Лимонный пирог (недрожжевое тесто)

Сообщение Автор

12 Ноя 2008 18:09

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Надеюсь, мои ответы помогли sharik sharik sharik
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

05 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
Оксаночка! ПирожоГ без всяких сомнений супер. Я делала наподобие как у тебя правда в начинку добавляла меньше, чем пол-стакана манки, для надёжности чтобы начинка не растекалась. Тебе за твой рецептик Rose Romashki
Девица Жарптица

Марина

Европа

Девица ЖарптицаМои рецепты

06 Авг 2009 12:27

Распечатать сообщение
Девица Жарптица писал(а):
Я делала наподобие как у тебя правда в начинку добавляла меньше, чем пол-стакана манки, для надёжности чтобы начинка не растекалась.

Мариночка, я тоже иногда добавляю в начинку что-нибудь подобное. Но здесь пирог закрытый, проблем не было. Но иногда тоже добавляю что-нибудь для загустения, обычно немного крахмала. А с манкой как-нибудь попробую. Спасибо за отзыв и за идею Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

09 Авг 2009 20:18

Распечатать сообщение
air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Девица Жарптица

Марина

Европа

Девица ЖарптицаМои рецепты

31 Авг 2009 19:40

Распечатать сообщение
mysj19

марина

59 лет
С.Петербург

mysj19Мои рецепты

31 Авг 2009 19:54

Распечатать сообщение
mysj19
Мариночка Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

26 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Сейчас настаиваю тесто)))) предвкушаю мой первый лимонный пирог!!!! girl_claping спасибо за рецепт! правда с лимонами намучалась- мясорубки у меня нет. надеюсь мой труд себя оправдает nyam2
Ksuni4ka

Ksenia

32 года
Москва

Ksuni4kaМои рецепты

27 Окт 2009 2:38

Распечатать сообщение
Ksuni4ka писал(а):
Сейчас настаиваю тесто)))) предвкушаю мой первый лимонный пирог!!!!

Ксюш, это действительно событие!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ksuni4ka писал(а):
правда с лимонами намучалась- мясорубки у меня нет. надеюсь мой труд себя оправдает nyam2

Конечно, оправдает!!! praising praising praising Все получится, я уверена sharik sharik sharik

Ksuni4ka писал(а):
спасибо за рецепт!

На здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart И тебе спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

07 Дек 2009 20:35

Распечатать сообщение
Оксана, здравствуйте. Я очень недавно на этом сайте, но я в восторге от ваших рецептов. А этот пирог, просто класс !!! Спасибо вам.
Елена Валериевна

Лена

42 года
Украина

Елена ВалериевнаМои рецепты

08 Дек 2009 1:59

Распечатать сообщение
Елена Валериевна писал(а):
Оксана, здравствуйте. Я очень недавно на этом сайте, но я в восторге от ваших рецептов. А этот пирог, просто класс !!! Спасибо вам.

Леночка, спасибо огромное за такие теплые слова friends friends friends Я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, добро пожаловать в нашу большую и дружную семью say7!
А еще мы здесь все на "ты", так душевнее give_heart give_heart give_heart
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

30 Май 2010 22:03

Распечатать сообщение
Случайно наткнулась на твой пирог, и побежала готовить!!! поднимается просто супер- ставила в духовку какой-то блин бесформенный, а достала огромный пирожище, который аромат по всему дому распространяет!!! nyam2 спасибо огромное за рецепт!все очень легко и просто!!!
Царица

Иринка

34 года
Орел

ЦарицаМои рецепты

31 Май 2010 0:10

Распечатать сообщение
Царица писал(а):
Случайно наткнулась на твой пирог, и побежала готовить!!! поднимается просто супер- ставила в духовку какой-то блин бесформенный, а достала огромный пирожище, который аромат по всему дому распространяет!!! nyam2 спасибо огромное за рецепт!все очень легко и просто!!!

Иринка, спасибо за такие теплые слова!!! Мне очень приятно, что мой пирожок пришелся по вкусу. Я когда его попробовала, поняла, что мне срочно нужен рецепт. good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

17 Янв 2011 20:23

Распечатать сообщение
Замечательный пирог - этакий вкус из детства. Только я после первого раза сделала тесто слаще - полтора стакана сахара.
Еще я пеку такой пирог с яблоками - режу их пластинками и укладываю плоско, пересыпая корицей и стаканом сахара. Тоже обалденно вкусно, но тесто тогда точно только с одним стаканом сахара.
Oza

Ольга

Україна, Київ

OzaМои рецепты

20 Янв 2011 17:46

Распечатать сообщение
Oza писал(а):
Еще я пеку такой пирог с яблоками - режу их пластинками и укладываю плоско, пересыпая корицей и стаканом сахара.

Олечка, спасибо за идею, воспользуюсь обязательно friends friends friends

Oza писал(а):
Замечательный пирог - этакий вкус из детства.

