Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Дек 2011 4:20

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Katerina.K писал(а):
У меня только муж в недоумении- жена вроде и не на кухне, а все готово...Он у меня консерватор. Говорит так-"вкусно,но что-то не то..."

я поступаю хитрее, готовлю в мульте, пересыпаю для хранения в обычную кастрюльку и вздыхаю как же я умаялась на кухне возле плиты. И срабатывает, а то рассказывает мне что в мульте прям какой-то странный вкус girl_haha в таком исполнении со вкусом все в порядке Wink
СВЕТТА77 писал(а):
В той китайской марке ДЕХ, что я купила-это как раз именно последняя, недавно вышла.. Стоит в 2 раза дешевле Панасоника, а программ 11

специально для меня, о каком Дексе идет речь?
 
03 Дек 2011 4:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alissa писал(а):
специально для меня, о каком Дексе идет речь?


http://bt.rozetka.com.ua/dex-dmc-60/p181180/
 
03 Дек 2011 11:22

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
побольше мяса и сделать на томлении тушенку

Ну тёзка, вошла во вкус!!! good2 girl_haha
 
03 Дек 2011 14:01

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
К сожалению тушенку в духовке не сделаешь Sad А так хочется, особенно мужу....

Я раньше делала тушенку из телятины в духовке, изумительнейшая штука получалась nyam2 Ставила мяско в утятнице, со всеми специями, а потом готовое раскладывала в горячие банки и немного стерилизовала.
 
03 Дек 2011 15:01

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Ну тёзка, вошла во вкус!!!

Ага. Smile
Меня только беспокоит теперь а сколько действительно электроэнергии она потребляет?

Миндаль писал(а):
Я раньше делала тушенку из телятины в духовке, изумительнейшая штука получалась

Угу good2
В МВ будет удобнее, она не нагревает рядом воздух , ни за что не переживаешь, а по поводу экономии кВТ- так у меня духовка тоже электрическая ...
 
03 Дек 2011 17:04

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Девушки кто готовил в мульте макароны по-флотски? они между собой потом не слипаются, а то их не уже не промоешь?!
СВЕТТА77 писал(а):
У меня ушло 40 минут на обжарку мяса, грибов и моркови, потом 2 часа тушение, плов у меня тоже долго готовился-42 минуты обжарка (стандартная программа для мяса ) и 40 минут уже рис, в итоге 1,5 часа...

ого, это много для плова, у мамы Декс 50, так она раз умудрилась его за 30 минут приготовить, пока мы по телефону болтали она и про чеснок забыла и не успела его в плов всунуть girl_haha
Света, не знаю почему вас с мультей не сложилось, но судя по описанию и отзывам должна быть вообще крутота!
 
03 Дек 2011 17:37

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вот и у меня электро плита, поэтому и готовлю в МВ. На счет потребления энергии, я задумалась когда Лена из Америки написалачто отдала 500 долларов за удовольствие готовить в МВ. Но моя вроде много не жрет.
 
03 Дек 2011 19:27

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alena писал(а):
Вот и у меня электро плита, поэтому и готовлю в МВ. На счет потребления энергии, я задумалась когда Лена из Америки написалачто отдала 500 долларов за удовольствие готовить в МВ. Но моя вроде много не жрет.

В том то и дело, что электро у меня только духовка, а варочная как раз газовая, а за газ мы платим не по счетчику, а по норме. Посмотрю по результатам за месяц, у нас среднее потребление максимум 200 кВт.

Alissa писал(а):
ого, это много для плова, у мамы Декс 50, так она раз умудрилась его за 30 минут приготовить,

Я же плов как положено готовила Smile Теперь буду немного иначе делать, зирвак буду в сковороде делать, а потом быстренько в МВ и рис туда ..
 
03 Дек 2011 20:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
а потом быстренько в МВ и рис туда ..

мне больше нравится когда мясо, овощи и рис перемешаны, а потом сложены в мультю, чтоб все равномерненько было.
 
03 Дек 2011 20:15

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Alissa писал(а):
мне больше нравится когда мясо, овощи и рис перемешаны, а потом сложены в мультю, чтоб все равномерненько было.

Это вкусно однозначно, только это уже не плов Smile
Я сейчас капусту тушу в МВ, выложу фотки того, что получится.
 
03 Дек 2011 20:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Меня только беспокоит теперь а сколько действительно электроэнергии она потребляет?

unknown у нас возросли счета за электричество после того как я начала мультей пользоваться... не так чтоб уж сильно но ощутимо Wink

Alissa писал(а):
мне больше нравится когда мясо, овощи и рис перемешаны, а потом сложены в мультю, чтоб все равномерненько было.

ага ,я тоже так делаю -но правда не перемешиваю специально а оно все в мульте перемешивается

Betta16
готовила перловку по вашему рецептику- вкууусно!! теперь так только и буду готовить - спасибо!
 
