Полезные добавки для мыла

Сообщение Автор
 
08 Сен 2010 17:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

Думешь стОит его в мыло?Я встречала в рецептах,но сомневаюсь чота unknown А вдруг из-за него смываться с волос хуже будет?Давай-ка АПсудим girl_haha
 
08 Сен 2010 21:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
смываться с волос хуже будет?

ну вот Юляна ж вроде его в шампуньку кладетЬ???? Или нет???..Хочу заказать попробовать, так сказать...Попробую сделать жидкую бельдю с этой добавкой в конце варки с пережиром вместе...Попробую,отчитаюсь.Вроде как полезная штука для волос..Пойду еще инфу поищу... unknown

Вот че еще нашла..м-дя..чет не очень...
Диметикон
Название и функция вещества:
Диметикон (получают из кремнезема, используя нефтехимический метанол) - противовспенивающий агент; смягчающее вещество.

Где используется:
Косметика, кондиционер для ухода за кожей. Бытовые моющие средства, лекарства местного действия.

Возможные последствия:
Низкая токсичность; раздражение кожи; аллергические реакции; вызывал опухоли и мутации у подопытных животных.


А это сайт где обсуждается польза и вред с "дилетантской" точки зрения..
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post105879236/

еще один интересный сайт о шампунях.Полазить можно много интересного прочитать...http://www.shampun.info/?cat=9
 
08 Сен 2010 22:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
В бальзамы для волос я добавляю,нравится,мне интересно как в мыле он.А нсчёт вреда,насколько я поняла,силиконы инертны,т.е. не вступают в реакции и не проникают никуда,остаются на поверхности кожи и волос или улетучиваются.
 
08 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza
Лен, судя по тому что я прочитала и если правильно поняла, то силикон как бы закупоривает чешуйки волоса и при длительном использовании волосы теряют привычный блеск,эластичность..то есть привыкают..Ну так это в принципе со всеми средствами так,я думаю...
 
08 Сен 2010 22:47

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

Я делаю так с чешуйками:мою волосы мылом,чешёйки открываются,щёлочь,далее ополаскиваю кислым,закрываются чешёйки,потом бальзам с силиконами,обволакиваются,волос живой,мне нравится,не как после шампуня,там другие совсем ощущения.Сейчас мне кажется,что волосы лёгкие стали,как будто было много лишнего на них налеплено.Так что после таких манипуляций не должен он никуда проникать.Я надеюсь Embarassed
 
08 Сен 2010 22:56

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza
А я вишь хотела без кондея 2 в 1 забадяжить.... Ну куплю на пробу чуток и отпишусь о своих оЧучениях..Я кондеями то не пользуюсь вАААпче..и ничем не споласкиваю,волосы после мыла очень хорошие послушные мягкие..хотя,думаю,может это и неправильно... unknown
 
08 Сен 2010 22:58

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
может это и неправильно...

Вот я ж те написАла!!!!!!!!Чешуйки растопыриваются!!!!!!Нать приглаживать,а то туда попадает всякая ........я и накапливается Congratulate
 
08 Сен 2010 23:49

Распечатать сообщение
Olikso

Марина

38 лет
Старый Оскол

OliksoМои рецепты
Девочки, хочу завтра в детское мыло добавить сироп клюквы. Как вы думаете, что из этого получится? Не протухнет ли мыло))))))

Вот что прочитала про сок клюквы:

В косметике используются сок и мякоть плодов клюквы. Рекомендуется для жирной кожи, подсушивает её.
Жирную кожу полезно протирать соком клюквы,замечательно сужает поры, и устраняет жирный блеск.

Действие клюквы – тонизирующее, освежающее, взбадривающее, ягоды улучшают физическую и умственную работоспособность.

При розовых угрях очень хороший эффект оказывает маска из сока ягод клюквы.
 
09 Сен 2010 0:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Olikso писал(а):
Как вы думаете, что из этого получится? Не протухнет ли мыло))))))

Будет ли эффект не могу сказать,мыло на коже не так долго остаётся,но не протухнет точно Congratulate
 
09 Сен 2010 9:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza
ланна, видно не судьба мне попробовать... Embarassed
 
09 Сен 2010 10:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
ланна, видно не судьба мне попробовать...

Да шож такое!!!!!Те трудно ополоснуть кислым после помойки?И потом сверху чем хочешь маж............А какая у вас вода знаю я.........Эхххх.............Можно прям из-под крана пить,конечно можно и не опопласкивать и не мазать Wink
 
09 Сен 2010 16:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
кислым после помойки?

girl_haha girl_haha girl_haha не я по помойкам не ходок... Wink

mamatriraza писал(а):
Можно прям из-под крана пить,конечно можно и не опопласкивать и не мазать

вот и я о том жеж.. Волосы нормальные и после мыла,так я ж себе головную боль на 5 точку исЧУ... Wink Embarassed
 
09 Сен 2010 21:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ая себе набодяжила.... girl_haha girl_haha girl_haha В бельди свой крапивный положила пережир 1%, жожоба, экстракт имбиря, молочная кислота 3%, пудра абрикоса 1%, демитикон.Потом уже ваши разговоры прочитала, да поздно уже...Ну вот как мне понравилась моя Бодяга!!!!! good2 good Волосы просто шелковые.Лен, мож это из - за молочки, мож она сразу и закрывает чешуйки, а?Да еще и пудра абрикоса.Незнаю чего наделала, но результат превосходный!!!!Волосы гладкие , шелковистые!!!!
 
