Полезные добавки для мыла

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
касторка совсем не влияет на пенность

вот жэ ёмаё... зачем же я её цельную бутыль взяла???
 
10 Сен 2010 16:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
reta

Как же зачем?? Она же полезная для волос и кожи очень даже!
Ты почитай на Ач про его свойства. Там есть тема:мыло из мономасел. Вот там девочки варят из одного вида масла,потом пишут результат.
 
10 Сен 2010 16:33

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
пардон... забыла смайл несерьезный поставить... касторку я люблю (во внешнем применении nyam2 ), и пусть пишут, что хотят
 
10 Сен 2010 16:45

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Свет,скажи а вот пены много у тебя и какая она

Ириш, пены на волосах и на мочалке очень много, она такая мелкая и стабильная.А вот если просто по телу мазать ей, то пены уже нетак и много...Попозже попробую сфотать.
Юляна писал(а):
Понравилось в бельди только мне.

Юль, ты сколько % добавляешь? Embarassed А то я чет на глаз налила, ну совсем немного....
 
10 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Ну,я не на глаз лью,а в мыло girl_haha шуткую,поняла...

Лила в твёрдое 3%,а в бельди 5,8 лила. бельди чем хорошо,что можно варьировать. сначала вообще не добавлять,а потом взвесил кол-во и добавил сколько нужно %,если ещё не знаешь,сколько нужно тебе good2
 
10 Сен 2010 17:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,я не на глаз лью,а в мыло

girl_haha girl_haha girl_haha Шутница... Wink
Юляна писал(а):
сначала вообще не добавлять,а потом взвесил кол-во и добавил сколько нужно %,если ещё не знаешь,сколько нужно тебе
Вот и мне этим нравится!!!Всегда вначале по минимуму добавляю, а потом если чего еще подбавляю.
 
10 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А вот если просто по телу мазать ей, то пены уже нетак и много...

ОООО!!!Понятно,вот в чем фокус оказывается!!! Спасибо,Свет за науку.. friends
Юляна
Юль, кокоса по-моему около 40% было.. Embarassed
Про касторку не согласная я...На иностранном сайте варили мономыла и из касторки тоже.Так вот пенность у ей преотличнейшая..Ссылку если надо кину,тока первод там смЯшной..я всегда катаюсь когда иностранные сайты переводчик "Бацает"
 
10 Сен 2010 21:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Ира,там одна сама лично варила на касторке тестовый кусочек. И ссылки тоже с иностранного сайта,так же было сказано,что пенность никакая. А можно же не спорить: можно сварить из одной касторки и удостовериться! Smile
 
10 Сен 2010 22:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Юль,дак я сначала сто раз посомневаюсь,а потом делать начинаю..Неохота добро то переводить...Сейчас сходила еще раз по ссыле..Дав,ты права,пенность низкая,но мыло по своим каКчествам хорошее... Embarassed
 
10 Сен 2010 22:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Вот видишь,ежели бы не их опыты,я бы тоже засомневалась,потому что везде писали обратное! Но всё равно касторка супер масло для кожи и волос! Оно тааак кондиционирует отлично!
 
11 Сен 2010 8:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Понятно,вот в чем фокус оказывается!!! Спасибо,Свет за науку

Ириш, мне кажется на крапивном соке и мыло и бельди намнного пенистей. unknown Повидимому крапива еще как то пену дополнительную дает.А тело я бельди нелюблю мыть, у меня оно все уходит в шампуньки.Поэтому опыта по этому поводу нету...У Юли вот очень хороший опыт в этом деле, она тут мнооого чего знает!!!! Wink
Юляна писал(а):
Но всё равно касторка супер масло для кожи и волос! Оно тааак кондиционирует отлично!
Согласная!!!!Касторка мое одно из любимых, ниодного мыла без него неделаю, оно ведь наверное пену делает стабильной?
 
