Постный шоколадно-банановый торт

Сообщение Автор
 
03 Мар 2011 1:40

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Класс. Не думала, что постный блюда могут быть такими вкусными. Спасибо огромное. Забираю в закладки. good Romashki
 
12 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
elena1989

Елена

34 года
Самара

elena1989Мои рецепты
Очень удачный торт. Хороший бисквит, никаких яиц не надо. СПасибо за рецепт good
 
13 Мар 2011 6:39

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Спасибо за такой простой, экономный, но очень вкусный десертик! Готовила с лимонной прослойкой, мужу понравилось good2
 
13 Мар 2011 22:27

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Alexandro4ka
elena1989
palamka
Я очень рада, что у вас все получилось и тортик понравился))) Rose Rose Rose
 
21 Мар 2011 5:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Вкусный тортик girl_in_love good2 Только 200гр. сахара, на мой взгляд, сладковато, в след. раз убавлю обязательно give_heart Congratulate
Фото

А это вам кусочек Rose
Фото
 
01 Апр 2011 3:41

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Ocean, ой, как я рада, что тортик удался! good good good Romashki Так приятно, когда тут появляются фотки и положительные отзывы!!!!!!!! Embarassed
 
15 Апр 2011 0:55

Распечатать сообщение
Wissspa

Elena

42 года


WissspaМои рецепты
Вот, примите и от меня пирожок Embarassed

Фото


Фото


Фото


Он, правда, у меня треснул еще в духовке...
Заметила, постные пироги имеют свойство сначала быть суховатыми, но чем дольше он "стоит", тем более влажным и вкусным становится.
И еще: моя сослуживица, подметила, что по вкусу пирог очень напоминает шоколадный пряник nyam2

Я готовила строго по рецепту - какао клала по максимуму и, на мой взгляд, этого было много. Для меня пирог оказался, сладковат, а вот моим близким так не показалось, так что тут дело привычки и вкуса. Помадку не делала, а зря - кисленького не хватало.

Один только нюанс, я очень ощущала соду и по вкусу, и по запаху. Можно ли его заменить разрыхлителем или вообще не использовать эти ингредиенты?

Спасибо за рецепт, обязательно повторю и не один раз tender
 
16 Апр 2011 2:42

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Wissspa, класс!!!!!!!! good2 Yahoo! Rose Rose Rose

По поводу того, что чем дольше стоит, тем становится влажнее это факт)))) Он вначале может быть и суховат и прослойка течь, а потом становится органичным))) Главное - дождаться момента))))))))))))

По поводу соды и разрыхлителя... Я просто не знаю, по оригинальному рецепту этого бисквита рекомендуется именно почему-то сочетание того и другого. Может быть можно одним разрыхлителем ограничиться. Но без вообще всего мне кажется тесто не поднимется. Оно же за счет содовой реакции поднимается.
Есть рецепты бисквитов на газировке, от нее в принципе тоже пузырьки образуются, может газировкой заменить всю жидкость попробовать? Просто идея мелькнула))))))) И можно соду исключить, но разрыхлитель нужно оставить.
 
16 Апр 2011 12:29

Распечатать сообщение
Wissspa

Elena

42 года


WissspaМои рецепты
SuperAnny писал(а):
По поводу того, что чем дольше стоит, тем становится влажнее это факт)))) Он вначале может быть и суховат и прослойка течь, а потом становится органичным))) Главное - дождаться момента))))))))))))

Дождаться было невозможно - уж очень хотелось отведать))) (попробовала крошки и немного бисквита со стороны среза и показался пирог суховатым). Когда начинка начала "выплывать" из всех щелей, испугалась, но деваться было не куда, оставила на ночь, как есть. Скушать же самой лично удалось только через 1,5 дня и вкус меня удивил: пирог был влажным, прослойка с начинкой органично вписались в сам пирог.

На фотографиях пирог после разреза и в момент простойки начинкой. Сфотографировать пирог позже уже забыла.

SuperAnny писал(а):
Есть рецепты бисквитов на газировке, от нее в принципе тоже пузырьки образуются, может газировкой заменить всю жидкость попробовать? Просто идея мелькнула))))))) И можно соду исключить, но разрыхлитель нужно оставить.

