Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
28 Мар 2015 2:41

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Lulu987 писал(а):
Инна эхинацейки супер! Обязательно воспользуюсь твоим опытом и сделаю в букет У меня на даче сиреневая растет - точь в точь как у тебя. Если будешь кустик делать

спасибо, Людмила! обязательно попробуй сделать- и нам покажи! Оййй-ой, а вот информация про её кустики как да что- ну это просто очень нужно- я уже весь интернет пересмотрела- и всё мне мало, вот единственное на чём остановилась- это тоже решила, что молд от пиона само больше подходит- структура лепестка похожа, только у эхинацеи они вроде как довольно такие зауженные и заострённые кверху, как хорошо, что они у тебя растут- можешь потом как цвести будут- прям с живого цветка лепить, а я вот их живые никогда и в глаза не видела- только по фоткам в интернете. А ты имеешь ввиду- что прям все стволы от одной точки идут- в интернете так досконально и не поймёшь- стоят там они в поле- сильно кусты не разглядишь. А вообще листьев много на одном стволе- я так по фото смотрела- 3-5 оптимально, но может от сорта ещё зависит. Как у них вообще листья располагаются- я видела и друг против друга 2 листика могут быть. и по одному поочерёдно с каждой стороны, ох , работы до полной композиции ещё куча, хочу обязательно других цветов добавить- не могу с цветовой гаммой определиться
 
28 Мар 2015 2:50

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marilita писал(а):
Хорошо отпечатывают! Есть даже видео как они это делают.

Ого, интересно как!!!
светник писал(а):
Marilita
О,Рита и я сегодня как раз видела про силикон и молды
http://www.liveinternet.ru/users/belyavka/post357635765/

Спасибо! girl_claping Я поражена -буду пробовать, теперь точно к соседке пойду листики обрывать wacko1

Inna Libert писал(а):
несколько цветочков- я 2 недели с ними пурхалась

Ничего себе работоспособность praising
Inna Libert писал(а):
мне теперь на каникулах с маленькими детками придётся забыть на пару недель про лепку- ночами сидеть не могу- утром рано на работу надо будет, пока муж с детьми спит, потом он на работу- а с ними одной уже не до лепки

О, понимаю, у нас трое малышей 5,4 и 2 годика. Я вообще леплю, когда детей уложим спать после 10-ти, и пока они не проснулись -до 8-ми.. и то пару раз в неделю. То ли дело, когда муж на сессии - ДВЕ НЕДЕЛИ! dance2 использую каждую возможность..
 
28 Мар 2015 2:53

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Lulu987 писал(а):
молды получились, но страшно липнут к фарфору.


Людмила, а из какого силикона Вы делали? Smile Я использовала формовочный Эластолюкс-М, к нему вообще ничего не липнет, снимается лепесток идеально.
А вот эти синие покупные вайнеры - жуть... Страшно липнет.

Inna Libert писал(а):
я измерила сейчас тёмно-розовую- 11 см в диаметре, серединки разного размера- от 2,5 до 4


Ооо, большие! Мне такие не подойдут, надо, чтоб серединка была не больше 2,5 см. Поэтому рис мне и кажется неподходящимSad
 
28 Мар 2015 2:56

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Marilita писал(а):
Делала и из силикона с крахмалом, но видимо тоже крахмала много добавляла

Да, да - важно взять немного крахмала. А силиконы, как и клеи разные бывают. У меня тогда был польский, а сейчас шведский - меня устраивает полностью.
 
28 Мар 2015 3:09

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Inna Libert писал(а):
А ты имеешь ввиду- что прям все стволы от одной точки идут

Да, просто эхинацея долго растет на одном месте. Ее корень выкапывают в 7-летнем возрасте. Это лекарственное растение. И за это время она сильно разрастается, поэтому по фото и не поймешь что к чему. А высотой цветы до талии. Листья примерно 20 см от земли.
Metally писал(а):
А вот эти синие покупные вайнеры - жуть... Страшно липнет.

Не только липнут, но и оттиска нет. Может быть для ХФ не подходят. А про Эластолюкс я узнала после того как купила голубые вайнеры и подумала, что это один и тот же материал и не стала покупать.
Metally писал(а):
Мне такие не подойдут, надо, чтоб серединка была не больше 2,5 см.

Может хризантемки подойдут?
 
28 Мар 2015 13:33

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Inna Libert
Я все любуюсь твоими эхинацеями!! Подскажи подставочка с мхом - мох это мох? или что это?
 