11 Сен 2010 12:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
. А маматрираза сама мыла голову с диметиконом(я ей посылала моё дегтярное какашное то)

Прастите,сорвала эксперимент Embarassed Я и забыла совсем,смылила его давно уже,просто не пометила нигде mail1 мы-ло с ди-ме-ти-ко-ном mail1 .Ничего особенного в нём не было,просто подходящее для моих волос мыло (это уже достижение межд прочим),видать он не мешает в мыле,но и не добавил лично моей голове никакого дополнительного ухода или ощущений ВАУ unknown

Юляна писал(а):
вам уже сто страниц взат писала,что молочка разжижает бельди-никто не слухал миня!!!

Вот и это я не пометила нигде Embarassed Терь записуюю mail1
 
11 Сен 2010 15:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Касторка мое одно из любимых, ниодного мыла без него неделаю,

+1!! friends
sveta1601 писал(а):
А тело я бельди нелюблю мыть

вот мне тоже не очень,теперь хочу шампуневое бельди,но чего-то сомневаюсь... Девочки,кто варил шампуневое бельди вы также добавляете коньяк,яйца??? Embarassed
 
11 Сен 2010 16:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601

Ну вот как вы так можете?А?Столько удовольствия в этом бельди girl_in_love А шкурка какая после него girl_in_love Разве только пенится плохо,но мне это не особо мешает dance2 А полёт фантазии какой,а?Не,я не с вами тута girl_haha Я с бельдёю dance2
 
11 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Разве только пенится плохо,но мне это не особо мешает

ну вишь кому как... Embarassed
mamatriraza писал(а):
А шкурка какая после него

а вот этим я не страдаю...у меня кожа и так мягкая нежная...так что приходится тестить свое мыло на других...могу только сказать?нравится не нравится... Embarassed unknown
 
11 Сен 2010 17:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Не,я не с вами тута Я с бельдёю

Ленусь, мне бельди нравится в виде скрабов всяких.На геркулесе и меде ваще лицо умывала, дак прям благодать,Но вот ведь перед применением то нужно распариться...А я ж вообще в ванной несижу, только душ.Вот и забываю все про бельди свои.Но изредко пользуюсь, а вот шампуневое бельди мне ооочень нравится для волос.
7Я писал(а):
а вот этим я не страдаю...у меня кожа и так мягкая нежная
Во щисливая то!!!! friends friends friends А у меня сухая , и реагирует сразу на все.... girl_in_dreams
7Я писал(а):
вот мне тоже не очень,теперь хочу шампуневое бельди,но чего-то сомневаюсь... Девочки,кто варил шампуневое бельди вы также добавляете коньяк,яйца???

Ириш, я недобавляла яйца....Варю состав масел как на твердое.Потом по маленьку беру и уже добавляю пережир, экстракты, пудры, молочку и т.д.А яйца думаю там протухнут...Так яйцо возьмешь и на голову свежее разобьешь. girl_haha girl_haha girl_haha А сверху бельди уже .
 
13 Сен 2010 21:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,вот у меня назрел вопрос про добавки. Он,канешна,давно уже витает в воздухе,на АЧ спор не прекращается,а вот давайте мы поговорим,кто что думает про то,что реально ли остаётся что-то полезное в мыле? Вот,к примеру,мы добавляем настой или молоко,а некоторые,не будем пальцем girl_haha ,даже йогурт и сметану. Я вот читала,что от отвара ничегошеньки полезного не остаётся,но вот я вижу,что по-любому на отваре мыло приобретает другие качества. Мягче оно и всё тут. Но вот польза от отвара? Есть она или это нам так хочется верить? Или мы добавляем экстракты..тоже вопрос,а стоит ли тратить его?
Давайте поговорим об этом... *как у психолога на приёме: вы хотите об этом поговорить?* girl_haha
 
13 Сен 2010 22:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
а некоторые,не будем пальцем ,даже йогурт и сметану.

