Натуральный дезодорант

Сообщение Автор
 
20 Авг 2010 16:24

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ну молодцы то какие дезиков классных понаделалаи!!!!! А у меня нет квасцов, сегодня рецептик нашла твердого, я твердый больше люблю.Сделала быстро за 5 минут.Пока очень нравится, как дальше нать тестить.Составчик такой : 1 ч. воска, 1 ч. твердого масла, 2 части жидкого масла.Затем добавила крахмал 1ч. (надо кукурузный, у меня небыло добавила картофельный, ) и 1ч. соды пищевой.Ну и накапала ЭМ мимозы, люблю я его запах. Но не жирности не липкости нет, запах такой приятненький , пока очень довольна!!!!


Светик прости за глупость я очень заинтересовалась твоим рецептом, и инги все сть, только не понимаю как смешивать, ну весь процесс приготовления Embarassed unknown
 
20 Авг 2010 18:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Нинок82 писал(а):
только не понимаю как смешивать, ну весь процесс приготовления

Нина, все просто .сперва воск растопи с твердыми маслами.Потом добавь жидкие, крахмал и соду.Ну ЭМ по желанию.Хорошо вымешай и в формочку.Ну вот все эти дни тестю, очень мне нравится, мож еще у нас потомучто нежарко... unknown Хотя сегодня было жарко , все равно все хорошо.Вообщем мне этот рецептик подошел, буду дальше делать его же.только крахмал надо кукурузный купить.
 
20 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
ну тогда завтра буду делать, кукурузный у меня есть, потом отчетаюсь, спасибки Romashki
 
12 Ноя 2010 19:51

Распечатать сообщение
ЭЛЬЧИК



ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

ЭЛЬЧИКМои рецепты
lodochka,а дайте,пожалуйста,ссылку на интернет-магазин,где вы покупали квасцы,смотрела в арома-клубе,но не нашла.я тоже с Украины.нашла в российских магазинах,но они не высылают так далеко [/quote]
 
12 Ноя 2010 22:00

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
ЭЛЬЧИК писал(а):
где вы покупали квасцы,смотрела в арома-клубе,но не нашла.я тоже с Украины.

Я покупала в арома-шопе http://www.aroma-shop.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=52&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=54
а также они есть в Милосвете http://www.milosvet.com.ua/product.php?id_product=441
 
12 Ноя 2010 22:03

Распечатать сообщение
ЭЛЬЧИК



ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

ЭЛЬЧИКМои рецепты
спасибо большое за быстрый ответ,буду заказывать
 
16 Янв 2011 16:58

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Нина, все просто .сперва воск растопи с твердыми маслами.Потом добавь жидкие, крахмал и соду.Ну ЭМ по желанию.Хорошо вымешай и в формочку.Ну вот все эти дни тестю, очень мне нравится, мож еще у нас потомучто нежарко... Хотя сегодня было жарко , все равно все хорошо.Вообщем мне этот рецептик подошел, буду дальше делать его же.только крахмал надо кукурузный купить.


Света, а подскажи, ведь твердые масла+жидкие - основная составляющая....в итоге получится нечно похожее на массажную плиточку? Какой эффект от ЖИРНОГО дезодоранта????? Разве он не должен наоборот подсушивать как бы???? Или может крахмал и сода реакцию какую дают?
 
15 Фев 2011 17:52

Распечатать сообщение
Ирина Ирина

Ирина

44 года
Москва

Ирина ИринаМои рецепты
Ну и мне так кажется.
 
12 Мар 2011 22:16

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
а я покупаю натуральный дезодорант из квасцов Smile и совсем недорого, заморачиваться не надо Smile
 
14 Мар 2011 22:17

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Psylica
Дашута, а где покупаешь? В аптеке? За сколько? Как эффект?
 
20 Мар 2011 14:43

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
Yoko отправлю в личку где покупаю - а то сочтут за рекламу Smile кому надо пишите тоже отправлю.
эффект отличный! сам дезодорант ничем не пахнет, пятен на одежде не оставляет, а с запахом пота справляется на ура!!! Smile
такие дезодоранты продаются в виде твердого камня из минеральной соли и есть еще в традиционных формах - спрей и роликовый Smile
камнем пользоваться немного неудобно - нужно намочить подмышку и провести дезодорантом, зато он показался мне более надежным чем спрей Smile а спрей удобно использовать для устранения запаха ног от обуви - очень хорошо помогает. Роликовый пока не брала.
 
21 Мар 2011 21:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Psylica
Дашута, напиши мне пожалуста где покупаешь?
 
22 Мар 2011 14:19

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
написала Smile
 
07 Май 2011 21:00

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Фото
Это мой первый твердый дизик
Состав
Кедровое масло 15 г.
Пчелиный воск 15 г.
Масло кокосовое 10 г.
Масло Ши 5 г.
Стеариновая кислота 7,5 г.
Сода 9 г.
Кукурузный крахмал 12 г.
ЭМ пальмарозы
 
07 Май 2011 21:09

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
yakobi, ух ты. good2
Поделишься впечатлениями? а то смотрю, у меня инги вроде есть или смогу докупить. Как раз задумываюсь над самостоятельным производством, промышленные стали просто никакие...
 
