Мясная каша с отрубями

Сообщение Автор
Мясная каша с отрубями
01 Сен 2013 1:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Мясная каша с отрубями

Фото


Кашу можно есть на Атаке, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ МОРКОВКУ, ОСТАЛЬНО ПО РЕЦЕПТУ.
Рецепт нашла на дюкандиете ( автор Женечка) , и лежал он у меня в закладках все лето . А вот сегодня при пасмурной и неулыбчивой погоде захотелось вдруг чего-то теплого и почти зимнего. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Стала пересматривать закладки и наткнулась на этот рецептик. Там он назван " пловом". Но мне кажется, что все же это каша, вкусная, наваристая каша. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Итак, что нам нужно.
на одну порцию

- немного репчатого лука
- морковь
-2 ст. л. овсяных отрубей
- мясо продукты ( у меня часть куриной грудки и немного фарша из индейки)
- приправы

Готовить на маленьком огне .
- порезать лук, морковь, курицу на мелкие кусочки и положить в жаровню все вместе. Тушить около 10 минут, постоянно помешивая. В конце добавить соль, перец, чеснок ( у меня в порошке), и я еще добавляю по 1 ч.л. кетчупа, соуса для стейка и Вустерского соуса ( или соевого соуса).

- Как мясо приготовится ,добавляем 2 ст. л. отрубей, добавляем кипятка примерно пол стакана, чем меньше воды, тем гуще. Варим до готовности отрубей, помешивая ложкой, примерно 5-7 минут на очень низком огне.
- Далее выключить плитку, закрыть крышкой и дать настояться кашке хотя бы 5-7 минут, а потом наслаждаться вкусным и сытным блюдом.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Вариант № 2 ( от Али) New Year Snegurochka

Shony писал(а):
смешала в мисочке 2 ст л овсяных отрубей, 1 ст л пшеничных, залила их соусом от мясных фрикаделек http://forum.say7.info/topic69930.html

и поставила на 3,5 мин на макс режим в микроволновку! Получился вариант мясной каши) наверх выложила фрикадельки и уплетала с удовольствием!
 
01 Сен 2013 2:02

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ура! Я первая на вкусняшку! Ирочка, как всегда отменно и очень аппетитно! Однозначно приготовлю, спасибо! Rose
 
01 Сен 2013 2:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ура! Я первая на вкусняшку

good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, как всегда отменно и очень аппетитно

Лен, вот неожиданно вкусно получилось!!!! Для прохладных дней самое то!!!!! good good good good
Ну, и самое главное в нашей диете-это очень сытное блюдо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*ЕНОТИК* писал(а):
Однозначно приготовлю, спасибо!

Готовь, готовь, не пожалеешь!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
01 Сен 2013 2:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, спасибо! На завтрак обязательно себе сделаю! Только с отчётом приду вечерком, скорее всего, так как завтра 1 сентября-дети в школу идут! Линейка парадная, прогулки, кафе-будем праздновать по полной!
 
01 Сен 2013 3:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
На завтрак обязательно себе сделаю!

Аля, ну, если на завтрак сделаешь, до обеда точно будешь носиться сытая!! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Только с отчётом приду вечерком, скорее всего, так как завтра 1 сентября-дети в школу идут

А я уже и забыла, что 1 сентября - первый школьный день. Здесь детки в школу идут в середине августа, а в некоторых штатах - даже в начале августа.
Shony писал(а):
кафе-будем праздновать по полной!

Ты там сильно не нарушай!!! Congratulate А вообще счастливого 1 сентября тебе и деткам!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2013 17:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Аля, ну, если на завтрак сделаешь, до обеда точно будешь носиться сытая!!

Ирочка, сделала, как и обещала! Что тебе скажу-порция получилась 230 г, и больше ничем не завтракала! Завтрак был в 08.20 утра, а в 13.00, когда обедали, мне ещё и не очень есть хотелось girl_haha Так что полпорции обеда осталось в тарелке!
Irina Divers писал(а):
А я уже и забыла, что 1 сентября - первый школьный день

Да, у нас праздник-День Знаний! Я даже слезу пустила, как сын со школы на линейку выходил... Время так незаметно летит!
Irina Divers писал(а):
Здесь детки в школу идут в середине августа, а в некоторых штатах - даже в начале августа.

