Ведарай (литовские картофельные колбаски)

Сообщение Автор
 
17 Янв 2011 20:05

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Katrinute
Спасибо за ответ.

Rose
Katrinute писал(а):
если и замораживают картофельные блюда, то в виде полуфабрикатов: то есть до приготовления - набитую колбасу заморозьте, не печеную.

Я имела ввиду сырую, не печеную. Попробую, поделюсь результатом. Я когда делаю мясную колбасу, я замораживаю сырую.
 
03 Фев 2011 17:11

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Хотя рецепт на форуме уже давно, но я все никак не решалась приготовить.
Но вот наконец решилась и не жалею.
Блюдо очень вкусное. Извините, что не сфотографировала.
Большое спасибо, Катенька тебе за эту вкуснятину.
 
03 Фев 2011 21:37

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
karolina-r писал(а):
Большое спасибо, Катенька тебе за эту вкуснятину.


Спасибо Вам, Каролина, что решились Smile
 
12 Мар 2011 19:52

Распечатать сообщение
zheka-art

Женя

42 года
Крым, Евпатория

zheka-artМои рецепты
Katrinute, спасибо огромное за столь подробный рецептик! Наверно уже где-то год я все в мечтах приготовить это блюдо. Мы когда-то очень давно с родителями жили в Литве, в Пабраде, а после этого переехали в Крым и вот на моей памяти моя мать только один раз готовила это блюдо, но мне этот вкус так запал в душу, что последний год я вот мечтала его самостоятельно приготовить, но останавливало только одно - у нас нигде не продают кишки. unknown и вот, все-таки, поняв,что я хочу Ведарай до такой степени,что нет сил уже терпеть, не поверите, я нашла по интернету где их продают. и вот моя посылочка уже едет ко мне, причем из Ужгорода в Крым Yahoo! и я надеюсь, что в понедельник уже во второй половине дня я буду готовить эту вкуснятину. а как приготовлю, обязательно выложу свои фотки. так что ждите мой отчетик!!
 
12 Мар 2011 21:35

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
zheka-art писал(а):
и я надеюсь, что в понедельник уже во второй половине дня я буду готовить эту вкуснятину. а как приготовлю, обязательно выложу свои фотки. так что ждите мой отчетик!!


Жду, Евгения wacko1
 
14 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
zheka-art

Женя

42 года
Крым, Евпатория

zheka-artМои рецепты
Фото

А вот и я со своим творением, как и обещала ( за качество фоток сразу извиняюсь - делала на телефон). Но какая же это вкуснотища!!! nyam2 Пришлось конечно помучаться когда начиняла картошкой кишки ( у меня нет специальной насадки), но я нашла выход - обрезала горлышко у пластиковой бутылки, и все получилось!!! Yahoo! Екатерина, а это вам за чудесный рецепт Romashki
 
04 Май 2011 16:01

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Катюша,лопунула(((((.на сколько не сильно надо набивать кишку???..второй раз делаю и второй раз лопаеться((((. Кишки были полупустные,мягкие.И всё равно лопнули.Все их наколола.Хоть то что получилось тоже очень вкусно)))
 
04 Май 2011 17:29

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
elenka1 писал(а):
Катюша,лопунула(((((.на сколько не сильно надо набивать кишку???..второй раз делаю и второй раз лопаеться((((. Кишки были полупустные,мягкие.И всё равно лопнули.Все их наколола.Хоть то что получилось тоже очень вкусно)))


Елена, ведарай традиционно делают с толстой кишкой, но это такое амбрэ... Embarassed Я только с тонкими делаю всегда. Может, дело во влажности? Попробуйте чуть температуру снизить и немного воды плесните в духовку, чтобы пар был...
 
04 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Спасибо Катюш за совет,буду пробывать friends
 
20 Янв 2012 4:31

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
good good good
Катя вчера готовила ведарай.Все получилось замечательно единственное что лопнула в двух местах.Но это на вкус не повлияло.Это литовское блюдо похоже на нашу белорусскую бабку.Очень нравиться nyam2 nyam2
Фото
 
28 Янв 2012 0:06

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Гурме писал(а):
Я для бабки и для ведерай слегка картошку отжимаю и заливаю кипящим молоком со шкварками, тогда,на мой вкус, еще нежнее колбаски получаются.

Можно вопросик: в миске натертая, отжатая картошка, в ней шкварки и туда кипящее молоко? А дальше - куда жидкость (молоко и сок) девать...Пожалуйста, не могли бы Вы поподробнее объяснить... Embarassed
Спасибо. Rose
В этом рецепте есть огромная существенная ошибка в том, что автор не указывает КАК плотно набиваются кишки.

