Медовые кексы постные

Сообщение Автор
Медовые кексы постные
15 Фев 2010 21:38

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Медовые кексы постные
Фото

Фото

Сегодня начало поста и хотя я его не соблюдаю,но хочу поделиться рецептом кексиков,которые приготовила.На сайте вроде не нашла такого рецепта,но если вдруг есть,то тогда свой рецепт удалю.Рецепт взят из интернета от Вензель Юлии.
Слова автора.
Понадобится:
Вода (кипяченая, теплая) — 250 мл
Мед — 2 ст. л.
Сахар — 0,5 стак.
Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.
Мука пшеничная — 1,5-2 стак.
Сода (не гашеная) — 1,5 ч. л.
Соль (щепотка)
Орехи, сухофрукты (можно и без них).
В чашку льем теплую воду, добавляем мед, сахарный песок, щепотку соли и растительное масло без запаха. Тщательно размешиваем.
Муку смешиваем с содой и просеиваем в чашку. Перемешиваем венчиком до однородности. Тесто должно быть без комочков, льющимся – немного жиже, чем тесто для оладий.
В это тесто можно добавить любимые сухофрукты, орехи(у меня в этот раз ничего под рукой не оказалось)
Разливаем по формочкам, примерно на 2/3 высоты – кексы отлично поднимаются.
Выпекаем при 200градусов до красивого коричневого цвета. По времени – около 20мин.
Даем немного остыть в формочке, вынимаем. Наливаем чай и угощаемся!
Фото

Можно посыпать сахарной пудрой.
Фото
 
15 Фев 2010 23:52

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Кексы очень аппетитные!!!!!!! good good good good good
Спасибо. Анжкелика!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2010 0:48

Распечатать сообщение
Alenka)

Алена

44 года
Ставрополь

Alenka)Мои рецепты
какая красота smile3
попробую на днях приготовить Rose
 
16 Фев 2010 0:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Кексы очень аппетитные!!!!

Людочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Alenka) писал(а):
попробую на днях приготовить

Алёнка,попробуй,готовятся кексы очень просто и быстро! nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2010 15:32

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Интересный рецепт как раз вовремя,спасибо nyam2
 
16 Фев 2010 15:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
А выглядят-то как ! Никакого намека на постную выпечку.А если орехов добавить, то вообще сказочно будет.Я бы светлых орехов сюда добавил, для текстуры, так сказать.Помолоть крупно арахис - и в тесто.И тогда срез вообще шикарный будет.
 
16 Фев 2010 16:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Интересный рецепт как раз вовремя,спасибо

Леночка,буду рада если пригодится! Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
painkiller34369 писал(а):
А выглядят-то как ! Никакого намека на постную выпечку.А если орехов добавить, то вообще сказочно будет.Я бы светлых орехов сюда добавил, для текстуры, так сказать.Помолоть крупно арахис - и в тесто.И тогда срез вообще шикарный будет.

Саш,выглядит действительно совсем не похоже на постные Wink Я обязательно твои советы возьму на заметку - у меня в этот раз небыло сухофруктов unknown ,как автор советовал,а вот орехи я не догадалась положить,а ведь есть и грецкие и арахис unknown Спасибо большое,Саша! sharik sharik sharik
 
16 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Лкуся, обалденные кексы! good good good Просто - КРАСАВЦЫ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! Wink СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2010 18:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
обалденные кексы!

Оленька,спасибо мой родной человечек! air_kiss air_kiss air_kiss Если приготовишь,буду просто счастлива! dance2 dance2 dance2 Представляю какая красота у тебя получится! good2 good2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064563431.html][/URL] girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анжелика, добавляю твои кексики в свою копилочку. И фотография замечательная - кексы все как на подбор красавцы good2 good2 good2
 
16 Фев 2010 22:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ликусь, забираю рецептик! friends give_heart give_heart give_heart
Хороши кексики! nyam2 nyam2 nyam2
Соду на разрыхлитель можно заменить? Embarassed
 
17 Фев 2010 2:27

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Кексики - красавцы. Спеку завтра-послезавтра (я как раз в стадии выбора - чего бы новенького испечь). Тем более что все есть, даже орехи (правда, кешью я только доела, но есть грецкие, да и изюм-курага и прочая найутся ). Очень своевременный рецептик! Фотки не обещаю - что-то с мобильного фотки не всегда удаются, но спеку пренепременнейше! nyam2
 
17 Фев 2010 2:30

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
Анжелика, добавляю твои кексики в свою копилочку. И фотография замечательная - кексы все как на подбор красавцы

Наточка,спасибо дорогая!Буду рада если попробуешь! Wink Только советую добавить сухофрукты - уверена что будут намного вкусней! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Vintage писал(а):
Ликусь, забираю рецептик!

