«Королевское» вишнёвое варенье

Сообщение Автор
 
16 Июл 2011 0:36

Распечатать сообщение
Фэншуйка

Ирина

68 лет
г. Москва

ФэншуйкаМои рецепты
Любочка, большое спасибо за рецепт. Варенье получилось бесподобное.
Я только сахар клала частями, а не весь сразу. Тогда сироп получается не такой жидкий.
Очень вкусно-о-о! good2
 
18 Июл 2011 20:45

Распечатать сообщение
8 marina 8

Марина

36 лет
Moscow

8 marina 8Мои рецепты
Скажите пожалуйста обязательно его три раза варить? Можно ли отварить один раз и разлить по банкам? Или это на что то влияет? Smile
 
27 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
Любовь.
Спасибо большое за рецепт! Rose
У меня получилось прекрасное варенье!!



Позволила себе разместить этот рецепт в своем блоге, с ссылкой на форум и Ваш пост, надеюсь Вы не против Embarassed
 
31 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Krisanika

Вероника

40 лет
Москва

KrisanikaМои рецепты
Любовь, огромное спасибо. Варенье выше всяких похвал))))

Фото
 
01 Авг 2011 20:39

Распечатать сообщение
Piccina

Piccina

53 года
Москва/Тунис

PiccinaМои рецепты
Рецепт отличный.... простой и не трудоемкий... на выходных буду колдовать... Я банки стерилизую в пароварке.... 15 минут и готово... Можно несколько банок в ярусы положить....
 
04 Авг 2011 11:50

Распечатать сообщение
ChakChak

Гульчачак

44 года
Башкортостан

ChakChakМои рецепты
Пасиб good2 , Любушка!!!
Очень понравилось варенье!!!
 
16 Авг 2011 20:06

Распечатать сообщение
julikkk

Юлия




julikkkМои рецепты
Сварила варенье очень вкусно, спасибо. а ягодки должны сморщиваться?
Буду еще варить Smile
 
22 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
degustator

Tatyana

71 год
Peleduy

degustatorМои рецепты
Крюветка писал(а):
Я не Люба Embarassed но как прочла, что вишневое варенье долго нельзя хранить, то сразу полезла в инет в поисках причин. Оказывается вишневое варенье с косточкой надо скушать в течение года, т.к. в косточках вишни содержится горький гликозид амигдалин. При расщеплении этого вещества выделяется синильная кислота. Именно она представляет серьезную опасность для организма.

Сегодня буду варить варенье по вашему рецепту. Romashki


Уважаемая Ирина,
спасибо за информацию о косточках вишни. Мы как раз искали этот ответ о ядовитости косточек.
 
23 Авг 2011 19:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Всем девочкам, большое спасибо за доверие к моему рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо всем кто приготовил варенье и сделал фотоочёт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Июн 2012 20:09

Распечатать сообщение
KonfiTA

Konfita

48 лет
Россия, г. Волгоград

KonfiTAМои рецепты
Здравствуйте Любовь.
Не могли бы Вы мне помочь. Я недавно приобрела такую же соковарку, но варить сок у меня почему-то не получилось. Не могли бы Вы подробно написть как варить сок из абрикос, яблок, вишни и персика. Я варила сок из яблок почему-то получился безвкусный темно коричневый сок. какбуд-то водичка. unknown
 
02 Авг 2012 15:25

Распечатать сообщение
Evga-nia

Евгения

40 лет


Evga-niaМои рецепты
От меня тоже большое спасибо за рецепт!!! girl_in_love Хотела именно густое варенье, правда сначала хотела варить в косточками , но прочитав Ваш рецепт взяла волю в кулак и потратила вечер на их удаление. Сейчас идет этап варки, ароматы по всей квартире... tender ммм... Спасибо еще раз! Rose
 
03 Авг 2012 13:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
KonfiTA писал(а):
Не могли бы Вы подробно написть как варить сок из абрикос, яблок, вишни и персика.

Посмотри по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic45261.html
Evga-nia писал(а):
От меня тоже большое спасибо за рецепт!!!

Женечка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2013 0:40

Распечатать сообщение
ярошка

Наталия


Москва

ярошкаМои рецепты
Люба, скажите, пожалуйста, а сколько за один раз Вы закладываете ягоды? Я когда-то читала, что варенье надо варить 1кг ягод + 1кг сахара, поэтому и спрашиваю Вас, как практика. Спасибо.
 
14 Июл 2013 23:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ярошка писал(а):
Люба, скажите, пожалуйста, а сколько за один раз Вы закладываете ягоды? Я когда-то читала, что варенье надо варить 1кг ягод + 1кг сахара, поэтому и спрашиваю Вас, как практика. Спасибо.

Я всегда для любого варенья беру на 1 кг любых ягод, кислых или сладких – 1 кг сахара.
 
15 Июл 2013 18:28

Распечатать сообщение
©at

Светлана

48 лет
Москва

©atМои рецепты
Любовь, какая же Вы молодец!
Ваши рецепты это всегда замечательны, а инструкции - доступны.
Вот искала рецепт варенья, как мы в детстве с бабушкой варили, а это оказывается "Королевское" ))) А что, я не против. Я его в детстве почти больше всех любила.
Как сварю - фотоотчитаюсь)))
 
31 Июл 2013 2:38

Распечатать сообщение
ярошка

Наталия


Москва

ярошкаМои рецепты
Любочка, я не очень точно выразила свой вопрос. Пропорции я поняла (1:1), я хотела спросить, какое количество ягод вы закладываете в таз на одну варку - 1,2,3 или больше кг?
 
17 Июл 2014 19:10

Распечатать сообщение
Солнечный Зай4ик

Катерина

41 год
Азовский берег

Солнечный Зай4икМои рецепты
Большое спасибо за чудесный рецепт!!!!!!
Фото
 
28 Июл 2014 1:02

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт. Уже три года неизменно варю по нему вишневое варенье. И зимой с удовольствием съедаем nyam2
 
22 Июл 2015 23:39

Распечатать сообщение
InnaL

Инна

43 года
Новосибирск

InnaLМои рецепты
Мне мама подсказала, что косточки быстро удаляются "колечком" от булавки... girl_bye (не английской) . Сейчас варю "Королевское"... ММММММ аромат на все комнаты... еле детей "уторкала" по кроватям wacko1 dance2 Yahoo! , а то хотели варенье дождаться nyam2
 
17 Июл 2018 1:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, привет!
Поставила королевское варенье вариться, но с косточками.
Почему долго нельзя хранить варенье с косточками???
Страница 2 из 2

Наверх