Багира-Манго писал(а):
И так, рецепт из книги:

А по вкусу и виду/срезу что из себя представляет такая колбаска?
Спасибо. Rose
 
29 Янв 2012 21:04

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
PURPLE DAISY писал(а):
Катя вчера готовила ведарай.Все получилось замечательно


Рада, Галина, что все получмлось! Очень аппетитно у Вас выглядит
 
14 Фев 2012 18:04

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Спасибо за рецепт, всё получилось очень вкусно good2 nyam2 nyam2
Фото

Romashki sharik
 
18 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Катюша, я сегодня делала сардельки и остались немного кишки, я вспомнила про твой рецепт и решила попробовать, сделала тоже колбаску, но к сожалению лопнули в духовке, не знаю почему, начиняла через горлышко от бутылки, была жидкость от картошки, не плотно набивала и всё равно лопнули, может надо было жидкость слить? делала всё по рецепту точно, а так вкусно, фото только в сыром виде, а лопнутую даже не фоткала,
Всё равно вкусно! Спасибоза рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Фев 2012 0:48

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
tvkrikun писал(а):
Спасибо за рецепт, всё получилось очень вкусно


Татьяна, очень у Вас вкусно выглядит! Спасибо, что поделились фото.

Natali-92 писал(а):
Катюша, я сегодня делала сардельки и остались немного кишки, я вспомнила про твой рецепт и решила попробовать, сделала тоже колбаску, но к сожалению лопнули в духовке, не знаю почему, начиняла через горлышко от бутылки, была жидкость от картошки, не плотно набивала и всё равно лопнули, может надо было жидкость слить? делала всё по рецепту точно, а так вкусно, фото только в сыром виде, а лопнутую даже не фоткала,



Натали, на фото видно, что воздуха в колбаске многовато... Да и от кишок зависит - тонкие очень... Рада, что вкус понравился Smile
 
18 Фев 2012 3:01

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Katrinute писал(а):
Натали, на фото видно, что воздуха в колбаске многовато... Да и от кишок зависит - тонкие очень... Рада, что вкус понравился

Катюша, понятно, учту на будущее. Спасибо за ответ!
 
04 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт. Я раньше никогда не слышала про такое блюдо. Знала только про домашнюю колбасу свиную, куриную, кровянку. У меня оказались кишки, первый раз решила с ними что-то сделать, сама их обработала спицами. Попробовала первое блюдо с кишками - ведарай. Запекала в духовке на сковородке гриль чугунной вместе с бедрышками куриными. Немного лопнули и картошка сбежала, но для первого раза, я думаю, это нормально.
Фото
 
02 Май 2012 18:35

Распечатать сообщение
M@rGoshk@

Рита

35 лет
Молдова, Тирасполь

M@rGoshk@Мои рецепты
Мои родные тоже делают подобные колбаски, только с той разницей, что сестра картошку режет на кубики, как для плацинд))
Но, вкусно) И, что самое интересное, кишки так тяжко чистить...
И запах... но все же, в итоге получается вкусное и довольно таки эстетическое блюдо)) вот сегодня буду их делать)) girl_claping

 
11 Май 2012 21:43

Распечатать сообщение
M@rGoshk@

Рита

35 лет
Молдова, Тирасполь

M@rGoshk@Мои рецепты
Фото



спасибо за рецепт))) good2 nyam2

единственное, что я не успела сфотографировать их в жаренном виде, они меня не дождались)))
 
14 Май 2012 23:39

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Лена, Рита,
прекрасно у вас все получилось! Рада, что рецепт понравился.
 
13 Май 2013 0:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Катюша,спасибо!Ну очень вкусно!
Фото

Фото

мне к такой колбаске и не надо ничего мясного,ну а мужчины с сосисками стрескали
 
13 Май 2013 3:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какой интересный рецепт good2
должно быть очень вкусно nyam2 good2
спасибо Romashki
 
12 Сен 2013 22:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какая красота. все хотела увидеть в разрезе и ..ура!!!
спасибо Елене elay
очень смачненько!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2014 12:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Екатерина,приветик, нашла этот рецепт в журнале- глянула и унас он есть- несу спасибУ -очень вкусная колбаска- извини фото вечернее..темное..
Фото
 
11 Окт 2014 1:52

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Светлана, супер получилось!
Страница 2 из 4

Наверх