Маринованные грузди

Сообщение Автор
 
19 Сен 2010 0:48

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Nati
Наташенька! Я, наверное, уже опоздала, и ты уже все грибы переработала?
Да, я писала именно про стерилизацию крышек. Мы стерилизуем их в кипящей воде - по старинке.
Немцы - все таки странные люди! Такие практичные во всем! А про такую прелесть как соленые и маринованные грибочки, ничего не знают. Надо их просвещать! Wink Под туже водочку!
Жаль, у нас в этом году грибов очень мало. Дождей совсем не было.
Но муж как-то умудрился где-то набрать по 2 кг белых грибов и подберезовиков, 3 кг свинушек и 3 шт. подосиновиков. Белые и подосиновики я заморозила. Свинушки муж засолил, а подберезовики замариновал.
А груздей нет! А так хочется. Тем более самый заядлый любитель грибов появился -старший сын из армии вернулся.
Nati писал(а):
Может уже писал кто,но я банки и крышки промываю,ставлю в холодную духовку,и стерилизую при тем.100° .Очень быстро и удобно,сразу много банок за один раз получается.

Это здорово придумано. А мы обычно маленькими партиями готовим! Кухня не позволяет большего.
Надеюсь, что грибочки у вас получатся чудными! nyam2
 
27 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
Тимьяна

Ирина

52 года
Украина

ТимьянаМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт Romashki Раньше я тоже грузди только солила, вымачивала в соленой воде по три дня,меняя воду 2-3 раза в день. А это то ,что я искала. Иду делать.
 
30 Сен 2010 0:20

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Тимьяна
Ириш, надеюсь, что рецепт тебе понравится...
С нетерпением буду ждать отзыва...
 
30 Сен 2010 17:58

Распечатать сообщение
Lilu123456

Ольга




Lilu123456Мои рецепты
Всем привет. А мы с мужем на выходных набрали груздей! Замариновала по Вашему рецепту, получилось 3-х литровая банка в общей сложности. Теперь ждем когда можно будет попробовать dance2
 
24 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
Грузди получились обалденные. Ели два месяца. Но вот сейчас открыли одну,вторую банку- вкус стал какой-то лекарственный,как с хлоркой. Так расстроилась ..... Что могло случиться с ними? Может кто знает? И как их спасти??? unknown
 
02 Мар 2011 18:00

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Maslinka
Свет! Очень странно! Может попало что-нибудь? Или хранили в теплом месте?. А раствор не помутнел?
 
20 Июн 2011 14:31

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
а можно ли рыжики мариновать по этому рецету?
в этом году у нас лето относительно теплое и дождливое-родители уже начали таскать из леса грибы. вот вчера задумалась об их мариновке. а т.к.я ни разу не имела дело с заготовками, у меня появились вопросы...сам рецепт написан очень понятно, но вот не могу разобраться с тем, как же вся процедура закатки в банки происходит...как банки подготавливать я знаю (мама в детстве оставляла их на моей совести, а сама занималась будущим содержимым), а вот какими крышками закрывать? обязательно ли железными закатывать, или можно пластиковыми? а железными закручивающимися, в которых огурцы в магазинах продаются? а как и где хранить?
 
28 Июн 2011 12:31

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Юлия Ринатовна
Юлечка!
Рыжики тоже мы маринуем по этому рецепту. Только их не надо замачивать и варить поменьше. При этом используем закручивающиеся банки. Муж последнее время этим занимается. Он все делает на глаз и по вкусу. Чеснок и лавровый лист не добавляет к рыжикам. Зато, можно добавить молотую корицу. Очень вкусно получается. А для того, чтобы сохранить красивый цвет рыжиков, надо добавить чуть-чуть лимонной кислоты.
 
08 Июл 2011 14:52

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
В прошлом году мариновала так грузди, в холодильнике простояли до Нового года. Вкуснотище!!!!
Вчера насобирали опять груздей, сейчас буду мариновать.
 
