Сырный кекс (турецкая кухня)

Сообщение Автор

01 Окт 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Наталья, в воскресенье, ради тебя буду готовить этот кекс и обязательно тебе отпишусь

Попробую найти твою или мою ошибку

Ингуша, спасибо тебе большое за участие Rose Rose Rose как-то даже неудобно Embarassed
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

01 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
Ингуша, спасибо тебе большое за участие как-то даже неудобно

Да ладно, я сама в азар вошла Wink
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

03 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья, испекла кекс.
Все получилось. Wink
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана. Вот фото.
Фото

Все клала по рецепту, 3 стакана муки!!!! Я вообще приверженец строгого сооблюдения рецептов Wink
Вот так вылядел пирог до выпечки
Фото

А так после
Фото

А так в разрезе
Фото

Весь процесс приготавления занял около 1,5 часа.
Готовность проверяла зубочисткой
Если есть вопросы пиши Wink
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Окт 2010 0:32

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Наталья, испекла кекс.

Все получилось.

Ингуша, у тебя просто красавец girl_in_love
Ingusha писал(а):
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана.

действительно, тесто крутое... значит, я зря побоялась столько муки класть. обязательно попробую испечь его еще раз! и на этот раз сделаю все точно по рецепту Wink спасибо тебе за такую подробную инструкцию и фото Romashki give_heart ты меня вдохновила на подвиги Smile
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

04 Окт 2010 12:23

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
Ингуша, у тебя просто красавец

Спасибо Rose

Натульчег писал(а):
Тесто выглядит, как творог, а не густая сметана.

действительно, тесто крутое... значит, я зря побоялась столько муки класть. обязательно попробую испечь его еще раз! и на этот раз сделаю все точно по рецепту спасибо тебе за такую подробную инструкцию и фото ты меня вдохновила на подвиги

На здоровье girl_in_love Надеюсь у тебя все получится. Только когда будешь смазывать форму не переборщи с маслом, а то тесто будет как каша и ты не сможешь вытащить его. Масла нужно чуть-чуть, я выливаю капельку и рукой промазываю протвинь, а излишки убираю салфеткой.
Ну надеюсь у тебья получится, пиши если что, буду рада помочь Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

05 Окт 2010 12:38

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Только когда будешь смазывать форму не переборщи с маслом, а то тесто будет как каша и ты не сможешь вытащить его. Масла нужно чуть-чуть, я выливаю капельку и рукой промазываю протвинь, а излишки убираю салфеткой.

Ну надеюсь у тебья получится, пиши если что, буду рада помочь

ОК! тоже надеюсь, что получится. жди с очетом Wink
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

05 Окт 2010 13:08

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
ОК! тоже надеюсь, что получится. жди с очетом

Держу за тебя кулачки Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

06 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
в духовке уже 10 минуток...)) у меня опыт общения с духовкой небольшой - переживаю все ли получится. потом отпишусь обязательно!
choodo

Даша

33 года
Киев

choodoМои рецепты

07 Окт 2010 12:16

Распечатать сообщение
choodo писал(а):
в духовке уже 10 минуток...)) у меня опыт общения с духовкой небольшой - переживаю все ли получится. потом отпишусь обязательно!

Даша, уревена, что у тебя все получится Wink

Жду отчета girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

07 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
Все получилось!!! Все отлично - пропекся, поднялся, в меру влажный, сырррррный!!!))nyam2

А теперь мои лирические отступления:

1. Мацони без угрызений совести заменила кефиром 3,2% - он густющий, все отлично взаимозаменилось Wink

2. Чтобы густота теста не пострадала я добавила на полчашки больше муки - все прекрасно good2

3. Свекровь подарила силиконовую форму для выпечки!) Кексик "зрел" в ней) было боязно немного - ведь такой кекс я пеку впервые, с такой формой тоже общаюсь впервые (не расплавить бы в советской духовке-то!) Поэтому на всякий случай я сделала огонь поменьше, как результат кекс пекся у меня около часа (после 40 минут стоял такой аромат, что оставшиеся 20 минут я караулила его у духовки girl_in_dreams )

Форма зарекомендовала себя отлично! Кекс - вкуснейший! nyam2 Сегодня им завтракали. А эта корочка .... girl_in_dreams Да, сыр у меня желтый, и яйца домашние - желтенький получился!

