Мультиварка

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 19:35

Распечатать сообщение
Katerina4ka

Екатерина


Беларусь

Katerina4kaМои рецепты
я наверное вам надоела уже girl_haha
а вот и мой тортик... nyam2
угощайтесь morning1 :
 
26 Дек 2011 19:40

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Katerina4ka писал(а):
я наверное вам надоела уже

А вот и нет. Кстати, я только хотела про твой тортик спросить, а ты уже и выставила. Выглядит вкусненько nyam2 good2
 
26 Дек 2011 20:13

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
Betta16 писал(а):
4anna08 писал(а):
у меня поднялся высоко высоко когда омлет в силиконовой форме на пару был.

СВЕТТА77 Светочка, я так поняла, что в паровую насадку была положена силиконовая форма подходящего диаметра со взбитыми яйцами, ну а в самой кастрюльке налита вода и опция варка на пару.

простите прошляпила вопрос именно так некоторые ставят прям в форме в воду но тогда см на форму там выбита мах температура что она выдерживает
 
27 Дек 2011 0:52

Распечатать сообщение
tutsi

Елена

43 года
Казань

tutsiМои рецепты
Наталия!!
Спасибочки за совет Romashki , в следующий раз попробую по вашему рецепту
 
27 Дек 2011 1:42

Распечатать сообщение
Alenu6ka

Алена

46 лет
Латвия

Alenu6kaМои рецепты
Большое спасибо за отзывы!!! Romashki Romashki Romashki
Я точно решила что нужна мне мультиварка... но столкнулась с тем, что нигде в Латвии купить ее не могу, нет в наличии... да и кроме Панасоника ничего не предлагают....
Есть возможность купить в Белоруссии, но вот теперь не знаю что мне выбрать...
Помогите пожалуйста, что из этого стоит брать, а что нет....
http://zdes.maxi.by/steam-cookers/2057337/multivarka-scarlett-sc-410.html

http://caps.maxi.by/steam-cookers/2504979/multivarka-supra-mcs-4511.html

http://caps.maxi.by/steam-cookers/2504888/multivarka-multivarka-moulinex-mk-7003.html

http://caps.maxi.by/steam-cookers/2504549/multivarka-moulinex-ce400032.html

http://zdes.maxi.by/steam-cookers/1837249/multivarka-ves-electric-sk-a14.html

http://zdes.maxi.by/steam-cookers/2477329/ckorovarka-multipovar-binatone-muc-2180.html

http://www.te.by/390/7432/13593/

Мне нужна одна, большая и что-бы "все" умела делать .... Разброс по ценам очень большой.... Помогите пожалуйста определится с выбором.... Лишнего не хочется платить, но и получить кота в мешке тоже не хочу....
 
27 Дек 2011 2:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Alenu6ka
На сайте мультиварка.ру есть очень подробное обсуждение и тестирование МВ, ссылки на которые ты дала. Но для начала тебе нужно определиться, что ты хочешь готовить. Если в основном каши, то панасоник очень хорош. Сайт можно найти, набрав в поисковике мультиварка.ру
 
27 Дек 2011 2:43

Распечатать сообщение
Alenu6ka

Алена

46 лет
Латвия

Alenu6kaМои рецепты
вот как раз каши меня интересуют меньше всего, рис-гречку изредка... да и рисоварка у меня есть где я их делаю....
хочу тушить, мясные- овощные блюда, может омлет, супчики, запеканки, бисквит какой испечь.... вы все так вкусно пишите.... я тоже все так и хочу...
 
27 Дек 2011 9:56

Распечатать сообщение
Katerina4ka

Екатерина


Беларусь

Katerina4kaМои рецепты
Betta16
спасибо friends Rose



Alenu6ka
в нашей семье каши как-то не идут, поэтому и покупала веску..
 
27 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
А мне так и не ответили по поводу отсутствия функции выпекание. А еще вчера тушила курицу не большие кусочки, 2! часа!!! а она так и не приготовилась, на кости кровь.... я так расстроена.
 
27 Дек 2011 13:35

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
А мне так и не ответили по поводу отсутствия функции выпекание

=Кошка-Матрёшка= писал(а):
я новая обладательница мультиварки!

