Сырный кекс (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
01 Окт 2010 13:34

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ingusha писал(а):
Наталья, в воскресенье, ради тебя буду готовить этот кекс и обязательно тебе отпишусь

Попробую найти твою или мою ошибку

Ингуша, спасибо тебе большое за участие Rose Rose Rose как-то даже неудобно Embarassed
 
01 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Ингуша, спасибо тебе большое за участие как-то даже неудобно


Да ладно, я сама в азар вошла Wink
 
03 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег

Наталья, испекла кекс.
Все получилось. Wink
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана. Вот фото.
Фото

Все клала по рецепту, 3 стакана муки!!!! Я вообще приверженец строгого сооблюдения рецептов Wink
Вот так вылядел пирог до выпечки
Фото

А так после
Фото

А так в разрезе
Фото

Весь процесс приготавления занял около 1,5 часа.
Готовность проверяла зубочисткой
Если есть вопросы пиши Wink
 
04 Окт 2010 0:32

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ingusha писал(а):
Наталья, испекла кекс.

Все получилось.

Ингуша, у тебя просто красавец girl_in_love
Ingusha писал(а):
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана.

действительно, тесто крутое... значит, я зря побоялась столько муки класть. обязательно попробую испечь его еще раз! и на этот раз сделаю все точно по рецепту Wink спасибо тебе за такую подробную инструкцию и фото Romashki give_heart ты меня вдохновила на подвиги Smile
 
04 Окт 2010 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Ингуша, у тебя просто красавец

Спасибо Rose

Натульчег писал(а):
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана.

действительно, тесто крутое... значит, я зря побоялась столько муки класть. обязательно попробую испечь его еще раз! и на этот раз сделаю все точно по рецепту спасибо тебе за такую подробную инструкцию и фото ты меня вдохновила на подвиги


На здоровье girl_in_love Надеюсь у тебя все получится. Только когда будешь смазывать форму не переборщи с маслом, а то тесто будет как каша и ты не сможешь вытащить его. Масла нужно чуть-чуть, я выливаю капельку и рукой промазываю протвинь, а излишки убираю салфеткой.
Ну надеюсь у тебья получится, пиши если что, буду рада помочь Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2010 12:38

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ingusha писал(а):
Только когда будешь смазывать форму не переборщи с маслом, а то тесто будет как каша и ты не сможешь вытащить его. Масла нужно чуть-чуть, я выливаю капельку и рукой промазываю протвинь, а излишки убираю салфеткой.

Ну надеюсь у тебья получится, пиши если что, буду рада помочь

ОК! тоже надеюсь, что получится. жди с очетом Wink
 
05 Окт 2010 13:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
ОК! тоже надеюсь, что получится. жди с очетом


Держу за тебя кулачки Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
choodo

Даша

37 лет
Киев

choodoМои рецепты
в духовке уже 10 минуток...)) у меня опыт общения с духовкой небольшой - переживаю все ли получится. потом отпишусь обязательно!
 
07 Окт 2010 12:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
choodo писал(а):
в духовке уже 10 минуток...)) у меня опыт общения с духовкой небольшой - переживаю все ли получится. потом отпишусь обязательно!


Даша, уревена, что у тебя все получится Wink

Жду отчета girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
choodo

Даша

37 лет
Киев

choodoМои рецепты
Все получилось!!! Все отлично - пропекся, поднялся, в меру влажный, сырррррный!!!))nyam2

А теперь мои лирические отступления:

1. Мацони без угрызений совести заменила кефиром 3,2% - он густющий, все отлично взаимозаменилось Wink

2. Чтобы густота теста не пострадала я добавила на полчашки больше муки - все прекрасно good2

3. Свекровь подарила силиконовую форму для выпечки!) Кексик "зрел" в ней) было боязно немного - ведь такой кекс я пеку впервые, с такой формой тоже общаюсь впервые (не расплавить бы в советской духовке-то!) Поэтому на всякий случай я сделала огонь поменьше, как результат кекс пекся у меня около часа (после 40 минут стоял такой аромат, что оставшиеся 20 минут я караулила его у духовки girl_in_dreams )

Форма зарекомендовала себя отлично! Кекс - вкуснейший! nyam2 Сегодня им завтракали. А эта корочка .... girl_in_dreams Да, сыр у меня желтый, и яйца домашние - желтенький получился!





Ингуша, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2010 15:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
choodo писал(а):
Все получилось!!! Все отлично - пропекся, поднялся, в меру влажный, сырррррный!!!))


ДАШАААААА ПРОСТО СКАЗКА good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

ТАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИЛАСЬ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

choodo писал(а):
А теперь мои лирические отступления:


1. Мацони без угрызений совести заменила кефиром 3,2% - он густющий, все отлично взаимозаменилось


ЗА СОВЕТ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО МАЦОНИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КЕФИРОМ Wink
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2010 11:25

Распечатать сообщение
anutka_ch

Аня

48 лет
Киев

anutka_chМои рецепты
Спасибо за рецепт кексика nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Дек 2010 12:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
anutka_ch писал(а):
Спасибо за рецепт кексика

На здоровье girl_in_love girl_in_love
Кекс просто красавчик, аппетитненький wacko1
Спасибо Rose Rose Rose
 
08 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Radaj

Nata


Львов

RadajМои рецепты
Инга! Спасибо за прекрасные рецепты! Я уже разное пробовала, салат из фасоли и др.все обалденно вкусно!! Ням-ням good2 Вот сегодня готовила сырный кекс, у меня поднялся а потом ...упал wacko1 и немного мокроват в серединке вышел. Но на общий вкус не повлияло.Сейчас остывает, а я попробую фотки отправить. Спасибо! Фотки немогу настроить,да и ладно. Буду дальше баловать себя и близких вашими рецептами Romashki
 
