Полезные добавки для мыла

Сообщение Автор
 
31 Авг 2011 13:39

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
zmeuka, я бы в уже почти готовую массу добавила

вопрос такой: есть ли смысл добавлять в мыло облепиховый сок? (облепихи прям завались выросло, а едим мы её совсем мало, несмотря на всю её суперполезность)
 
31 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
вопрос такой: есть ли смысл добавлять в мыло облепиховый сок? (облепихи прям завались выросло, а едим мы её совсем мало, несмотря на всю её суперполезность)

Лид, ну а почему бы и не добавить то?я бы добавила обязательно, у нас Иришка вроде варила мыло с облепихи.
 
12 Сен 2011 1:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
у нас Иришка вроде варила мыло с облепихи.

Да-да-да! У Ириши получилось Абалденное мыло с соком и мякотью облепихи! Мне довелось попробовать - я в полном восторге! здесь картинка и описание этого мыла
 
15 Сен 2011 17:45

Распечатать сообщение
Любовь и Софья

Любовь

40 лет
Тамбов

Любовь и СофьяМои рецепты
для чего в мыло добавляют глицерин (мыло из основы и тд)
и что такое Люфа и как ей пользоваться
 
15 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Любовь и Софья, Люба, ты полистай странички Wink
В основу я бы глицерин не стала добавлять, его там уже достаточно. А в нулевое и в перевариваемое - для увлажения

Люфа - эта такая мочалка из тыквенных растюх.
 
16 Сен 2011 1:01

Распечатать сообщение
Любовь и Софья

Любовь

40 лет
Тамбов

Любовь и СофьяМои рецепты
reta писал(а):
ты полистай странички

Я честно листала но не нашла ни чего конкретного.
Спасибо за ответ
 
17 Сен 2011 19:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Любовь и Софья писал(а):
для чего в мыло добавляют глицерин (мыло из основы и тд)
и что такое Люфа и как ей пользоваться

А чо в яндексе забанили? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Столько инфы про всё это,читать устанешь!!!Да и у нас много инфы и примеров,вот чесслово,каждый раз одно и то же,вопросы одинаковые,иной раз кажется,что раз в месяц набираем первоклашек praising
 
26 Сен 2011 0:01

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
Девочки, скажите, кто из вас реально использовал скипидарное мыло для понижения артериального давления? На сколько эффективно? Какой % эмульсии вводили в мыло?
Свекр на больничным с давлением, назначенные лекарства неэффективны(((
 
26 Сен 2011 11:22

Распечатать сообщение
Ёlenka

Елена

56 лет
Алма-Ата-Белгород

ЁlenkaМои рецепты
Про мыло не скажу, а скипидарные ванны по Залманову реально влияют на давление (в зависимости от типа эмульсии).
 
03 Окт 2011 0:42

Распечатать сообщение
мМарта

Василиса


СПб

мМартаМои рецепты
Иванушкина писал(а):
скипидарное мыло д

я простое детское переваривала и добавляла. Для начала- ложку- 2.
Потому ч то я себе положила много больше и сожгла кожу! ))

а когда немного- то хорошо... и друзьям понравилось
 
12 Окт 2011 11:42

Распечатать сообщение
valyamai

Валентина

41 год
Томск

valyamaiМои рецепты
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пролистала всю тему и ничего не нашла про кофеин, про кофе есть инфа, а про кофеин ничего, в ваших рецептах на пролине и скрабы идет как кофе так и кофеин, скажите кто знает сколько его нужно добавлять и где его можно купить, тот что в аптеке продается не пойдет? (кофеин-бензоат натрия) На 100 гр скраба сколько примерно надо?
 
14 Окт 2011 16:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
valyamai писал(а):
Пролистала всю тему и ничего не нашла про кофеин,

Поиск выдаёт это
 
14 Окт 2011 19:45

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Поиск выдаёт это
Танюша,каждый раз поражаюсьSurprisedдин интернет у всех.но ты всегда находишь ТААКООЕ! КАК?
 
15 Окт 2011 2:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
но ты всегда находишь ТААКООЕ! КАК?

Галочка! Дык варить пока не могу - так что сиДю и читаю wacko1 Это у меня, как игрушка sharik Вот только не нашла, где писалось, что кофеин аптечный добавляют в кремы и в мыло. Но, говорят, чтоб в мыло напихать столько кофеина, чтоб как от чашки кофе взбодриться - это никак не получится unknown Уж лучше кофе выпить, а мыло с кофе надо дополнительно ароматизировать кофейным ароматом - чтоб приятно было нюхать, аромат сам по себе бодрит - кофе+шоколад+ваниль - утренний мыльный коктейль! Сослаться на эти слова не могу - потеряны ссылки.
 
