Мультиварка

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 1:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
а я думаю всё-же его купить...

Ларочка, и правильно сделаешь! friends А сынуля молодец! good2
swet-lanka писал(а):
вот и я стала как бы мультиварочницей.

Светуля, поздравляю! girl_claping Rose
Классная писал(а):
На меня тоже в магазине круглые глаза ставят и сто раз переспрашивают. И так смотрят, как будто я головой об стену ударилась)))Но я то знаю, что эт они нифига не соображают... Тоже мне, консультанты))

У нас такая-же история. Даже в тех магазинах, где есть МВ не все продавцы знают, что это такое. unknown
Девочки, борщ благополучно съеден, "Шоколад на кипятке" забрали, картошку с ребрышками почти доели и я, к сожалению, ничего не сфотографировала. Но, поверьте, все получилось, как и должно было получиться. good2
 
18 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Оранта писал(а):
Но, поверьте, все получилось, как и должно было получиться.

а мы даже и не сомневались.мы вот по второй тарелочке борща докушиваем,ну какое здесь фотографированние.
 
18 Янв 2010 2:20

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Здравствуйте, дорогие мультяшницы, приветствую всех в новом году! New Year Snegurochka
Месяца два читала эту тему, поскольку заинтересовалась агрегатом, и ваши рассказы меня окончательно убедили в необходимости покупки.

Вот моя мультя:

Фото


и ссылки, если кто-нибудь из "американских" хозяюшек заинтересуется:

http://us.sanyo.com/News/SANYO-Introduces-Elegant-and-Advanced-High-Capacity-Rice-Cooker

http://www.amazon.com/Sanyo-ECJ-M100S-Micro-Computerized-10-Cup-Cooker/dp/B002PY6PE4/ref=pd_ys_iyr_img

Я заказывала перед самым новым годом за $53, сейчас уже она немного дороже, но всё равно цена почти смешная - наверное потому, что это новая модель.

Мне показалось, что по функциям она наиболее приближена к модели Панасоника, которой пользуется большинство из вас, и которую у нас не достать unknown

Вот такие у неё программы: белый рис, коричневый рис, рис для суши, быстрая готовка, суп/каша, приготовление на пару, выпечка, разогрев, поддержание температуры. Модель микрокомпьютеризованная, все программы у неё автоматические. Чего у неё нет, так это таймера готовки, только таймер отсрочки. И звукового сигнала нет, приготовит и молча переключается в режим поддержания температуры girl_haha

Я пока ещё разбираюсь, осваиваюсь, приноравливаюсь. Уже готовила очень вкусные супы и пловы по вашим рецептам, за что огромнейшее спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Делала кекс-коврижку по рецепту из прилагаемого к мульте буклета, ничего получился, но не восторг. Может, ещё раз попробую и тогда уже выставлю на обозрение.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2010 12:29

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Здравствуйте, дорогие мультяшницы, приветствую всех в новом году!

Месяца два читала эту тему, поскольку заинтересовалась агрегатом, и ваши рассказы меня окончательно убедили в необходимости покупки.


Машуля, поздравляю с покупкой! Romashki Очень симпатичная кастрюлька! good2 friends
А какое у нее покрытие чаши и какой объем?
 
18 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Спасибо мультиварошницы за поддержку!
Помогите,пожалуйста, советом,а то у меня ступор Exclamation Не могу понять какая разница между мультиварками Панасоник: PANASONIC SR-TMB18 и PANASONIC SR-TMB18LTW, о чем же говорят последние три буковки?Я, честно говоря, вспомнив о том,что здесь эта темка обсуждалась, пыталась добросовестно отыскать её,но добравшись до 15 странички, решила вас побеспокоить,а то вдруг пропустила и опять все 99 стр. читать?
В описаниях пишут одно и то же,разницы в цене вроде бы нет,вот я и в недоумении, каку брать-то Question Confused
 
19 Янв 2010 0:14

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
Я, честно говоря, вспомнив о том,что здесь эта темка обсуждалась, пыталась добросовестно отыскать её,но добравшись до 15 странички, решила вас побеспокоить,а то вдруг пропустила и опять все 99 стр. читать?


Лариса, да, действительно, эта темка обсуждалась girl_yes , я задавала этот вопрос, и мы его изучили "от" и "до". На российском рынке за все время были следующие модели мультиварок Панасоник: самая первая SR-TMB18 LTW (она уже снята с производства, но в интерне-магазинах ее еще можно встретить в продаже, иеет серый цвет покрытия чаши), на замену ей вышли 2 модели, SR-TMH18 LTW и SR-TMH10LTW (эти модели отличаются друг от друга размером, 18-4,5л,10-2,5л, а от предыдущей цветом покрытия чаши(черное) и немного измененной формой клапана выпуска пара, а также цветом кнопки "Старт"(желтый)

НО: я встретила четвертый вариант: SR-TMH18 LTQ(W), почему и задала вопрос на форуме, спасибо девочкам , они помогли мне разобраться, что к чему. girl_in_love Благодаря им friends выяснилось, что эта модель была переходная, имела серийный (небольшой)выпуск и выпускалась к какому-то юбилею Панасоника. По опросу было выяснено, что разницы в работе между моделями особо никто не заметил, все удобны, а с покрытием у всех моделей нужно обращаться ОЧЕНЬ аккуратно. Кастрюльки, в случае необходимости можно заказывать отдельно.

В Вашем вопросе кастрюльки одной и той же модели (уже снятая с производства, либо вы неверно указали аббревиатуру), просто некоторые продавцы указывают последние 3 буквы аббревиатуры, а некоторые - нет. unknown Буквы можно посмотреть на дне кастрюльки, они выделены прямоугольничком. girl_sigh Надеюсь, что объяснила доступно derisive Удачи в выборе! Wink
 
19 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Вот моя мультя:

Машенька, поздравляю! girl_claping Rose Твоя мультяшка даже внешне похожа на наши. good2 Желаю удачных, вкусных блюд! nyam2
 
19 Янв 2010 1:15

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта
Ниночка, здравствуй! girl_bye
Подскажи, пожалуйста, как ты в мульте плов с круглым рисом готовишь? Я думаю, ты делаешь это очень вкусно nyam2
 
19 Янв 2010 1:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Скрипочка писал(а):
плов с круглым рисом готовишь?

Светуль, а я из круглого не делала. unknown Из обычного пропаренного, золотистого делала. Но к каждому рису приноравливаться надо.
 
19 Янв 2010 14:07

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Но к каждому рису приноравливаться надо.


Это точно! girl_yes2 У каждого сорта риса свой характер, и не всегда покладистый girl_haha
Но ничего, нам торопиться некуда, эксперименты продолжаются girl_bye
 
19 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
sartana

Татьяна

49 лет
Междуреченск

sartanaМои рецепты
Привет всем... Я купила себе мультиварку... Теперь ищу рецепты готовки в ней.... помогите...
Embarassed
 
19 Янв 2010 21:14

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
sartana писал(а):
помогите...

зайдите сюда http://forum.say7.info/post505601.html#505601
а с покупочкой поздравляем.
 
20 Янв 2010 0:34

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Варила ячневую кашу на ГРЕЧКЕ. Получилось супер, не пригорела, разварилась, такого в кастрюле обычной никогда не было. Но воды "съела" 5 мв стаканов, приходилось доливать.
Такой вопрос, если кашу на молоке варить в режиме ГРЕЧКА, все ли будет нормально? У меня в режиме Молочная каша кашки подгорают, образуется корочка внизу, да и слишком густые получаются, детям не очень нравится. Что делать?
 
20 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Янадя писал(а):
У меня в режиме Молочная каша кашки подгорают, образуется корочка внизу, да и слишком густые получаются, детям не очень нравится. Что делать?


Надежда, на режиме "Молочная каша" можно просто увеличить пропорции воды по отношению к крупе на 1:5 или еще больше, если хочется еще пожиже. nyam2
 
20 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Оранта
спасибки Rose
Скрипочка писал(а):
плов с круглым рисом готовишь?

светлана я делала плов с круглым рисом,получается в принципе вкусно,но он не рассыпчатый(может надо воды меньше,я делала 1:2), просто рис варила на "плове" тоже 1:2, рисинки чувствуются но они ...не знаю как даже описать, в общем вот вам фото(из этого риса я утром сварила кашу добавив молоко и изюм nyam2 , вот кстати молочную кашу может попробовать из такого риса в мульте,из длинного не получ у меня unknown )
Фото

Фото

делала манты, в фарш еще добавляла слегка обжаренную в мульте же капусту, а также там были переж лук,яйцо и специи.
вкусно но муж сказал как большие пельмени(настоящие манты я сама никогда не ела поэтому не могу сравнивать) в общем вкусно good2
тесто, фарш делала из того что было и все на глазок Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

еще делала котлетки из куриного фарша-времени на готовку совсем не было, поэтом в фарш входило-фарш,яйцо,соль,перец
обжарила на выпечке с двух сторон,переложила в чашу для пара, а вниз картошечку с раст маслом,соль,водички немного и на режим "плов"
вот что получилось
Фото

все таки на плове какая то прозрачная картошка получается, или картошка такая,вот делала на выпечке картошку с индейкой получилась красивенькая и вкусная,сфотать не успела все съели)))
 
20 Янв 2010 17:39

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
linysik25 писал(а):
рисинки чувствуются но они ...не знаю как даже описать,

Елена, я понимаю, что ты хотела сказать. girl_yes Я готовила плов на режиме ГРЕЧКА, когда он приготовился, рис был очень вкусный, рисинка к рисинке, не переваренный, не твердоватый, а самое то, но ....другой.... Я такого раньше не пробовала. Мне очень понравился этот вкус и ощущение риса во рту. nyam2
А мантики у тебя какие красивые! friends Все такое аппетитное nyam2 , я прямо через монитор как будто запахи даже почувствовала wacko1


Девочки, в у кого-нибудь есть сковорода ВОК? А может кто знает, где на форумах о ней говорят?
 
20 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ура!маме 18 января на юбилей подарили мультиварку panasonic,большую!а поскольку им двоим она большая то они её тут же торжественно передали мне!Теперь и я мультиварочник.Вот пробую сварить первый супчик. Потом расскажу впечатления.
А можно ли её открывать в процессе готовки? Чтоб посмотреть сколько воды,не пригорает ли....
 
20 Янв 2010 20:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sartana писал(а):
Я купила себе мультиварку...

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping Rose
linysik25 писал(а):
(может надо воды меньше,я делала 1:2)

Лен, плов не всегда получается, если добавлять воду 1:2, там же еще из мяса жидкость. Я обычно на глазок воды наливаю на 1,5-2 пальца выше уровня риса, да еще рис разный.
Манты и картошечка с котлетами оч аппетитно выглядят! nyam2 good2 А мне лень манты лепить, так я чаще улитку делаю. Embarassed
Доктор М писал(а):
они её тут же торжественно передали мне!Теперь и я мультиварочник.

Поздравляю! girl_claping Rose
Доктор М писал(а):
А можно ли её открывать в процессе готовки?

На программах, которые слева (Гречка, Плов, Молочная каша) нельзя, а которые справа можно.
Девочки, я сегодня варила красную фасоль фирмы Мистраль в мульте. Заранее не замачивала - забыла. Пропорции 1:5. Брала один мультяшный стаканчик для пробы. Программа Гречка. Варилась она часа три, не меньше. Получилось то, что мне нравится: зернышки целые, не разварились, плотненькие. Может быть и стоит на полчаса-час замочить фасоль, хотя так тоже оч вкусно. Потом добавила жареный лук с кетчупом - объеденье! nyam2 Обязательно буду еще делать!
 
20 Янв 2010 20:57

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо!
 
20 Янв 2010 21:14

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Скрипочка
Оранта
спасибки Rose
Оранта писал(а):
Лен, плов не всегда получается, если добавлять воду 1:2,

с длинозерным рисом всегда у меня получается good2
Оранта писал(а):
А мне лень манты лепить, так я чаще улитку делаю

муж увидел здесь на форуме фото с мантами и пристал ко мне чтоб я сделала,вот и пришлось лепить Embarassed ,а про улитку кстати хотела спросить-удобно ли ее есть,не разваливается когда разрезаешь?
 
20 Янв 2010 21:28

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Доктор М писал(а):
Чтоб посмотреть сколько воды,не пригорает ли....

вода не выкипает как в обычной кастрюльке,в конце приготовления её останется примерно столько же ,сколько и налили.а по поводу пригорания,это ещё надо постараться.
 
20 Янв 2010 22:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
linysik25 писал(а):
а про улитку кстати хотела спросить-удобно ли ее есть,не разваливается когда разрезаешь?

Не разваливается.
 
21 Янв 2010 10:13

Распечатать сообщение
Sashenka

Александра

44 года
Междуреченск

SashenkaМои рецепты
Скрипочка,пишу отчет о работе магазина.Деньги на их счет поступили на третий день после оплаты.Затем мою посылку передали в отдел по упаковке и отправке и через пару дней выслали.На электронку постоянно приходят письма с отчетами,так же написали номер отправления и за посылкой можно следить через сайт почты.В общем пока все хорошо.Жду мою красавицу!
 
21 Янв 2010 12:35

Распечатать сообщение
Скрипочка

Светлана

46 лет
Тюмень

СкрипочкаМои рецепты
Sashenka писал(а):
и за посылкой можно следить через сайт почты.В общем пока все хорошо.Жду мою красавицу!


Вот и здорово! good2 А я только вчера подумала, что Сашеньки не видно, как у нее дела с покупкой... friends
 
21 Янв 2010 15:26

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Оранта писал(а):
Оксаночка, какая аватарка!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарная!

Спасибо девоньки,извините что не отвечала долго,времени с этими праздниками не было совсем,у нас с 8-го декабря до 8-го января в семье 5 праздников.Аут.Но теперь я то с вами,подружки.
Страница 99 из 497

Наверх