Полезные добавки для мыла

Сообщение Автор
 
05 Апр 2011 20:25

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
мМарта, а где ты разошлась?
я вот не имею доступа к дистиляту, так что беру либо кипяченую воду, либо фильтрованную Smile
Рискну предположить, что большинство таким же образом действуют.
Кстати, из молодости помню про информацию, что дистиллированная вода даже вредная, так что отношусь к ней с должным уважением и почетом
 
05 Апр 2011 22:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
мМарта писал(а):
Вот даже интересно Вы где ВСЕ дистиллат берете?

Где-где praising Сначала была дырка в голове, потом в аптеке.... потом плюнула - беру фильтрованную кипячённую из чайника! Или сыворотку, или пиво, или вино, или коньяк, или молоко..... А по поводу старых итальянок - поддерживаю!!!! На многих забугорных форумах ( магазинах) пишут - берут родниковую воду, дождевую ( я бы после исландского вулкана и японской фукусимы - дождевую не рискнула бы брать girl_haha )
мМарта писал(а):
Аргумент, что стали например кожа и волосы лучше потому что отменили SLS не проходит. Эта хрень медленно накапливается и также медленно выводится. есть редкие индивидуумы с резкой аллергической реакцией именно на SLS.

Вот ёлки! И палки! От какой заразы я тогда чесалась? У меня , конечно, сильной аллергии нет, но , если каждый день мыться гелем для душа, через пару недель, начинаю почёсываться, а когда моюсь калийным мыло ( как гель его исплоьзую) - не чешусь. Наверное, это и есть субъективная реакция. Это радует, не зря мыловарю! Присоединяйся, вдруг и тебе понравится!
 
06 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
DAFNA писал(а):
От какой заразы я тогда чесалась?

и кто ж его знает чаво он моргает.
Предполагаю/варианты:
1. Выводится плохо, поэтому даже спустя время достаточно 1 таблетки.

2. Оно же смывает защитную пленку, наш естественный барьер, что нам необходим, отсюда возможна сухость или наоборот повышенное жироотделение, потому и хорошо там кремом, маслом мазаться) + из моего субъективного ощущения все эти гели очень плохо смываются = родное смывает, а само плохо смывается.
Лично меня вот давно какие-то ощущения не устраивают. Думаю именно поэтому и есть эти форумы и все посетительницы Smile

3. Может давно принятое решение не мыться гелями подспудно уже психологически вызывает чесотку, как нарушение собственной установки, ну вот как вариант. (реальная история:подруга спортивная,на жесткой диете, мучаясь угрызениями и съедая шоколадку поправляется почти на кг. псих. либо уже удовольствие получи, либо сдержись)



DAFNA
вот подарят мне весы, пару кило кокоса и начну Smile
 
06 Апр 2011 1:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
мМарта писал(а):
из моего субъективного ощущения все эти гели очень плохо смываются = родное смывает, а само плохо смывается.

Согласна, есть такое ощущение. В общем, гель для душа нравится нюхать - вкусно пахнет, а вот мыться - не нра...(Шёпотом - я остатками геля для душа носки и колготки стирала - супер! EmbarassedНу не выбрасывать же! sharik )
 
06 Апр 2011 1:35

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
Drinks or Beer и я ))) колготки, а еще ведро помыть...

ну и стоит бутылка для гостей.
А как же! Smile я ж гостеприимная хозяйко!
 
06 Апр 2011 2:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
мМарта писал(а):
я ж гостеприимная хозяйко!

Молодец!!!! Надо жеж всем угодить!!!! dance2
 
06 Апр 2011 2:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Шёпотом - я остатками геля для душа носки и колготки стирала - супер!

А еще шампунем и гелем хорошо стирать шерстяные вещи.
 
06 Апр 2011 2:30

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Шёпотом - я остатками геля для душа носки и колготки стирала - супер!

А я собачью подстилку из искуственного меха. Так пес наэлектризовался за ночь так, что шерсть на хвосте стояла дыбом целый день girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И это у ротвейлера girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
И это у ротвейлера

разве такая порода с хвостом? Shocked Видимо, отстала я от жизни - вон уже и ротвейлеры с хвостами swoon
Оранта писал(а):
А еще шампунем и гелем хорошо стирать шерстяные вещи.

Точно!!!!! Мне когда шампунь подарят, а он не подходит - тоже шерсть стирать идёт и деликатные ткани!
 
07 Апр 2011 2:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Мне когда шампунь подарят, а он не подходит - тоже шерсть стирать идёт и деликатные ткани!

Честно говоря, гелем и волосы хорошо промываются. girl_haha
 
07 Апр 2011 2:26

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
DAFNA писал(а):
разве такая порода с хвостом? Видимо, отстала я от жизни - вон уже и ротвейлеры с хвостами

Танюш, я сейчас покажу, только не ругайтесь за офтоп...

