Сало в рассоле

Сообщение Автор
Сало в рассоле
17 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Карпушка

Людмила

50 лет
Тольятти

КарпушкаМои рецепты
Я солю сало с любой части поросенка и оно всегда мягкое за счет того, что солится не сухим способом. Итак:
на 1 л воды (холодной и некипяченной)
200г.соли
чеснок по вкусу, но я беру 2 хороших головки- чищу и режу не очень мелко
приправы любые по вкусу 1 ч.ложка.
Размешиваю всё это в эмалированной кастрюле и складываю туда сало, порезанное брусочками 5см*10см. Сверху кладу что-нибудь тяжелое, накрываю крышкой от кастрюли и оставляю на кухне на 1 сутки, потом на 2 суток в холодное место. Далее рассол сливаю, даю салу стечь и раскладываю в пакеты. Всё! сало в морозилку и приятного аппетита!
 
17 Янв 2010 20:47

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Людочка спасибо за рецепт.мне понравилось¨и хочу попробовать сделать.Как только сделаю,отчитаюсь. Romashki
 
17 Янв 2010 22:32

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Людочка, спасибо,что поделилась рецептом. Romashki Romashki Romashki Главное быстро и наверное очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закрома.
 
17 Янв 2010 22:45

Распечатать сообщение
Карпушка

Людмила

50 лет
Тольятти

КарпушкаМои рецепты
Спасибо девочки! уверена всем понравится результат. я сама хохлушка, так что в сале что-то понимаю nyam2
 
28 Июл 2010 21:05

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Спасибо что напомнили рецепт, я так сало солила давно но потеряла рецепт. Очень вкусное получается. Еще раз спасибо.
 
12 Сен 2010 15:06

Распечатать сообщение
вермут07

вера

64 года


вермут07Мои рецепты
сало в рассоле должно быть вкусным
 
31 Мар 2011 15:05

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Я тоже так делаю! Smile Получаеться очень вкусное сало! good good good
 
27 Июн 2011 21:00

Распечатать сообщение
Ksynja

Оксана

38 лет
г. Симферополь АР Крым

KsynjaМои рецепты
Рецептик чудесный! good2 Уже в закладках!!!!
Спасибо, Людмила!!!!! Romashki
Делала уже не один раз!!!! Очень вкусное и нежное сальцо получается!!!! nyam2 good2
 
03 Мар 2013 23:09

Распечатать сообщение
Ладушка


50 лет


ЛадушкаМои рецепты
Карпушка, спасибо за рецепт. Romashki
Муж вчера почревок на 2,5 кг купил. Засолила по вашему рецепту, с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать есть сутки спустя. До этого солила сухим способом, но с таким количесвом мяса побоялась, решила в рассоле выдержать.
Re: Сало в рассоле
04 Апр 2013 22:48

Распечатать сообщение
юлианна леонидовна

юлия




юлианна леонидовнаМои рецепты
Карпушка писал(а):
Я солю сало с любой части поросенка и оно всегда мягкое за счет того, что солится не сухим способом. Итак:
на 1 л воды (холодной и некипяченной)
200г.соли
чеснок по вкусу, но я беру 2 хороших головки- чищу и режу не очень мелко
приправы любые по вкусу 1 ч.ложка.
Размешиваю всё это в эмалированной кастрюле и складываю туда сало, порезанное брусочками 5см*10см. Сверху кладу что-нибудь тяжелое, накрываю крышкой от кастрюли и оставляю на кухне на 1 сутки, потом на 2 суток в холодное место. Далее рассол сливаю, даю салу стечь и раскладываю в пакеты. Всё! сало в морозилку и приятного аппетита!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha очень вкусно!!!!!!!
 
19 Дек 2013 17:14

Распечатать сообщение
Карпушка

Людмила

50 лет
Тольятти

КарпушкаМои рецепты
На здоровье, девочки! Romashki
 
01 Окт 2015 16:13

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
good2 самый классный рецепт good2 сало получается нежным....даже шкурка nyam2 и главное ПОЛЕЗНЫЙ!!!! Вареное,копченое и прочее сало не признаю... 100% холестерин!!!! от такого ТОЛЬКО вред для органов,лишний вес и никакой пользы.... а вот СЫРОЕ соленое - очень полезное!!! вgood2 Спасибо за рецепт! Второй год по Вашему рецепту солю и все забываю поблагодарить!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2016 13:55

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Людмила, снова засолила сало...и снова Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Раньше сухим способом солила и то шкурка жесткая получается,то сало резиновое,смотря с какой части кусок...а по Вашему рецепту любое сало мягкое и нежное) и повторюсь ПОЛЕЗНОЕ,потому что без термической обработки) СПАСИБО!!! girl_in_love Rose Rose Rose give_heart

только я соли меньше кладу,солоновато первый раз получилось...мясные прослойки оч быстро соль впитывают... Embarassed
 
01 Мар 2022 22:37

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Спасибо за рецепт, но я стесняюсь спросить, а сала то собственно, сколько, unknown ? unknown
 
19 Сен 2022 14:29

Распечатать сообщение
Ангорка

Марина


Кузбасс

АнгоркаМои рецепты
Уже несколько лет солю сало по Вашему рецепту. Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх