Мультиварка

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2011 1:48

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
ИРИННА
У тебя Ириша, как я понимаю, скороварка. Вот она готовит быстро. Панасоник не готовит под давлением, такие мультиварки и называют иногда - медленоварки. НО, чем удобен этот прибор - заложив в него продукты, и пока она готовит, я могу заниматься другими делами.(перечислять их не буду Wink Smile )
СВЕТТА77 Светочка, ну не сложились у тебя пока отношения с мультей, что ж, бывает... Иногда такое происходит, ждёшь от какой-то вещи или события чего-то ТАКОГО!!!
А эффект и отдача вроде бы не та. Так у меня не сложилось с аэрогрилем. Кое-что я в нём готовлю, но на мой взгляд мультя гораздо практичнее и удобнее.
Очень надеюсь, что мультя займёт своё место на твоей кухне и ты оценишь все её достоинства.
 
30 Ноя 2011 2:42

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Иногда такое происходит, ждёшь от какой-то вещи или события чего-то ТАКОГО!!!
А эффект и отдача вроде бы не та

Это точно Smile
Но она мне однозначно нужна как пароварка и для блюд без обжарки, в этом она незаменима ...здесь действительно все легко и просто и время экономится, т.к. у меня на диете каждые 2 дня новое меню ..
 
30 Ноя 2011 11:00

Распечатать сообщение
diana1978

диана

46 лет


diana1978Мои рецепты
Анель
здравствуйте, прочитала про вашу изюбрятину, прошу вас, расскажите более подробно, у меня муж охотник и часто я готовлю дичь, на каком режиме и сколько по времени вы готовили свое мясо.......
 
30 Ноя 2011 18:51

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
СВЕТТА77
А у меня похоже прижилась мультиварочка...Сегодня в полседьмого пришла с работы, положила в кастрюльку продукты,пару раз помешала и пошла на диван полежать... Пока я отдыхала, мультяшечка приготовила мне картошку с грибами!
Фото с мобильника, извеняюсь за качество

Сейчас покушаем, поставлю варить супчик..завтра что б моим было что днем кушать.
Хлеба доченька просит домашнего, но сил нет уже с тестом возиться...Стала задумываться о хлебопечке. Smile
 
30 Ноя 2011 20:38

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Katerina.K
Ой, как вкусно, побежала за ложкой!!!!
А хлебопечка - это вещь! Тесто будет у тебя - никакими руками не замесишь, его прямо сразу есть можно без начинки и выпечки! Покупай и приходи к нам в темку.
 
30 Ноя 2011 20:52

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Покупай и приходи к нам в темку.

Обязательно приду. Хотя честно сказать я темку про хлебопечку читаю и так регулярно . Smile
Попрошу конечно у Деда Мороза...Может и исполнит мою хотелку?! Wink
Я вообще-то обожаю делать тесто разное руками, печь в духовке. Только еще бы времени побольше, ну или работы поменьше. Embarassed Вот и хочу себе помошников на кухню.
 
30 Ноя 2011 21:33

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Снова вчера готовила в мульте шоколадно-банановый торт от Алии

http://forum.say7.info/topic39333.html , уже не в первый раз nyam2 nyam2 nyam2 Только пекла 2 раза по 40мин..., т.е. 80... Оччччень поднялся, я его на 3 части разрезала и пропитала кремом из рецепта, только верх не украшала - мои не вытерпели... Ночь постоял, стал еще вкусней nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня на утро кашку "Дружба" варила: в МВ стаканчик насыпала круп: кукурузной, пшена, риса почти поровну (на глазок), залила молоком с водой (5 стаканчиков молока+3 воды), соль, сахар...Выставила отложенный старт: пропикало где-то часа в 3 ночи, а до 7 стояла на подогреве good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ВЕчером разогрела, она загустела слегка, конечно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2011 22:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У меня хлебепечка уже лет 5, иметь хороших помощников на кухне просто класс.
 
30 Ноя 2011 22:08

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
А я сейчас сделала в мультиварке ребрышки nyam2 сначала 20 минут с каждой стороны обжарила на выпечки, а потом час тушила. Мариновала их с хреном, горчицей, специями. Очень вкусно... nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Katerina.K писал(а):
СВЕТТА77
А у меня похоже прижилась мультиварочка...Сегодня в полседьмого пришла с работы, положила в кастрюльку продукты,пару раз помешала и пошла на диван полежать... Пока я отдыхала, мультяшечка приготовила мне картошку с грибами!

Дело в том, что у меня дома едят "недиетическую картошку" с мясом Smile У меня так быстро не получится, прийду домой сфоткаю, если чего осталось еще ... Это хорошо, что Вам понравилась мультиварка !!!!!
У меня мама заболела мультей после моих рассказов Smile Но там действительно надо- маленькая внучка и полное отсутствие времени ...
 
01 Дек 2011 21:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
СВЕТТА77
а зачем ее тушить? Поэтому и долго. Либо на выпечке, либо на функции плов. И еще , я мясо на плов никогда не обжариваю, ложу в самый низ мясо, на него обжареные отдельно на сковороде лук и морковь(Если не обжарить, то цвет получается некрасивый и на вкус тоже не такой..). На морковь с луком рис, и заливаю горячей водой(на 1ст. риса -1,5 ст. воды), которую солю чуть соленей чем на мой вкус, ну и там приправки разные.И на функцию плов.Мясо внизу поджаривается.Ведь функция плов за 10 мин до окончаения готовки включает выпечку и мяско с поджаристой корочкой.Все сложила и больше не заглядываю до самого окончания.Так же и картошку делаю.
 
01 Дек 2011 22:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
.Ведь функция плов за 10 мин до окончаения готовки включает выпечку и мяско с поджаристой корочкой

А я и не знала..... unknown Спасибо за информацию! Rose
 
02 Дек 2011 1:36

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Либо на выпечке, либо на функции плов

У меня как-бы " последняя" модель мультиварки, и есть спец режими Жарка и Тушение, поэтому и делала именно на тушении, а режима Плова у меня вообще нет, есть гречка и рис, разница в них исключительно в 5 С по температуре ..

sveta1601 писал(а):
И еще , я мясо на плов никогда не обжариваю, ложу в самый низ мясо, на него обжареные отдельно на сковороде лук и морковь

я наоборот люблю, чтобы мясо очень-очень сильно обжарилось, морковь так же закарамелезировалась практически, а лук я вообще не кладу..

Я уже привыкла к мульте и юзаю ее каждый день по нескольку раз, НО это режим " пар" . Так классно!!! Пришла с работы и за 30 минут сделала себе второе блюдо на ужин- цв капуста с морковью и куриное филе .... Сейчас поставлю на завтра кролика на тушение.
 
02 Дек 2011 13:12

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Я уже привыкла к мульте и юзаю ее каждый день по нескольку раз,

Вот и славно. Мы все очень надеялись что ты подружишься с мультей. Для приготовления диетических блюд она вообще незаменима.
 
02 Дек 2011 14:21

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
И я быстро подружилась со своей помощницей. Не зря сильно ее хотела, начитавшись восторженных отзывов.
Вечером закинула крупно порезанную картошку, полила майонезом с водой, сверху положила готовое мяско для прогрева и запаха, включила на овощи на 20 мин. Так опять пошел пар выходить, хотя специально закрывала клапан. Не утерпела и через 10 мин открыла проверить, что там делается, так картошка готова!!! Я наверное, много воды налила. Ну ничего, к такой технике надо приспособиться, изучить ее выбрыки.
А на ночь поставила манник с сайта Мультиварка. Спасибо большое-пребольшое тому, кто дал эту ссылочку!!!!!! Прекрасные рецепты и простые без заморочек.
Потихоньку читаю наши 278 страниц.
 
02 Дек 2011 15:28

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Для приготовления диетических блюд она вообще незаменима.

Ну я как-бы именно для этого ее и брала Embarassed Embarassed Wink
А потом уже решила извращаться по полной Smile
ИРИННА писал(а):
Вечером закинула крупно порезанную картошку, полила майонезом с водой, сверху положила готовое мяско для прогрева и запаха, включила на овощи на 20 мин. Так опять пошел пар выходить, хотя специально закрывала клапан. Не утерпела и через 10 мин открыла проверить, что там делается, так картошка готова!!! Я наверное, много воды налила. Ну ничего, к такой технике надо приспособиться, изучить ее выбрыки.

У меня четко написано в инструкции, что на режие Тушение в картошку с мясом воду вообще не наливать, просто сложить их слоями.
 
02 Дек 2011 18:26

Распечатать сообщение
Natali @

Наталия




Natali @Мои рецепты
Девочки, подскажите как загрузить фотографию.

Светлана, спасибо большое все получилось!
 
02 Дек 2011 18:28

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Natali @
Наташ, посмотри вот здесь http://forum.say7.info/topic255.html . Если что не поймёшь, напиши мне в личку, поробуем разобраться вместе.
 
02 Дек 2011 18:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Cвета писала "У меня как-бы " последняя" модель мультиварки, и есть спец режими Жарка и Тушение, поэтому и делала именно на тушении, а режима Плова у меня вообще нет, есть гречка и рис, разница в них исключительно в 5 С по температуре", это не последняя модель, это просто другая модель, у меня тоже нет ни "гречки", ни "плова", но есть "обжарка", "рис", "духовка", "подогрев"...
 
02 Дек 2011 21:15

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Вот и прошла первая неделя вместе с мультиваркой. Я очень довольна. Читала отзывы что хозяюшки не подходят к плите неделями,читать-читала а в душе сомневалась что так бывает... Но сегодня поняла-за неделю я на плите ни разу не готовила. Печь-пекла пироги,кесксы..а готовить -нет. В общем я считаю-мультиварка мне необходима!
У меня только муж в недоумении- жена вроде и не на кухне, а все готово...Он у меня консерватор. Говорит так-"вкусно,но что-то не то..."
На мой настойчивый вопрос- "что же все таки не то?"
Получила "шедевральный" ответ-"наверно дело в "той новой штуке"... Smile
Но при этом вся семья кушает, с аппетитом. Что мне в общем то и надо.
Сегодня на ужин макароны с куриным фаршем и овощами, из серии "до зарплаты осталась неделя"(переложила в кастрюльку).

На утро в мульте стоит йогурт. До этого пробовала делать по рецепту с сайта мультиварка.ру, получилось отлично. А в сегодня решилась на эксперимент,делаю йогурт по рецепту из книжки что в комплекте с мультей была.
 
02 Дек 2011 23:01

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alena писал(а):
, это не последняя модель,

В той китайской марке ДЕХ, что я купила-это как раз именно последняя, недавно вышла.. Smile Стоит в 2 раза дешевле Панасоника, а программ 11.
 
02 Дек 2011 23:19

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У моей 8 программ, хватает за глаза, главное что есть "выпечка" (я теперь в духовке только пиццу разогреваю) и "разогрев". Теперь хочу маме купить на НГи ДР, может в Китай смотаемся, там посмотрю.
 
02 Дек 2011 23:43

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alena писал(а):
Теперь хочу маме купить на НГи ДР

Я маме тоже на Рождество буду дарить.. Ее еще очень интересует-она хлеб печет или нет? По идее должна.

Alena писал(а):
главное что есть "выпечка" (я теперь в духовке только пиццу разогреваю) и "разогрев".

А мне ,наоборот, эти режимы не важны ..Для меня главное -пар и томление, ну еще жарка. Хочу завтра купить побольше мяса и сделать на томлении тушенку, как раз поставлю на 7 часов томиться.
 
03 Дек 2011 3:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Света писала "поставлю на 7 часов томиться. ", я не могу так долго тратить эл.энергию, мы без штанов останемся, я поэтому использую духовку в МВ, проще испечь-запечь, чeм кочегарить стационарную в эл.плите.
 
03 Дек 2011 4:08

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alena писал(а):
проще испечь-запечь, чeм кочегарить стационарную в эл.плите.

К сожалению тушенку в духовке не сделаешь Sad А так хочется, особенно мужу....
Страница 279 из 497

Наверх