Хозяйственное мыло

Сообщение Автор

25 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
А мыло из кастрюли прет на стол, я его подбираю, а оно опять на стол...

Ого!! Даже так бывает! Вроде не сталкивалась с подобным никогда.... А мыльце с виду очень даже хорошенькое получилось)))) а второе вообче красота
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

25 Мар 2010 14:56

Распечатать сообщение
sveta1601
Вот это детехтиФФ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А вон какое получилось красивое good2 good2 good2 good2 Ты нам состав дай,мож в составе что?
mamatriraza

Елена

42 года
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

25 Мар 2010 15:33

Распечатать сообщение
Мыльца у всех обалденные!!! girl_claping
Актиния

Надежда

40 лет
Новокузнецк

АктинияМои рецепты

25 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Lenok_K писал(а):
Вроде не сталкивалась с подобным никогда

Дык вот и у меня впервые такое... unknown Представляю, если бы такая реакция произошла в самом начале моего мыловарения... girl_haha girl_haha girl_haha Я б наверное больше никогда за мыло невзялась.
mamatriraza писал(а):
Ты нам состав дай,мож в составе что?
Лен, состав как всегда пальма-45%, кокос-45%, кукурузное-5%.
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

25 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
sveta1601
Cвет, мыльце хорошее!!! girl_in_love Romashki По второму и не скажешь, что ОХМ.. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

У меня такое было пеной, но только с глицериновым и на вине..а у тебя вроде ничего такого алкогольного нет в составе... unknown unknown

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

25 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Лен, состав как всегда пальма-45%, кокос-45%, кукурузное-5%.

А где ещё 5 %? unknown
mamatriraza

Елена

42 года
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

25 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Девочки , спасибо вам!!!! Romashki Romashki Romashki я думала вообще развалится, я когда в контейнер складывала было уже затвердевшимися комочками... wacko1
mamatriraza писал(а):
А где ещё 5 %

Лен, ну глазастааая!!!! girl_haha Ошиблась кукурузного -10%.
7Я писал(а):
У меня такое было пеной, но только с глицериновым и на вине..а у тебя вроде ничего такого алкогольного нет в составе
Вот я и обалдела, что это было. wacko1 Обычный состав сто раз уже сделанный...
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

27 Мар 2010 14:36

Распечатать сообщение
mamatriraza писал(а):
А где ещё 5 %?

sveta1601 писал(а):
, ну глазастааая!!!!

Ну ты глянь,а?!!! У видала,я и не заметила "обмана" girl_haha

Lenok_K
sveta1601

МО-ЛО-ДЦЫ!!!! Clapping Clapping Clapping
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

27 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Дык вот и у меня впервые такое... Представляю, если бы такая реакция произошла в самом начале моего мыловарения... Я б наверное больше никогда за мыло невзялась.
Светочка! у меня один раз убежало - но я его перегрела на бане! А это у тебя Бурный гель! Yahoo! focus
Теперь ты прошла боевое крещение! Мыло мне понравилось!Красивое и внушительное! good2

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

7Я писал(а):
.Понравился обильным пенообразованием и очищающими свойствами...
Ириша! Чудесное мыло! А внешний вид - бархатное! Кофе в кухонном - самое ТО! Чтоб бодро посуду мыли! girl_haha

Lenok_K писал(а):
А я вот тут для стирочки сварила (ну или на гель переплавить))))
ГС
Леночка! Чудесно! Кстати, из нулёвого прекрасный гель получается - я все свои грехи на гель перевожу - классно получается, а гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

28 Мар 2010 5:01

Распечатать сообщение
DAFNA писал(а):
гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!

Не очень он жидкий получился из этого мыльца, я уже одну партию исстирала. Правда я часть геля развела побольше водой и в дозатор запихнула. Использую как кухонное жидкое мыльце. Плиту прекрасно отмывает.
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

28 Мар 2010 13:45

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Варила я вчера хоз. мыло

Светочка, классное мылко и первое и переваренное good ризначальное на взбитое похоже и беленькое такое! good2 а второе ВАЩЕЕ good2
sveta1601 писал(а):
Вообщем след наступил как следует, положила ЭМ , пережир, отвернулась, поворачиваюсь.А мыло из кастрюли прет на стол, я его подбираю, а оно опять на стол..

wacko1 wacko1 wacko1 Да, Свет, это боевое крещение, теперь тебя ничем не напугаешь Smile
Елена М.