Иннуль! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что тебе пригодится мне приятно тысячу раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vintage писал(а):
Соду на разрыхлитель можно заменить?
Иннусь - ну ты по выпечке больший спец Wink ,но насколько я понимаю в рецепте сода не гашенная,а разрышлитель заменяет гашенную соду Embarassed - вроде так.А ты соду не любишь?Она совсем не чувствуется в готовых кексиках Wink Буду рада Иннулька,если приготовишь и огромное тебе спасибо за отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-114137031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114137031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114137031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114137031.html][/URL]
 
17 Фев 2010 2:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Кексики - красавцы. Спеку завтра-послезавтра (я как раз в стадии выбора - чего бы новенького испечь). Тем более что все есть, даже орехи (правда, кешью я только доела, но есть грецкие, да и изюм-курага и прочая найутся

Галюничка girl_bye girl_bye girl_bye Рада тебя видеть дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приготовь с изюмом и курагой - будет потрясающе вкусно nyam2 nyam2 nyam2 У меня просто небыло,но я дала рецепт знакомой,которая постится - она сделала с изюмом,сказала просто отпад Wink good2
MMM_Galyna писал(а):
Фотки не обещаю - что-то с мобильного фотки не всегда удаются, но спеку пренепременнейше!

Галюнь,ну разве фотки это важно!Приятно конечно увидеть как получилось,но я тебе и так верю! Wink Так что буду очень рада если ты воспользуешься рецептиком!!!! give_heart give_heart give_heart
girl_in_love girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064482119.html][/URL] girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2010 4:24

Распечатать сообщение
МикаЛена

Елена

48 лет
Украина, Сумы

МикаЛенаМои рецепты
Всем здравствуйте! Только что испекла кексы. Получились отличные! Спасибо большое за рецепт! Rose
 
17 Фев 2010 13:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
МикаЛена писал(а):
Только что испекла кексы. Получились отличные! Спасибо большое за рецепт! Rose

Леночка,на здоровье!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рада что рецепт понравился!!!СПАСИБО!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2010 16:15

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
good2 Какие классненькие, nyam2 И очень удобно если вдруг дома все яйца поели girl_haha
 
17 Фев 2010 19:53

Распечатать сообщение
Урюк

Галина

42 года
г.Сызрань

УрюкМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Очень актуально!А скажите,пожалуйста, Rose -если я испеку один большой кекс-нормально будет ?Пропечется?
 
17 Фев 2010 20:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анжелика, классный рецепт, красивые кексы! good2 Спасибо! Rose
 
18 Фев 2010 0:39

Распечатать сообщение
Miss Sackingen

Anastassiya

42 года
Bad Sackingen, Deutschland

Miss SackingenМои рецепты
замечательный рецепт, обязательно буду пробовать, спасибо большое!!!!
 
18 Фев 2010 1:43

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Анжелика girl_claping а я уже с отчетом, очень простой рецепт, но результат good ВО! Красивые ароматненькие кексики, я если честно еще не пробовала girl_blush2 диета, не дождусь ни как утра girl_hysteric . Но мужу с детками понравилось, от них тебе спасибо Rose и от меня конечно girl_in_love
А вот и они give_heart

 
18 Фев 2010 2:05

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Ай да Женя-Женечка! Вот это супер скорость! Не поспеть мне за вами молодыми! У меня сегодня день поездок, а значит до выпечки сил дойти уж не хватило... Кексы красавцы. Таки завтра буду печь!
 
18 Фев 2010 2:51

Распечатать сообщение
Пивная Фея

Натали

43 года
Крым

Пивная ФеяМои рецепты
Анжелика, рецепт отличный! Минимум продуктов - максимум удовольствия!
Фото
 
18 Фев 2010 4:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Jenechka писал(а):
И очень удобно если вдруг дома все яйца поели

girl_haha girl_haha Женечка - у меня именно такая ситуация и была! Wink Просто как раз так совпало что и яйца закончились и пост начался unknown и выпал повод испробовать рецептик.Спасибо большое что обратила на него внимание !!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Урюк писал(а):
Спасибо большое за рецепт.Очень актуально!

hi Галочка! girl_claping girl_claping girl_claping
Урюк писал(а):
если я испеку один большой кекс-нормально будет ?Пропечется?

Я думаю да - для страховки можно немного время увеличить и зубочисткой проверить - я в большой форме не пробовала,поэтому 100% не скажу Embarassed Спасибо,за визит,Галочка! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 9

Наверх