Торт «Бабочка-лимонница»

Сообщение Автор
 
17 Янв 2011 16:02

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
ну....прямо идея за идеей wacko1 wacko1 good2 боюсь даже спрашивать что-то ещё girl_haha а то могу и не справиться Embarassed Embarassed
Спасибо за подсказку Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2011 17:05

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ниночка, бабочку оже наконец приготовила, очень понравилась, правда делала на каждый день из половины продуктов и не укршала(так ели) Нам очень понравился, а на второй день крем ещй воздушнее стал и вкуснее good2 nyam2 (может от сока створожился сильнее и дырочек стало больше)
Большое спасибо за вкусные тортик!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
Людмила Николаевна

Людмила

41 год
Ярославль

Людмила НиколаевнаМои рецепты
А вот и моя бабочка лимонница
Фото


Все получилось просто и быстро, ярко выраженный лимонный вкус немного не мое. Делала в подарок папе на День Рождения, понравилось. Меня больше привлек внешний вид, это мои первый украшательства, обычно не очень выходит. Не нашлось большой тарелки - пришлось подарить на доске, но это общий вид не испортило. Мне кажется этот рецепт подойдет в подарок, когда надо быстренько испечь красивый тортик из относительно небольшого набора продуктов. Спасибо!!!good2
Нина, желаю вам побольше творческих порывов в этом деле, у вас очень вкусные рецепты wacko1
 
27 Янв 2011 22:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ЮлянНиколаевна писал(а):
ну....прямо идея за идеей wacko1 wacko1 good2 боюсь даже спрашивать что-то ещё girl_haha а то могу и не справиться Embarassed Embarassed
Спасибо за подсказку Romashki Romashki Romashki


На здоровье Smile

Наташа из Орла писал(а):
Ниночка, бабочку оже наконец приготовила, очень понравилась, правда делала на каждый день из половины продуктов и не укршала(так ели) Нам очень понравился, а на второй день крем ещй воздушнее стал и вкуснее good2 nyam2 (может от сока створожился сильнее и дырочек стало больше)
Большое спасибо за вкусные тортик!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Ура! Очень здорово, что и понравился и он так преобразился Smile

Людмила Николаевна писал(а):
А вот и моя бабочка лимонница
Все получилось просто и быстро, ярко выраженный лимонный вкус немного не мое. Делала в подарок папе на День Рождения, понравилось. Меня больше привлек внешний вид, это мои первый украшательства, обычно не очень выходит. Не нашлось большой тарелки - пришлось подарить на доске, но это общий вид не испортило. Мне кажется этот рецепт подойдет в подарок, когда надо быстренько испечь красивый тортик из относительно небольшого набора продуктов. Спасибо!!!good2
Нина, желаю вам побольше творческих порывов в этом деле, у вас очень вкусные рецепты wacko1


Чудесная бабочка-красавица! Людочка, ты просто мастерица!!!
 
31 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
yaya

Svetlana


New York,USA

yayaМои рецепты
очен красиво. правда нужен шоколадниы тортик, пожалуыста подскажуте как адаптировать для бабочки. и какоы жирмости сливки самие не жирние но мож но взбить?
spasibo
 
06 Фев 2011 4:54

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Замечательный рецепт!
Делала доце на день варенья, украшала цветами по Настиному рецепту.
Всем понравилось!
Спасибо!!! Вот отчетик! Rose
Фото
 
04 Мар 2011 23:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
yaya писал(а):
очен красиво. правда нужен шоколадниы тортик, пожалуыста подскажуте как адаптировать для бабочки. и какоы жирмости сливки самие не жирние но мож но взбить?
spasibo


Ну... как сказать.. для шоколадного лучше взять любой другой тортик и сделать его в форме бабочки. Этот хорош именно тем, что лимонный, а если переделывать - то переделывать вообще весь.

Kudria79 писал(а):
Замечательный рецепт!
Делала доце на день варенья, украшала цветами по Настиному рецепту.
Всем понравилось!
Спасибо!!! Вот отчетик! Rose


Красота! Спасибо!
 
29 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Потрясающе вкусный торт.Сноха, которая вечно на диете, да и в принципе сладкое не любит, съела кусочек и попросила еще.
 
10 Апр 2011 16:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
марина_мама_дарины

Так это же здорово! Главное угодить - если удалось - высшая награда хозяйке! Smile
 
13 Май 2011 17:28

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
У меня свернулся крем после добавления сока! В чем ошибка?
 
14 Май 2011 3:37

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ниночка, я опять твой тортик делала nyam2 Открыла летний сезон твооим шедевриком Congratulate Делала для домашнего поедания, и не украшала совсем..ну, и что бы не "отягощать"лишними калориями Wink Спасибо. дорогая за твои чудные рецепты girl_in_love Romashki Romashki Romashki У тебя редкий талант настоящего кулинара. girl_claping girl_claping girl_claping Rose Успехов тебе в твоем творчестве Romashki
 
18 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный тортик!!!
Спасибо, Ниночка!
 
29 Май 2011 19:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Любаня писал(а):
У меня свернулся крем после добавления сока! В чем ошибка?