07 Май 2011 22:28

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
reta писал(а):
Поделишься впечатлениями?
Уже неделю пользуюсь. Сухости на полдня хватает. Мне нравиться (может потому что свое родное girl_in_love ) Супруг скоро пойдет в тренажерку, обмажу всего и протестю (надеюсь будет как в той рекламе -ты где был-бегал, а почему сухой)))Laughing
 
26 Ноя 2011 10:41

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
Хех... ну вот же тема, тут все есть good2 Жидкий делаю как на первой странице, твердый- как у Светика Wink С вариациями конечно, но они не принципиальные. Кста кристаллическими квасцами не пользуюсь- они очень не безобидны. но проявляется это так не сразу, шо уже и поздно может бытьSad
 
26 Ноя 2011 10:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
3еркало писал(а):
Кста кристаллическими квасцами не пользуюсь- они очень не безобидны. но проявляется это так не сразу, шо уже и поздно может быть

Shocked А что может от них быть? Я как раз сейчас криссталами пользуюсь... Вроде не встречала о них ничего плохого... Ната, напиши и кинь ссылку, я то считаю, что натуральный и безобидный...
 
26 Ноя 2011 11:30

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
sveta1601. ссыль не дам- просто не знаю где это почитать можно. Я просто как медик знаю о квасцах: это очень хорошее ранозаживляющее, кровеостанавливающее и антисептическое средство. Сами по себе служат великолепным дезодорантом. НО!!!!!!!!!! Пользоваться ими постоянно или хотя бы достаточно долго нельзя потому, что они очень сильно сужают поры (чем от части и объясняется их дезодорирующий эффект) и при длительном пользовании порой безвозвратно, что не есть хорошо. Вот где то так...
 
26 Ноя 2011 12:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
3еркало писал(а):
, что они очень сильно сужают поры (чем от части и объясняется их дезодорирующий эффект) и при длительном пользовании порой безвозвратно, что не есть хорошо. Вот где то так...

Интересно... unknown а вот пишут наоборот, что он не нарушает работу потовых желез...я пользуюсь им 7 месяцев, не заметила действия , что сужает поры, т.е. влажность он не отменяет, а просто убивает бактерии , которые вызывают запах. Именно за это их все и хвалят... unknown А вот про дезики( промышленные) пишут, что они забивают поры, поэтому от них сухость...
Как же мне теперь быть...?Я пользовалась и была уверена, что безопасно, радовалась, что нашла альтернативу...
 
26 Ноя 2011 12:53

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
sveta1601, Светик, ты особо не расстраивайся, я квасцы тока как препарат знаю. В чистом виде они действуют так, но если добавлять их по чуть-чуть, как в варианте жидкого дезика, то норм будетSmile А то, что ты слышала одно, а оказывается не совсем так, вообще по жизни норм. К примеру считается, что валериана хорошее безопасное успокаивающее средство. На самом же деле это до такой степени не так, что чуть ли не наоборот. А квасцам отличная альтернатива шалфей во всех видах. Если их чередовать, то будет норм good2 Я еще просто ими не пользуюсь потому, что насмотрелась на женщин с бартолинитами, применяющих квасцы в интимной гигиене... С абсцессами подмышечных впадин, применяющие те самые кристалические квасцы из аерведических лавок... Светочка, панацеи на свете не существует, но дозированно, понемногу, можно с пользой даже яды применять praising Не расстраивайся sharik Будет тебе стимул придумать новый дезик Smile
 
26 Ноя 2011 13:42

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Все, ниче не поняла wacko1 так, жидкий не хочу, хочу твердый, ага. Значит, квасцы не бум добавлять. А шалфей туда как запихнуть? И какие масла-то лучше взять? Кокос, значит, не надо, а какие надо? И вместо кукурузного крахмала можно картофельный пока что? scratch_one-s_head
 
26 Ноя 2011 14:45

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
zmeuka, ну вот у Светика у посте от 17августа 2010 14.06. тот рецепт, который мне основой служитSmile Почему кокос нельзя? Оч даже можно, просто он легкоплавкий и летом такой дезик трудно в твердом состоянии удержать. НО БАТТЕР ЛЮБОЙ МОЖНО. Я делала с ши и с пальмой и с какао и с бабасу- не понравилось только с какао: запах его не люблю. Я даже с анфлеражем на говяжьем жиру пробовала, и то норм получаетсяSmile Крахмала у меня кукурузного в жисть не было, юзаю картофельныйSmile
\шалфей я в виде экстракта добавляю. Я его везде добавляю: очень люблю и у меня его валомSmile
 
26 Ноя 2011 19:58

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
3еркало
Вот, спасибо, проясняется потихоньку Smile
3еркало писал(а):
шалфей я в виде экстракта добавляю
А где его берут? Я в таблетках как-то брала, в аптеке, такой?
 
26 Ноя 2011 20:14

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
zmeuka, я все экстракты сама делаю, но наверно можно и аптечныйSmile А можно еще в аптеке купить траву и сделать экстракт самой. Это не сложно, хотя и может показаться геморройно. Я вообще фома неверующая: не верю, шо сделано из натурального, или если из натурального, то не уверенна, шо собирали в экологически чистых районах, но это на столько мои тараканы, шо не нужно их к себе приглашатьSmile гг
Страница 6 из 7

Наверх