А хвосты им резать запретили...
 
07 Апр 2011 4:07

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
отстала-отстала girl_haha
они теперь такие все смешные кому там отрезали звосты, ушки...

уважение понимаешь теперь к животным: резать нельзя, но и гулять только на поводке с намордниками (ну закон этот странный со штрафами)

Оранта писал(а):
гелем и волосы хорошо промываются.

это каким? который для стирки что ли и как??
 
07 Апр 2011 7:14

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
мне показалось, что речь шла о геле для душа...
 
07 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А хвосты им резать запретили...

Чудный собак! good2 Замечательный! good2
мМарта писал(а):
это каким? который для стирки что ли и как??

Да ты что? wacko1 Исключительно для душа! praising Как-то на даче шампунь закончился, а волосы обязательно надо было вымыть, вот я и попробовала гелем для душа - промылись прекрасно, расчесались замечательно и никакой перхоти не было. Я, конечно, пользуюсь шампунем, гель в случае крайней необходимости.
reta писал(а):
мне показалось, что речь шла о геле для душа...

friends friends friends
 
07 Апр 2011 12:29

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
мМарта писал(а):
который для стирки что ли и как??

Smile Smile Smile Smile А потом ленорчиком их rofl rofl
 
07 Апр 2011 12:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Оранта писал(а):
гелем и волосы хорошо промываются.

Нинаааааа........................Я чот прорустила........Ты вот щас про какой гель?С содой который?И его ты на голову?Или шутк такой и я не в теме?
Юляшка_33 писал(а):
я сейчас покажу, только не ругайтесь за офтоп...

Кросавчег good2 good2 good2 А чего он в грусти-тоске?Чаво не додали?ААааааа,знаю,дегтярным помыли girl_haha girl_haha girl_haha
reta писал(а):
что речь шла о геле для душа...

УФ!!!!Я уж было...............
Юляшка_33 писал(а):
А потом ленорчиком их

Вот вы ржОте, а я тут уже во что угодно поверю,вы ваще на всё способны Wink ещё и меня плохому научите girl_haha
 
07 Апр 2011 14:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
, гелем и волосы хорошо промываются

Точно! Иногда в крайнем случае - пользовалась ( гелем для интимной гигиены girl_haha ) - нормуль!

Юляшка_33 писал(а):
я сейчас покажу,

ОООО! Хвост знатный!!!! А взгляд такой - задумчивый!!! К неуважительному отношению - не располагает, но, философ, наверное! Платон! Wink

mamatriraza писал(а):
ещё и меня плохому научите

Ну, прям, так уж и плохому? Не бойся, Леночка!!! Пока что, самые дикие рекомендации только пользу приносили, если их хорошенько обдумать Wink
 
08 Апр 2011 0:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А потом ленорчиком их

girl_haha girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
Нинаааааа........................Я чот прорустила........Ты вот щас про какой гель?С содой который?И его ты на голову?Или шутк такой и я не в теме?

Щаззз!!!!!!! wacko1 Обыкновенным гелем для душа могу волосья вымыть, только давно этим не занималась, т.к. гелем уже дааавно не пользуемся. А вот от шампуня ну никак не могу отказаться. girl_blush2 girl_cool
mamatriraza писал(а):
Вот вы ржОте, а я тут уже во что угодно поверю,вы ваще на всё способны ещё и меня плохому научите

Кто тут плохому учит? unknown Покажите! Wink
 
08 Апр 2011 0:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
Оранта
Да я ж не про то,что вы плохому учите,а про то,что я вам верю ,аки себе самой и без проверки в омут кидаюсь Drinks or Beer Вот не дочитала бы и пошла бы гелем стиральным хвост намывать,а?Хороша б была я girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Хороша б была я