Ингуша, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
choodo

Даша

33 года
Киев

choodoМои рецепты

07 Окт 2010 15:10

Распечатать сообщение
choodo писал(а):
Все получилось!!! Все отлично - пропекся, поднялся, в меру влажный, сырррррный!!!))

ДАШАААААА ПРОСТО СКАЗКА good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

ТАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИЛАСЬ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

choodo писал(а):
А теперь мои лирические отступления:

1. Мацони без угрызений совести заменила кефиром 3,2% - он густющий, все отлично взаимозаменилось

ЗА СОВЕТ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО МАЦОНИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КЕФИРОМ Wink
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

06 Дек 2010 11:25

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт кексика nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
anutka_ch

Аня

44 года
Киев

anutka_chМои рецепты

06 Дек 2010 12:15

Распечатать сообщение
anutka_ch писал(а):
Спасибо за рецепт кексика

На здоровье girl_in_love girl_in_love
Кекс просто красавчик, аппетитненький wacko1
Спасибо Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

08 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Инга! Спасибо за прекрасные рецепты! Я уже разное пробовала, салат из фасоли и др.все обалденно вкусно!! Ням-ням good2 Вот сегодня готовила сырный кекс, у меня поднялся а потом ...упал wacko1 и немного мокроват в серединке вышел. Но на общий вкус не повлияло.Сейчас остывает, а я попробую фотки отправить. Спасибо! Фотки немогу настроить,да и ладно. Буду дальше баловать себя и близких вашими рецептами Romashki
Radaj

Nata

Львов

RadajМои рецепты

08 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Radaj писал(а):
Инга! Спасибо за прекрасные рецепты! Я уже разное пробовала, салат из фасоли и др.все обалденно вкусно!! Ням-ням

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Radaj писал(а):
Вот сегодня готовила сырный кекс, у меня поднялся а потом ...упал и немного мокроват в серединке вышел. Но на общий вкус не повлияло.Сейчас остывает, а я попробую фотки отправить. Спасибо! Фотки немогу настроить,да и ладно. Буду дальше баловать себя и близких вашими рецептами

Могу сказать одно, огонь был слишком большой, поэтому и серединка получилось сырой Embarassed
Но я рада, что понравилось Romashki Romashki Romashki Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

09 Дек 2010 19:41

Распечатать сообщение
Ингуша, привет girl_in_love
извини, что так долго шла к тебе New Year Go но главное, что дошла Smile
вот, принимай мой фотоотчет Wink
Фото

только пекла я не большим кексом, а сделала маффины.
ни зелени, ни оливок, ни перца у меня не оказалось, но радости мне это не испортило. я добавила прованские травы для вкуса и аромата. кексы получились отличные good2
структура то, что надо. вкус отменный nyam2
спасибо тебе огромнейшее за рецепт, подробную инструкцию и поддержку friends благодаря тебе у меня всё получилось Yahoo!
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

10 Дек 2010 12:27

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
Ингуша, привет

Привет моя хорошая Rose

Натульчег писал(а):
извини, что так долго шла к тебе но главное, что дошла

вот, принимай мой фотоотчет

Да ладно, не извеняйся Wink но дошла ты с чудо фотками, даже аромат чуствую wacko1

Натульчег писал(а):
только пекла я не большим кексом, а сделала маффины.

