки-отаивания - все с ними окей, но именно на морозе надо с ними поаккуратнее. Все мои цветы из этого клея.

А вот Эскаро на данный момент в Новой линии не оказалось. Я так расстроилась.Говорят, что возможно через 2 - 3 недели привезут, а то его типа в Украине сейчас нигде нет.
 
10 Мар 2015 19:19

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Metally писал(а):
А не будет этот Иркомоский Д3 таким же, как и Эскаро для дерева?
В аннотации написано, что это клей универсальный и можно клеить ткань и кожу, т.е. он эластичный.
Страница 314 из 581

Наверх