11 Июл 2011 19:02

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
Светлана, спасибо огромное! Rose
замариновала как Вы написали, кружу вокруг баночек в холодильнике-все хочется попробовать! до зимы держусь-хочется посмотреть, какие они после такой выдержки будут Smile
 
12 Июл 2011 20:04

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Юлия Ринатовна
В принципе, рыжики можно сразу есть, как замаринуешь... Это же универсальный гриб!!!
 
13 Июл 2011 17:11

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
Светлана, помогите! help help
часть рыжиков я засолила, переодически проверяю, и сегодня с ужасом обнаружила что грибы начали плесневеть под гнетом! что делать? и почему они так? может быть знаете, хоть я и не по теме...
 
16 Июл 2011 7:19

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Юлия Ринатовна
А зачем гнет? Они и так хорошо солятся. Их достаточно почистить, вымыть, засыпать солью и плотно уложить в стеклянные банки. И обязательно поставить в прохладное место. У меня они в холодильнике стояли.
Два варианта: либо мало соли, либо они стоят в теплом месте.
 
16 Июл 2011 10:42

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
еще соли добавлю-посмотрим, что получится Smile спаисбо за совет Romashki
 
21 Июл 2011 15:23

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
я готова продать душу за мариновые грузди!!! wacko1 только вряд ли рискну сама замариновать unknown
 
21 Июл 2011 17:07

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
кстати, это оказалось проще, чем я думала Smile больше боялась Smile
 
04 Авг 2011 13:37

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Juliy@ писал(а):
только вряд ли рискну сама замариновать

Напрасно, Юлечка!
Это совсем не сложно. Главное начать...

Юлия Ринатовна писал(а):
кстати, это оказалось проще, чем я думала больше боялась


Вот и я о том же...
 
06 Авг 2011 21:52

Распечатать сообщение
Катофука

Анютка

36 лет
Космос

КатофукаМои рецепты
Сегодня с родителями ходили за грибочками, чуть-чуть насобирали, сейчас варятся у меня, впервые в жизни грибами на зиму занимаюсь, надеюсь будут обалденно вкусными Smile sharik спасибо за рецептик sharik give_heart
 
08 Авг 2011 21:52

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Катофука
И не сомневайся!
 
14 Сен 2012 15:42

Распечатать сообщение
Galiopiga

Екатерина

43 года
Челябинск

GaliopigaМои рецепты
Зимняя
замариновала вчера груздочки по вашему рецепту..... нетерпится попробовать....а что-то кажется, что рано, боюсь.....
 
16 Сен 2012 23:13

Распечатать сообщение
супер анастасия

анастасия




супер анастасияМои рецепты
ой спасибо! очень вкусно good2 без вас что бы мы делали))
 
29 Сен 2012 15:45

Распечатать сообщение
КатиС

Екатерина

33 года
Миасс, Челяб. обл.

КатиСМои рецепты
ой, тут попробовала свои грибочки по вашему рецепту, солёные очень получились, но вкусные.
 
19 Окт 2012 20:25

Распечатать сообщение
Lesl

Олеся

45 лет
Омская обл., р.п. Большеречье

LeslМои рецепты
Светлана, сегодня открыла грибочки, объедение nyam2 просто классссс good спасибо за рецептик, теперь он точно мой Yahoo!
 
22 Окт 2012 20:52

Распечатать сообщение
Tatozka

Tatjana

48 лет
Германия

TatozkaМои рецепты
А вот и неправда что груздей в Германии нет. Есть и также в большом количестве. Только вчера собрали 3 ведра груздей в небольшом лесочке почти рядом с домом. И вообще этот год очень урожайный на грибы.Мы и рыжиков и опят нарезали.

А за рецепт огромное спасибо, также думала что грузди можно только солить...ан нет..
 
28 Окт 2012 1:14

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
очень вкусно, муж в восторге (он сам готовил), свекровь довольна(!)
good
Страница 2 из 3

Наверх