21 Апр 2012 19:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото

Имбирь изнутри


Имбирь богат витаминами A, B1, B2, C, а также содержит кальций, цинк, калий, железо и натрий.

В имбирном корне содержится от 1 до 3 процентов эфирных масел и много незаменимых аминокислот, таких как лизин, триптофан, метионин, треонин и валин.

Корень имбиря разжижает кровь, способствуя улучшению снабжения головного мозга кислородом и снижению артериального давления.

Это превосходный природный тоник. Выпив чай с имбирем, вы забудете про усталость, раздражительность и вялость.

Имбирь выводит токсины из организма и нормализует обменные процессы. Его настой способствует более быстрому восстановлению после пищевого отравления.

Корень имбиря укрепляет иммунитет и обладает хорошим профилактическим эффектом против сезонной простуды.

Имбирный корень эффективно снимает воспаления, причем в высушенном состоянии он полезнее, чем в свежем.

Он уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови, а также улучшает пищеварение.

Корень имбиря является хорошим средством для профилактики рака, что обусловлено его противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами.

Имбирь уничтожает микробы и увеличивает сопротивляемость организма различным инфекциям не хуже чеснока. При этом он не имеет неприятного запаха.



Применение имбиря


Имбирное масло имеет согревающие свойства, благодаря чему оно используется в ароматерапии и для массажей при артрите и болях в мышцах.

Имбирь богат антиоксидантами, поэтому его экстракт нередко содержится в антивозрастных средствах для ухода за кожей.

За счет своих антисептических свойств имбирь является важным компонентом средств для ухода за жирной и проблемной кожей.

Содержащийся в кремах экстракт имбиря тонизирует кожу, обуславливает быстрый подтягивающий эффект и способствует регенерации эпидермиса.

Экстракт имбиря часто добавляется в кремы против растяжек и для упругости груди.

Регулярно делая обертывания с использованием тертого имбиря, можно уменьшить отечность, выведя из организма жидкость.

Примочка с имбирем, перетертым до кашицеобразного состояния, является отличным средством при ушибах.

Аромат масла имбиря мобилизует, помогает быстрее принимать решения и улучшает концентрацию.

Чтобы в холодное время года не замерзали ноги и руки, перед выходом на улицу можно насыпать в перчатки и носки небольшое количество тертого имбиря. natural-medicine.ru
ссылка
 
21 Апр 2012 23:35

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Выпив чай с имбирем, вы забудете про усталость, раздражительность и вялость.

Так люблю чай с имбирем(и кофе тоже!).Зимой,при хандре-самое лучшее!
 
22 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
medichkavala1 Галь, я забыла упомянуть про роскошные мылы на соке имбиря! girl_bye Не могу твоё найти unknown где оно? Отличнейшее мыло у тебя имбирное! good2
 
22 Апр 2012 5:58

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Зеленый чай с имбирем - это один из самых любимых напитков моего мужа. Однажды один (как мы ЛЮБЯ называем продавцов кавказской национальности) "бабай" уговорил мужа взять на пробу корешок, с тех пор постоянно берем.
Я всё хочу имбирное мыло сделать, так хочется, чтобы кусочек пах имбирем. А ЭМ имбиря немного погребом отдает, потому добавляю совсем по-немногу...
 
22 Апр 2012 10:44

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Эм аптечный? Потому и погребом отдает. Насчет аптечных ЭМ . Я читала результата лаб исследований, которые заказывала одна косметолог. Например, аптечный ЭМ нероли состоит из ЭМ герани и синтетики.
 
22 Апр 2012 13:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Рецепт масляного экстракта имбиря:
Необходимо настоять растительное масло в течение двух недель на сухом корне имбиря в тёмном тёплом месте.

Водно-спиртовая настойка тонизирует, омолаживает, смягчает и успокаивает кожу.
Входит в состав косметики, изготовленной для лечения угревой сыпи, восстановления и быстрого заживления кожи. Помогает укрепить волосы, лечит себорею и демадекоз.
Считается, что имбирь особенно полезен для Скорпионов и входит в перечень лекарственных растений, необходимых именно для этого знака. cсылка
Страница 11 из 11

Наверх