Оля, ты не обижайся на то что тебе не ответили, трудно что-либо советовать не зная какая у тебя мультиварка. Как говорится, каков вопрос, таков ответ. А теперь давай с начала. Какая модель у твоей мульти, желательно ещё и фото панели управления крупным планом. Вот тогда мы попытаемся тебе помочь friends
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
вчера тушила курицу не большие кусочки, 2! часа!!! а она так и не приготовилась, на кости кровь..

На какой опции ты это делала?
 
27 Дек 2011 13:41

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Alenu6ka писал(а):

Помогите пожалуйста, что из этого стоит брать, а что нет....


Мне нужна одна, большая и что-бы "все" умела делать .... Разброс по ценам очень большой.... Помогите пожалуйста определится с выбором.... Лишнего не хочется платить, но и получить кота в мешке тоже не хочу....


Вряд ли найдется пользователь всех моделей сразу, поэтому и рекомендовать каждый может лишь то, с чем так или иначе сам знаком. По результата "перелопачивания" инета в поисках информации для собственного выбора, попробую изложить собственное мнение:
- достоинства Панасоника в отлаженности программ, надежности, хорошем сервисе, а недостатки, найденные мной - слабое антипригарное покрытие чаши, отсутствие съемной крышки, высокая цена;
- у Супры вышеупомянутые недостатки отсутствуют, есть целый топик обсуждения, который стоит почитать http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=81267.0 ;
- еще из перечисленного я бы обратила внимание на Moulinex CE400032, поскольку она является скороваркой (если данная функция Вам интересна), а отзывы на нее, кажется, неплохие http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6905922&hid=4954975.
Это те модели, которые лично я сочла бы достойными внимания, основано оно на изучении отзывов пользователей, но кто-то может со мной и не согласиться.
Желаю удачи Romashki
 
27 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
А мне так и не ответили по поводу отсутствия функции выпекание.


Ольга, я все бисквиты, запеканки и пироги пеку на функции суп-никаких проблем, всё очень нравится! nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй, а лучше почитай на мультиварке.ру именно про твою мультю, там и советов много.
Да и тут девочки подскажут, ты только назови модель своей помощницы. friends friends friends
 
27 Дек 2011 14:59

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Betta16 писал(а):
На какой опции ты это делала?

тушение, по рецепту, которые прилагаются.

вот моя мультя http://bigpics.gorbushka.ru/10i.ru6D0vB4.jpg

http://www.moulinex.ru/Products/multi/MULTICOOKER%20MK700130.aspx

Золотая осень писал(а):
на функции суп

вот это меня уже радует Wink
 
27 Дек 2011 15:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
=Кошка-Матрёшка=
Мулинекс по режимам вообще не похожа ни на одну из МВ. Вот для нее рецепты.
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=143&sid=c1bbad6733b5f61d8e632e7ec09eb2b8
И, наверняка, на сайте хлебопечка они тоже есть. Эти два сайта для мультиварочников - большая помощь.
Alenu6ka писал(а):
хочу тушить, мясные- овощные блюда, может омлет, супчики, запеканки, бисквит какой испечь

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=56&sid=c1bbad6733b5f61d8e632e7ec09eb2b8
И как Татьяна mamabad советовала, на хлебопечке посмотри.
И еще, Татьяна права, каждый из нас доволен своей МВ. У меня Редмонд 4502 - в приготовлении то, что ты перечислила СУПЕР,но с кашами на отложенном старте на ней не очень. Может убежать именно на отложенном, а так очень хорошие каши (можно сварить и оставить на подогреве). Хотя и на отложенном можно вопрос решить, но трудоемко. И МВ Татьяны mamabad мне очень понравилась. У нее Бранд (Брэнд - не знаю, как правильно писать). Вторая моя МВ будет, наверно, такая. В ней, к прочим достоинствам, йогурты хорошо получаются.
 
27 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Alenu6ka

Алена

46 лет
Латвия

Alenu6kaМои рецепты
mamabad Спасибо, кое-что начинает проясняться.....
Может кто знает какое качество покрытия в чаше Мулинекса? У меня хлебопечка этой фирмы, так уже на второй чаше лезет покрытие... нужно опять идти менять пока гарантия еще есть (первый раз мне заменили вместе с печкой на новую, поэтому предполагаю либо Мулинекс левый у нас продают, либо мне просто некачественный попадается).....
 
