Хозяйственное мыло

Сообщение Автор
Хозяйственное мыло
05 Янв 2010 14:55

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Давайте здесь выкладывать мыло для мытья посуды, стирки и т.д. обсудим какие добавки лучше для улучшения моющих и чистящих свойств и вообще.
Я очень хозяйственное люблю три раза варила и еще буду. выложу сюда свои хозяйственые еще раз, и вы девочки тоже переносите свои сюда,кто варил.
Фото

http://forum.say7.info/topic16219-325.html
Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic16219-1125.html
 
05 Янв 2010 15:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Леночка, какая молодец, что открыла темку!!!! Romashki Romashki Romashki Мне тоже хозяйственное очень нравится и тоже буду варить еще и еще!!!!

Фото

http://forum.say7.info/topic16219-300.html

Фото

http://forum.say7.info/post703765.html#703765

Фото

http://forum.say7.info/topic16219-1850.html

Очень нравится мыть посуду этим мылом, еще и потому что там нет всякой химии, пены много , но смывается очень быстро.
 
06 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Tariya

Татьяна




TariyaМои рецепты
А запаха хоз. мыла не остается?
 
06 Янв 2010 19:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Остаётся запах! Только очень приятный!!
 
06 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Tariya писал(а):
А запаха хоз. мыла не остается?

Дак у него наоборот запаха нет если неароматизировать, то совсем непахнет, а если хочется можно сделать с понравившимся запахом.но на посуде запаха совсем неостается.
 
07 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Сварила еще хозяйственного на отваре кофе, говорят запахи разнообразные хорошо убирает, холодное
Фото

Состав на 600 гр. масел: кукурузное 100 (16,6Confused, оливковое 50(8,3Confused, свиной жир 50 (8,3Confused, пальмовое 100 (16,6Confused, кокос 300 (50%) в след соду добавила, столовую ложку с горкой. Пока пахнет кофе, хотя щелочь разводила, запашок был жуткий, а сейчас вполне ничего, посмотрим когда созреет как пахнуть будет
 
07 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Сварила еще хозяйственного на отваре кофе, говорят запахи разнообразные хорошо убирает, холодное

Лен какое мыло обалденное!!!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень нравится!!!!Цвет просто класс!!!! good2 И верхушечка очень интересная!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
Елена М. писал(а):
посмотрим когда созреет как пахнуть будет

Потом обязательно расскажи как пахнет!!!! nyam2 Я думаю кофейком будет!!!
 
07 Янв 2010 20:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
От добилась таки его, молодчина!!!Напиши потом как будет в применении, можА и я до хоз-го созрею... Embarassed
 
07 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка!

Иринка!
Спасибо, девочки!!! Romashki Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
Потом обязательно расскажи как пахнет!!!!

7Я писал(а):
Напиши потом как будет в применении

Как испробую отчитаюсь обязательно!
7Я писал(а):
можА и я до хоз-го созрею...

Мне так нравится хозяйственным посуду мыть, лучше всяких фэйри, и пенится классно, и руки не скажу что сушит, счас конкретно для посуды нету, так я марсельским мою, нисколько не хуже отмывает
 
07 Янв 2010 23:40

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Елена М. писал(а):
говорят запахи разнообразные хорошо убирает,

Здорово, я так люблю запах кофе!!! Мыло очень красивое. Тоже обожаю хоз мыло. Варила три раза... правда без кофе. Мне ещё очень понравилось застирывать сильно испачканные вещи! Отстирывает на урра!!! Была футболка когда-то белая(забыла выбросить... wacko1 ) Решила протестировать мыло-футболка спасена и ждёт лета!
Елена М. писал(а):
Как испробую отчитаюсь обязательно!
будем ждать,
Леночка!
 
08 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Елена М. писал(а):
Сварила еще хозяйственного на отваре кофе

Лен,мне цвет тоже очень понравился и узорчик good2 дождусь посылки с щёлочью,обязательное хозяйственное сделаю.
Елена М. писал(а):
лучше всяких фэйри
У меня тут закончилось ср-во для посуды(делала из шампуневой основы),купила фэри,так я не могу им мыть посуду.Пахнет стиральным порашком,не выполаскивается с посуды,как не старайся wacko1
Ру писал(а):
Решила протестировать мыло-футболка спасена и ждёт лета!


И для стирки обязательно сварю.Уж очень мой муж любит на пузе(в смысле на футболках,оставлять следы еды girl_haha ).Вот только вопрос у меня,какое для стирки лучше ХС или ГС?
 
08 Янв 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Solnышко писал(а):
И для стирки обязательно сварю

Маша, а я для стирки и для посуды варю одним составом. Просто для посуды дополнительно из сухой горчицы делаю прослойки( я ленивая... wacko1 )
Solnышко писал(а):
,оставлять следы еды

мы все любим Embarassed , поэтому спасённых вещей много... просто всё не описывала!
 