08 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Radaj писал(а):
Инга! Спасибо за прекрасные рецепты! Я уже разное пробовала, салат из фасоли и др.все обалденно вкусно!! Ням-ням


Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Radaj писал(а):
Вот сегодня готовила сырный кекс, у меня поднялся а потом ...упал и немного мокроват в серединке вышел. Но на общий вкус не повлияло.Сейчас остывает, а я попробую фотки отправить. Спасибо! Фотки немогу настроить,да и ладно. Буду дальше баловать себя и близких вашими рецептами

Могу сказать одно, огонь был слишком большой, поэтому и серединка получилось сырой Embarassed
Но я рада, что понравилось Romashki Romashki Romashki Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 19:41

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ингуша, привет girl_in_love
извини, что так долго шла к тебе New Year Go но главное, что дошла Smile
вот, принимай мой фотоотчет Wink
Фото

только пекла я не большим кексом, а сделала маффины.
ни зелени, ни оливок, ни перца у меня не оказалось, но радости мне это не испортило. я добавила прованские травы для вкуса и аромата. кексы получились отличные good2
структура то, что надо. вкус отменный nyam2
спасибо тебе огромнейшее за рецепт, подробную инструкцию и поддержку friends благодаря тебе у меня всё получилось Yahoo!
 
10 Дек 2010 12:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Ингуша, привет

Привет моя хорошая Rose

Натульчег писал(а):
извини, что так долго шла к тебе но главное, что дошла

вот, принимай мой фотоотчет

Да ладно, не извеняйся Wink но дошла ты с чудо фотками, даже аромат чуствую wacko1

Натульчег писал(а):
только пекла я не большим кексом, а сделала маффины.

ни зелени, ни оливок, ни перца у меня не оказалось, но радости мне это не испортило. я добавила прованские травы для вкуса и аромата. кексы получились отличные

структура то, что надо. вкус отменный

Самое главное, что понравилось. Я это тесто очень люблю, оно не капризное и очень вкусное nyam2

Натульчег писал(а):
спасибо тебе огромнейшее за рецепт, подробную инструкцию и поддержку благодаря тебе у меня всё получилось

Да не за что Rose Ты умничка, все прекрасно сделала good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2010 23:09

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ingusha писал(а):
Ты умничка, все прекрасно сделала

спасибо тебе, Ингушечка give_heart

Ingusha писал(а):
Я это тесто очень люблю, оно не капризное и очень вкусное

теперь и я его полюбила girl_in_love буду печь еще не раз.
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2010 12:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
теперь и я его полюбила girl_in_love буду печь еще не раз.
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki


Спасибо тебе friends Rose girl_in_love
 
23 Мар 2011 18:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ингуша, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Хочу от всей души поблагодарить тебя за этот замечательный и вкусный кекс!!! give_heart girl_in_love nyam2 give_heart
Представилась мне как-то замечательная возможность побаловаться с сырной выпечкой... И, не задумываясь, я выбрала именно твой замечательный рецепт, так как положила на него глаз сразу после того, как ты его выставила!!! give_heart friends
Вот он мой красавец вкусняцкий!!! Romashki
Фото

Фото

Фото

Огромное тебе спасибо, Ингуша!!! give_heart Romashki Буду печь еще не раз, всем моим домашним кекс очень понравился!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
23 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Miuda писал(а):
Ингуша, здравствуй!!!

Здравстуй Катюша friends Rose

Miuda писал(а):
Хочу от всей души поблагодарить тебя за этот замечательный и вкусный кекс!!!

Представилась мне как-то замечательная возможность побаловаться с сырной выпечкой... И, не задумываясь, я выбрала именно твой замечательный рецепт, так как положила на него глаз сразу после того, как ты его выставила!!!

СПАСИБО Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Miuda писал(а):
Вот он мой красавец вкусняцкий!!!

Очень, очень красиво good2 good2 good2 good2 good2


Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо, Ингуша!!! Буду печь еще не раз, всем моим домашним кекс очень понравился!!!

Огромное спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так приятно give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ингуша, привет Smile
увидела отчет Катюши и решила к тебе заглянуть, еще раз поблагодарить за этот чудесный кекс nyam2 мне так понравилась идея печь его порционными кексиками, что только так теперь и делаю. пробую разные варианты. с зеленью и оливками, с зеленым луком и чесночной приправой, делала как то с моцареллой и помидорками черри. всегда получается вкусно и по-новому. я влюблена в этот рецепт girl_in_love спасибо тебе много много раз!!! give_heart Smile
 
24 Мар 2011 17:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Ингуша, привет

Привет моя хорошая girl_claping girl_claping girl_claping

Натульчег писал(а):
увидела отчет Катюши и решила к тебе заглянуть, еще раз поблагодарить за этот чудесный кекс

Спасибо Embarassed

Натульчег писал(а):
мне так понравилась идея печь его порционными кексиками, что только так теперь и делаю. пробую разные варианты. с зеленью и оливками, с зеленым луком и чесночной приправой, делала как то с моцареллой и помидорками черри. всегда получается вкусно и по-новому. я влюблена в этот рецепт спасибо тебе много много раз!!!

Очень приятно читать такие слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятно, что рецепт любят give_heart give_heart give_heart
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Ingusha писал(а):
Выпекать в разогретой духовке минут 30

Ingusha
pri kakom graduse?
 
05 Апр 2011 13:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
sara писал(а):
Ingusha

pri kakom graduse?


Все зависит от духовки. Я выпекаю при 200 градусов, но и регулирую, чтобы все равномерно пропеклось.
Страница 3 из 5

Наверх