27 Дек 2011 15:36

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мулинекс по режимам вообще не похожа ни на одну из МВ. Вот для нее рецепты.

спасибо, уже ознакомилась, поняла, что мне мою мультиварку нужно скорее вернуть в магаз. Это я вно не то,что я хотела. А других в нашем городке не имеется, оч. жаль
 
27 Дек 2011 19:29

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
нужно скорее вернуть в магаз.

Верни конечно, раз есть такая возможность. Тем более как я поняла, продавец ввела тебя в заблуждение что у этой мульти есть программа выпечка.
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
А других в нашем городке не имеется
Оля, а ты не рассматривала вариант приобретения мульти по Интернету? У вас в России неплохо развит этот сервис.
 
27 Дек 2011 20:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Alenu6ka писал(а):
Помогите пожалуйста, что из этого стоит брать, а что нет....

у моей подруги мулинекс (мультиварка-скороварка) на 6 л. когда она брала что-то у нас был напряг по мультям поэтому она хватанула что успела, но не жалеет хоть и есть проблемы с выпечкой, нет прямой программы "выпечка" надо постоянно переключать на разные режимы, а то на одних горит на дургих не печется. Но даже так она не нарадуется на свою покупку говорит что рисовая каша варится за 10 минут, а фаршированый перец за 40, домашний кролик от костей отлетал за 30 минут и это все благодаря функциям низкого и высокого давления. Не знаю будет ли интересно вам еще и Декс 50 рассматривать, моя мама уже больше 2 месяцев на свою мультяшку не нарадуется, а я для нашего местного форума писала про тест-драйв моей мульти панасоник и маминой декс 50:
Обе мультяхи хороши, напишу про + и -
Панасоник +: отложеный таймер,
кастрюля на 4,5 и 2 л.,
удобная сетка для пароварки (с помощью которой можно вынимать бисквиты),
брендовая фирма,
свободно вынимаются все клапана и каплесборники (вся мультя и поверхность вокруг нее при открытии крышки сухая),
время автоподогрева 12 часов,
квадратная форма кастрюли,
режим тушение 12 часов, я на ночь ставлю вариться холодец, а утром только разбираю мясо от костей
-: нет подстветки дисплея,
по сравнению с дексом менее функциональна,
нет замены кастрюли, тоесть есть но стоит она как полмульти и найти можно только в серв. центрах где ждешь очереди от другой поломаной мульти,
всего 2 тены (есть и 3, но она предназначена для подсушивания конденсата на крышке),
менее мощная (я особо это к нимусу не отношу, так как люблю тушеные блюда),
покрытие кастрюли нежное, даже от деревяной ложки или костей могут быть царапины,
стоит дорого, есть уже мульти пофункиональней, а ценой пониже

Декс +: отложенный таймер
программа жарки разбита на 3 вида продукта (мясо, рыба, овощи),
есть подстветка дисплея и постоянно идущие часы не зависимо от запитки мультяхи,
функции рис-спагетти, рис-спагетти экспресс,
кастрюли продаются отдельно и во многих инет-магазинах,
покрытие кастрюли в Дексе лучше
есть 3 мощных тены (верх выпечки тоже будет красивым),
более мощная, на готовку надо меньше времени,
разбито на режим тушение (около 95 гр.) и томление (75 гр.), там своя фишка как выставить указаные функции, но все не сложно
Декс в половину дешевле чем Панасоник, а делают одну и ту ж работу.
-:не слышала про меньшие Дексы кроме как на 4 л.
не особо удобная сетка для готовки на пару,
фирма которая проверяется нами и временем,
каплесборника как такового нет и конденсат с крышки может стекать в кастрюлю, не очень удобно, но можно приловчиться не допускать этого,
время выпечки ограничено 45 минутами, выставить в ручную сколько хочешь не получится, надо заново запускать 45 мин. и отключить когда понадобится,
время автоподогрева всего 2 часа,
чашка мульти сделана как бы куполом что не есть удобно когда печешь бисквит на торт.
 