Хоть я и узнала этот рецепт не в детстве, но он действительно пахнет детством Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

22 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
Маленькой я любила на праздники ходить к своим тетушкам - у них каждый праздничный обед начинался чашкой бульона с мясным пирогом, а заканчивался лимонным пирогом с чаем. Когда я сама стала печь для своей семьи, то безуспешно много лет искала рецепт того самого лимонного пирога.
Спасибо тебе, Оксана, наконец он самый!
Oza

Ольга

Україна, Київ

OzaМои рецепты

24 Янв 2011 13:02

Распечатать сообщение
Oza писал(а):
Когда я сама стала печь для своей семьи, то безуспешно много лет искала рецепт того самого лимонного пирога. Спасибо тебе, Оксана, наконец он самый!

Олечка, как я рада, что это тот самый рецептик. А я его узнала у одной московской учительницы friends friends friends
Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

25 Окт 2011 10:53

Распечатать сообщение
Пламя
Оксаночка, большое спасибо за рецепт! Я так долго искала по форуму рецепт лимонного пирога, чтобы именно с таким тестом, и чтобы на вкус не приторный!! Romashki Romashki Romashki
Получился очень нежный, правда, я изменила внешний вид верхушки. А вот и отчёт:
Фото

P.S. Большой привет Андрюше - маленькому ценителю маминой кулинарии Rose
Princese

Юлия

35 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты

25 Окт 2011 10:59

Распечатать сообщение
Princese писал(а):
! Я так долго искала по форуму рецепт лимонного пирога, чтобы именно с таким тестом, и чтобы на вкус не приторный!!

Юлечка, очень рада, что среди обилия лимонных пирогов выбор пал на мой Embarassed Embarassed Embarassed Он совсем нехлопотный и при этом вкусный good2 good2 good2

Princese писал(а):
Получился очень нежный, правда, я изменила внешний вид верхушки. А вот и отчёт:

Изменения пирогу явно к лицу! girl_claping girl_claping girl_claping Очень нарядно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото бесподобное good2 good2 good2

Princese писал(а):
Большой привет Андрюше - маленькому ценителю маминой кулинарии

Передам! Он тоже любит наш форум и выбирает себе блюда по картинкам Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо большое за отзыв и отчет Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

29 Дек 2011 14:54

Распечатать сообщение
Второй зимний сезон пеку этот пирог. Особенно нравится, что лимонная начинка остыв становится этакой мармеладной прослойкой. Для усиления этого эффекта я нижний корж под начинку натираю слоем крахмала.
Очень удачный пирог, да еще и нетривиальный - гости удивляются и само собой восхищаются.
Ещё раз большое спасибо!
Oza

Ольга

Україна, Київ

OzaМои рецепты

29 Дек 2011 17:45

Распечатать сообщение
Oza писал(а):
Второй зимний сезон пеку этот пирог. Особенно нравится, что лимонная начинка остыв становится этакой мармеладной прослойкой.

Да, начинка в этом пироге суперская nyam2 nyam2 nyam2 Я сама влюбилась в нее girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Oza писал(а):
Для усиления этого эффекта я нижний корж под начинку натираю слоем крахмала.

О, надо попробовать good2 good2 good2

Oza писал(а):
Очень удачный пирог, да еще и нетривиальный - гости удивляются и само собой восхищаются.

Здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Oza писал(а):
Ещё раз большое спасибо!

На здоровье. Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

03 Апр 2012 12:43

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибочки тебе за такой оооочень вкусный пирог!!!!!Девочки,любителям прочного теста РЕКОМЕНДУЮ!!!!
tanitka

Tanitka

35 лет
Donetsk

tanitkaМои рецепты

03 Апр 2012 13:49

Распечатать сообщение
tanitka писал(а):
Оксаночка, спасибочки тебе за такой оооочень вкусный пирог!!!!!Девочки,любителям прочного теста РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Танечка, спасибо за внимание к рецепту и теплый отзыв! Очень рада, что пирог пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это тебе Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

31 Май 2013 16:29

Распечатать сообщение
Девочки добрый день , подскажите на алюминевом протвине с бортами получиться пирог? help help
Fomochka

Елена

35 лет
Москва

FomochkaМои рецепты

01 Июн 2013 11:03

Распечатать сообщение
Fomochka
Конечно, получится!!! Для верности можно проложить бумагой для выпечки.
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

28 Янв 2021 11:11

Распечатать сообщение
Приготовила, едим с удовольствием, очень вкусно! Лимоны молола в блендере сразу с сахаром, чтоб сок из-под крышки не выливался, и добавила 2 ложки меда. Тесто у меня было жиже и не раскатывалось, но я не стала его дополнительно забивать мукой, просто вылила нижнюю часть в форму, а верхнюю потом аккуратно разложила-размазала ложкой.
Фото
Благодарю за рецепт!
Nina春&#228

Нина

Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |