Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
29 Мар 2015 16:53

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Metally писал(а):
Inna Libert

... Уже знаю, как буду делать. Пока не скажу, потом сделаю МК и покажу. Embarassed Может и не получиться. Словом - самодельные тычинки. Много-много тычинок...)) pooh

Клубничные косточки можно делать иголкой от шприца. Если неудобен срез, то обточить немного под нужным углом.
!


Спасибо за советы.
Буду ждать мастер-класс с нетерпением!
 
29 Мар 2015 17:24

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

41 год
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
Mulecka писал(а):
Anibel
Думаю, там пластиковая трубочка, типа коктейльной трубочки.
Metally
Даша, тоже думала про иглу.
Буду ждать земляничку.
Да вручную сделанные косточки, точно на мк не используются, не успеют просто. Не думала, что на МК , полностью посвященный ягоде , будет использоваться молд ягоды.

Вчера тут была, в подсознании остался вопрос, утром проснулась, и подумала нужна игла от шприца, только иглу под нужный угол сточить, смотрю тут уже это обсудили Smile
 
29 Мар 2015 17:55

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Valentina Cvety писал(а):
Вчера тут была, в подсознании остался вопрос, утром проснулась, и подумала нужна игла от шприца, только иглу под нужный угол сточить, смотрю тут уже это обсудили Smile


Это называется настроились на одну волну и подключились к одной информационной сети в тонком, эфирном пространстве wacko1
Одна голова хорошо, а много голов - ваааще супер!!!
Коллективный разум.
Могучая и великая сила
 
29 Мар 2015 22:59

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Всем добрый день!
для вдохновения))))
 
29 Мар 2015 23:53

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
И я про иглу подамала Wink

Алла, такие забавные фотографии с девушками-цветочками... Сразу подумалось, а как они шеей вертят? Или такое только для фотосетов?

Дашуня, я тоже мк ждать буду! Терпения тебе - в тычинках оно особенно важно wacko1

А я вот купила силикон, крахмал,..и зашла-таки к соседке пообдирать листики - она со мной радушно поделилась. Завтра займусь молдами-вайнерами)) Посмотрю, что из этого выйдет.

В планах васильки полепить, но тоже по-новому... nyam2
 
30 Мар 2015 1:12

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

41 год
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
Anibel писал(а):


А я вот купила силикон, крахмал,..и зашла-таки к соседке пообдирать листики - она со мной радушно поделилась. Завтра займусь молдами-вайнерами)) Посмотрю, что из этого выйдет.


Не забудьте взять влажные салфетки, силикон хорошо только они оттирают, мыть просто руки с мылом бесполезно, я делала молды, видео даже сняла не так давно, там говорила что обязательно салфетки влажные, без них руки не оттереть!!! Проверено!
 
30 Мар 2015 1:49

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Народ, а кто пробовал в ХФ латекс добавлять?
Я тут на статью одного экспериментатора набрела, он добавку латексную хвалил и всякие опыты с ней ставил . Вот кусочек его текста:

"....Латекс обладает очень сильным укрепляющим эффектом и по своей силе существенно превосходит всем известный ПВА. В качестве примера представляю кустик северного мха, который после сушки крошился и ломался от неосторожного прикосновения. Обработка такого же кустика ПВА ощутимых результатов не дала – мох крошился, а при падении с высоты письменного стола кустик рассыпался. После окунания в латекс мох приобрёл удивительную прочность...."

Нашла этот латекс , говорят, что экологически чистый.
Вот описание :
Пластификатор Isomat ADIPLAST

Производитель: Isomat
Латексная многоцелевая добавка в растворы Isomat ADIPLAST. Полимерный латекс (БСР).
Улучшает следующие характеристики растворов: увеличивает адгезию,
уменьшает усадку,
увеличивает эластичность,
радикально увеличивает химическую стойкость и износостойкость,
увеличивает водонепроницаемость.
Идеален для приготовления растворов для склеивания старого бетона с новым и штукатуркой.

Используется для бассейнов, саун, бань, во влажной и агрессивной среде...