27 Дек 2011 21:15

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Alenu6ka писал(а):
Помогите пожалуйста, что из этого стоит брать, а что нет....

Я из этих знаю только Супру и Панасоник. Обе хорошие, но я бы сейчас себе выбрала Супру, несмотря на то, что у меня самой Панасоник Embarassed Еще очень интересная мультиварка скороварка Мулинекс. Наверное очень удобно, но поскольку сама ею не пользовалась, то и советовать тут что-то не могу...
Alissa писал(а):
время автоподогрева всего 2 часа,

А для меня это скорее + чем -
Alissa писал(а):
тест-драйв моей мульти панасоник и маминой декс 50:

Инна, по описанию Декс, мне лично, очень понравилась good2 good2 good2
 
27 Дек 2011 21:34

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
А вот какой белый хлебушек можно печь в моей мульте!

Фото

Фото


По рецепту отсюда http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=6127.0

Верх подрумянен 10 минут в аэрогриле.
 
27 Дек 2011 22:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa
Какой подробный и хороший анализ. good2 Иннусь, меня начинает мучать совесть за то что в своё время я тебе присоветовала Панасоник. Embarassed girl_haha Но видит бог, я исходила из личного опыта и хотела что бы у тебя была гарантированно хорошая мультя.
mamabad писал(а):
А вот какой белый хлебушек можно печь в моей мульте!

Чудесный хлебушек. good2
 
27 Дек 2011 22:15

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
шоколадница писал(а):
А для меня это скорее + чем -

почему?
шоколадница писал(а):
Инна, по описанию Декс, мне лично, очень понравилась

мне тоже, если б сейчас покупала то вопрос стоял бы какой именно Декс брать 50 или 60.
mamabad писал(а):
А вот какой белый хлебушек можно печь в моей мульте!

я раз пробовала у меня не вышел, а где ваш рецептик может еще раз попробую?!
Betta16 писал(а):
Alissa
Какой подробный и хороший анализ. Иннусь, меня начинает мучать совесть за то что в своё время я тебе присоветовала Панасоник. Но видит бог, я исходила из личного опыта и хотела что бы у тебя была гарантированно хорошая мультя.

вот я знала что ты так скажешь еще и думала подколоть, а ты меня опередила, но я не жалею, все познается в сравнении и сидела б щас и думала какой панас шикарный girl_haha а так могу даже сама консультировать сразу по 2 мультям girl_in_love не переживай если вдруг (не дай Бог!) моя мультя навернется, то я имею представление и о другом агрегате.
 
27 Дек 2011 22:41

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Alissa писал(а):
если вдруг (не дай Бог!) моя мультя навернется,

Тьфу, тьфу, тьфу Вот лучше не надо что бы ломалась.
 
27 Дек 2011 23:06

Распечатать сообщение
Katerina4ka

Екатерина


Беларусь

Katerina4kaМои рецепты
капусточка из мультяшки, это нереальная вкуснятина
 
27 Дек 2011 23:09

Распечатать сообщение
olgucha79

Ольга

44 года
Калуга

olgucha79Мои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
от моя мультя http://bigpics.gorbushka.ru/10i.ru6D0vB4.jpg

Оля, у меня такая мультиварка. В ней режим тушения -это очень маленькая температура, она как бы томится там. И я всегда делаю на каше. А на тушении я делала холодец. А еще супы. Но только суп сначала довожу до кипения на супе и минут 10-15 на этом режиме. А потом перевожу на тушение и на часа 2. И он получается как бы томленый.В принципе можно попробовать сделать курочку на тушении, только если доливаете воду, тогда лейте кипяток. и часа на 2. Или немного обжарьте на плове, а потом переведите на тушение. Еще в нашей мульте изумительные каши получаются. По поводу выпечки. На супе не получится сделать, она минут через 5-10 выключится. Я делала на пару, в чаше пароварке, выстилала фольгой. Мне понравилось, да и мужу тоже. получается конечно мокренькое, но я такое люблю. делала шарлотку и зебру.. Плов тоже вкусный получается. А вообще я все пробовала и смотрела на каком режиме что лучше получается.
Удачи!!
Страница 289 из 497

Наверх