09 Сен 2010 21:55

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Свет,да у вас и вода тоже ведь хорошая,мягкая,мойся раз хорошо тебе,ты как всегда накормила мыло своё деликатЭсами girl_haha Молодец!!!!!А ты молочку в готовое добавила?
 
09 Сен 2010 22:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
ты как всегда накормила мыло своё деликатЭсами

girl_haha girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
А ты молочку в готовое добавила?

Да у меня молочка была в рецепте с расчетом натрия на нее, но в готовое еще положила.Она разжижает бельди хорошо, прям текучая стала, я в бутыль от шампуня налила ее, и так прикольно, удобно!!!! girl_in_love
 
09 Сен 2010 22:40

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601ого как ты придумала good Надо взять на заметку.В состав включаешь,но льёшь в конце.Так?
 
09 Сен 2010 22:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Свет, вот ведь молодец!! А похвастаться картинкой??? А про димитекон не я одна придумала..На АЧ девушки варили с ним и отзывы были очень хорошие..Ну блин хоть разорвись-как та обезьяна..Куплю наверна и спробую,думаю не облЭзу... girl_haha girl_haha
 
09 Сен 2010 23:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Куплю наверна

Не обязательно заказывать,посмотри в магазине для парикмахеров,называется Жидкий шёлк,состоит из одного диметикона и диметиконола,ну какие-то отдушки чуть,я таким пользуюсь,стоит рублей 300 за 150 грамм.
 
10 Сен 2010 0:25

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Ооо...ситаю я вашу переписку...теперь буду охотиться за этим шелком!!а молочка у меня есть!)))
 
10 Сен 2010 1:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza
Так он в ДА стока же стоит..а магазинов для парикмахеров,как и для мыловаров у нас нет... unknown
 
10 Сен 2010 2:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
.а магазинов для парикмахеров

Да есть,они везде есть,де ваши париХмахеры затариваются тогда?Ты просто внимания не обращала,спроси в салоне praising
 
10 Сен 2010 3:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот капец!!! Я вам уже сто страниц взат писала,что молочка разжижает бельди-никто не слухал миня!!! diablo

Не наю чо с вами делать мине punish2
 
10 Сен 2010 9:24

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я вам уже сто страниц взат писала,что молочка разжижает бельди-никто не слухал миня!!!

Вот я и послухала, еще весной это дело было, теперь всегда и разбавляю. friends
mamatriraza писал(а):
Надо взять на заметку.В состав включаешь,но льёшь в конце.Так?
Ага ,так и делаю, лью даже не в конце а как начинаю обогащать.Т.е. молочку считаю , на нее добавляю щелочь.И варю как положено с молочкой, при соедении с калием(натрием) эта дает лактат натрия.А эта молочка уже дополнительная, еще в придачу для разжижения ,ну и качества она свои тоже имеет неплохие..
7Я писал(а):
!! А похвастаться картинкой???

Ириш , вот смотри , вполне нормально жидкое, очень хорошо выдавливается , и мыть очень удобно им.Пены меньше нестало.
Фото

7Я писал(а):
Куплю наверна и спробую,думаю не облЭзу
Да че облезешь то.Вон раньше химией голимой мылись необлезли, а тут с чего облезать?Незлоуптребляй просто по маленечку!!!!
mamatriraza писал(а):
Жидкий шёлк,состоит из одного диметикона и диметиконола,ну какие-то отдушки чуть,я таким пользуюсь,стоит рублей 300 за 150 грамм.
Вот таким пользовалась, по Юлиному совету!!!Только я купила 100 гр. за 190р.( по блату girl_haha )
mamatriraza писал(а):
Да есть,они везде есть,де ваши париХмахеры затариваются тогда

Нать прям в парикмахерских спрашивать,там могут продавать.У нас тоже таких магазов нету, купила у девушки , которая поставляет все для парикмахеров.
 
10 Сен 2010 12:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
очень хорошо выдавливается , и мыть очень удобно им.Пены меньше нестало.

О!!!!! Красота то какая..Свет,скажи а вот пены много у тебя и какая она..(если можно фоту... Embarassed )Чего-то на бельди с добавками ну совсем пены у меня не было,как молочко по телу просто размазывала..Хотя касторки и кокоса было достаточно.. unknown
 
10 Сен 2010 16:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Как выяснилось на АЧ,касторка совсем не влияет на пенность. Она только поддерживает как бы пенность других масел,но сама пены даёт крайне мало!!! Кокос вот -эт да!!! А скока кокоса у тя было в % ?

На счёт силиконов в мыло: да,я добавляла и в жидкое,и в твёрдые сорта. Понравилось в бельди только мне. А маматрираза сама мыла голову с диметиконом(я ей посылала моё дегтярное какашное то),вот пущай скажет,как ей,но мне не понравилось. Муж вымылил всё..
Не знаю,буду пробовать ещё,может и выйдет каменный цветок))
Страница 5 из 11

Наверх