Вот ещё есть такое:
Латексная добавка-пластификатор LATEX PLUS
Производитель: MAPEI
LATEX PLUS применяется в качестве добавки: к KERAQUICK для получения клея сверхбыстрого схватывания высокой эластичности.



Кто пробовал?
 
30 Мар 2015 1:55

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Alloska писал(а):
Всем добрый день!
для вдохновения))))
l][/URL]


Спасибо за вдохновение!
В таких шапках не походишь. Но сказочно красиво.

Эххх... Сдует первым- же сквозняком


Прочитала сейчас совет одной мастерицы. Что-бы фарфор не переварить, надо в микроволновке сначала довести до кипения жидкие ингридиенты, а потом, вынув из печи вмешать крахмал.
 
30 Мар 2015 3:03

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Anibel писал(а):
А я вот купила силикон


Анна, а какой силикон купили?
 
30 Мар 2015 11:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Alloska писал(а):
Всем добрый день!
для вдохновения))))

красотень!
 
30 Мар 2015 11:21

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marina,s писал(а):
Народ, а кто пробовал в ХФ латекс добавлять

я вот тоже всё думаю попробовать, но чего-то жду. Может и получится
 
30 Мар 2015 11:23

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Anibel писал(а):
В планах васильки полепить, но тоже по-новому

может покажешь нам пару своих работ, что уже есть- хоть будем представление иметь, к сожалению мало кто выставляет свои работы
 
30 Мар 2015 11:31

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marina,s писал(а):
Что-бы фарфор не переварить

Марина, такой рецепт уже здесь то же обсуждали- тоже вариант. Ирина такую массу делала- можешь её о впечатлениях спросить. Я тоже один раз делала- только в конце крахмала переборщила- сильно много внутри было крахмала, который уже не успел заварился( температура не та уже) а просто шёл как наполнитель, много крахмала сделало уже сухие лепестки хрупкими. Сейчас много всяких добавок понакупала- можно будет снова так попробовать- заварить крахмал в горячем клее, а потом уже уплотнять массу альгинатом, бурой, смс и тд- тогда и крахмала там много не будет, как у меня получилось, а если меньше ложить- то масса для меня сильно мягкой получилась- я люблю плотную- мне с ней легче работать
 
30 Мар 2015 14:55

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Марина, такой рецепт уже здесь то же обсуждали- тоже вариант. Ирина такую массу делала- можешь её о впечатлениях спросить. Я тоже один раз делала- только в конце крахмала переборщила- сильно много внутри было крахмала, который уже не успел заварился( температура не та уже) а просто шёл как наполнитель, много крахмала сделало уже сухие лепестки хрупкими.


Спасибо за инфу! Я думаю, что тут добавки не помогут, т к всё дело в неравномерности прогрева крахмала. Всё же если варить, то надо с крахмалом и почаще мешать. И нужен термометр обязательно.
А вот если пробовать с добавками, то уж лучше с латексом. Я думаю он жидкий и надо будет загущать. Но тут возникает вопрос в связи с этой жидкостью. Ведь чем больше влаги, тем больше будет усадка, а значит тем выше вероятность растрескивания. И как с этим бороться?
 
30 Мар 2015 15:00

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Девочки ! Для вдохновения!
Вот такую грустную розу можно сделать.
Прикольная композиция получится.


http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/11/11040003.jpg

http://www.rusif.ru/wallpaper-sb/wallpaper/cvety/cvety%20-%20532.jpg

Если кто сделает, выложите тут фото, очень хочется такое в рукотворном исполнении посмотреть!
 
30 Мар 2015 16:32

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Metally писал(а):
Анна, а какой силикон купили?


Вот такой http://images.kz.prom.st/10110042_w640_h640_776086a510debc__141a09f2fa.jpg

Seconom производство Казахстан, белый взяла.
А что есть какие-то рекомендации по силикону?

Даш, ко мне на "ты"))

Инна, парочку работ я показывала. Первые работы не было фотоаппарата снимать. А так мои работы можно тут посмотреть http://farfor-biser.info/category/moi_raboty/ Это мой блог.

