Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
Поездка к Блаженной Матушке Матронушке
04 Мар 2010 21:16

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Девушки,в данном разделе форума предлагаю обсудить тему, касающуюся чудесам, творимым Блаженной матушкой Матронушкой.
Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями и историями, если кто-то ездил к мощам Св. Матушки Матронушки.
Вот некотрые ссылки, по которым можно почитать информацию:
http://vimen2006.narod.ru/
http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/matrona/
 
04 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Леночка! я нисколько не удивляюсь вашему чудесному исцелению, поскольку уже давно знаю о Матушке Матроне, наслышана о чудесах, которые она творит и верую конечно в это всем сердцем! У меня тоже много проблем со здоровьем, поэтому я постоянно хожу в Храм и молюсь ей тоже. У нас в городе недавно состоялась выставка на которую приехали представители Храмов, Монастырей со всех концов бывшего СНГ! Yahoo! и из Московского Монастыря Св. Матроны тоже были и икону привозили (даже приезжали из Молдовы и привезли три мироточащих иконы!!!!!!!!!) Так что у меня была возможность и к иконам приложиться и помолиться.
А еще скажу то, что является наверное прописной истиной: что дано Вам будет по Вере Вашей.
Желаю вам здоровья, Леночка! Romashki
 
04 Мар 2010 23:01

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Ездила к Матронушке(переодически езжу,раза два-три в год),привезла листочки роз и маслице.У старшей дочери после аварии не заживал шрам после операции на наколенник,она приложила лепестки к шраму,наутро позвонила и со слезами в голосе сказала,что шов перестал сочиться,а дырочки все затянулись.Вот девочки,реальность.Она очень много в чем мне помогла и моей семье,и моим родителям,за которых я прошу у нее.Слава Богу за все!
 
05 Мар 2010 8:23

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Леночка, это хорошо когда в Москве и в близлежайших городах живешь рядом со столицей. А когда нет? Вот мне до Москвы ого-го ехать, а так хочется в Покровский Монастырь приехать и к мощам Блаженной Матрены прикоснуться. Не разу не видела, чтобы привозили их в Хабаровск. Мощи Святого Николая Чудотворца привозили, народу было много, но я все таки выждала. У нас в храме икона Матроны есть, люди подходят молятся, у меня даже есть книга (акафеист) о ее жизни и молитвы к ней. Очень интересно, советую.
Мышка Иринка писал(а):
поскольку уже давно знаю о Матушке Матроне, наслышана о чудесах, которые она творит

Аналогично. Была даже передача по "Пусть говорят", бездетная пара смогла родить ребенка, это просто чудо.
 
05 Мар 2010 10:14

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ocean писал(а):
бездетная пара смогла родить ребенка, это просто чудо.

я думаю что это просто Вера! Верили и получилось. praising
 
05 Мар 2010 13:22

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
алабайчик писал(а):
Ездила к Матронушке(переодически езжу,раза два-три в год),привезла листочки роз и маслице.У старшей дочери после аварии не заживал шрам после операции на наколенник,она приложила лепестки к шраму,наутро позвонила и со слезами в голосе сказала,что шов перестал сочиться,а дырочки все затянулись.Вот девочки,реальность.Она очень много в чем мне помогла и моей семье,и моим родителям,за которых я прошу у нее.Слава Богу за все!

Наталья, какая Вы молодец, что так часто приезжаете к Святой Матронушке. Я вот побывала там первый раз на прошлой неделе, и теперь буду стараться как можно чаще ездить, даже просто чтобы помолиться и поставить свечи, там такое прекрасное и живописное место, выходишь оттуда и кажется, что побывала в раю.
 
05 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
В@нильк@

Катерина




В@нильк@Мои рецепты
Леночка! спасибо за создание этой темы.
Мне очень хочется съездит к мощам Св. Матушки Матронушки.
И можно сразу вопросики. Embarassed : Embarassed Embarassed
Елена_зайка писал(а):
К ней нужно идти с цветами

С любыми или определенными? и колличество какое?и с которого часа открыт монастырь
 
05 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
В@нильк@ писал(а):
с которого часа открыт монастырь

В выходные с 6-00. В будни с 7-00. Но приезжать лучше до открытия метро.

