Мультиварка

Сообщение Автор
 
19 Окт 2012 17:16

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
PPCD писал(а):
вопрос такой, а где можно купить доп чашу, сколько стоит? и для паносоников есть чаши с другим покрытием? где купить и скока для них?

Лилечка,наберите в поисковике
Светлана62 писал(а):
Можно посмотреть на e5.ru или Holodilnik.ru.

И уже на этих сайтах посмотрите чаши для интересующих Вас мультиварок. Девочки ещё смотрят на Яндекс. маркет.
PPCD писал(а):
я не понимаю, что значит выставлять время, если эти программы автоматические?

Программы автоматические,но,к примеру,мясо разное-говядина,свинина,курица. Или количество готовящегося блюда-на двоих или на 5 человек. Соответственно можно увеличивать или уменьшать стандартное время приготовления.
PPCD писал(а):
что готовит чаще всего? за время использования появились ли недостатки ? вон сколько вопросов

Лиля, не знаю, как мама Аллы, я пользуюсь где-то 3-4 месяца, готовлю в ней всё, что обычно, и очень довольна результатом. Недостатков нет,одни достоинства. Очень признательна Алле за совет приобрести именно эту мультиварку.
 
19 Окт 2012 18:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
http://multivarka.pro/catalog/kategor/aksessuary/
Чаши керамика (не очень рекомендую, вначале они супер, а потом фуфло, как и почти вся керамика на обычной посуде, мне повезло, у меня нормальная попалась, но много жалоб на нее), нержавейка (в ней хорошо варить, тушить, а для жарки и выпечки не очень), антипригарные (мне понравилось покрытие у RIP-A2, та, что покрашена внешне бронзовым цветом)
 
19 Окт 2012 21:30

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
PPCD
Мама пользуется почти полгода!Готовит в ней все и пока не одного недостатка! Готовит и плов,и тушит и все,все!
PPCD писал(а):
что значит выставлять время, если эти программы автоматические?

В моей М20 допустим режим плов уже автоматически предусмотрено время примерно 50 минут,а в 4503 можно любое выставить!В этом только разница! дополнительная чаша стоит 900-1000,а с керамическим покрытием 1300!
 
19 Окт 2012 22:13

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Zingara писал(а):
режим плов уже автоматически предусмотрено время примерно 50 минут

прикольно, быстро. наверное, потому что мощность больше , чем у панасоника. и печет, видимо, быстрее? сейчас загорюсь идеей, может все -таки еще одну куплю girl_haha ох, девочки, почитаю эту тему и начинаю еще одну хотеть. потом здравый смысл верх берет. зачем еще одна.

Левитан
Светлана62
спасибо, дамы Romashki
 
19 Окт 2012 22:48

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Левитан писал(а):
нержавейка (в ней хорошо варить, тушить,

Я её специально купила, чтобы готовить мясо с косточками- копчёные рёбрышки с овощами потушить, холодец сварить, бульон на косточке для супа. И переживать за чашу теперь не надо. Smile
Левитан писал(а):
антипригарные

Использую в основном для выпечки и молочных каш, и плов тоже в ней готовлю. Варенье варила в чаше из нержавейки, ничего не пристало. Всё остальное готовлю равнозначно, в той чаше,которая на данный момент не занята.
 
19 Окт 2012 22:55

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
PPCD писал(а):
начинаю еще одну хотеть

Лиль, надумаешь покупать вторую, бери скороварку. У меня и Панас и скороварка Унит. Довольна обоими
 
20 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Светлана62 писал(а):
мясо с косточками- копчёные рёбрышки с овощами потушить, холодец сварить, бульон на косточке для супа. И переживать за чашу теперь не надо.


а бывают чаши из нержавейки для панаса 10? Embarassed

Betta16
Светлан, мы уже обсуждали это с вами Romashki пришли к выводу, что пока 2-я мулька мне не нужна. по крайней мере, так советует здравый смысл. а сердце то хочет , хочет Yahoo!
 
20 Окт 2012 1:59

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
PPCD писал(а):
мы уже обсуждали это с вами

Ах, пардонте... Embarassed girl_haha Я уж и не помню кому я свою скороварочку нахваливала. good2 Всё дело в том, что я начинаю готовить когда конкретно хочу кушать. Дожидаясь когда приготовит МВ и похудеть можно girl_haha В СВ готово через 20-30 минут (я про мясо). В Панасе я варю кашки, тушу капусту, выпечка мне в нём больше нравится.
 