Вообще, латекс - это хорошая штука. Флёровцы говорят, что их глина изготавливается на латексной основе...
 
30 Мар 2015 16:39

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marina,s писал(а):
чем больше влаги, тем больше будет усадка, а значит тем выше вероятность растрескивания.


Есть такие жидкости, которые улетучиваются. Например, если латекс пластификатор - то само собой он летуч. Вообще в этих моментах надо поразбираться хорошенько...как-нибудь на досуге Wink Можно прийти к очень важным выводам.

Я хоть и химик - не работаю, есть дефицит знаний unknown Но его всегда можно восполнить, даже не химику. Было бы время - во всём можно разобраться.
 
30 Мар 2015 17:30

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Девочки,всем привет!!!
Я тут немного полепила .Делала веночек для невесты и браслетик.Вот что получилось

image share

хостинг изображений gif
Что скажете?Не стыдно отдавать?
 
30 Мар 2015 17:59

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
светник
Светлана,мне нравится)))) подождем другие мнения)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Strawberry-Shaped-Silicone-Press-Mold-Cake-Decoration-Fondant-Cake-3D-Food-Grade-Silicone-Mould/32249583409.html?recommendVersion=1
ссылка на молд земляники,я такой заказала unknown
 
30 Мар 2015 17:59

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Anibel писал(а):


Первые работы не было фотоаппарата снимать. А так мои работы можно тут посмотреть http://farfor-biser.info/category/moi_raboty/ Это мой блог.

Вообще, латекс - это хорошая штука. Флёровцы говорят, что их глина изготавливается на латексной основе...


Замечательные работы!!!

Латекс, говорят, ещё тайцы используют.
 
30 Мар 2015 18:01

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Marina,s,Марина,спасибо за грустные розы) Rose
 
30 Мар 2015 18:01

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
светник писал(а):
Девочки,всем привет!!!
Я тут немного полепила .Делала веночек для невесты и браслетик.Вот что получилось

Что скажете?Не стыдно отдавать?


Очень нежно и замечательно! Я думаю, невеста будет довольна и счастлива!
 
30 Мар 2015 18:16

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Marina,s писал(а):

Прочитала сейчас совет одной мастерицы. Что-бы фарфор не переварить, надо в микроволновке сначала довести до кипения жидкие ингридиенты, а потом, вынув из печи вмешать крахмал.

я тоже читала и даже успела попробовать,мне понравилось больше,чем в стандартном рецепте)
 
30 Мар 2015 18:19

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Anibel писал(а):
Seconom производство Казахстан, белый взяла.
А что есть какие-то рекомендации по силикону?


Анна, так это получается герметик силиконовый (судя по упаковке)? Embarassed

Рекомендации - да тут зависит именно от самого силикона, у всех свои заморочки.
Я делала свои вайнеры из формовочного силикона Эластолюкс-М, мягкого. Он похож на тот, из которого делают формочки для мыла - ее можно даже наизнанку вывернуть. Вайнеры очень мягкие, гибкие, глина к ним не липнет, рисунок как снимают с живого листа, так и передают на ХФ идеально.

Я заметила, что это очень удобно, когда вайнеры мягкие - их легко снимать, на них можно сильно нажимать - глина не расплющится, не прилипнет. Поэтому впредь буду брать только такой силикон.

А вот синие вайнеры - очень твердые, рисунок передают плохо, жутко липнут.

Я об Эластолюксе много писала, можешь на сайте глянуть. Но смысл - у тебя же совсем другое вещество. Wink
 
30 Мар 2015 18:22

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Alloska писал(а):
Marina,s писал(а):

Прочитала сейчас совет одной мастерицы. Что-бы фарфор не переварить, надо в микроволновке сначала довести до кипения жидкие ингридиенты, а потом, вынув из печи вмешать крахмал.

я тоже читала и даже успела попробовать,мне понравилось больше,чем в стандартном рецепте)



А я читала это у мастерицы Анны Anibel, которая вот здесь, у нас - в обсуждении girl_bye

Крутой способ - время экономится!
Страница 332 из 581

Наверх