Испанский салат «Энсалада валенсиана»

Сообщение Автор
Испанский салат "Энсалада валенсиана"
11 Янв 2010 14:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Испанский салат "Энсалада валенсиана"
Фото

Фото

Несколько месяцев рецепт этого салата пролежал у меня в закладках unknown Сегодня приготовила его на завтрак.Салатик вполне может сойти за самостоятельное блюдо - быстро готовится и пожалуй порадует тех,кто не употребляет майонез Yahoo! Признаться готовила его поздно вечером,чтоб он настоялся,но для этого вполне хватит пары часов.
Источник ameno.ru,автор Дина Келер за что ей огромное спасибо!!! Rose
Итак нам понадобится:
3 средних картофелины,
половинка красной салатной луковицы(у меня была белая салатная луковица),на фото нет,забыла положить Embarassed
1 апельсин,
1 сладкий перец,
2 ст. ложки винного уксуса,
4 ст. ложки растительного масла(я использовала оливковое)
соль (я брала морскую,но можно обычную)
свежемолотый перец по вкусу(у меня небыло,взяла чёрный молотый).
Кто приготовит строго придерживаясь рецепта - буду признательна,если поделитесь впечатлениями Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Картофель хорошо промыть и отварить в подсоленной воде до мягкости. Остудить и очистить. Нарезать лук тонкими дольками.
Апельсин очистить от плёнок и нарезать.
Сладкий перец также нарезать тонкими полосками. Сложить картофель, апельсин, лук и перец в большую миску. В отдельной посуде взбить вилкой винный уксус с растительным маслом
Фото

Полить заправкой салат.
Приправить салат солью и перцем. Поставить в холодильник перед подачей на стол, чтобы салат хорошенько остыл.
Фото

Надеюсь вам понравится этот освежающий и невероятно полезный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2Приятного аппетита! give_heart
 
11 Янв 2010 14:57

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lakshmi
анжелика все ингредиенты обожаю, приготовлю обьяз.спасибо.... friends
 
11 Янв 2010 15:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, какая вкуснятна! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое-пребольшое спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2010 16:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
elenusca писал(а):
все ингредиенты обожаю, приготовлю обьяз.спасибо.

Леночка,на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Ликуся, какая вкуснятна!

Олюнчик! give_heart give_heart give_heart Как всегда безумно рада твоему отзыву!Спасибо дорогулька! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2010 21:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ВАХ! wacko1 КАК вкусно-то!!!
Анжелочка, салатик очень girl_in_love понравился! Яркий, good2 легкий!!!
Спасибо, дорогуля!!! give_heart give_heart give_heart
 
12 Янв 2010 0:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
КАК вкусно-то!!!

Светуля!Моя доча сегодня тоже заценила good2 Говорит"мама - а чего ты раньше такую вкуснотень не делала" unknown А я вот и сама думаю - чего я так долго салат в закладках держала Embarassed Летом ему цены нет как и окрошечке nyam2 nyam2 nyam2 Так освежает nyam2
svetlana-sp писал(а):
салатик очень понравился! Яркий, легкий!!!

Светуля,большущее спасибо тебе за отзыв! girl_in_love give_heart girl_in_love Как всегда порадовала меня своим позитивом!!! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 1:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Анжелик,уже до Испании добралась Rose Rose Rose Вкусно и красиво ,дорогая ты всегда на высоте girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2010 2:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
уже до Испании добралась

girl_haha girl_haha girl_haha Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я всё шла,шла pooh_go pooh_go pooh_go и наконец дошла pooh_birth_day Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье писал(а):
Вкусно и красиво ,дорогая ты всегда на высоте

Спасибо,Ленуся Rose Rose Rose Rose Rose - тут главное ещё что полезно nyam2 Embarassed А то всё майонез,да майонез unknown
 
16 Янв 2010 11:13

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ну вот и в Испании с Анжеликой побывали.... Салат чудо - спасибо. Обязательно возьму на заметку!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
16 Янв 2010 12:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Гуррри писал(а):
Ну вот и в Испании с Анжеликой побывали....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Гуррри писал(а):
Салат чудо - спасибо. Обязательно возьму на заметку!!!!!!!!!!!

Галочка,буду рада если рецептик пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо что заглянула на мою полезность! Embarassed Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Прямо глазами бы съела!!!! Феерично!preved
 
19 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Морковка писал(а):
Прямо глазами бы съела!!!! Феерично!

Валюша,глазами НИ НАДА girl_haha girl_haha girl_haha Лучше бери билет и в гости приезжай! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
19 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ликусинька, какой салатик ты нам принесла! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Представляю какая вкуснотень, и конечно же забираю, мы тоже бум пробывать.Спасибки за салатик. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lesik писал(а):
Представляю какая вкуснотень, и конечно же забираю, мы тоже бум пробывать.

Леночка,на здоровье конечно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Салатик вкуснючий nyam2 ,особенно для лета good2 Жаль я его долго ныкала Embarassed Embarassed и до зимы дотянула unknown ,но за то теперь оторвёмся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать тебя с отзывом о вкусе girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Ленусик что зашла ко мне! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose heart heart heart heart heart
 
19 Янв 2010 18:46

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Лучше бери билет и в гости приезжай!