20 Окт 2012 2:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нержавейки для панасоника 10 нет, можно только алюминивую купить без всякого покрытия. Как раньше кастрюли были. Девочки в таких чашах все делают, алюминий пищевой с сертификатом. Но я готовлю б ней только, если пища не соприкосается с чашей. То есть, в силиконе, стекле, пакете, фольге (хотя фольга сама по себе алюминий)
смотрела рецепты, которые готовили в панасонике, а потом его же в мультиварке большей мощности- по времени в 2 раза быстрее.
 
20 Окт 2012 10:51

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
PPCD писал(а):
ох, девочки, почитаю эту тему и начинаю еще одну хотеть. потом здравый смысл верх берет. зачем еще одна.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2012 11:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Левитан писал(а):
Девочки в таких чашах все делают, алюминий пищевой с сертификатом. Но я готовлю б ней только, если пища не соприкосается с чашей.

почему? у меня есть алюминиевая кастрюля. я в ней готовлю. а что нельзя? Embarassed
 
20 Окт 2012 11:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сейчас в интернете много пугалок-страшилок о вредности алюминия (и не только его). Twisted Evil Shocked Я не очень боюсь (скорее это борьба производителей разного покрытия на посуде), но на всякий пожарный у меня есть нержавейка, о ней пока ничего плохого не говорят.
 
20 Окт 2012 13:58

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Разбаловались вы, девочки, забыли когда в доме одна аллюминевая сковорода, одна такая же кастрюля и ещё одна, "парадно-выходная", эмалированная, с отбитой эмалью, пользовались годами и до сих пор живы. girl_haha
 
20 Окт 2012 14:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И до сих пор все запекают в алюминиевой фольге.
 
20 Окт 2012 15:05

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
Девочки, примите новичка)))
Заказала себе на пробу самую простую мультиварку. за пару раз уже оценила http://www.sakura-dt.com/catalog/view/521
вот у меня вопрос, если нет программы суп на каком режиме вы варите?
Тушение получилось отменно-слов нет)
 
20 Окт 2012 15:13

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Jennie
Женя, очень красивая. и очень по функционалу похожа на панасоник. суп варим на тушении.
а почем купили?
 
20 Окт 2012 15:18

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
PPCD писал(а):
Jennie
Женя, очень красивая. и очень по функционалу похожа на панасоник. суп варим на тушении.
а почем купили?

заказала в СП, стоит не дорого, ну и наслышана была про мультиварки, но как-то жалко было денег больше 5 тысяч)))
А тут закупка удачно подвернулась с быстрой доставкой, вот и решила попробовать. На тушении мясо сегодня отменно получилось.
 
20 Окт 2012 16:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Jennie писал(а):
жалко было денег больше 5 тысяч)))

Правильно, многие дешевые очень хорошо готовят.
 
20 Окт 2012 17:52

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
Вот решила сейчас попробовать мясо с черносливом. Расскажу потом nyam2
 
20 Окт 2012 20:18

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
PPCD писал(а):
а бывают чаши из нержавейки для панаса 10?

Левитан писал(а):
Нержавейки для панасоника 10 нет, можно только алюминивую купить без всякого покрытия

Лиля,вот ссылка на эту чашу
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=8054
Мне кажется,если в ней только готовить,а еду не хранить,то вполне можно. Вообще алюминий окисляется только в кислой среде,так что кое-что можно и в этой чаше хранить,я думаю,не смертельно.
 
20 Окт 2012 20:27

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Jennie писал(а):
Заказала себе на пробу самую простую мультиварку

От души поздравляю! Romashki
Глянула одним глазком, симпатичная, все необходимые опции есть, что ещё для счастья надо!!! girl_haha
 
20 Окт 2012 21:51

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Betta16 писал(а):
Глянула одним глазком, симпатичная, все необходимые опции есть, что ещё для счастья надо!!!

да, я тоже поняла теперь, для полного счастья мне только моей дорогой мультиварушки и не хватало girl_haha
 
20 Окт 2012 21:51

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Betta16 писал(а):
Глянула одним глазком, симпатичная, все необходимые опции есть

вот и я говорю. все, как у панасиков меню good

Светлана62 писал(а):
Вообще алюминий окисляется только в кислой среде,так что кое-что можно и в этой чаше хранить,я думаю,не смертельно.

Светлан, я теперь хочу чашу из нержавейки girl_cool а еду я не храню в кастрюльке. я все перекладываю. так как часто нужна girl_haha но хочу из нержавейки, чтобы душа спокойна была , когда кости , да другое что -нить опасное wacko1
 
21 Окт 2012 15:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девоньки, нужна ваша помощь.

Есть желание сварить сгущеку. как думаете может помочь мультиварка? НЕ страшно, что я в чашу положу железную банку?
 
21 Окт 2012 15:19

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Танюш, я бы не рискнула.
Страница 396 из 497

Наверх