Ну хвост точно бы Пушистый стал бы!!! Лохматость повысиоась бы!!!!! good2
 
11 Авг 2011 8:38

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Так как сейчас актуально про овощи и фрукты в мыле. Если было сильно не ругайте)))
Мыло с соками, фруктами и и овощами
Бананы. Бананы можно, к примеру, смешать с йогуртом и также добавить в густеющую мыльную массу. Мыло хорошо нагревается и слегка окрашивается в коричневый цвет.
Лимоны.Использовать можно как цельные лимоны, предварительно размельчив их в миксере, так и чистый лимонный сок. Лимонная кислота нейтрализует щелочь, поэтому уменьшите в мыле, в котором используется лимон, уровень пережиривания. Кроме лимона в мыло можно добавлять грейпфрут, а также апельсин.
Авокадо добавляются в толченом виде в густеющую мыльную массу. С авокадо работать очень легко. Объем воды следует уменьшить на соответствующую массу плода. Благодаря содержанию жира в пюре плода авокадо, мыло будет обладать большим увлажняющим эффектом.
Огурцы, цуккини и т.п.добавляются в мыльную массу в растертом виде во время приготовления щелочного раствора или после густения мыльной массы в качестве части общего объема жидкости.
Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает.
Помидоры. Помидоры хорошо комбинировать с орегано. Яркий красный цвет помидор, однако, не стоек к свету и с течением времени превращается в тускловатый желтый.
Дыня. Добавляется в мыльную массу в тертом виде во время приготовления щелочного раствора. Мыло получается желтого цвета. Хорошо комбинируется с бананами. Запах дыни в готовом мыле не чувствуется, поэтому добавляйте ароматное масло дыни. С дыней легко работать, мыло, кроме того, нагревается не очень сильно (несмотря на это, лучше не изолировать).
Мыло из водорослей
Водоросли можно приобрести в магазинах восточных товаров или в больших супермаркетах. Водоросли необходимо покупать сухими. Перед добавлением в густеющую мыльную массу их нужно предварительно размельчить. Готовое мыло также слегка пахнет водорослями.
 
12 Авг 2011 7:27

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
поискала я про кабачки
В народной косметике кабачки считаются одним из самых эффективных омолаживающих средств.

- Лосьон для любого типа кожи лица. Кабачок натереть на мелкой тёрке, положить в стеклянную банку и залить водкой на 4-5 см. Настаивать 7 дней в тёмном месте, процедить, добавить 1ст. ложку глицерина и 1-2 капли розового эфирного масла. Хранить в холодильнике. При сухой коже разбавлять лосьон кипячёной водой 1:1. Только ту часть, что будет сразу использована.

- Самая простая кабачковая маска. Кабачок нарезать полосками и уложить на лицо. Смыть водой комнатной температуры.

- Для сухой и морщинистой кожи. Кабачок натереть на тёрке. К 2 ст. ложкам кашицы добавить 1 куриный желток и 1 каплю лимонного сока. Наложить на кожу лица, шеи, декольте на 15-20 минут. Смыть тёплой водой, протереть кусочком льда и нанести увлажняющий крем.

- Увлажняющая маска. Кабачок натереть на тёрке и к 2 ст. ложкам кашицы добавить 1 чайную ложку мёда, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

- Для шелушащейся кожи. Делать маску лучше вечером. 1 ст. ложку кашицы кабачка смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, наложить на лицо на 10 минут, снять тампоном, смоченным в слегка подогретом оливковом масле и оставить так до утра.

- Увлажняющая маска для рук. 2 ст. ложку кашицы кабачка смешать с 2 ст. геркулеса, предварительно замоченного в тёплых жирных сливках на 5-7 минут. Добавить 1 чайную ложку мёда. Нанесите на кожу рук на 25-30 минут. Смыть водой комнатной температуры. Для лучшего эффекта, после процедуры руки смазать на ночь растительным маслом и надеть хлопчатобумажные перчатки до утра.
(http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3084)

при угрях:
Натереть мякоть кабачка, взять 1 столовую ложку натертой мякоти и добавить несколько капель масла березовых почек, 1 чайную ложку тертой моркови, все смешать. Маску нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой. (http://www.belena.biz/k/kabach.htm)

(http://www.yazvezdochka.ru/pitanie/polza_kabachkov)
Польза кабачков есть и в косметологии. Как ни странно, кабачковые маски благотворно действуют на кожу, питая, смягчая и тонизируя. Дешево, быстро, качественно!

Для сухой кожи рекомендуется применять кабачок следующим образом: нарезав из него тонкие полоски, приложить к лицу и шее на двадцать минут, а затем умыться водой или кипяченым молоком.

Для жирной кожи - маска из одной части кабачков и двух частей геркулеса.

Так что обязательно мыло на кабачках сделаю girl_haha
 
12 Авг 2011 11:05

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
reta
А я -лучше внутрь!И в лазанье.и в рагу,и в других видах.Все-таки щелочь сожрет все полезное,ИМХО.
 
12 Авг 2011 21:02

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
medichkavala1, внутрь - это самое оно!!! Но наступают моменты, когда внутрь ну уже никак girl_haha Тогда, шобы не пропало, в эксперименты можно запустить morning1
 
21 Авг 2011 15:22

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
LikaSH писал(а):
Авокадо добавляются в толченом виде в густеющую мыльную массу.

Девочки, это как? Хочу ГС варить...То есть, доводим до следа и потом туда авокадо? А потом на баню? wacko1 wacko1 wacko1
Правильно я поняла?
Страница 10 из 11

Наверх