Тыквенное печенье

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2010 23:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kosha4ok писал(а):
Ура-ура!


Полин, готова с тобой кричать "ура" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Молодчина!!! praising Romashki Romashki Romashki
Re: Тыквенное печенье
03 Ноя 2010 19:40

Распечатать сообщение
ameli-anechka

Анна

42 года
Самара

ameli-anechkaМои рецепты
Здравствуйте, Оксана! Присоединяюсь к числу тех, у кого получается все не сразу, к сожалению. Надо было сначала прочитать о ляпах остальных, чтобы учиться не на своих ошибках. Получилось плоско, не румяно сверху, подгорело снизу. Разрыхлитель добавила не в муку (знала ведь, что туда надо!!!), еще с духовкой вопрос - на сильном огне надо печь? надо ли поддон с водой, чтобы не подгорали? Но все равно еще раз надо попробовать.
 
05 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ameli-anechka писал(а):
еще с духовкой вопрос - на сильном огне надо печь? надо ли поддон с водой, чтобы не подгорали?


Анечка, огонь средний - 180 градусов, как обычно для бисквитов. Воду вниз не ставила, печенье прекрасно печется без нее. Думаю, что во второй раз все получится! friends
Спасибо за отзыв и удачи Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 15:49

Распечатать сообщение
SmileTRI



Украина

SmileTRIМои рецепты
Я тоже приготовила! Я еще добавила толченые грецкие орехи и посыпала кунжутом. Получилось очень вкусно! Муж даже тыкву не распознал. Спасибо огромное за рецепт! Smile
 
20 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
SmileTRI писал(а):
Я тоже приготовила! Я еще добавила толченые грецкие орехи и посыпала кунжутом. Получилось очень вкусно! Муж даже тыкву не распознал. Спасибо огромное за рецепт


Насчет не распознал тыкву - даже не удивлюсь Wink girl_haha girl_haha girl_haha Выпечка с тыквой действительно и красивая и загадочная (потому что никто не понимает, из чего это сделано Wink ) Очень рада, что печенье понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
25 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
**Лика**

лилия


Украина

**Лика**Мои рецепты
Только что в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ! испекла Ваше ароматнейшее печенье (только я его выливаю на протвень в виде пирога,так быстрее Embarassed )Делаю всегда двойную порцию Wink Даже сын-подросток,который терпеть не может тыкву,лопает его аж за ушами трещит Yahoo! ,а уж трёхлетний,любитель тыквы,как доволен! Спасибо за чудесный рецепт!
 
26 Мар 2011 16:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
**Лика**
Лилия, я так рада, что печенье (в виде пирога) понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас это тоже один из любимых рецептиков nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2011 16:43

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Как раз тыква оказалась в наличии, да еще и запеченая! Уже поставила первую партию, жду результата.
Правда, только сейчас прочитала в постах, что нужно класть разрыхлитель в муку, а не в тесто. Но в рецепте указано, что именно в тесто добавлять, а я привыкла следовать рецепту. Ну да ладно, сейчас проверим результат, отчитаюсь.
sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose sharik
Я считаю, что все получилось!
Они не очень похожи на печенье в моем представлении, но очень вкусные!!!
Я тоже положила в 2 раза больше тыквы, но все отлично пропеклось.
Спасибо за рецепт!
 
21 Июн 2011 13:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Правда, только сейчас прочитала в постах, что нужно класть разрыхлитель в муку, а не в тесто.


Наташенька, я обычно пользуюсь содой, потому и бросаю ее в тесто. В разрыхлителях тоже не всегда написано, что смешивать с мукой. Поэтому я сама через раз - от в муку, то в тесто. Эффект одинаковый. Всегда все поднимается и хорошо пропекается.

сердце-и-душа писал(а):
Они не очень похожи на печенье в моем представлении, но очень вкусные!!!
Я тоже положила в 2 раза больше тыквы, но все отлично пропеклось.

Да, они нечто среднее между печеньем и пряниками с начинкой. Но в целом, очень вкусные. Рада, что понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose
 
06 Июл 2011 14:44

Распечатать сообщение
**Лика**

лилия


Украина

**Лика**Мои рецепты
А у нас в духовке опять печенье-пирог! nyam2 Хорошо что тыквы в прошлом году наморозили КУЧУ! Yahoo! Ксюша,спасибо ещё раз! good
 
11 Июл 2011 11:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
**Лика** писал(а):
А у нас в духовке опять печенье-пирог! Хорошо что тыквы в прошлом году наморозили КУЧУ! Ксюша,спасибо ещё раз!


Дразнишься! Wink Я тоже так хочу тыквы, но пока мне из-за кормления ее нельзя. (Потому и не пеку это печенье - почему я страдать должна Wink )
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
11 Окт 2011 3:38

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Фото

Вот и я сделала в виде кексов и посыпала миндалем. Вкууууусно nyam2 Оксана, спасибо за рецепт. Romashki
 
11 Окт 2011 10:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Анчатай
Анечка, кексики получились красивые, яркие! good2 good2 good2 А сколько ты их пекла по времени? Здорово модернизировала рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Отчет великолепный! Умница! praising sharik
Спасибо за отзыв и фото Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 5:19

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Оксаночка, я точно даже и не скажу сколько на них времени ушло, но пол-часа это точно. Я смотрела по их внешнему виду. А как мой малыш их уплетал... good2 Глядя на его аппетит и сама останавливалась с трудом. Даже на фотоотчете видна его тянущаяся ручка, еле успела сфоткать.
 
