Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Окт 2012 14:46

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Betta16 писал(а):
Моё убеждение - каждый должен заниматься своим делом, ну типа сапоги - сапожник, пироги - пирожник

Мое - тоже!!! good
Вот мне на день рождения подарили крутой телефон (блин сама и выбирала, теперь не накого спихнуть вину. girl_haha ) Так вот. Он через месяц стал "дурить": не нажимался (он сенсорный), буковок "Ы" и "Э" нет. Представляете?! Приходится писать смс, приноравливаясь... Так вот, к чему я...А сын недавно себе (после дорогого, который тоже "того"... wacko1) купил дешевенький "Нокиа". Прекрасный звук и работа. Доволен. Yahoo! good
Чем меньше наворотов - тем Лучше.
 
03 Окт 2012 17:24

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Девочки ,а здесь есть оглавление рецептов- напишите пожалуйста !
 
03 Окт 2012 18:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Рецепты для мультиварки http://forum.say7.info/topic14604.html
 
03 Окт 2012 18:59

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Так вот. Он через месяц стал "дурить": не нажимался (он сенсорный), буковок "Ы" и "Э" нет. Представляете?!

Сладенький писал(а):
Чем меньше наворотов - тем Лучше.

Это называется впихнуть невпихуемое Wink girl_haha
Сладенький
Анечка, так сдай его и верни деньги. Купи простенький, а на "честно" сэкономленные деньги купи ещё что-нибудь.
 
03 Окт 2012 21:21

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Betta16 писал(а):
Анечка, так сдай его и верни деньги.

Не возвращают. Заставили отдать в ремонт... После ремонта он стал работать, а вот о буковках "Э" и "ы" ремонтник забыл... girl_cray2 Я и так без него почти месяц была. И снова отдавать уже не хочу!!! unknown
Вот и пишу такие дурацкие СМС... Мне всегда кажется, что если я напишу в слове букву "Ь" то все должны по смыслу догадаться, что там должна быть "Ы"!!! girl_haha girl_haha girl_haha А мне люди перезванивают и переспрашивают... Вот непонятливые. wacko1
 
04 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Девочки всем привет,давно мечтаю о мульте. В апреле увидела OURSSON 5005 - решила что это моя мечта, но очень дорого. Да и в продаже ее еще не было и отзывов как таковых. А потом и вообще вопрос о МВ засунула в дальний угол "деньги есть куда потратить". А вчера чего-то бродила по форуму, заглянула сюда и решила пойти на мультиварку почитать отзывы о Панасонике 18. В итоге сегодня я стала обладательницей.... OURSSON 5005 girl_haha

[/url] очень красивый цвет. Тут с аксессуарами, в подарок стаканчики для йогурта
[/url]
жаль фоточки не передают красивого вишневого цвета
 
04 Окт 2012 21:54

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
OURSSON 5005

Расскажите о ней. никогда не слышала. может еще захочу купить girl_haha
 
04 Окт 2012 23:12

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Ирина,спасибо !!! sharik Romashki
 
04 Окт 2012 23:14

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
PPCD писал(а):
скажите о ней. никогда не слышала. может еще захочу купить

Мне еще нечего о ней рассказывать, она только сегодня у меня появилась. Завтра начну изучать, экспериментировать dance2 сейчас кроме то что она безумно нравится внешне, сказать ничего не могу girl_haha
 
04 Окт 2012 23:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
В итоге сегодня я стала обладательницей.... OURSSON 5005

Поздравляю. О такой мечтаю. Наверно, куплю ближе к Новому году.
У меня еще в планах коптильня-скороварка-мультиварка бранд 6060, но она появится в продаже только в конце ноября. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=11331
PPCD писал(а):
никогда не слышала. может еще захочу купить

это гибрид мультиварки и скороварки, то есть работает как мультя (с очень большим диапазоном программ, даже мультиповар, йогурт, жарка) и в любой момент можно сделать давление, чтобы было быстрее. Функция контроля СМАРТ и несколько степеней защиты. гибриды еще борк и куку1054 (но там цена огого)
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=130&t=9534
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=135&t=9778
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=342&t=9779
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=246&sid=be3b43b749c87bbdf15a2a389b5c1682
 
04 Окт 2012 23:56

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Вот Ирина мне помогла. girl_claping Спасибо за поздравление Romashki Я как то особо и не мечтала, просто увидела и подумала, что ХОЧУ. Но не думала, что я окажусь в итоге ее владелицей girl_haha
 
05 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
просто увидела и подумала, что ХОЧУ.