Какие всё-таки украинские девочки гостеприимные! friends
 
19 Янв 2010 18:52

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Морковка писал(а):
Какие всё-таки украинские девочки гостеприимные!

Валечка! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы на этом сайте стали по настоящему родными людьми! give_heart Такое впечатление что знаешь всех и очень давно give_heart give_heart give_heart Так что всегда рада! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Анжелика, дорогая, спасибо тебе за такой красивый не по-детски вкусный салатик. Я бы назвала его "Испанские страсти" - очень яркий, насыщенный вкус. Попробовала сразу как сделала - понравился, а после 7 часовой выдержки он был просто превосходен. Муж был в полном восторге:

Фото


Рецептуру соблюла почти полностью - был маленький ньюанс с уксусом (у меня был простой и яблочный - я предпочла сделать с яблочным) и у меня была смесь перцев (черный, зеленый, розовый и белый) промолола и перемешала вместе оливковым маслом, уксусом и солью.

Фото


Я потом ещё малость поэкспериментировала и добавила мандарин. Ко всем вкусам добавилась сладость, очччччень вкусно - рекомендую. Получилось, что в одном салатике были оттенки и горького (лук), и острого (перец) и соленого (соль), и кислого (апельсин), и сладкого (мандарин и перец), а картошечка всё это умело связала. Кстати, кажется индусы говорят, что если в один день отведать все вкусы, день обязательно будет счастливым и насыщенным, как меню. У меня это точно так и было)))))))))))

Фото


Спасибо за новые ощущения (апельсин с луком я ещё никогда не совмещала)))
Мне подумалось, что такой салатик будет идеален к шашлычку (рекомендация для мясоедов)

БлагоДарю за вкусный салатик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2011 20:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
спасибо тебе за такой красивый не по-детски вкусный салатик

Танечка!Очень приятно что ты его попробовала! friends Я как то неудачно его преподнесла Embarassed и никто на него внимания не обращает girl_haha А салатик и правда очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
FotoTanya писал(а):
Я потом ещё малость поэкспериментировала и добавила мандарин. Ко всем вкусам добавилась сладость, очччччень вкусно - рекомендую

Танюша,будет сделано! Wink Обязательно попробую добавить мандарин! good2 good2 good2
FotoTanya писал(а):
Спасибо за новые ощущения (апельсин с луком я ещё никогда не совмещала)))

Когда то и для меня это было необычное сочетание,а теперь уже это норма girl_haha girl_haha girl_haha
Танюшенька,спасибо за такой подробный отчётик!! friends Всё в тему - и мандарин и название Wink ( good2 )
FotoTanya писал(а):
индусы говорят, что если в один день отведать все вкусы, день обязательно будет счастливым и насыщенным, как меню. У меня это точно так и было)))))))))))

Пусть у тебя все дни такими будут! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
никто на него внимания не обращает

За это не переживай - я его в вегетарианской темке прорекламирую.
Думаю, девочки тоже решать попробовать, так как это точно того стоит)))

Lakshmi писал(а):
Пусть у тебя все дни такими будут!

Взаимно friends

Еще раз спасибо, Анжеличка give_heart
 
18 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
За это не переживай - я его в вегетарианской темке прорекламирую.
Думаю, девочки тоже решать попробовать, так как это точно того стоит))

Танюша,спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss да я не к тому чтоб ты рекламировала Embarassed ,а что я неудачно преподнесла Embarassed Но если девочки попробуют и понравится это будет оочень приятно Yahoo!
FotoTanya писал(а):
Еще раз спасибо, Анжеличка

Танечка,всегда буду рада встретиться! friends Rose Rose Rose
 
18 Янв 2011 20:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
я неудачно преподнесла

Да всё хорошо! Я, например, заметила.
Но, если хочешь его продвинуть, придется сделать ре-брендинг girl_haha
Смени название и фото и народ потянется girl_haha

Маленькая просьба: Давай, пожалуйста, ссылочки на свои блюда без рыбы и мяса в тему "Вегетарианские рецепты" http://forum.say7.info/post1849995.html
Всем будет приятно!!!
Снова спасибо, Анжелика Rose
 
18 Янв 2011 20:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Смени название и фото и народ потянется

Уже есть такая мысль Wink
Танюш,может вот этот салат тоже вам в тему подойдёт? http://forum.say7.info/topic20026.html
У меня есть парочка салатов без майонеза,рыбы и мяса,но никак не приготовлю чтоб поделиться Embarassed Но буду стараться Embarassed
 
18 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
У меня есть парочка салатов без майонеза,рыбы и мяса,но никак не приготовлю чтоб поделиться

Делись, мы будем рады!!!
 
20 Янв 2011 11:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Анжелика, салатик оооооочень вкусный!!!!!!! nyam2 Меня накормила им Танюшка вот тут http://forum.say7.info/topic38479.html теперь хочу его дома повторить good2 Огромное спасибо вам обеим Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
20 Янв 2011 20:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Делись, мы будем рады!!

Танюш,а к цветной капусте ты как? Embarassed
...............................................................................................................
Ирочка писал(а):
Меня накормила им Танюшка вот тут

Иришка,а я сразу не поняла...что вот тут wacko1 ,а как сходила по ссылке просто обалдела! good2 Умнички что вы встретились!!Вижу что общение у вас было ооочень приятное! good2 Спасибо что пригласила меня на ваш огонёк! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 2

Наверх