Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
28 Мар 2015 19:45

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Как сделать такую землянику? То есть, из чего/ как/чем сделать косточки?

Танюш, никакой ссылки не видно unknown , а зачем косточки втыкать?- если она молд из силикона отливала из живой ягодки?- там все косточки должно быть хорошо видно, по крайней мере я когда делала с молдом- хорошо всё смотрелось
 
28 Мар 2015 19:49

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Ну автор этой работы Олеся

ой, я даже и не поняла сразу, что это не твои слова- думала, что ты спрашиваешь girl_haha
 
28 Мар 2015 19:54

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Toffffita писал(а):
[b]

Ну автор этой работы Олеся показывала мастер класс или рассказывала я точно уже и не помню. По принципу красной смородины. Сначала из силикона молд отливала по живой землянике, а потом из запекаемой глины делала и в этой форме запекала, а потом уже красила.



А из самозастывающей?

Иначе это как-то очень сложно....
Ведь на каждый размер ягодки надо иметь молд....
Я смородину делаю без молда и без запеканий..., с помощью эпоксидной смолы( бысто-застывающей)

[img]
Фото
[/img]
 
28 Мар 2015 19:56

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Или по другому никак?
Не знаю, у кого как, а вот у нас с земляникой напряг))))
 
28 Мар 2015 20:44

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Myxazz

Полина, наверное что бы такая же получилась, нужно так и сделать))) вот ещё такой мк есть, результат не такой классный как у Олеси но как вариант может быть , посмотри может что то пригодится : http://stranamasterov.ru/node/552343
 
28 Мар 2015 21:23

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Myxazz писал(а):
Мастерицы дорогие, нужен мозговой штурм или знания.
Как сделать такую землянику? То есть, из чего/ как/чем сделать косточки?


М да...я скоро на форум перестану заходить-что ни день,то все новая загадка)))))И главное цепляет,начинаешь разглядывать,думать))) Работа офигенная по...нудности))))) если по делу-молд скорее всего самый реальный вариант,если по 2 штуки каждого размера то можно штук 10 залить(я бы больше делала,они же маааленькие)а потом за счет росписи делать их разные.Но пластику можно запечь и вынуть из форм не проблема,а вот с ХФ если только заморозить,и потом вынимать...
Вариант с косточками из контура тоже классный,но если рядом 2 картинки поставить-разница видна не вооруженным взглядом,если я когданить решусь на землянику я быду так делать))) И в качестве бреда(хотя кто знает)))когда то в магазине для косметики продавались косточки клубники и земляники в качестве скраба...мейби это оно?иголку в руки и сиди себе обтыкивай сантиметровый шарик)))))
 
28 Мар 2015 21:35

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
У меня есть теория - я ее даже опробывала, но работка та еще))))меня, ради эксперимента, хватило штук на 10 (косточек) wacko1
Вообщем: есть самые маленькие тычинки...., но работка не бей лежачего))), конечно проще чем из скраба)))))
 
28 Мар 2015 21:37

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Toffffita писал(а):
Myxazz

Полина, наверное что бы такая же получилась, нужно так и сделать))) вот ещё такой мк есть, результат не такой классный как у Олеси но как вариант может быть , посмотри может что то пригодится : http://stranamasterov.ru/node/552343


Этот мк я видела, но мне не очень нравится результат, я фанат реализма))))
 
28 Мар 2015 21:39

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Мне просто интересно, если молд и запекать, то как предлогают мк? Отдают свои молды ученикам? Тогда их можно было бы купить, но я ни разу не видела....
 
28 Мар 2015 22:06

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

41 год
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
Marilita писал(а):
Добро пожаловать!!!

Спасибо за приветствие, только в той цитате я не про весь форум говорила, а про свое сообщение Smile Я знаю что все внимательно нужно прочитать НО! У меня столько времени нет Sad Основная работа, плюс хобби, да еще и канал, там одно видео целый день занимает, я снимаю по 1 в неделю, вернее могу лепить на выходных несколько цветов, а потом монтировать, с моим ноутом это долгое занятие Sad Да и по натуре я люблю сама экспериментировать! Это после учебы осталось, я физик по образования ( по специальности не работаю) там много лабораторок было. ЭХ классно было! И я знаю по очень большому опыту, что даже четко в теории все должно получиться, а не получается! А еще прикольнее, как всегда, у всех получилось, а у кого то нет, и инструменты одинаковые и приборы, НО unknown А в нашем с вами деле так тем более, плюс еще и составляющие разные у всех, кто что и где смог найти и купить, то и купил! Вот сейчас ярчайший пример, девочка жалуется (только что тут прочитала) что пеленочная целлюлоза у нее берется комками, вот, а я сейчас как раз такую и использую, все отлично. Раньше мучилась (правда результат был чуть лучше) я видео еще про это снимала, размачивала белую т. бумагу, делала комки, высушивала и молола на кофемолке:
 
28 Мар 2015 22:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
zufik161 писал(а):
И еще за альдегит

альгинат!!!!! Пищевая добавка Е 401!!!
Попробуй задать в поисковик "Альгинат натрия"
 
28 Мар 2015 22:19

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Myxazz писал(а):
Мне просто интересно, если молд и запекать, то как предлогают мк? Отдают свои молды ученикам? Тогда их можно было бы купить, но я ни разу не видела....