Елена

49 лет
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

29 Мар 2010 8:32

Распечатать сообщение
Юляна
DAFNA
Елена М.
Девочки, спасибо вам!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Теперь ты прошла боевое крещение! Мыло мне понравилось!Красивое и внушительное

Танюш, точно боевое крещение.... wacko1 wacko1 wacko1 Я то понимаю, что его на баню надо было поставить и доварить, да я так бы и сделала.но на бани бельди стояло, и просто посудины подходящей небыло больше...
DAFNA писал(а):
А это у тебя Бурный гель!
Я подозреваю, что смешала горячими щелочь и масла, вот такая реакция и пошла... Embarassed
DAFNA писал(а):
Кстати, из нулёвого прекрасный гель получается - я все свои грехи на гель перевожу - классно получается, а гель более жидкий - к этому надо быть готовым! Но, стирает - супер!
я в этот раз тоже гель с нулевым сделала, мне очень понравился, он другой по качеству , чем с мылом промышленным и отстирывает , да, лучше!!!!! good2
Lenok_K писал(а):
Не очень он жидкий получился из этого мыльца, я уже одну партию исстирала. Правда я часть геля развела побольше водой и в дозатор запихнула. Использую как кухонное жидкое мыльце. Плиту прекрасно отмывает
Лен, он у меня тоже получился по констинтенции густой, но зато я его блендером и водичкой немного разбавила, он стал очень приятной констинтенциии , как гель.
Елена М. писал(а):
Да, Свет, это боевое крещение, теперь тебя ничем не напугаешь
Закаленная теперь...
girl_haha girl_haha girl_haha
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

07 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
Здраствуйте. А знает ли кто та из вас как сварить хоз. мыла с нуля, мне нужен рецепт, если кто та знает пожалуйста поделитесь
Жамшид

Жамшид

32 года
Узбекистан

ЖамшидМои рецепты

07 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
Жамшид Полистай тему - девочки делятся своими рецептами! praising
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

07 Апр 2010 16:35

Распечатать сообщение
Жамшид писал(а):
Здраствуйте. А знает ли кто та из вас как сварить хоз. мыла с нуля, мне нужен рецепт, если кто та знает пожалуйста поделитесь

Рецепт почти всегда одинаков - масло кокоса 45 %, масло пальмы 45%, и 10 % кукурузного или подсолнечного, СФ в калькуляторе 2%.И если для посуды , а не для стирки то добавляю на 500 гр. масел по 2 ст.л. соли, соды и горчицы.
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

09 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
ОХМ для посуды

Рецепт обычный
кокос 50%, пальма 40 кукуруза 10 пережир оливка (на глаз)))) + горчица, сода, соль.

А это для стирки. Тот же рецепт только без добавок и пережира.
Эфирки - лимон, цитронелла
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

09 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Lenok_K
От молодец!!!Запаслась good good good Вот я тоже с пузом наперевес спешила мылом навариться Wink Думала нескоро возьмусь girl_haha girl_haha girl_haha Не тут-то было,мож месяц потерпела и всё,МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю girl_haha girl_haha girl_haha
mamatriraza

Елена

42 года
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

09 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
Lenok_K
объемы, что надо)))))))супер)))кстати,ты эти корзиночки где брала?))))у меня таких 40 штук...по 15 рублей покупала)))))жааааааадность : ))

mamatriraza писал(а):
МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю

надо было ее давно звать))))))результат у тебя шикарный!!!столько красоты!!!))))))
Loves_each

Ольга

30 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

09 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
mamatriraza писал(а):
,МАААМААА ко мне!!!Давай сиди с дитём,я мыло сварю

Я так подозреваю, что мыло маньячество енто сУрьезная болезнь))))) не знаю выдержу ли я цельный месяц)))))
Loves_each писал(а):
стати,ты эти корзиночки где брала?)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это корзиночке уже лет сто))) что-то в ней было, а выбросить ее потом было жалко. Вот и лежит теперь для фотосессий) Если тебе на надо 40 штук, я б у тебя штук 10 взяла sharik
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

09 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Lenok_K
ахааахаха))))могу тебе купить))))))))))они в магазине еще есть))))))))))у меня на бауманке!!на бакунинской)))))
Loves_each

Ольга

30 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты

09 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Давай. Правда забрать у тебя я их смогу только во вторник. Утром))))
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

11 Апр 2010 12:41

Распечатать сообщение
Lenok_K писал(а):
ОХМ для посуды

Лен, мыло просто супер!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодчинка, поназапаслася!!!! girl_in_love Как я всетаки хозяйственное люблю!!!! good
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

11 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Лен, мыло просто супер!!!!

Светочка, спасибо friends friends friends
Я все хожу его нюхаю)))) очень мне нравится цитронелла в хозяйственных мылах, гелях))))
Lenok_K

Елена

40 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты

12 Апр 2010 7:18

Распечатать сообщение
Lenok_K
Лен, отличное мыло!! good
Елена М.

Елена

49 лет
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

13 Апр 2010 18:04

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Форум читаю 2 недели. Сейчас решила написать. Сегодня в магазине видела NaOH- кальцинированная сода -это и есть щелочь?
myshka7

Венера

37 лет
Актобе

myshka7Мои рецепты
Страница 6 из 35

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |