Торт «Бабочка-лимонница»

Сообщение Автор
 
07 Июл 2010 9:42

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
lim011273 писал(а):
что из себя представляет загуститель для сливок

это такой порошок, так-же называют закрепителем, продаеться в пакетиках, вот такой я покупаю, обычно лежит где специи, кондитер. посыпка, желатин и пр.
Фото
 
07 Июл 2010 10:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lim011273 писал(а):
Ниночка, шикарный тортик good good nyam2 , я прям чувствую, что это мое, я очень люблю торты где немного бисквита и много крема (только не сливочного), очень хочется попробовать сделать, но у меня вопросик, что из себя представляет загуститель для сливок unknown Embarassed Embarassed смотрела в супермаркетах не нашла Embarassed спрашивала никто не знает unknown, заранее спасибо за ответ Smile


Загуститель, он же закрепитель. Катюша правильную фотографию показала, я пользуюсь точно таким же.

Limp писал(а):
это такой порошок, так-же называют закрепителем, продаеться в пакетиках, вот такой я покупаю, обычно лежит где специи, кондитер. посыпка, желатин и пр.

good2
 
09 Июл 2010 18:19

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Ой, девочки, ой девочки!!!! Чудеса невиданные!!! wacko1 Нина, спасибо Вам огромное за ваши очень красивые и ооооочень вкусные рецепты!!!! У меня от Ваших советов просто прибавляется энтузиазм на покорение кулинарных вершин!!!! girl_claping Вечером буду готовить "Бабочку", завтра буду радовать мужа любимого и гостей!!! Повалнываюсь sharik ))...но буду дерзать!!! good2
 
09 Июл 2010 23:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina

Конечно дерзай! Получится неприменно! Тортик легкий, как в исполнении, так и в поедании Smile А готовить с любовью в сердце, с желанием - тогда и результат всегда будет превосходным! С удовольствием и нетерпением буду ждать отзыва!
 
11 Июл 2010 14:38

Распечатать сообщение
lim011273

Людмила

50 лет
Находка

lim011273Мои рецепты
Ниночка спасибо за разъяснение по поводу закрепителя Rose ,
Катюша тебе отдельное спасибо за наглядное пособие Rose , была в двух супермаркетах, нет его unknown осталось еще побывать в четырех wacko1 , прям чувствую надежды тают...., как сливки без закрепителя girl_haha будем искать....
 
11 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Уррррааааааааа!!!! girl_claping Хочется петь, танцевать и хлопать в ладоши от восторга, который вызвал данный тортик!!! dance2 Yahoo! "Бабочка" ушла в мгновение ока, так что показалось, что её и не было совсем! Такой лёгкий, настоящий летний вкус, приносящий свежесть!!! Тысячу миллионов благодарностей...и то этого будет мало!!!! Спасибо огромное!!! Congratulate
 
12 Июл 2010 15:32

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lim011273 писал(а):
Ниночка спасибо за разъяснение по поводу закрепителя Rose ,
Катюша тебе отдельное спасибо за наглядное пособие Rose , была в двух супермаркетах, нет его unknown осталось еще побывать в четырех wacko1 , прям чувствую надежды тают...., как сливки без закрепителя girl_haha будем искать....


Кто ищет, тот всегда найдет Wink Надеюсь поиски увенчаются успехом! Romashki

santerina писал(а):
Уррррааааааааа!!!! girl_claping Хочется петь, танцевать и хлопать в ладоши от восторга, который вызвал данный тортик!!! dance2 Yahoo! "Бабочка" ушла в мгновение ока, так что показалось, что её и не было совсем! Такой лёгкий, настоящий летний вкус, приносящий свежесть!!! Тысячу миллионов благодарностей...и то этого будет мало!!!! Спасибо огромное!!! Congratulate


Пою и танцую вместе с тобой! Спасибо за такой позитивный отзыв, очень рада!!! Yahoo!
 
14 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Фото

Раньше никак не могла загрузить фото, а теперь получилось!!! Yahoo! Вот такая у меня была бабочка, которая превратила меня в волшебницу-фею в глазах гостей! girl_haha Я её, конечно, бесстыже скопировала у Нины, но всё равно ооооочень рада своему результату! dance2
 
17 Июл 2010 16:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina
Ну, что же сразу "бесстыже" Smile Совершенно справедливо. На то торт и бабочка Smile Вышло и вправду, чудесно. Спасибо большое за фото, я так довольна твоим результатом! Очень мне становится легко и хорошо, когда я понимаю, что готовя по моим рецептам - получается все хорошо, красиво и вкусно. Это же просто чудесно, что столько народу могут попробовать то, от чего была в восторге моя семья girl_in_love А я делюсь только лучшим Wink
 
18 Июл 2010 13:32

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Ниночка, спасибо тебе! Очень приятно слышать похвалу от тебя- мастерицы! Rose
 
18 Июл 2010 13:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina
Заслуженно friends
 
27 Июл 2010 22:10

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Ниночка, пришла сказать тебе огромное спасибо за тортик! Rose Rose Rose Если честно, не ожидала, что получится такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Очень интересный вкус, чем- то похоже на мороженое nyam2 nyam2 nyam2
Правда украсить не получилось, сливки плохо держали форму Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

муж и дети в восторге, еще раз большое спасибо! Rose Rose Rose буду делать еще не раз Wink Wink Wink
 
28 Июл 2010 13:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Олечка (31)
Сливки, наверное, больше от жары плохо держат форму. Сейчас даже когда морожное достаю, то больше его не ем, а пью )))) Но выглядит торт на 5 баллов! Как здорово, что его все семейство оценило по достоинству! Это главная награда для домашнего кондитера-кулинара - для мамочки и жены Smile)
 