Чеет ты в меня пальцами тычишь, а? girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
даже йогурт и сметану

Юль, по этому поводу можно спорить много , но ведь мыж сами ощушаем разницу в мылах с разными добавками.Вот со сметаной например, не мыло а песня.я положила когда кусочек в мыльницу, муж сразу сказал, что это за мыло?ОООООчень ему понравилось и мне тоже.Мягенькое такое , правда смылилось в мах... girl_haha Поэтому теперь сметану и ложу.
Юляна писал(а):
Но вот польза от отвара?

По логике если рассуждать (Как химики говорят), то нет пользы никакой.Но опять же почему мы ее ощущаем?Те же шампуневые на соке крапивы?
Юляна писал(а):
Или мы добавляем экстракты..тоже вопрос,а стоит ли тратить его?
Вот насчет экстрактов тож думаю, стоит ли его переводить, намылил смыл, вроде по идее тут контакт слишком быстрый, чтобы действие какое было.Но я ложу, тешу себя надеждой.. girl_haha Я вот думаю лучше ложить полезного, хуже то все равно небудет.
Юляна писал(а):
..тоже вопрос,а стоит ли тратить его?

Если денег нежалко можно и потратить.
Ну , а деготь ? Тож ведь контакт быстрый , а действие?
 
13 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот со сметаной например, не мыло а песня.я положила когда кусочек в мыльницу, муж сразу сказал, что это за мыло?ОООООчень ему понравилось и мне тоже.Мягенькое такое , правда смылилось в мах


Не знала я про такое свойство.

sveta1601 писал(а):
Ну , а деготь ? Тож ведь контакт быстрый , а действие?


Ну,вот тоже,да..хотя ж само дегтярное мыло существует годами. И дёготь, вроде устойчив в мыле,да и польза на лицо,что называется,тут уж проверено! Smile

sveta1601 писал(а):
Но опять же почему мы ее ощущаем?Те же шампуневые на соке крапивы?


А вот скажи,как ты ощущаешь её именно для волос? Я вот,как писала ранее,чувствуюю,что именно кусок мягкий такой, а вот волосам даже затрудняюсь ответить...вот ежели бы сделать такой эксперимент что один и тот же состав,только с травой и без,горячий и холодный способ...вот бы классно было бы...надо подумать,кста...но я уже так сделала,только с салом шампунь.Сделала горячий и холодный способ. Вот посмотрю,как действие,но опять-таки в холодное я дёготь добавила girl_haha наврное,это не пойдёт в сравнение...
 
13 Сен 2010 23:37

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Юляна
могу сказать одно - кожу не сушит : )))) это уже показатель!!!
 
14 Сен 2010 0:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Loves_each

Что там тебе не сушит-та?)
 
14 Сен 2010 2:52

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Юляна
мыло мое))))с добавками))))вот медок нормуль)))аххах)))сметану еще не лила...все не было)))))))мож на ряженке???)))интересно...)))


http://www.ediet.ru/s.php/1565.htm у меня есть масло морозника...но теперь боюся в пережир его...кто че думает?))
 
14 Сен 2010 9:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Не знала я про такое свойство

Правда сметану лучше уметь расчитывать, а я даже и представить незнаю как это сделать, поэтому на глаз... Embarassed
Юляна писал(а):
И дёготь, вроде устойчив в мыле,да и польза на лицо,что называется,тут уж проверено!
Юль, про деготь то понятно, что устойчив и все такое.Но ведь пишут, все полезности в мыло ложить бесполезно, т.к. очень быстрый контакт с кожей и результатов недолжно быть никаких... unknown Вот про экстракты тоже думаю, жидкие то мож и бесполезное, а я вот в порошке ложила, мож что и останется?
Юляна писал(а):
А вот скажи,как ты ощущаешь её именно для волос?
Юль, крапивное во первых сок крапивы дает дополнительно пену, ну и вот почти все лето я им мылась то мылом, то бельди тож на соке.Ощущаю свои волосы, стали расти быстро, ооочень быстро, невыпадают вообще, редко увижу волосинку, очень удивляюсь.Вроде и гуще стали.И еще читала на АЧ Стелла писала, что у нее волосы стали кучерявиться как в детстве, вот и у меня так жеж... girl_haha Прям локоны стали завихериваться... girl_haha и еще похвастаюсь , сестра моя моется тож моим шампуневым , в парикмахерской у нее спросили, каким она шампунем моется, она сказала , что мылом, они ооочень удивлялись... girl_haha Так они ей сказали, у вас волосы живые.
Юляна писал(а):
Сделала горячий и холодный способ
Вооо отчитайся потом, а розмариновое я еще непробовала, я сразу немогу, я даю вылежаться дней 10.
Loves_each писал(а):
могу сказать одно - кожу не сушит : )))) это уже показатель!!!