18 Окт 2011 10:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Анчатай писал(а):
Даже на фотоотчете видна его тянущаяся ручка, еле успела сфоткать.


Анют, а я и не поняла, что это рука Wink Она не в фокусе. Засмотреа на маффины nyam2 nyam2 nyam2 Тогда отчет классный вдвойне: с малышом. good2 good2 good2 спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
Pauline_Bizarre

Полина

30 лет
Московская область

Pauline_BizarreМои рецепты
У меня всё получилось Yahoo! вкууууусно! nyam2 Только в следующий раз надо будет печенье обязательно дополнить орешками или стружкой) тыквы ещё мнооогоо.... Сегодня обсыпала пудрой:
Фото

Большое спасибо за рецепт!!!! Rose
 
20 Окт 2011 1:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Pauline_Bizarre
Полиночка, отчет ооооооооооочень красивый и солнечный, как и сам тыква! girl_claping girl_claping girl_claping Насчет того, чтобы присыпало чем-нибудь - почему нет? Мне кажется, будет очень вкусно! good2 good2 good2
Спасибо за отзыв и замечательный фотоотчет Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что печенье пришлось по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ч*А*С

Алена

43 года
Киев-Бердянск

Ч*А*СМои рецепты
спасибо за рецепт !
очень вкусно nyam2 даже муж, который к тыкве абсолютно равнодушен оценил.
как по мне , то сладко очень, хоть и положила сахара чуть больше полстакана, нужно по тыкве смотреть
 
21 Окт 2011 14:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ч*А*С писал(а):

как по мне , то сладко очень, хоть и положила сахара чуть больше полстакана, нужно по тыкве смотреть


Ален, у меня тыква не очень сладкая, поэтому печенье приторным не было. Есть сорта более сладкие, свекровь давала как-то подобную тыкву. Она прямо десертная сама по себе! nyam2 nyam2 nyam2 В данном случае, конечно, лучше сахара уменьшить good2

Ч*А*С писал(а):
очень вкусно даже муж, который к тыкве абсолютно равнодушен оценил.

Это самое главное. Я в основном на интересы мужчин ориентируюсь Wink Чтоб дорожка к сердцу не зарастала Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
Pauline_Bizarre

Полина

30 лет
Московская область

Pauline_BizarreМои рецепты
Испекла очередной раз) Сегодня с цукатами! Красивые такие) Мой любимый, кстати, тоже не любитель тыквы, вот сегодня дам ему на пробу... посмотрим что скажет girl_in_love Спасибо ! Rose
 
21 Окт 2011 22:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Pauline_Bizarre
Полиночка, а какие цукаты брала?

Pauline_Bizarre писал(а):
Мой любимый, кстати, тоже не любитель тыквы, вот сегодня дам ему на пробу... посмотрим что скажет

Очень интересно, понравятся ли ему Embarassed
Буду надеяться, что да!
Спасибо, что заходишь в гости Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 14:46

Распечатать сообщение
Pauline_Bizarre

Полина

30 лет
Московская область

Pauline_BizarreМои рецепты
Ой, цукаты разноцветные) вроде бы ананасы сушёныеSmile

Ну и что вы думаете, понравилось ещё как! Я сначала не сказала, что там тыква, ждала реакции) Очень удачный рецепт, у нас в семье приживётся good2
 
23 Окт 2011 20:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Pauline_Bizarre писал(а):
Ну и что вы думаете, понравилось ещё как! Я сначала не сказала, что там тыква, ждала реакции) Очень удачный рецепт, у нас в семье приживётся


Как здорово! Очень этому рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв, Полиночка! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 12:41

Распечатать сообщение
ЕленаГр

Елена

39 лет
Россия, Хабаровск

ЕленаГрМои рецепты
обрадовалась, что легкий и быстрый рецепт печенья нашла, сделала, получилось не знаю что, на печенье не очень похоже.такие толстенькие оладушки, и то потому, что муки больше добавить пришлось, а первая партия тонкие получились.на вкус как непропеченные, хотя каждую партию делала по полчаса не меньше. понять не могу в чем дело.а духовку разогреть до 180 или больше, а выпекать уже при 180?

barabaka писал(а):
так что вторую партию сделала по такой же схеме - разровняла на бумаге, потом разрезала. намного проще, тоже красиво.

а по времени столько же выпекать- 10 мин?
 
23 Ноя 2011 12:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ЕленаГр писал(а):
брадовалась, что легкий и быстрый рецепт печенья нашла, сделала, получилось не знаю что, на печенье не очень похоже.такие толстенькие оладушки, и то потому, что муки больше добавить пришлось, а первая партия тонкие получились.на вкус как непропеченные, хотя каждую партию делала по полчаса не меньше.

Леночка, жаль, что не получилось. Единственное, что могут сказать (скорее из опыта с тыквенным пирогом) - тыква может быть слишком сочной и добавлять воды в тесто. Если слишком жидкое пюре, попробуй немного отжать ее. И еще. Иногда подводит разрыхлитель. Или он рассчитан на большее количество муки. Тогда самого разрыхлителя надо добавлять больше. Попробуй с содой. 1/2 ч.л. и погасить уксусом.

ЕленаГр писал(а):
понять не могу в чем дело.а духовку разогреть до 180 или больше, а выпекать уже при 180?

Я разогреваю до 180 (кладу внутрь термометр, а то у меня по цифрами особенно не сориентируешься) и выпекаю также при 180 (плита газовая). В электрических духовках иногда при прочих равных условиях надо делать температуру повыше.

ЕленаГр писал(а):
а по времени столько же выпекать- 10 мин?

Думаю, больше.
Страница 3 из 5

Наверх