Нашим детям больше повезло Wink
Irina Divers писал(а):
Ты там сильно не нарушай!!!

Не, это не ко мне-я вообще не нарушаю sharik Мы прекрасно пообедали телячьим стейком-гриль и микс-салатом с зелеными листьями, помидорами черри, перепелиными яйцами, телячьим языком, заправленным травами, каплей бальзамика и 1 ч л оливкового масла! При том, поскольку заказывала я, то все взрослые это ели girl_haha Запивали кофе и минералкой dance2
Irina Divers писал(а):
А вообще счастливого 1 сентября тебе и деткам!!!

Спасибо! Мы очень хорошо провели этот день! Romashki

А теперь отчёт. Это был мой завтрак и мамин. Я приготовила кашу с копченным куриным мяском, а заправила приправой из сушеных овощей и 2 ст л моего домашнего кетчупа!
http://forum.say7.info/topic68496.html
Получилось очень вкусно! Даже не знаю, какой вариант вкуснее: сладкая или мясная каша! sharik Поэтому теперь я регулярно в БО дни буду завтракать твоей кашой! А в ЧБ дни-сладкой! http://forum.say7.info/topic68283.html
И никакие десерты из отрубей не соблазнят меня и не заставят отказаться от каши! Это очень быстро, вкусно, сытно и ароматно! Спасибо тебе большое-пребольшое!
Фото
 
01 Сен 2013 18:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, спасибо -на днях жди с отчетиком sharik
 
01 Сен 2013 20:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Ирочка, сделала, как и обещала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony писал(а):
Завтрак был в 08.20 утра, а в 13.00, когда обедали, мне ещё и не очень есть хотелось Так что полпорции обеда осталось в тарелке!

А я тебе что говорила! dance2 Ну, очень сытный завтрак!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Время так незаметно летит!

Аль, наслаждайся, пока детки маленькие. Время летит незаметно. Мне кажется, вот только сына в садик водила, а уже он взрослый, живет самостоятельно в Нью-Йорке, работает там. А я скучаю по тем временам, когда можно было обнять малыша, сейчас уже не дается.
Shony писал(а):
Я приготовила кашу с копченным куриным мяском, а заправила приправой из сушеных овощей и 2 ст л моего домашнего кетчупа!

Вкуснотища!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
Получилось очень вкусно

Ага, особенно для тех, кто любит кашки, очень хороший вариант. Мне тоже очень понравилось. Ну, все же и готовить ее просто, без заморочек. Drinks or Beer
Shony писал(а):
Даже не знаю, какой вариант вкуснее: сладкая или мясная каша!

Аль, и та, и та каша вкусная. Просто для разных дней. Иногда хочется мясной кашки, как мне вчера, потому что погода была пасмурная, а иногда и сладенькой молочной или шоколадной. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
И никакие десерты из отрубей не соблазнят меня и не заставят отказаться от каши! Это очень быстро, вкусно, сытно и ароматно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony писал(а):
Спасибо тебе большое-пребольшое!

Спасибо тебе, Алечка, за вкуснющий отчет!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото


Ляночка08 писал(а):
Ирочка, спасибо -на днях жди с отчетиком

Светланка, попробуй! Ну, очень вкусная кашка. nyam2 nyam2 nyam2 А если еще положишь свои любимые приправы- кетчупы, вообще за уши не отрвать будет. dance2 dance2 dance2
 
01 Сен 2013 22:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ира,хочу сказать спасибо Romashki за ооооочень вкусную кашу,при том,что не любитель овсянки,ну так отруби ж совсем другое дело.В общем каша потрясающая,я добавила свои 5 копеек и не пожалела.5 копеек-хмели-сунели и карри и самое главное когда огонь выключила,добавила кинзу и дала чуть постоять под крышкой,ммммм nyam2 аромат божественный и вкус тоже не подкачал,уверяю girl_in_love
 