Надо же, до этого ни разу не слышала о газировке... надо будет попробовать Wink
Но сначала поэкспериментирую с разрыхлителем Rose
 
11 Дек 2011 21:56

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
SuperAnny
Спасибо Вам большое за рецепт! Спасибо за идею постного крема! Очень оригинально! В тесто я добавила порезаные яблоки, в крем ванильный сахар и свежее яблоко с бананом, всё перемолола блендером. От моей мамы персональное спасибо air_kiss !

Фото
 
12 Дек 2011 19:32

Распечатать сообщение
Нина8

Нина

46 лет
Рязань

Нина8Мои рецепты
Очень вкусный тортик-пропитанный,шоколадный,только с какао я переборщила,вместо чайных ложек столовые насыпала,но все равно получилось вкусно очень!!!И в пост очень хорошо!Я боялась что вдруг не пропечется,но он и поднялся и пропекся-семья в восторге!Спасибо за рецепт!
Фото
 
01 Мар 2012 2:49

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Мирца
Нина8
Только недавно зашла в эту свою темку и увидела ваши отзывы. Embarassed
Спасибо Вам! Rose Очень приятно, что все получилось и все понравилось!!!
 
10 Мар 2012 4:43

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
SuperAnny , огромное спасибо за прекрасный рецепт !!! good2 good2 good2 Тортик вкуснейший ! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


 
11 Мар 2012 0:37

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Semolinka
У вас получился кусочек прямо как от покупного торта на вид)))) Спасибо за отзыв! Я очень рада, что тортик удался)))) good Rose
 
08 Июн 2012 17:25

Распечатать сообщение
ka_da

Дарья

33 года
Волгоград

ka_daМои рецепты
Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за вкусный постный тортик. Пекла бабушке еще в пост (подзадержалась с отчетом Embarassed )
Тортик очень понравился, лишь норму сахара на мой вкус можно ополовинить)


Фото


Спасибо за рецептик Romashki
 
12 Июн 2012 0:46

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
ka_da , большое спасибо за такой замечательный фотоотчет! good Romashki Тортик симпатичный и высокий получился! good2
 
26 Дек 2012 14:58

Распечатать сообщение
Takatata

Татьяна

49 лет
Украина г.Сумы

TakatataМои рецепты
Фото
Фото
SuperAnny-спасибо,очень найвкуснейший и найнежнейший тортик получился.Муж попробовал и говорит-"Ты же постничаешь..." girl_haha Спасибо за вкуснятину air_kiss
 
29 Дек 2012 18:33

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Спасибо что поделились вкуснючим тортиком из ничего.
Просто вкусно и красиво!
Особенно мне нравится вариант с жареными орехами nyam2
Фото


С наступающим Вас новым годом! New Year Go
 
30 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Очень вкусный тортик! Подруга постится, делала для нее. Она была так рада. Сказала - первый раз во время поста ем тортик! По вкусу напоминает воронежский пряник. В тесто добавила молотый грецкий орех и за счет этого тесто получилось густое, что очень хорошо. Крем делала на малине и вишне: сначала сварила малину, косточки отбросила, потом мороженую вишню, через сито сиропчик отделила, и сварила уже с какао. Потом взбила и добавила вишню. Спасибо за такой удачный рецепт!
Мама заказала торт - тесто отсюда, а крем как обычно! Полный успех!
 
12 Янв 2013 8:42

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Takatata
svitlanusja
Весьма и весьма аппеттные фотографии! good2 Класс!!!

bostanolya
Это отличная мысль - добавить грецкие орехи, они стопудово такое простое тесто облагораживают.

Как приятно, что все получилось и все понравилось! Rose verygood
 
18 Янв 2013 15:59

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Сделала на мамины именины тесто - по рецепту (и таки с орехами и кардамоном), а крем - масляно-сгущеночный girl_claping и вишня мороженая для кислинки. Ну обалденная вкуснятина! Делала такой и на работу, но со сметанным кремом, сама не сподобилась, но отзывы были очень положительный! (Извините, что фото не очень, главное вкус!)
 
19 Янв 2013 22:10

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
bostanolya
Фото очень аппетитное! good Сразу тоже испечь захотелось))))))))))
 
17 Апр 2013 16:28

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Спасибо огромное! Взяла в закладки! Хочу сделать с вишнями и орехами! grin
 
18 Апр 2013 4:52

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Maринчик, спасибо за внимание к моему рецепту!
 
24 Фев 2014 13:57

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
SuperAnny, привет! good2 Вчера на обед к 23 февраля опять сделала такой постный торт. Иunknown никто не узнал что он без яиц.
Страница 2 из 3

Наверх