ни зелени, ни оливок, ни перца у меня не оказалось, но радости мне это не испортило. я добавила прованские травы для вкуса и аромата. кексы получились отличные

структура то, что надо. вкус отменный

Самое главное, что понравилось. Я это тесто очень люблю, оно не капризное и очень вкусное nyam2

Натульчег писал(а):
спасибо тебе огромнейшее за рецепт, подробную инструкцию и поддержку благодаря тебе у меня всё получилось

Да не за что Rose Ты умничка, все прекрасно сделала good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

13 Дек 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Ты умничка, все прекрасно сделала

спасибо тебе, Ингушечка give_heart

Ingusha писал(а):
Я это тесто очень люблю, оно не капризное и очень вкусное

теперь и я его полюбила girl_in_love буду печь еще не раз.
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

14 Дек 2010 12:46

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
теперь и я его полюбила girl_in_love буду печь еще не раз.
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki

Спасибо тебе friends Rose girl_in_love
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

23 Мар 2011 18:10

Распечатать сообщение
Ингуша, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Хочу от всей души поблагодарить тебя за этот замечательный и вкусный кекс!!! give_heart girl_in_love nyam2 give_heart
Представилась мне как-то замечательная возможность побаловаться с сырной выпечкой... И, не задумываясь, я выбрала именно твой замечательный рецепт, так как положила на него глаз сразу после того, как ты его выставила!!! give_heart friends
Вот он мой красавец вкусняцкий!!! Romashki
Фото

Фото

Фото

Огромное тебе спасибо, Ингуша!!! give_heart Romashki Буду печь еще не раз, всем моим домашним кекс очень понравился!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

23 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Ингуша, здравствуй!!!

Здравстуй Катюша friends Rose

Miuda писал(а):
Хочу от всей души поблагодарить тебя за этот замечательный и вкусный кекс!!!

Представилась мне как-то замечательная возможность побаловаться с сырной выпечкой... И, не задумываясь, я выбрала именно твой замечательный рецепт, так как положила на него глаз сразу после того, как ты его выставила!!!

СПАСИБО Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Вот он мой красавец вкусняцкий!!!

Очень, очень красиво good2 good2 good2 good2 good2

Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо, Ингуша!!! Буду печь еще не раз, всем моим домашним кекс очень понравился!!!

Огромное спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так приятно give_heart give_heart give_heart give_heart
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

24 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
Ингуша, привет Smile
увидела отчет Катюши и решила к тебе заглянуть, еще раз поблагодарить за этот чудесный кекс nyam2 мне так понравилась идея печь его порционными кексиками, что только так теперь и делаю. пробую разные варианты. с зеленью и оливками, с зеленым луком и чесночной приправой, делала как то с моцареллой и помидорками черри. всегда получается вкусно и по-новому. я влюблена в этот рецепт girl_in_love спасибо тебе много много раз!!! give_heart Smile
Натульчег

Наталья

38 лет
C-Петербург

НатульчегМои рецепты

24 Мар 2011 17:27

Распечатать сообщение
Натульчег писал(а):
Ингуша, привет

Привет моя хорошая girl_claping girl_claping girl_claping

Натульчег писал(а):
увидела отчет Катюши и решила к тебе заглянуть, еще раз поблагодарить за этот чудесный кекс

Спасибо Embarassed

Натульчег писал(а):
мне так понравилась идея печь его порционными кексиками, что только так теперь и делаю. пробую разные варианты. с зеленью и оливками, с зеленым луком и чесночной приправой, делала как то с моцареллой и помидорками черри. всегда получается вкусно и по-новому. я влюблена в этот рецепт спасибо тебе много много раз!!!

Очень приятно читать такие слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятно, что рецепт любят give_heart give_heart give_heart
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Выпекать в разогретой духовке минут 30

Ingusha
pri kakom graduse?
sara

saraМои рецепты

05 Апр 2011 13:01

Распечатать сообщение
sara писал(а):
Ingusha

pri kakom graduse?

Все зависит от духовки. Я выпекаю при 200 градусов, но и регулирую, чтобы все равномерно пропеклось.
Ingusha

Inga

43 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |