Маринованные грузди

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2012 21:09

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Светлана, только что из леса привезли черные грузди. Можно их мариновать таким способом? И сколько брать 9% уксуса?
 
02 Янв 2013 1:36

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Светлана, а вот скажите можно ли мариновать солёные грузди? Дело в том что солёные нам уже приелись, а выбрасывать жалко, вот и родилась идея замариновать их.

PS: Юзерам из Германии, утверждающим что в Германии груздей нет. Вы ошибаетесь. Congratulate praising Жёлтых груздей тут полно. Сам в этом году насобирал и естественным методом засолил их 10 лит. кастрюлю.
 
10 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
schef писал(а):
можно ли мариновать солёные грузди?


Юра! Не стоит портить такую роскошь, как соленые грузди!!!
С ними же можно сделать такой же салат, как и с маринованными груздями: с вареным картофелем, маслинами, укропом и настоящим нерафинированым подсолнечным маслом.
А какие вкусные пироги с солеными груздями. И всего-то для этого их надо немного отмочить в холодной воде и потушить с луком и растительным маслом. У нас за такие пироги все отдадут, кроме пенсии и партбилета... girl_haha girl_haha girl_haha.


И еще. У нас соленые грузди едят со сметаной и укропом. Еще добавляют репчатый лук. Но я его не люблю. Попробуйте и такой вариант. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2013 1:11

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Очень простой, но невероятно вкусный! nyam2 Грибов в это году уродилось немеряно - поэтому Ваш рецепт очень кстати! Rose
Re: Маринованные грузди
30 Июн 2014 5:02

Распечатать сообщение
Safiye

Сафие




SafiyeМои рецепты
[quote="Зимняя"] Замариновала сегодня грузди по вашему рецептику, когда остыли попробовали с мужем, а на вкус как просто вареные, может не настоялись girl_angel или уксуса мало (на 3 л. банку влила даже больше 60 гр. 9% уксуса)? Может банку время от времени встряхивать? Или грибочки такие и должны быть (напр. есть разница между вареной свеклой и маринованной)? Romashki
 
19 Июл 2014 1:27

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Safiye
Вкус не должен напоминать вареные грибы. Со временем они конечно пропитываются больше, но если не доложили соли или уксуса, то могут испортиться. Хотя я несколько раз, заметив, что что-то не так, просто промывала грибы и заливала новым рассолом, либо просто добавляла в банку соль или уксус прямо сверху.
Я думаю, что у вас либо соли мало, либо уксуса. Вообще, можно попробовать рассол перед заливкой и добавить того, чего на вкус не хватает. У меня муж так всегда готовит - все на вкус кладет.
 
19 Июл 2014 1:29

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Basstet
Вам повезло. А мы прошлым летом страдали от безгрибья... girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Авг 2014 13:03

Распечатать сообщение
Мадам Черевко

Надежда

42 года
г. Москва

Мадам ЧеревкоМои рецепты
положу в кузовок рецепт. когда я была маленькая, у нас грибами занимался папа. мы их только собирали. сейчас к сожалению не могу спросить как он это делал. но мы как то нашли в погребе в самом дальнем углу 3х литровую баночку грибов. отца уже на тот момент не было в живых около 3 лет. не поверите, грибы абалденные были. закрыта баночка была простой резиновой крышкой. вот так то.
надеюсь Ваш рецепт будет нас радовать теперь. отчет выложу позже.
 
17 Сен 2014 14:29

Распечатать сообщение
La Alma



Воронеж

La AlmaМои рецепты
Светлана, большое спасибо вам за рецепт! girl_in_love
Делаю по нему уже третий год. Никогда не подводил! good
 
20 Сен 2014 19:46

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
отличный рецепт. Rose спасибо. делала в прошлом году и сейчас вот собираюсь. только я банки закатываю и храню дома в шкафу. стоят отлично. едим целый год.
 
12 Сен 2016 20:22

Распечатать сообщение
yusi4ka

Юлия

37 лет
Селидово-Донецк-Москва

yusi4kaМои рецепты
скажите, пожалуйста, а если я черные грузди насобирала, их нужно вымачивать или можно сразу отваривать? грибники утверждают, что нужно обязательно вымачивать, чтобы горечь ушла
 
05 Авг 2017 2:15

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Спасибочки за рецепт!!!! Yahoo!
Прям вот села специально искать грузди-!
Сегодня на очередной пробежке чисто случайно наткнулась на грузди в лесу! Я до сих в шоке. wacko1 последний раз ела их в 15 лет в Сибири. Не думала что они у нас растут. Embarassed
Теперь знаю чем займусь в выходной, грузди мариновать!!!!! good
Вот вопрос, читала что вроде их надо вымачивать пару дней перед засолкой.... для этого рецепта не надо?
 
22 Окт 2020 20:30

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Добрый день ! Подскажите , как заменить 9% уксус на 3 % ? Хочу таким способом замариновать рыжики
Страница 3 из 3

Наверх