03 Дек 2011 20:53

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Это вкусно однозначно, только это уже не плов

может быть, только я не люблю докапываться до мяса wacko1 люблю чтоб все и в меру было nyam2
 
03 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Сделала капусту себе диетическую .

Фото

Просто капуста+сл перец+фасоль сложила в МВ, добавила немного томатного сока и протушила 50 минут. Потом уже немного аджики из горького перца и зелени ...
В общет, то что на фото уже съедено Smile



А что за перловка? Я ее люблю так, особенно вместе с грибами и морковью, типа плова.. На какой странице рецепт искать?
 
03 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
мясо, овощи и рис перемешаны, а потом сложены в мультю

я тоже так плов готовлю, так по крайней мере рис пропитывается ароматом мяса и овощей.
СВЕТТА77 писал(а):
только это уже не плов

Согласна, плов конечно готовится несколько иначе, а если обратиться к первоисточникам, то мы многое делаем не так. girl_haha
Ляночка08 писал(а):
готовила перловку по вашему рецептику- вкууусно!! теперь так только и буду готовить - спасибо!

Рада что помогла советом. friends Кушайте на здоровье
СВЕТТА77 писал(а):
Сделала капусту себе диетическую .

Как аппетитно выглядит nyam2
 
03 Дек 2011 21:31

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Рада что помогла советом. Кушайте на здоровье

Где перловку искать? girl_claping
 
03 Дек 2011 22:34

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Где перловку искать?

В Украине проблемы с перловкой? unknown Удивила... Ты поспрашивай супермаркетах, не может быть что перловки у вас не было. Тебе же она раньше без надобности была, вот ты видимо на неё внимания и не обращала. У нас продаётся перловка нескольких фирм расфасованная по 1 кг. Я покупаю крупу фирмы Пассим производство Россия. У них вообще хорошие крупы. Я и пшено пассимовское на каши беру. Такая славная кашка получается nyam2
 
03 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Девочки-тёзки, , вы друг дружку запутали ...вообще-то 77-ая Света из Украины спрашивала у 16-ой из Казахстана, как она свою знаменитую перловку готовит (на какой страничке тут искать) girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2011 22:53

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Девочки-тёзки, , вы друг дружку запутали ...вообще-то 77-ая Света из Украины спрашивала у 16-ой из Казахстана, как она свою знаменитую перловку готовит (на какой страничке тут искать)

Ага Smile girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А так прикольно получилась 77 спрашивает у 16 Smile Напомнило мультик "Тринадцатый" ..
 
03 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Приготовила картошечку по рецепту Апполинария, ой, такая вкусняшка получилась nyam2 http://forum.say7.info/post545379.html#545379
 
03 Дек 2011 23:53

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
А так прикольно получилась 77 спрашивает у 16

Первый, первый, я второй... rofl2 rofl2 rofl2
Дочь Бориса писал(а):
Девочки-тёзки, , вы друг дружку запутали ..
Ну бывает и такое...
Света, вот тут посмотри http://forum.say7.info/post1661779.html#1661779
 
04 Дек 2011 0:03

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Света, вот тут посмотри http://forum.say7.info/post1661779.html#1661779

Спасибо Rose Как раз то, что я люблю, туда еще грибочков добавить -вообще класс good
А можно сразу в МВ обжаривать?
 
04 Дек 2011 0:09

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Спасибо Rose Как раз то, что я люблю, туда еще грибочков добавить -вообще класс good
А можно сразу в МВ обжаривать?

Света, я сразу в мульте обжарила, потом крупу засыпала и водичку добавила. А ближе к концу - тушенку nyam2 Муж почти всю и слопал в одно лицо girl_haha
 
04 Дек 2011 0:25

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Миндаль писал(а):
Света, я сразу в мульте обжарила, потом крупу засыпала и водичку добавила. А ближе к концу - тушенку Муж почти всю и слопал в одно лицо

Я бы тоже такое слопала Smile Только теперь до меня дошло, что я тормоз ! У меня 2 дня по диете гречка с грибами, и я гречку в МВ сделала, а грибы отдельно с морковью обжарила и потом все это смешивала ..Вот кто меня умной назовет?? girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2011 1:07

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Alissa писал(а):
Девушки кто готовил в мульте макароны по-флотски? они между собой потом не слипаются, а то их не уже не промоешь?!

Инна, я готовила. На выпечке обжариваю фарш с луком, а потом туда макарошки, водички столько, чтобы было не больше чем на половину высоты, дальше включаю режим плов и один раз ближе к концу готовки перемешиваю. Ничего не слипается nyam2 good вкусненько получается.
 
04 Дек 2011 1:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Вот кто меня умной назовет?

Я назову praising girl_haha Последние разы я даже и не обжаривала. Всё закидывала в мультю, перемешаю и включаю и ВСЁ Wink
Страница 280 из 497

Наверх