Или сливки не те, или мало взбили. Вообще такого не должно было произойти...

Meravigliosa писал(а):
Ниночка, я опять твой тортик делала nyam2 Открыла летний сезон твооим шедевриком Congratulate Делала для домашнего поедания, и не украшала совсем..ну, и что бы не "отягощать"лишними калориями Wink Спасибо. дорогая за твои чудные рецепты girl_in_love Romashki Romashki Romashki У тебя редкий талант настоящего кулинара. girl_claping girl_claping girl_claping Rose Успехов тебе в твоем творчестве Romashki


К лету и тортики! Смелая и решительная, молодец Smile Yahoo!

Ане4ка писал(а):
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный тортик!!!


Красота!!! girl_claping
 
29 Май 2011 20:52

Распечатать сообщение
lidochka

Lydia

44 года
Germany

lidochkaМои рецепты
Бабочка-лимонница. Очень-очень вкусно. Обожаю такие тортики. А готовить одно удовольствие.Спасибочки.
Фото
 
29 Май 2011 23:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lidochka

Как красиво! Бабочка просто загляденье!!! good2
 
26 Авг 2011 17:47

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Нина, делаю твой тортSmile
Слушай,скольким количеством воды заливать желатин? Что значит "небольшим"? На упаковке написано,что 10 г рассчитан на 0,5 л жидкости.Но это же много!
 
26 Авг 2011 18:54

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Столичная штучка
Жень, я отвечу sharik
у меня был такой вопрос к Нине. только не могу найти ее ответ, что бы процитировать Wink
воды наливаешь чуть-чуть
примерно так: насыпаешь нужное количество желатина в емкость и заливаешь холодной водой так, что бы она "возвышалась" примерно на 1-1,5см, нам нужно - что бы желатин только набух sharik sharik , больше воды не нужно -этого вполне хватает, главное что бы желатин хороший попался Wink
 
26 Авг 2011 19:14

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




o_lein
Кать,спасибо! Именно так я и сделала, "по интуиции" girl_claping Надеюсь,все застынет.
Вопрос еще к Нине:
Нин,после того,как я испекла бисквит,я его не вытащила из формы.......Только в конце я поняла,для чего надо было вытаскивать-чтобы потом сделать бабочку....Теперь вот думаю-нужно ли рисковать и вытаскивать торт или оставить круглым?.....А то думаю погонюсь за красотой,а он у меня сломается.....
 
28 Авг 2011 3:19

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Ну вот и моя бабочка! Дочка была счастлива, хотя день рождения был мойSmile Задували свечки вместе girl_claping
Украсила не свежими лимонами-лаймами,а мармеладками "Лимонные дольки", цветным сахаром и цедрой лимона
Фото
 
03 Сен 2011 10:58

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Столичная штучка писал(а):
Именно так я и сделала, "по интуиции"

friends good2 good
Столичная штучка писал(а):
..Теперь вот думаю-нужно ли рисковать и вытаскивать торт или оставить круглым?.....А то думаю погонюсь за красотой,а он у меня сломается.....

friends praising молоде, что "погналась за красотой" Wink тортик вышел на "5+" good2
а бисквит вытаскиваю не только для этого Wink в зависимости от рецепта, если бисквит не вытащить. то он может 1) отсыреть 2) "опасть" 3) сделаться более плотным и т.д. Wink но и конечно факт более удобного "вынимания" из формы готовго торта тоже присутствует Wink
но хорошо, что хорошо кончается Wink
Столичная штучка писал(а):
у вот и моя бабочка! Дочка была счастлива, хотя день рождения был мой Задували свечки вместе

girl_claping самое главное - что доча оценила, ведь детки самые раборчивые в этом good
хотя мне бы такой тортик на ДР обязательно понравился! очень красивый и солнечный good2 good
 
14 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Столичная штучка
Как настоящая бабочка!!!!
 
13 Ноя 2011 20:42

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Ниночка! Я со спасибой пришла! ООчень вкусный и нежный тортик, а бисквит просто волшебный. У меня не бабочка, но основа вся твоя Romashki Romashki girl_in_love
 
13 Авг 2012 13:33

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Niksya
Нина, спасибо за такой прекрасный рецепт! Оооочень вкусно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Мои все оценили good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Готовила маме на день рождения! Правда сливки попались какие-то не такие - стали жёлтыми после взбивания, да и взбились плохо sharik Я сверху ещё немного желатином залила и не стала разрезать пополам, оставила круглым, но украсила бабочками! good2
Фото
 
15 Фев 2013 0:30

Распечатать сообщение
230282

Оксана

42 года
Воскресенск

230282Мои рецепты
Ниночка, просто супер торт! Очень нежный, с приятной кислинкой. Готовила к 14 февраля. Правда, украшение хромает..... Sad Делала строго по рецепту. Ни с чем сложности не возникло.
Фото

и кусочек
Фото
 
03 Апр 2013 0:52

Распечатать сообщение
garanina2009

Светуля

48 лет


garanina2009Мои рецепты
Niksya
скажите а на суфле клубника (как украшение) будет держаться?
Страница 5 из 6

Наверх