02 Сен 2010 4:00

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
Niksya, спасибо большое за рецепт! Rose я в него сразу влюбилась!завтра, тоесть уже сегодня, пойдём с дочкой к маленькой девочке на день рождения. у её родителей нет денег, чтобы отметить праздник, а деткам ведь так хочется! вота я и решила сделать им сюрприз и принялась сегодня с самого утра за приготовления бабочки.а , оказывается , сегодня ну совсем не мой день! о , ужас, наверное, у каждого бывали такие дни.значит , поставила я компьютер перед собой и стала ваять бисквит , не отклоняясь от рецепта ни на шаг, даже время взбивания яиц засекала по часам.форму взяла 26 см, поставила тесто вдуховку, достала ровно через 30 мин. тесто пропеклось прекрасно, НО оно СОВСЕМ не поднялось. я даже как-то офонарела от такого безобразия! у меня такого ещё никогда не было.все продукты качественные и проверенные не на одном десятке тортов, делала всё по рецепту, духовку не открывала. не пойму в чём дело? unknown благо были ещё продукты дома. я вся в расстроеных чувствах замесила тесто заново, но добавила 2 ложкиу разрыхлителя и залила тесто в 23см форму.в этот раз бисквит получился хороший, но тесто всё равно не так сильно подошло , как у автора.но я осталась довольна.потом начала взбивать сливки, отвернулась на минутку... и прозевала! сливки свернулись в творог.во-первых жалко сливок, 35% дорогие. а во вторых я с утра уже сделала творог.я в истерике!благо были ещё сливки, но всего 300грамм. начала взбивать заново ,не отходя от кассы.думаю, мало сливок. добавила пачку сухих сливок для взбивания,сливки сразу так загустели классно, но я решила с какого-то перепуга добавить молока(потому что сухие сливки сначала надо развести в молоке),опять стало жидко. я на грани нервного срыва! добавила ещё одну пачку сухих сливок и наконец-то добилась хорошего результата. больше всего боялась, что не смогу завтра порадовать девочек. но вот он торт -красавчик уже стоит с холодильнике. Ура, товарищи!
girl_claping а забракованные продукты, неподнявшийся бисквит и свёрнутые сливки тоже не пропали. я к этому творожку, добалила сливок , взбила.добавила желатин, перемешала. на дно креманки положила ложку творожного крема, потом кусочки бисквита , потом дольки консервираванного персика и сверху залила творожком. украсила кусочком бисквита и дольками персика, полила сиропом от персиков, очень даже хороших получился дессерт. nyam2 вот такой вот кардебалет у меня сегодня был.
 
02 Сен 2010 15:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
tigra11
Уф, я читала в начале и так переживала! Какая ты молодец, что решила порадовать девочек. Для детей день рождение - это же не просто праздник, это сродни волшебству! Ты просто молодец. Хорошо, что все обошлось и торт получился, надеюсь маленьким принцессам понравится! И с десертом ты просто замечательно придумала! friends
 
03 Сен 2010 2:38

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
торт получился очень красивый!все оценили girl_claping . бисквит просто прелесть. но все заметили, что крем кисловат. наверное, у меня лимон был сильно кислый, unknown хотя добавила сока меньше чем по рецепту. в следующий раз буду поаккуратней с лимоном. но самое главное , что дети так радовались и кислинка их совсем не смутила! Yahoo!

зато дессерт получился даже лучше чем я ожидала! girl_claping
 
04 Сен 2010 16:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
tigra11
Кислинка - это особая пикантность Smile главное, что праздник для детей удался! Yahoo!
 
13 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
ниночка, делала твою бабочку дочуре на 2 года! она единственное слово говорит без ошибок-бабочка girl_haha girl_haha восторгов не было придела! спасибо тебе солнышко за такую вкусняшку Romashki Rose Rose маскарпоне заменила каратом-суфле получилось на ура! не возникло не каких проблем. если заставлю мужа то выложу фотку(но не обещаю)
 
26 Ноя 2010 22:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
izuminka3
О, как я люблю такие впечатления! Уж если доченьке понравилось, то я довольна на все 100! Спасибо, Мэри Smile
 
04 Дек 2010 18:54

Распечатать сообщение
*))Ленчока))*

Елена

46 лет
Крым,г.Евпатория

*))Ленчока))*Мои рецепты
Очень- очень красиво и не сомневаюсь, что очень- очень вкусно!!! nyam2 Забираю в закладки!!! good2
 
05 Дек 2010 16:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
*))Ленчока))*
Угощайся! Торт сплошное удовольствие, суфле шикарное! girl_in_love
 
18 Дек 2010 5:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ниночка, принимай работу Romashki .
Делала для сына, от "бабочки" отказался наотрез - "это для девчонок" girl_haha . Поэтому украшено скупо, "для мужчин", просто посыпала края рублеными фисташками. Теста действительно мало, но поднялось очень сильно. Я пекла в форме 24 см, а собирала в 26. В следующий раз буду печь и собирать в 26 см. Вместо желатина использовала лимонное желе, и в тесто добавляла лимонную эссенцию. Сам тортик очень нежный, легкий, нам очень понравился Rose .
Спасибо за вкусняшку air_kiss girl_in_love !
 
29 Дек 2010 20:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Rosalinda
"Мужской" вариант торта вышел изумительно Smile Такой ровный, красивый! Спасибо за фоточку New Year ggg
 
16 Янв 2011 20:57

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Торт шикарнейший wacko1 wacko1 good2
Нина,подскажите,а если сверху не сливками украшать(мои не очень их любят),а залить слой желтого желе для торта?
 
16 Янв 2011 22:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ЮлянНиколаевна
Хорошо выйдет Smile А под желе сформировать из лимонов и лаймов бабочек Wink
Страница 4 из 6

Наверх