Расскажу свою историю. Хотела в прошлом году поехать на свой день рождения в Тамбов к маме. Муж хотел ехать на машине. А у меня какое-то внутреннее волнение было и страх ехать по трассе. Не знаю от чего, ни когда такого не было. За день до дня рождения поехали к Матронуше. Приехали в 5-30. Быстро очень прошли. Волнение прошло. Выезжаем рано утром и едем на машине все-таки. Нас 3 раза гаи останавливали просто так документы проверить. Будто держали. И тут впереди такая страшная авария была с горой трупов. Боже, подумала я, если бы гаишники не остановили, то наша машина была в этом месиве. Это было мое 25 летие. Очень страшно было, но Бог нас уберег.

Еще в прошлом феврале из-за кризиса денег вообще не было. Зарплаты нет, еще долг. Пошла к Матронушке. На следующий день позвонили и подкинули работы.
В@нильк@ писал(а):
С любыми или определенными?

Матронушка любила желтые.
 
05 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
В@нильк@ писал(а):
С любыми или определенными? и колличество какое?

Количество,как живой-нечетное,а цвет она любила,говорят,белый,но и желтый тоже ,а вообще несут любые цветы,в зависимости от достатка.Бабушки несут по одной гвоздички,они по дороге от метро Таганская до монастыря стоят по 20 руб. за штучку.Все зависит от того насколько вы хотите отблагодарить Матронушку.Я ,если нет белых роз,везу желтые с красной окантовочкой.Ехать лучше в будни.В выходные очень много паломников,которых пропускают к мощам вне очереди.Они приезжают автобусами,поэтому и пропускают их всех разом.
 
05 Мар 2010 19:00

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
В@нильк@ писал(а):
С любыми или определенными? и колличество какое?и с которого часа открыт монастырь


Катерина, как уже написали выше к Матронушке нужно ехать с нечетным количеством цветов, как к живой. Цветы можете купить любые (вообще Матронушка любила полевые цветы), но в основном несут гвоздики, розы, хризантемы. Цвет лучше светлый - белый,желтый. Монастырь открыт до 20-00, но всех тех, кто успел приехать до 20-00, конечно не выгоняют, а до последнего прихожанина всё открыто. Приезжать лучше в будни с утра. Там две очереди - к иконе, и к мощам. Если поедете не одна, можно занять сразу в обе. Но к мощам она проходит быстрее, там охранник всех подгоняет ))). Если же одна, то советую сначала к иконе, а потом к мощам. Удачи! Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
 
05 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Елена_зайка - Леночка, помоги тебе, Господи!
Спасибо за ссылочки, правда первая не открывается, зато читая вторую ссылку всё время лились с глаз слёзы радасти и счастья, за Матронушку, за её земную жизнь, за её доброе и чудкое сердечко, за её наставления и помощь людям, для спасения их души. Каждый раз читая такие истории я не могу оставаться равнодушной к судьбам других людей.
И сейчас очень много происходит чудес в православии по молитвам верующих, даже лично в моей семье помогли молитвенные просьбы обращённые к Николаю Чудотворцу, Пантелеймону Целителю и Иконе Божьей Матери Казанская. Хочу показать вам икону Казанской Божьей Матери из нашего Храма, там видно сколько золотых украшений оставили люди в знак помощи полученной по молитвам возле этого Чудотворного образа Пресвятой Богородицы, конечно не у всех людей имеется такая возможность отблагодарить. У нас в городе в разных Храмах и возле разных икон висят такие золотые украшения, свидетельствующие о Божьей Благодати.
Фото
 
05 Мар 2010 20:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
http://nogti-doma.narod.ru/helpful/matrona_moskovskaya.html
Тут есть схема проезда, часы работы, адрес, телефон, молитвы.
 
05 Мар 2010 20:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Иринча писал(а):
http://nogti-doma.[censored]/helpful/matrona_moskovskaya.html
Тут есть схема проезда, часы работы, адрес, телефон, молитвы.

Ирочка, а у меня эта ссылка не открывается, а вот что они пишут: Ошибка. Ссылка не работает.
А молитвочки у меня тоже есть.
 
05 Мар 2010 21:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, а у меня эта ссылка не открывается, а вот что они пишут: Ошибка. Ссылка не работает.

Странно. У меня почему то тоже сейчас. Вобщем если в яндексе набрать Матрона Московская, то эта сслылка под номером 7 будет. Там еще ярлычек красная бабочка.
 
05 Мар 2010 22:12

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Леночка, помоги тебе, Господи!