ну на время проведения мастер класса дают молды, я думаю, что и продают кому надо. Олеся в Москве преподаёт, так что девочки кто из Москвы может могут как то узнать об этом
 
29 Мар 2015 1:03

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Девочки , мне кажется с земляникой все проще.
Не думаю , что на эту ягодку молд рационально делать, но это я так считаю.
Фото
 
29 Мар 2015 1:12

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Mulecka так тож клубника)а земляника раза в 3-5 меньше)))в этом то и весь вопрос)))
 
29 Мар 2015 1:14

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Valentina Cvety писал(а):
А в нашем с вами деле так тем более, плюс еще и составляющие разные у всех, кто что и где смог найти и купить, то и купил!

Это точно, Валя! С каждым клеем свои заморочки. И когда вижу отзывы по мк варки фарфора , что не получилось, то хочется сказать "ищите и обрящите" Yahoo!
 
29 Мар 2015 1:15

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Valentina Cvety писал(а):
Вот сейчас ярчайший пример, девочка жалуется (только что тут прочитала) что пеленочная целлюлоза у нее берется комками, вот, а я сейчас как раз такую и использую, все отлично.

У меня и с салфеточной и с пеленочной все получалось. С пеленочной неудобно катерами работать - не ровный край. Комков не было - размешивайте тщательней dance2
 
29 Мар 2015 1:29

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Эмира
Да, клубника, но думаю аналогично можно и землянику сделать.
Ну , если девочки, говорят, что молд использовался, надо летом заняться этим вопросом.
 
29 Мар 2015 1:40

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Mulecka писал(а):
Девочки , мне кажется с земляникой все проще.
Не думаю , что на эту ягодку молд рационально делать, но это я так считаю.


Здорово!!! girl_claping И гениально!
А что это? Шариковая ручка без пасты или пипетка какая? По фото не вижу))
 
29 Мар 2015 2:57

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Для вдохновения,картина Владимира Куша - русского Сальваторе Дали

[img][/img]
 
29 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Алла, обалденно!
Это можно такую композицию самим сделать. Будет просто шикарно.
Спасибо, я о таком художнике и не слышала. Сейчас посмотрела его другие картины. Это ж надо такую фантазию иметь!!!
 
29 Мар 2015 3:57

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Inna Libert

Спасибо за советы! Вот эти коричневые штуки - обалдеть, можно в букет как экзотический декор good2

Я хорошо знаю эхинацею, она у родителей растет. Там коричневая головка, а оранжевые тычинки тонюсенькие, и возвышаются миллиметра на 2 - 3. Рисинка по толщине раза в 3 больше, чем реальная тычинка эхинацеи. Если делать такие большие, как у Вас, то оно пропорционально и красиво. Но у меня цветы поменьше, увеличить нельзя. Уже знаю, как буду делать. Пока не скажу, потом сделаю МК и покажу. Embarassed Может и не получиться. Словом - самодельные тычинки. Много-много тычинок...)) pooh

Клубничные косточки можно делать иголкой от шприца. Если неудобен срез, то обточить немного под нужным углом.
А с земляникой - это идея... Молд.
А то вручную косточки что-то ох как не охота больше делать.


Myxazz писал(а):
Я смородину делаю без молда и без запеканий..., с помощью эпоксидной смолы( бысто-застывающей)


Полина, роскошная смородина, ммм!
 
29 Мар 2015 4:21

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Metally писал(а):
Inna Libert
А с земляникой - это идея... Молд!



Я бы сделала состоящий из двух частей -как формочка и испрльзовала бы всё таки не фимо, а самозастывающий.


Осталось найти землянику)))(хотя уже есть идеи где))
 
29 Мар 2015 13:23

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Alloska писал(а):
Для вдохновения,картина Владимира Куша - русского Сальваторе Дали

очень красиво! сам не всегда до такого додумаешься
 
29 Мар 2015 13:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
Уже знаю, как буду делать. Пока не скажу, потом сделаю МК и покажу. Может и не получиться. Словом - самодельные тычинки. Много-много тычинок...))

жду с нетерпением good2 , самодельные тычинки это, конечно, куча работы. Вообще, я думаю, если даже найти хороший вариант- из чего сделать именно такие тонюсенькие тычинки- само сложно будет хорошо ровненько воткнуть их- тычинки эхинацеи именно тем и завораживают -прям одна к другой- равномерно распределены, мелкая и напряжённая работа. Желаю удачи, уверена- у тебя тоже всё получится и очень хочу увидеть результат Wink
 
29 Мар 2015 14:46

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Anibel
Думаю, там пластиковая трубочка, типа коктейльной трубочки.
Metally
Даша, тоже думала про иглу.
Буду ждать земляничку.
Да вручную сделанные косточки, точно на мк не используются, не успеют просто. Не думала, что на МК , полностью посвященный ягоде , будет использоваться молд ягоды.
Страница 331 из 581

Наверх