Кукурузная молочная каша

Сообщение Автор
 
19 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Irisochka
Ириш, время зависит очень сильно от крупы, вернее её размера. Когда-то очень давно я купила кукурузную крупу, думая что она вся одинаковая. Крупа была крупная, варилась ооочень долго, а в итоге была немного твердой((( Я тогда разочаровалась в кукурузной каше... А потом купила крупу как на фото, было написано №3, она была мелкой, варила её как писала выше, сперва немного с водой, потом молоком минут 20-30. А недавно купила крупу еще мельче, так она вообще варится быстро- минут 10-15, получается очень нежная, похожа на манку по консистенции. Так что теперь если вижу пелкую крупу- беру сразу несколько пачек, а то она не всегда у нас бывает.
Желаю удачи! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
Александр-Великий

Александр

45 лет
Минск

Александр-ВеликийМои рецепты
На днях делал уборку, обнаружил крупу кукурузную...надо будет на неделе этой приготовить по Вашему рецепту Smile
 
22 Апр 2011 18:23

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
С некоторых пор я полюбила кукурузную выпечку, а вслед за ней решила и кукурузную кашу попробовать. Теперь часто варю по этому рецепту, очень нравится, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
04 Май 2011 14:30

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Александр-Великий
спасибо за доверие!
Ленок84
какая кашка аппетитная! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 1:23

Распечатать сообщение
Devo4ka v belom

Надежда

35 лет
Мюнхен - Череповец (Россия)

Devo4ka v belomМои рецепты
Я тоже сегодня сварила такую кашку! Очень вкусно, спасибо за рецепт! =)))
 
11 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
И я сейчас варю такую! С недавних пор "подсела" на кукурузную крупу! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 17:01

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Devo4ka v belom
Anabela
Девочки, спасибо! Очень рада, что рецептик пригодился! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2011 12:21

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Девочки, я вот решила поискать, что можно приготовить из кукурузной крупы и нашла для тех, кто молочные сладкие каши не любит, такой вот рецепт http://forum.say7.info/topic2007.html Кашка-малашка...Бануш!!!!!!!! от Мышечки Викуси.
А мне дак очень молочная кукурузная нравится кашка и детям тоже. Только что сварила по пропорциям этого рецепта, раньше все на глаз. Только жидковато получилось. Наверное, молока можно чуть меньше или чтобы постояла и загустела, но у меня никто ждать не хотел, младшая требовала срочно каши girl_haha Добавила при варке изюм nyam2
Я раньше пробовала варить сразу в молоке, но больно уж она твердая крупа, долго варить надо, а молоко тает на глазах. Вот тоже начала в воде варить, а потом уже молоко добавлять.
Rose
 
27 Июн 2011 22:40

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
А я как раз купила кукурузную крупу good2 good2 good2
 
19 Июл 2011 20:34

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Натали_Мурманчанка
Я думаю, густота каши зависит от помола крупы, я вот сейчас купила очень мелкую крупу, на неё действительно нужно меньше воды, т.к. она варится гораздо быстрее Romashki
Re: Кукурузная молочная каша
20 Июл 2011 23:38

Распечатать сообщение
SuperDunjasha





SuperDunjashaМои рецепты
вкуснятина
 
27 Июл 2011 23:00

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

48 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
А мы очень любим несладкую кукурузную кашу на молоке. А потом прямо в тарелки добавляем сливочное масло и тертый сыр: очень вкусно good
 
01 Авг 2011 20:07

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
man_na
Думаю, тоже очень вкусно! Будем пробовать! Rose Rose Rose
 
04 Авг 2011 5:51

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

48 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
ОляО
Попробуйте! Думаю, не пожалеете good2
 
15 Авг 2011 12:26

Распечатать сообщение
Julya Sergyo

Юля

39 лет
Новокузнецк

Julya SergyoМои рецепты
Попробовала сварить по Вашему рецепту.Сейчас с мужем попробуем,мы её очень любим.А вечером ещё и дочу угостим.Спасибо за рецептик.
 
11 Сен 2011 0:32

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я варю с теми же пропорциями только в микроволновке. Очень люблю кукурузную кашу, с маслицем nyam2 Для тех кто сомневается в количестве жидкости не бойтесь, эта крупа впитывает как губка да и сами на глаз увидете когда хватит а когда мало.
 
11 Сен 2011 13:21

Распечатать сообщение
Sonechko23

Ольга

38 лет
Великобритания

Sonechko23Мои рецепты
Оля, спасибо за рецепт!!! Я с отчетом)) Только приготовила на завтрак, очень вкусно и вышло все с первого раза. Оставила кашу чуть жидкой, выключила огонь, укутала и оставила "доходить". Крупа перестала быть твердоватой и загустела, но все равно осталась нежной. Вот, попробую угостить сыночка. Надеюсь, понравится!!! Удачи и побольше новых рецептов! girl_bye
 
18 Сен 2011 23:55

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Julya Sergyo
Спасибо за доверие! Romashki
Неженка
Спасибо за отзыв! Rose
Sonechko23
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада, что все получилось и понравилось!!!! Кушайте и растите здоровыми! friends Romashki Rose
 
07 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
markr

Марк

35 лет
Санкт-Петербург

markrМои рецепты
я не понял какого у меня помола...сейчас варится...надеюсь что мелкого. а корица сочитается с кукурузой? или только с манкой?
 
10 Июн 2012 10:21

Распечатать сообщение
Сластенчик

Анастасия




СластенчикМои рецепты
Олечка спасибо за рецепт, каша вкусная, только я не уверена что доварила ее до готовности. Крупа мягкая, хорошо жуется. Но она не разварилась до такого состояния как у вас на картинке Smile . Сколько времени надо кашу варить??? Я варила 15 минут, стояла под полотенцем каша еще 20 минут.
 
12 Июн 2012 17:03

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Сластенчик
Спасибо за отзыв! Вообще время варки зависит от крупы, насколько она мелкая. Когда мелкая почти как манка- варится действительно 15 мин после закипания, если более крупная- минут 20-25. Я сейчас еще делаю иногда так: варю с вечера и сразу закутываю в несколько слоев газеты и одеяло. На утро кашка тёплая и хорошо разваренная (или распаренная)))))
Rose Rose Rose
 
01 Июл 2012 23:05

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Оля, сегодня пробовала ваш рецепт! Всё получилось! Варила как и вы в 2 этапа: на воде и на молоке. Добавила тыкву. Получилось объеденье! Мой маленький сынок заценил. Откушал её со свежей клубничкой в придачу Smile)) good2
 
01 Июл 2012 23:36

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Mirael
Анютка, я очень рада, что кашка получилась и понравилась! Yahoo! Кушайте и растите здоровыми! Rose Rose Rose
 
08 Июл 2012 21:57

Распечатать сообщение
I16K

Ирина


Уфа

I16KМои рецепты
Оля, привет!
Спасибо огромное за рецепт! Для меня он просто находка.
Раньше готовила эту кашу только на воде. Получалась обычная каша, вкуснотищей никак не назовешь. Ела только потому что полезно.
А ваш рецептик очень кстати пришелся, каша получилась вкусная и нежная.
Сразу видно в приготовлении этой каши вы дока, хитрости приготовления знаете.
Во первых, кукурузная каша берет много воды и 5 стаканов совсем не много. 3 стакана воды вначале крупа вбирает быстро, а после добавления 2 стаканов молока она так сказать "доходит" до готовности.
Во вторых, крупа очень "прилипчива" к дну кастрюли. Ее надо помешивать постоянно и я ее готовлю на очень медленном огне.
А еще спасибо за новаторство добавить в кашу ванильный сахар. И по вашему совету, добавила яблоки в готовую кашу. Ммммм ням-ням
 
12 Авг 2012 14:45

Распечатать сообщение
Kristya029

кристина




Kristya029Мои рецепты
Я обажаю такую кашу с сыром, это просто объядение!!до полуготовности добавляю либо плавленный сливочный сырок, либо простой сыр.но лучше плавленый give_heart
Страница 2 из 3

Наверх