Любовь, храни Вас Господь Бог!
Я кстати родилась в Латвии, но уехала оттуда в 1993 году. Вы в каком городе живете?
Очень красивая икона, спасибо большое за сообщение Romashki
 
05 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Елена_зайка писал(а):
Вы в каком городе живете?
Очень красивая икона, спасибо большое за сообщение

Леночка, раньше я жила в Риге, в районе Плявниеки, а сейчас живём в посёлке Валодзес, но в Плявниеки ездим за покупками.
А Рижская церковь во имя св.пророка Иоанна Предтечи на малогорной, моя любимая, вот и икона эта с этой церкви. girl_in_love
 
05 Мар 2010 23:15

Распечатать сообщение
svetagdeto

Светлана

60 лет
Домодедово

svetagdetoМои рецепты
Дорогие мои!Главное-не забывать,что все чудеса творит Господь,а не св.блж.Матрона!И Его в первую очередь мы должны благодарить.Св.Матронушка лишь молитвенница за нас пред Господем.И не нужно зацыкливаться на цветах,какие и сколько.По молитвам св.Матронушки(и др.святых)Господь поможет нам и без цветов,если это полезно нам и если мы тоже будем молиться и верить.Спаси вас Господи!
 
07 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Елена_зайка

Леночка

36 лет
Москва

Елена_зайкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Леночка, раньше я жила в Риге, в районе Плявниеки,


Любовь, Вы не поверите, но я жила в 15 минутах от района Плявниеки (улица Лиелвардес), район Пурвциемс ))). А в Плявниеках у нас друзья остались. Дедушка жил в Юрмале, сейчас к нам переехал в Россию.

svetagdeto писал(а):
Главное-не забывать,что все чудеса творит Господь,а не св.блж.Матрона!


Светлана, согласна с Вами. А разве Вы не считаете, что дар молиться за людей перед Господом Богом - это тоже чудо? Поэтому,я считаю, что нельзя говорить, что Святые к которым мы обращаемся за помощью, не совершают чудеса.
 
07 Мар 2010 2:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, вчера целый день читала про Блаженную Матронушку Московскую вот по этой ссылке: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3277004&keywordid=1160231
Некоторые истории я читала, но очень много нового узнала.

А вот по этой ссылке можно посмотреть видео, тоже очень интересно и познавательно.
http://video.google.com/videoplay?docid=-664627067963591804#
 
07 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
знаю что не по теме-но если хоть кто-нибудь прочитает-хорошо а потом пусть модераторы уберут
вырезала этот стих из газеты где-то добрых лет 15 назад

Когда креста нести нет мочи
Когда тоски не побороть
Мы к небесам возводим очи
Творя молитвы дни и ночи
Что бы помиловал Господь

Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души,
Всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?
 
07 Мар 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
вырезала этот стих из газеты где-то добрых лет 15 назад

Любаша, очень хороший стих! Спасибо!
Почитав про Матушку Матронушку, находишь ответ на твой второй столбик стихотворения. Очень много людей приходят сначала просить о помощи, а потом просто приходят и приносят цветы, чтобы только поблагодарить за оказанную помощь. Слава Богу!


Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа от вас будет немного странная, не типичная для суетливой Москвы картина: троллейбусная остановка, заполненная обладателями красивых букетов. Здесь почти каждый держит в руках цветы! Эти цветы - для Матронушки.

Так любовно называют православные св.Матрону Московскую. Две остановки на любом троллейбусе – и перед вами стены Покровского женского монастыря, где покоится прах столь почитаемой народом святой. Она еще при жизни была любимицей народа, а сейчас, после прославления в лике святых в 1998г., монастырь едва справляется с человеческим потоком. Тысячи людей идут сюда за утешением, за исцелением, за надеждой.

Фото


Читая по верхней ссылке, которую я написала в своём предыдущем посте, я скопировала маленькие выдержки из высказываний людей, которые обращались к Матушке Матронушке со своей нуждой.
Вот некоторые выдержки из этих записей.

Возрождаются до основания разрушенные семьи. Пишу об этом, чтобы показать, как долготерпелив и милосерд Господь к нам. Как быстро приходит на помощь притекающим к Нему с верой. Как прославляется Он во святых Своих. Поэтому обращаюсь ко всем: если у кого не складывается семейная жизнь, обращайтесь за помощью к Богу и Пресвятой Богородице. Обращайтесь к святой Матроне. У кого житейские невзгоды и неурядицы, обращайтесь к ним же. В болезнях и немощах молитесь матушке Матрене. И она услышит каждого. Ободрит. Поддержит. Согреет теплом любви Божией. Потому что еще при жизни говорила: «Я всегда буду с вами. Взывайте ко мне, и услышу вас. Помогу и утешу. Только просите!»…

Блаженная предсказывала, что после ее смерти "через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".

Случай – мгновенное орудие Промысла Божиего, а потому никакой случай не случаен. Можно убеждаться в этом каждый день. Но бывают особенно яркие случаи в жизни? и происходят они как следствие молитвы или, наоборот, неверия.

Я молилась о скорой помощи, что бы мне Господь дал благочестивого мужа. Я молилась Господу святой Матронушке, святым Петру и Февронии, Пресвятой Богородице. Муж нашелся, точно такой, какого я искала и очень быстро.

Слава Матушке Матронушке, что не забывает нас и молит о нас грешных Господа Бога. Слава Господу, что есть такие угодники Божьи как Матронушка и Ксеньюшка.
Слава тебе Господи за всё! Аминь. Надеемся на твоё услышание и помощь.

Я стараюсь в свободное время ходить к Матроне и приношу ей цветы. Когда бывает трудно, прошу ее о помощи. Она всегда рядом, всегда помогает.
Не отчаивайтесь, все кому сейчас очень плохо. Молитесь Матронушке, просите искренне о помощи. Она обязательно вам всем поможет.

Почти всегда, когда я бываю в храме, то ставлю на канун свечу о упокоении матушки Матронушки и благодарю Бога за то, что она была и есть.

Ведь я ругалась хуже сапожника. Теперь все по-другому, я стала ходить в церковь всей семьей и всем рассказываю о блаженной Матроне и в доказательство привожу свой пример. Мы с мужем даже повенчались в церкви Святого Духа на Даниловском кладбище два года назад.

Теперь Марии делать операцию уже не нужно. Вот как помогает нам матушка. И через большие расстояния на всех нас, немощных, ее хватает. Прихожанка храма Рождества Христова, г. Нижневартовск Тюменской обл.

Я благодарю Господа за мужа, благодарю Матронушку за ее молитвы обо мне. Матронушка сделала меня счастливой.Слава Богу за все!

Я встретила своего мужа! И так все легко и просто с ним сложилось, как я не могла бы никогда предположить в своей жизни, так все трудно у меня было в этом... Благодарю Господа и Святую Матронушку, за дарованные мне чудеса, коих я не заслужила!!!

О чем тогда просила, сбылось. И теперь с помощью Матроны и по милости Божией чувствую себя хорошо, силы вернулись. Кидиенкова М., Москва.

Мы просили, чтоб помогла нам Матрона избавиться от курения: дочь не могла сама перестать курить. На следующий день она бросила курить. Говорит, очень легко прошло. Даже не хочется, как будто никогда не курила.

У нас с мужем долго не было детей. Обращалась к матушке Матроне, ездила к ее мощам и ...через месяц забеременела.
Сейчас малышу 2 годика,и мы ждем второго!

А когда ко мне приходит отчаяние, разговариваю с ней, как с живой, прошу ее о помощи, на душе сразу чувствую успокоение и чувствую ее подержку.
Спасибо тебе, родная Матушка Матронушка.
Спасибо, что ты есть, что ты выстрадала за нас за всех.

Я съездила к Матроне, помолилась и не прошло и месяца,как узнала, что в положении. И больше приступов болезни не было.
Блаженная Матрона, моли Бога о нас!

Ну в общем, я без подробностей хочу сказать, что Матронушка подарила мне самое большое счастье в жизни. И я благодарна ей без меры! И конечно, Богу.
Вера - это главное, что есть у человека - об этом нельзя забывать.

Надеюсь на молитвы дорогой матушки Матроны.
И верю - все в руках Божиих.

Моли Бога о нас Блаженная Матушка Матронушка. Прости нас за грехи наши и дерзость нашу. Не оставляй нас Матронушка!

Благодарю тебя, Матрона и огромное спасибо, что не оставляешь нас грешных как в самых отчаянных ситуациях, так и в мелочах! Святая Праведная Блаженная Матрона моли Бога о нас!

Вера моя укрепилась, молюсь, надеюсь только на Бога.
Вот собираюсь ехать к Матронушке благодарить ее!