28 Мар 2015 14:08

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты

практически долепила букет и оказалось что не хватает зелени)в середине–чисто альгинатный листок,и мне не хватило блеска,слепила из крахмально–кукурузно–целлюлозной массы–справа,темный лист,вот этот блеск меня устроил)а тот что слева–смешала 50:50 обе массы,блеск остался но не так выраженно)на качество не смотрим,фоткала быстро,пока солнышко выглянуло)и интерсная волосатость проявилась)
 
28 Мар 2015 15:24

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Эмира писал(а):
интерсная волосатость проявилась)

Такая волосатость как раз нужна для некоторых листиков - листиков фиалки, незабудки, мака...

Спасибо за подробную фотосессию! Это ж столько времени!

А я вчера сходила в самую большую аптеку нашего города - буры нет и не было! Нужно искать в тех аптеках, где лекарства готовят, наверное. Нужно ехать в соседний город. wacko1
 
28 Мар 2015 15:42

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Девочки, спасибо за моральную поддержку и комплименты!
Это вдохновляет и даёт энергию на новое творчество, т к если ты чувствуешь, что можешь порадовать и удивить людей, то появляются силы и желание творить.

И, кстати, о росписи. Там у куклы глаза тоже расписаны, но расписаны они акварелью. Акварель даёт лёгкость, прозрачность и плавное перетекание одного цвета в другой так, как ни одна другая краска. Закрепляется она лаком водным, если не нужен блеск, то есть лаки матовые. Это вам, как идея, мож где вздумается какую серединку у цветочков расписать... Или ещё чего
Про бархатистость. Есть ещё на сайтах для маникюра в продаже цветная акриловая пудра , там палитра цветов обалденная. Тоже, наверное можно для бархатистости использовать
 
28 Мар 2015 16:02

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Дорогие химики! для вас видео)
Rose
Удивительные свойства глицерина
https://youtu.be/ir_S46_qyaE
 
28 Мар 2015 16:05

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
Девочки ну подскажите пожалуйста! целлюлозу вы какую берете?я брала из пеленки и масса была ужасная,вся на комках. И еще за альдегит, где его можно купить?Это не аптечное средство?

http://www.aromagazin.ru/index.php?productID=750 вот нашла альгинат,он подайдет?
 
28 Мар 2015 16:29

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Эмира писал(а):
практически долепила букет и оказалось что не хватает зелени)в середине–чисто альгинатный листок,и мне не хватило блеска,слепила из крахмально–кукурузно–целлюлозной массы–справа,темный лист,вот этот блеск меня устроил)а тот что слева–смешала 50:50 обе массы,блеск остался но не так выраженно)на качество не смотрим,фоткала быстро,пока солнышко выглянуло)и интерсная волосатость проявилась)


Эльмира, спасибо за инфу!!!
Утащила к себе в копилку знаний bye2
 
28 Мар 2015 16:43

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
как вы думаете это нам может подайти ?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8

http://albionchem.ru/catalog/4416/
 
28 Мар 2015 17:34

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Елена, я когда-то давно , делая ремонт в квартире купила жидкие обои, купившись на рекламу.
Редкая гадость , скажу я вам.
Помню, в коробке под названием "жидкие обои" была бумажная труха крупными хлопьями. На стене смотрелось жуткими буграми и комьями, шпателем выводилось, но местами отваливолось в процессе. Потом пришлось стену отдирать и отмывать несколько дней от этого безобразия.
Выкинула все 10 коробок на помойку.
Сейчас вспомнила, как страшный сон.
 
28 Мар 2015 17:48

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
Marina,s писал(а):
Елена, я когда-то давно , делая ремонт в квартире купила жидкие обои, купившись на рекламу.
Редкая гадость , скажу я вам.
Помню, в коробке под названием "жидкие обои" была бумажная труха крупными хлопьями. На стене смотрелось жуткими буграми и комьями, шпателем выводилось, но местами отваливолось в процессе. Потом пришлось стену отдирать и отмывать несколько дней от этого безобразия.
Выкинула все 10 коробок на помойку.
Сейчас вспомнила, как страшный сон.