Я так чаще всего и покупаю. Smile
 
05 Окт 2012 0:40

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Левитан писал(а):
Я так чаще всего и покупаю.

и я girl_haha
Уже есть еще одно ХОЧУ, но это прям целенаправленная хотелка (со вчерашнего дня girl_haha )
 
05 Окт 2012 1:12

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан
Ирин, спасибо за инфу. чем больше новых моделей появляется - тем больше новее и хочу girl_haha
мужу говорю может купим? а он мне - скоро индукция у тебя появится и духовой шкаф. но я то чувствую - не хватает именно ее girl_haha ну не то все остальное. мне бы сейчас попробовать функцию скороварки. может и не нужна она мне... эх, только негде(


во как написала. без пунктуации. girl_haha
 
05 Окт 2012 1:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
во как написала. без пунктуации

С эмоциями
PPCD писал(а):
скоро индукция у тебя появится и духовой шкаф

Ах, эти мужчины. У самого, наверно, дрель и такая и разъэдакая и шуруповерт
Я не только в МВ готовлю, а какже без духовки? Одно другому не помеха. Мне всё нужно - панасоник готовит медленно, но нежно (вот почему я о нем раньше не знала, обязательно бы купила), у редмонда по времени приготовления как на плите (очень им довольна), теперь коптильню хочу (она на 6 литров - и как скороварка работает, для холодца самое оно), а Орсон просто хочу - и всё.
 
05 Окт 2012 1:47

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан
Я тоже коптильню хочу. но не знаю, можно ли в квартире пользоваться. друзья купили давно аэрогриль, пробовали с ольхой коптить - не понравилось. аромата нет unknown
Левитан писал(а):
у редмонда по времени приготовления как на плите (очень им довольна),

да этого в панасике не хватает Razz
 
05 Окт 2012 3:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
да этого в панасике не хватает

Иногда это, наоборот, очень удобно.
 
05 Окт 2012 14:19

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ах, эти мужчины. У самого, наверно, дрель и такая и разъэдакая и шуруповерт

я примерно так своего и уговаривала! girl_haha girl_haha girl_haha
ничего, теперь доволен Wink правда переживает, что электричества много тратим unknown но я сказала, от мв не откажусь никогда good !
 
05 Окт 2012 14:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, расскажите про мультиварку - скороварку. реально там все быстро готовить? прямо суп за 10 минут? или на плите быстрее? еще плюсы какие?
 
05 Окт 2012 14:45

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Знаете, а у меня ломается газовая плита, вернее дверка духового шкафа. unknown Закрывается уже через раз. Видимо пора ей.... Хочу духовку, что бы ставилась на Мою, заданную температуру, а не как сейчас "на глазок". И что бы она так же сообщала, что готово. Что посоветуете?! Есть ли такое не очень дорогое. Embarassed Просто смотрела в интеренете....цены заоблачные.... wacko1 Есть с конвекцией (если я правильно написала данное слово), а я даже и не знаю, что Это?! girl_blush2
 
05 Окт 2012 14:55

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сладенький
Анна, вам только духовой шкаф или всю плиту? шкаф газовый или электрический?
Сладенький писал(а):
конвекцией

это обдув горячим воздухом. типа для выпечки очень хорошо. есть 3 д конвекция, то есть по всему объему. но, по-моему, сейчас везде уже конвекция есть. по крайней мере в электрических ДШ.
 
05 Окт 2012 15:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
PPCD писал(а):
реально там все быстро готовить?