Пишу с блогодарностью от всей души за помощь св.Матроны. Люди! Будьте добрее и терпимее друг к другу. Просите помощи у святых и Бога, и она непременно придёт.

Чудеса есть, они рядом с нами. Я желаю всем кто отчаялся обрести надежду в этом чудесном монастыре.
Верьте и все у вас получиться.

хочется верить, что все те, которые произносят «Господи, спаси!», «Господи, помоги!» знали, что наши молитвы будут услышаны. МОЛИТЕСЬ! ВЕРЬТЕ! не только в трудные моменты жизни вспоминайте Бога, но и в радости повседневной жизни!
БЛАГОДАРИТЕ СОЗДАТЕЛЯ И СВЯТЫХ ЕГО!!!

Вот такие чудеса творит Господь по молитвам святой блаженной Матроны Московской. Слава Богу за все!

Это лишь несколько примеров чудесной помощи. Молитесь, Матушка вас обязательно услышит и поможет. Но помните, что приходить в храм нужно с чистым сердцем, с благими намерениями. Чтобы Матушка всегда была с вами, пересмотрите свою жизнь, постарайтесь избавляться от греха. По себе знаю - это тяжело. Сам испытываю и зависть, и гнев, и грешу на каждом шагу. Но осознание грехов - первый путь к покаянию, а, значит, и к Богу. Кроме того, вы будете испытывать огромную радость даже от самых мельчайших побед над своими грехами. Молитесь, и услышит Вас Господь.

МАТУШКА ПОМОГАЕТ ВСЕГДА, верьте в Бога, не верьте ШАРЛАТАНАМ, уповайте только на Бога и на матушку Матрону.

Приходите к Матронушке с верою, молитесь ей, и она никогда не откажет Вам
Верьте в Бога в Господа нашего Иисуса Христа, и вы всегда будете услышаны.

Примите мое искреннее сочуствие неверующие, поскольку вы не знаете радость Божией благодати.
 
07 Мар 2010 23:23

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Завтра еду на могилку к Матронушке.Сегодня не могла оторваться от видео посвященного блаженной.Сколько не читай или не смотри,всегда слезы на глазах.Спасибо Леночке за душевную темку,а Любаше за ссылочки.Дай Бог вам здоровья.
 
08 Мар 2010 13:28

Распечатать сообщение
svetagdeto

Светлана

60 лет
Домодедово

svetagdetoМои рецепты
Елена_зайка писал(а):
Светлана, согласна с Вами. А разве Вы не считаете, что дар молиться за людей перед Господом Богом - это тоже чудо? Поэтому,я считаю, что нельзя говорить, что Святые к которым мы обращаемся за помощью, не совершают чудеса.
Леночка!Молитву святых конечно же можно считать чудом,т.к.мы люди грешные не можем молиться,как они,нет у нас такой силы.Но те чудеса,что происходят с нами-несомненно творит Господь.И это не мое мнение,об этом не раз говорили сами святые! Просто,я уже давно человек воцерковленный и храм-моя жизнь,моя работа.И чудеса в моей жизни случались не раз,Божьи чудеса!Очень приятно,что Вы такая молоденькая подняли эту душеспасительную тему.У нас в храме тоже очень много молодежи и это здорово!
 
08 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Сегодня ездила на могилку к Матронушке и не знала,что именно в этот день ,8 марта,ее причислили к лику святых.Так что,сегодня праздник у Матронушки и особая благодать.Нам раздали маленькие фотографии с ликом Матронушки ,у которого просматриваются открытые глазки,и вот,что рассказали:-Снимали храм Матронушкин,хотели сделать календарик,а на фото вышел лик Матронушки с открытыми глазками."Я думала народа не будет...ан нет...радостно,что люди,несмотря на праздник,пришли почтить св.блаженную.
Матрона блаженная
09 Мар 2010 1:34

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
Здравствуйте, девочки всех с Праздником 8 Марта ! я новичок в этом форуме, но эта тема мне очень близка. хотела просить вас о написании молитвы но уже нашла одну молитву.
Вот нашла одну молитву , может другим она поможет?

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божием предстоящи, телом же на земли почивающи и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивым твоим оком на ны, грешные в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянные исцели недуги наши лютые, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа прости нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашего даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице елиного Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков.
АМИНЬ.
Страница 1 из 16

Наверх