02 Сен 2013 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ира,хочу сказать спасибо

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Натуличка Сергеевна писал(а):
за ооооочень вкусную кашу,при том,что не любитель овсянки,ну так отруби ж совсем другое дело.В общем каша потрясающая

Наташенька, я так рада, что кашка понравилась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натуличка Сергеевна писал(а):
добавила свои 5 копеек и не пожалела.5 копеек-хмели-сунели и карри и самое главное когда огонь выключила,добавила кинзу и дала чуть постоять под крышкой,ммммм аромат божественный и вкус тоже не подкачал,уверяю

Вот умница, что добавила любимые травки. Надо внести в начало рецепта про приправы, что можно самые разные, лишь бы любимые были и нравились самой себе. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Наташ, за такой радостно-приятный отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
02 Сен 2013 16:05

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирочка,кашка просто объеденье!!!!!!


Вкус этой каши напоминает мне ячневую кашу

Готовила в Мультиварке на функции Плов

Ир,приду с отчетиком еще не раз,очень мне понравилась кашка-плов nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Сен 2013 18:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ирочка,кашка просто объеденье!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот очень согласна с тобой!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт прост до безобразия, но как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Водолей7 писал(а):
Вкус этой каши напоминает мне ячневую кашу

Ты знаешь, а я все думала, что же она мне напоминает? unknown Да, Оль, ты права, точно ячневая кашка. Smile
Водолей7 писал(а):
Ир,приду с отчетиком еще не раз,очень мне понравилась кашка-плов

Оленька, всегда рада тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приходи!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо тебе, моя хорошая , за такой чудесный отчет!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
02 Сен 2013 20:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7
Олечка, какая красивая каша получилась!!!

Ирчка, у меня сегодня ЧБ, но та хотелось каши с мясом, поэтому-вуя girl_haha Использовала свою 1 ч л масла оливкового, пол луковицы и 1 ст л домашнего кетчупа на это ароматное, сытное и такое осеннее блюдо! Сегодня с копченой куриной грудкой! Объедение это!
Кашу ела в обед-после тренировки! И до сих пор сытая и довольная спешу к тебе с отчетом good2 girl_in_love
Фото
 
02 Сен 2013 21:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
но та хотелось каши с мясом

Че-то мне вот тоже хочется и хочется кашки каждый день. Какая-то зависимость уже образовалась. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Shony писал(а):
Использовала свою 1 ч л масла оливкового, пол луковицы и 1 ст л домашнего кетчупа на это ароматное, сытное и такое осеннее блюдо! Сегодня с копченой куриной грудкой

Вот здорово, что ты ее приспособила для ЧБ тоже!!!! good2 good2 good2 good2 А вкусно-то как, с копченой курицей!!!! Ммммм!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
Кашу ела в обед-после тренировки! И до сих пор сытая и довольная спешу к тебе с отчетом

Аль, вот очень рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за обалденски -вкусный отчет!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
02 Сен 2013 21:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, у нас уже целый клуб "кашозависимых"! Милости просим в его почетные члены! girl_haha girl_haha girl_haha [URL=http://[censored smayliki]/smilie-177900423.html][/URL]
 
02 Сен 2013 21:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Irina Divers
Ирочка, у нас уже целый клуб "кашозависимых"! Милости просим в его почетные члены! girl_haha girl_haha girl_haha [URL=http://[censored smayliki]/smilie-177900423.html][/URL]

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так я уже давно там!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Скоро с отчетом к тебе приду кстати. С кашей конечно же. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Сен 2013 20:42

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ирочка, бегу бегу к тебе с огромной благодарностью Romashki
Сегодня сделала твою кашку на обед, добавила курочку гриль-очень вкусно, а главное сытно!!! Такая нежная, вкусно пахнущая мяском и лучком-мммм...просто прелесть. Наелась от души. Рецепт в разряд любимых give_heart Вот она в осеннем антураже girl_in_love
Фото
 