good
Loves_each писал(а):
у меня есть масло морозника...но теперь боюся в пережир его...кто че думает?))

Оль, ссылка неоткрывается unknown
 
14 Сен 2010 11:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

А вот смотри,ежели такой расклад: волосы перестали пучками выпадать,потом у что ты их избавила всего лишь от одного,но очень агрессивного инга-это лаурил. Вот они и заколосились. А может настой здесь не при чём...Ну,это так просто я размышляю..Кучерявится начали,мать,я те скажу,старосссь это girl_haha у меня у бабули к старости тоже волосы стали такие кучерявые,бабки-подружки думали она тайком химию делает girl_haha


На счёт экстрактов всё же я сомневаюсь,что в мыле,особенно холодном,остаётся полезности такие,если бы мы их в крем капали.

А кожу не сушит,дак это жира много,жирных масел,уходовых масел. А вот не положи их,а положи траву,экстракты,вот не будет такого эффекта,думаю....

На счёт парикмахерской girl_haha у меня тоже как-то спросили,но я постеснялась сазать им-засмеют у нас. У нас тока профессиональная косметика в фаворе у них. А что-то кому-то доказывать-нет желания даже у меня...
Как-то дядька зашёл в парикмахерскую,чо-та там стриг-не стриг,не поняла я,но запомнила,как он сказал,когда она повела ему лысину мыть,типа,не надо у меня своё средство от выпадения волос. Ладно,мыть не стала,смочила водой волосёнки эти несчастные. Но потом обсуждения было и ржаки!!! Я сижу,и думаю: вот в эту парикмахерскую я больше не ногой,нафик! При клиентах так ...бред...высшей степени непрофи!
Вот что-то подстказывает мне,что дядька,отчаявшись,мылом мылся,при чом дегтярным!!!! girl_haha
Вот почему у нас химиков нету? Так бы щас нам всё подробно бы разложил бы!
 
14 Сен 2010 11:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
А вот смотри,ежели такой расклад: волосы перестали пучками выпадать,потом у что ты их избавила всего лишь от одного,но очень агрессивного инга-это лаурил

Это точно на первом месте это.
Юляна писал(а):
А может настой здесь не при чём

Юль, легко проверить, свари на воде вот и узнаешь, нужен настой или нет.
Юляна писал(а):
Кучерявится начали,мать,я те скажу,старосссь это у меня у бабули к старости тоже волосы стали такие кучерявые,бабки-подружки думали она тайком химию делает
Ты шо это?Кака старость еще?я еще молодая!!!! Embarassed
Юляна писал(а):
На счёт экстрактов всё же я сомневаюсь,что в мыле,особенно холодном,остаётся полезности такие,если бы мы их в крем капали.
Юль, почему в холодном то, я ж в горячее ложила прям перед расскладкой.Ты што компрометируешь ? girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
у меня тоже как-то спросили,но я постеснялась сазать им-засмеют у нас.
Я тож нескажу, никогда... Embarassed Людям объяснять себе дороже, потом еще действительно на смех поднимут...
Вот еще читала опять же на АЧ писала девушка одна Фируза у нее ник, в шампуневой темке это.Она варит шампуневое на соке крапивы и еще с чем то забыла уже.Дак у ее матери даже седина стала уходить.
Страница 6 из 11

Наверх