а я хотела еще и стены ими обклеить,спасибо за отзыв
 
28 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Alloska писал(а):
Дорогие химики! для вас видео)
Rose
Удивительные свойства глицерина
https://youtu.be/ir_S46_qyaE
Спасибо, Алла! good2
 
28 Мар 2015 18:07

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Эмира писал(а):
интерсная волосатость проявилась)

спасибо за фото! волосатость и правда интересная и очень даже подходящая к некоторым листочкам good2 а почему же он такой получился- из-за целлюлозы? ты какую брала? почему тогда лепесток из целлюлозной массы совсем не волосатый unknown ? химия ё-моё girl_haha
 
28 Мар 2015 18:09

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
zufik161 писал(а):
целлюлозу вы какую берете?

мы покупаем измельчённую- как пыль, Ирина из Венгрии тоже из Германии заказывала, у вас в России вроде как и нет такой, подожди, что ещё девочки напишут, наверно, дорого будет тебе пересылка у нас заказывать
 
28 Мар 2015 18:13

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Mulecka писал(а):
Подскажи подставочка с мхом - мох это мох?

да, да это мох, я не знала вообще во что мне их поставить, чтобы фото сделать- вроде просто в вазе- вид не тот, а так как зелени ещё нет- вспомнила, что в продаже видела что-то подобное, чем можно прикрыть снизу girl_haha ,ну и сразу в магазин понеслась
 
28 Мар 2015 18:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
Ооо, большие! Мне такие не подойдут

смотри, я сфоткала рис- слева басмати, а справа пропаренный- видно разницу в цвете, и пропаренный чуть крупнее, но если не из чистого делать, а например, в зелёный покрасить как я делала- то и басмати подойдёт, ещё смотри- я пробовала серединки делать из дикого риса- но я не собиралась из них делать серединку именно для эхинацей- просто расположила их попышнее- хотела посмотреть- подойдёт ли такая серединка для других цветов, пусть даже и фантазийных- лепесточков добавлю- как дополнение к букету очень даже подойдёт, вот может тебе попробовать из них сделать- они хоть и длиннее чем тот из которого я делала- но узенькие- может из них тоже может неплохая серединка для эхинацеи получится- мне кажется коричневая серединка с белыми лепестками тоже будет классно смотреться- потом ещё лепестки на кончиках и у основания немного коричневым оттенить, немного тёмно-зелёным и будет просто классно. но я, конечно, не знаю какая тебе цветовая гамма нужна, может и не подойдёт
 
28 Мар 2015 18:27

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Инна, какие здОровские ёжики получились, прямо артобъекты вполне себе как самостоятельные можно использовать в композициях!
А как и чем красила?
 
28 Мар 2015 18:45

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marina,s писал(а):
вполне себе как самостоятельные можно использовать в композициях!
А как и чем красила?

да, они просто как дополнение в букете и без лепестков хорошо выглядят. А в том-то вся и радость- абсолютно ничем не красила- это дикий рис- он сам по себе такой коричневый, хотя его ещё чёрным рисом называют. Я ж пошла специально купила смесь белого риса с диким- чисто дикий только в интернете видела- думаю- что заказывать, может мне и не понравится он- куплю смесь доступную. потом сидела часа 2 перебирала чёрный рис от белого wacko1 , детишек приобщила мелкую моторику рук развивать girl_haha , но их терпения хватило минут на 15
 
28 Мар 2015 19:22

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
Inna Libert писал(а):
мы покупаем измельчённую- как пыль, Ирина из Венгрии тоже из Германии заказывала, у вас в России вроде как и нет такой, подожди, что ещё девочки напишут, наверно, дорого будет тебе пересылка у нас заказывать


да у нас и 800 р и 400 видела,купила таблетки по 77 р. сейчас раздавлю и попробую сделать массу,а вот с альдегидом кошмар кошмарный.его нигде нет
 
28 Мар 2015 19:24

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Мастерицы дорогие, нужен мозговой штурм или знания.
Как сделать такую землянику? То есть, из чего/ как/чем сделать косточки?

[img]
Фото


[/img]
Фото


[img]
Фото




Облазила весь интернет ( аж до конца дошла)))), но ничего путного не нашла....[/img]
 
28 Мар 2015 19:37

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
[quote="Myxazz"]
Мастерицы дорогие, нужен мозговой штурм или знания.
Как сделать такую землянику? То есть, из чего/ как/чем сделать косточки?

Ну автор этой работы Олеся показывала мастер класс или рассказывала я точно уже и не помню. По принципу красной смородины. Сначала из силикона молд отливала по живой землянике, а потом из запекаемой глины делала и в этой форме запекала, а потом уже красила.
Страница 330 из 581

Наверх