03 Сен 2013 20:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, бегу бегу к тебе с огромной благодарностью

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
*ЕНОТИК* писал(а):
добавила курочку гриль-очень вкусно, а главное сытно!!! Такая нежная, вкусно пахнущая мяском и лучком-мммм...просто прелесть

Вкуснотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*ЕНОТИК* писал(а):
Рецепт в разряд любимых

Очень и очень рада!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
*ЕНОТИК* писал(а):
Вот она в осеннем антураже

Лен, как ты все красиво оформила! good good good good Ты не дизайнер случайно? dance2
Спасибо, Леночка , за красивущий отчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Прямо сижу и любуюсь твоей кашкой!!! Такой натюрморт осенний!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
03 Сен 2013 20:59

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Очень и очень рада!!!!!

А как я рада-тебе за это спасибо girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Лен, как ты все красиво оформила! Ты не дизайнер случайно?

Ир, ты меня засмущала, спасибо за комплимент Embarassed Нет, я эколог. Просто у нас уже такая погода осенняя, а твоя кашка такая согревающая-сейчас как раз кстати. Вот и образовался осенний натюрморт Smile
 
03 Сен 2013 23:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Просто у нас уже такая погода осенняя, а твоя кашка такая согревающая-сейчас как раз кстати

А в зиму знаешь как хорошо будет трескать такую кашку. good2 good2 good2 good2
*ЕНОТИК* писал(а):
Вот и образовался осенний натюрморт

Художник! good Rose sharik Romashki
 
04 Сен 2013 14:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК*
Ох, какая красота у тебя получилась! good2 nyam2

Ирочка, и вчера готовила твою кашу, и сегодня (а если уж совсем честно, то каждый день с той минуты, как ты рецепт выложила! girl_haha )!
В БО она с луком , болгарским перцем, домашним кетчупом и курицей-гриль! Спасибо! Это мое любимое блюдо сейчас! Я из-за неё ем только трижды в день и не успеваю ДОПы исспользовать girl_haha
Вот тебе ещё одно фото-даже с парком!
Фото
 
04 Сен 2013 18:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
если уж совсем честно, то каждый день с той минуты, как ты рецепт выложила! )!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Аль, я тебя прекрасно понимаю!!!! Сама подсела на нее! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
В БО она с луком , болгарским перцем, домашним кетчупом и курицей-гриль

Мммммм!!! Вкусно как!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Спасибо! Это мое любимое блюдо сейчас! Я из-за неё ем только трижды в день и не успеваю ДОПы исспользовать

Вот не говори! Так здорово насыщает!!! Надо было ее назвать Волшебной кашей. dance2 dance2 dance2 dance2
Shony писал(а):
Вот тебе ещё одно фото-даже с парком!

Ой, Аля, как аппетитно!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за такие солнечные и радостные отчеты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
04 Сен 2013 21:52

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ириша,принимай отчетик.
Фото
У меня с курин. фаршем и овощами nyam2 nyam2 good2
Правда делала и вчера и сегодня,но успела запечатлить только сегодня! Embarassed Это очень вкусно,сытно и быстро!
Буду делать и ОЧЕНЬ часто!
 
04 Сен 2013 23:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irosd писал(а):
Ириша,принимай отчетик.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irosd писал(а):
У меня с курин. фаршем и овощами

Тоже так частенько делаю. Romashki
irosd писал(а):
очень вкусно,сытно и быстро!

Иринка, я очень рада, что кашка понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
irosd писал(а):
Буду делать и ОЧЕНЬ часто!

Да на здровье только!!!!! Там же все полезное, наелся от пуза и гуляй полдня!!!! dance2 dance2 dance2
Спасибо, Ириш, за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Очень аппетитная кашка получилась!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
06 Сен 2013 18:53

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ир, делала опять-никак не могу от нее отстать Embarassed Вкусная до невозможности nyam2
Фото
Страница 1 из 12

Наверх