Реально, очень реально. Курица и свинина за десять минут вполне успеет приготовится, я имею ввиду чистое время готовки. Но скороварке необходимо время поднять давление, а после приготовления, сбросить его. Некоторые СВ имеют систему принудительного охлаждения, что сокращает время выхода готового блюда. Но это всё равно намного быстрее чем готовить на плите, а если учесть что мясо получается наимягчайшее, то плюсы пользования скороваркой более чем очевидны. У СВ только один минус, в процессе готовки не откроешь, не помешаешь, не добавишь специй. Холодец я готовлю за 1,5 - 2 часа (говядина), свиной или куриный будет готов ещё быстрее. Тушёная с овощами курица готова за 12 минут, причём лук утушивается почти до невидимого состояния. Говядина доходит до состояния тушёнки за 20-30 минут. Вот моя СВ http://forum.say7.info/post3077536.html#3077536, красавица, не правда ли? Вообще, в идеале на кухне должны жить две подружки - МВ и СВ. friends girl_haha
 
05 Окт 2012 17:07

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
PPCD писал(а):
Анна, вам только духовой шкаф или всю плиту?

Лиль, скорей всего всю плиту. unknown
PPCD писал(а):
шкаф газовый или электрический?

Вот тут пока я и не знаю... girl_flirt
Вроде Электрическую плиту и духовой шкаф лучше тем, у кого и было подключение электрическое. У них ведь и тарифы другие. А с другой стороны...я ведь пеку не каждый день. girl_cook cook
В общем я немного растерялась... Embarassed Поэтому и обратилась за помощью. girl_flag_of_truce
 
05 Окт 2012 19:46

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Сладенький
Анна, так я чего то не поняла unknown у вас дом газ или электричество? если газ, то многие ставят варочную панель газ, а духовой шкаф - электро (у меня сестра так сделала и довольна). если электричество - то тут уж сам Бог велел ставить все электро. если хотите подешевле, то электрические шкафы вместе с панелью (это те, которые зависимые, то есть, как раньше в советских плитах) обходятся дешевле, чем, если покупать варку и шкаф отдельно.
сходите на яндекс марет, задайте расширенный поиск по многим парметрам, он вам выдаст те, которые вам подходят, а вы уже по цене сориентируетесь.
просто сейчас непонятно, что конкретно вам нужно. там ведь много чего есть: и гриль, и телескопические направляющие, и дверцы количество выбрать можно. да много чего. я к себе в новую квартиру вот такой шкаф хочу. цена нормальная, духовка на 74 л и цвет белый желательно
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8237677&hid=90580

Betta16
Betta16 писал(а):
Но скороварке необходимо время поднять давление, а после приготовления, сбросить его. Некоторые СВ имеют систему принудительного охлаждения, что сокращает время выхода готового блюда.

а ваша какая? сколько времени давление набирать и сбрасывать?
просто у меня есть панасик 10 на 2-х взрослых и крошку сына хватает. боюсь вдруг куплю скороварку, а панасик простаивать будет Embarassed тем более переезжаем скоро в новую квартиру там купим хорошую индукционную панель и духовой шкаф. вот и думаю. а у вашей цена такая приятная. чем же она отличается от более навороченных вариантов, даже тот же OURSSON 5005 за 9 с лишним тысяч?
 
05 Окт 2012 20:40

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
PPCD писал(а):
а ваша какая?

Unit-1020D
И у меня тоже есть и Панасоник. Так вот, каша, плов, выпечка в Панасике мне нравится больше. А вот мясо тушёное, варёное, супы, холодец (всё мясное) лучше готовить в скороварке -так же вкусно, но гораздо быстрее. Я хоть и живу одна, но использую и МВ, и СВ по выше изложенным причинам. Так что не думаю что любимый всеми нами Панасик будет у тебя простаивать.
PPCD писал(а):
чем же она отличается

Моя функционально по-проще. По той информации по Орсону я делаю вывод что она весьма наворочена, имеется контроль по температуре, кажется есть и мультиповар, ну и другие навороты. Ну и цена у неё конечно не маленькая.
Страница 392 из 497

Наверх