08 Янв 2010 1:40

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Ру писал(а):
а я для стирки и для посуды варю одним составом. Просто для посуды дополнительно из сухой горчицы делаю прослойки( я ленивая...

И я так подумала,я ведь тоже лентяйка. girl_haha
Ру писал(а):
мы все любим
Нет,так никто не оставляет следы еды как мой муж.Яему сразу говорю"Наелся в тихоря,а потом не жалуйся ,что живот болит girl_haha
 
08 Янв 2010 1:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Сварила еще хозяйственного на отваре кофе, говорят запахи разнообразные хорошо убирает, холодное


Здорово!!! good2 good2 good2

На счёт запаха не знаю..я варила просто кофейное...сказать,что прям пахнет кофе-не скажу..так еле уловимый запах...а может ещё от сорта кофе зависит?Настой был крепкий,и правда,когда разводишь щёлочь-запашок тот ещё!! girl_haha
 
08 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Елена М.Леночка, какое мылкооооо! good2 good2 good2
А я лентяйка, посуду в машине мою, стираю тоже Embarassed Специально белые вещи не покупаю sad
 
09 Янв 2010 10:12

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Solnышко
Машенька, спасибо! Rose
Ру
Рушаночка, спасибо! Romashki
Юляна
Юль, спасибо! Romashki
misteria
Иришка, спасибо! Rose
Solnышко писал(а):
вопрос у меня,какое для стирки лучше ХС или ГС?

Мне кажется без разницы каким способомм варить, свойства одинаковые. Единственно, для стирки соль, соду горчицу не добавляют
misteria писал(а):
А я лентяйка, посуду в машине мою, стираю тоже

Посудомойку тож хочууу! А застирывать иногда пятнЫ жирные на одежках моих мужиков все равно приходится girl_haha
 
09 Янв 2010 11:59

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
Мне так нравится хозяйственным посуду мыть, лучше всяких фэйри, и пенится классно, и руки не скажу что сушит, счас конкретно для посуды нету, так я марсельским мою, нисколько не хуже отмывает

Лен, я знаю что полезно, но заморачиваться не хотЦА... Embarassed А посуду меня мама приучила мыть содой и ОХМ с детства.. Embarassed Никаких фериЁв и др. химии у нас сроду не было в доме... Embarassed
Ру писал(а):
, поэтому спасённых вещей много... просто всё не описывала!

Рушаночка, а где же твое мыльце???? Embarassed
misteria писал(а):
посуду в машине мою, стираю тоже

А мне в лом бывает из-за 3-х четырех тарелочек машину гонять...Я лучше ручками...а вот если праздник и гости, тогда да... Embarassed wacko1
 
09 Янв 2010 12:44

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Елена М. писал(а):
Сварила еще хозяйственного на отваре кофе, говорят запахи разнообразные хорошо убирает, холодное

Я и тут всё пропустила wacko1 wacko1 wacko1 Лен,какое мыло good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже теперь на кофе хозяйственное сварю Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Янв 2010 15:10

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza
Ленусь, спасибо! Rose
 
09 Янв 2010 15:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
А посуду меня мама приучила мыть содой и ОХМ с детства.. Никаких фериЁв и др. химии у нас сроду не было в доме...

Иришечка, неподумай что я против хозяйственного промышленного .Я тоже им пользовалась и пользуюсь.Но теперь когда сама варю мыло предпочитаю свое, т.к. знаю что туда положила.Незря же у промышленного такой запах, туда идут все отходы , прогоркшие и заплесневелые масла и жиры...Поэтому запах оставляет желать лучшего, наши то мылки непахнут хотя так же делаем с щелочью.И еще у промышленного мыла щелочность намного больше Рн 11-12, туда соды больше пихают.Поэтому оно и считается антибактериальным. Embarassed
 
09 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
.Но теперь когда сама варю мыло предпочитаю свое, т.к. знаю что туда положила.

Свет, я согласна на все 1000, тока меня жаба давит на кокос и пальму...Я выписываю покг, а надо еще стока другого мыла опробовать...Хотя вот Леночка мне свинюшкиного жира прислала, можА и решусь... Embarassed girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2010 22:23

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
7Я писал(а):
А мне в лом бывает из-за 3-х четырех тарелочек машину гонять
Иришка, нас хоть и трое, а посуды - будто рота солдат поела первое второе, третье и компот unknown
 
09 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
.Хотя вот Леночка мне свинюшкиного жира прислала,

А у вас что в магазине не продается?Странно,у нас валом по 54 р.за кило.Кому надо могу хоть вагонами отправлять.
 
09 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Кому надо могу хоть вагонами отправлять.


girl_haha girl_haha girl_haha Добрая душа!!!
 
09 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А у вас что в магазине не продается?

НЕ-А... Embarassed
mamatriraza писал(а):
.Кому надо могу хоть вагонами отправлять.
Ну отправь мне вагончик тогдысь... girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 35

Наверх